Стоит ли пробовать

Об чем речь ?
блин, если у человека есть недуг , болезнь, порок - как угодно можно называть, то ну не натренирует он никакую "нормальную" дозу.
Ну ведь пробовали миллионы !
Я пробовал ! И в 90% случаев получалось ! Но ведь были эти 10%, когда я нажирался очень сильно ! Можно спросить :"а кто не нажирался" ? да дофига кто !
По любому если человек имел траблы с алкахой , даже если он напрактикует себе нормальную дозу (оставив все что у него есть в процессе практики в 95% случаев ), то рано или поздно его порок возьмёт верх и утопит в синей яме своего носителя !
С пороком надо работать , учиться жить с ним, развиваться , а не дозы искать. Ну не ищут здоровые люди никакие дозы !
Я свои дозы нашел давно. Месяцами могу не нажираться. Выпить 3-4 пива раз в неделю и все.
Но потом бац - и я пьяный в хлам !
или запой
 
Об чем речь ?
блин, если у человека есть недуг , болезнь, порок - как угодно можно называть, то ну не натренирует он никакую "нормальную" дозу.
Ну ведь пробовали миллионы !
Я пробовал ! И в 90% случаев получалось ! Но ведь были эти 10%, когда я нажирался очень сильно ! Можно спросить :"а кто не нажирался" ? да дофига кто !
По любому если человек имел траблы с алкахой , даже если он напрактикует себе нормальную дозу (оставив все что у него есть в процессе практики в 95% случаев ), то рано или поздно его порок возьмёт верх и утопит в синей яме своего носителя !
С пороком надо работать , учиться жить с ним, развиваться , а не дозы искать. Ну не ищут здоровые люди никакие дозы !
Я свои дозы нашел давно. Месяцами могу не нажираться. Выпить 3-4 пива раз в неделю и все.
Но потом бац - и я пьяный в хлам !
Возможно вы не читали все смс тут, но я писала, что КАЖДЫЙ раз, когда я нажиралась, я ещё ТРЕЗВАЯ знала, что я нажрусь. Просто забивала болт на это. Не видела в этом проблемы.
Шла и специально покупала неумеренно бухла.
В этот раз хочу попробовать КУ. Ведь все остальное дни я могла "культурно" пить.
Просто раньше мне было глубоко всё равно на последствия 🤷 теперь просто буду внимательнее относиться к этой теме.
 
Возможно вы не читали все смс тут, но я писала, что КАЖДЫЙ раз, когда я нажиралась, я ещё ТРЕЗВАЯ знала, что я нажрусь.
Конечно знали ! Ещё как знали ! Лучше других !
 
Возможно вы не читали все смс тут, но я писала, что КАЖДЫЙ раз, когда я нажиралась, я ещё ТРЕЗВАЯ знала, что я нажрусь. Просто забивала болт на это. Не видела в этом проблемы.
Шла и специально покупала неумеренно бухла.
В этот раз хочу попробовать КУ. Ведь все остальное дни я могла "культурно" пить.
Просто раньше мне было глубоко всё равно на последствия 🤷 теперь просто буду внимательнее относиться к этой теме.
я тоже всегда знала когда нажрусь- по настрою
 
но я писала, что КАЖДЫЙ раз, когда я нажиралась, я ещё ТРЕЗВАЯ знала, что я нажрусь.
Вот именно. Еще ТРЕЗВАЯ знала, что напьешься. То есть дело не в выпивке, все было спланированно заранее, а алкоголь лишь играет роль "козла отпущения" это типа разрешение начать творить дичь. Но дичь спланирована была еще до запоя.

Например человек сел за руль пьяным и попал в ДТП. Но ДТП он спланировал заранее, а алкоголь нужен был лишь для того, чтобы придумать себе повод совершить ДТП, чтобы свалить всю вину на алкоголь.

А раз причина вытворения дичи, не в приеме алкоголя, то стоит ли вообще беспокоиться о том сколько выпьешь?
 
Вы так уверены?
Если вы признали , приняли решение, осознали , что у вас есть мелкие неприятности с алкоголем,
а не зашли на форум в качестве академического интереса ,будучи консультантом по хим зависимости , то
Идя по пути КУ , вероятность свалиться мега высока
Я лично искренне желаю вам быть счастливым человеком и никуда не сваливаться
Получится КУ - будьте здоровы
 
Как удалось не пить 4 года? АА? А сейчас как? Сила воли?
нет, терапия была амбулаторная - права надо было назад получить. Очень дорого долго и неприятно. Права получила. Больше года пришлось потратить, несколько тысяч евро и кучу нервов. А сейчас пока АА, там видно будет
 
Потому что потребность на потребление алкоголя прописана в базовых установках подсознания, типа рефлекса у собаки Павлова, давно изученная физиология.
Хм... Что-то я не припомню, чтобы нам на курсе физиологии (что нормальной, что патологической) об этом рассказывали... В этом случае пьяницами были бы все поголовно.
Не понятно выразился, извиняюсь, речь конечно же про алкоголезависимых и без разницы пьяница он или алкоголик, а неудовлетворенная потребность ведет к раздраю психики, прямо пропорционального степени зависимости.

Высший пилотаж, не просто не пить, а убрать эту потребность в алкоголе из подсознания вообще и тогда желание употреблять отпадет само по себе.
 
Если кто-то из не СПОСОБНЫХ КОНТРОЛИРОВАТЬ потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу.

А я даже не проверяла, могу или нет
Сразу резко имхо невозможно. Лично у меня этот процесс в молодости занял несколько лет. Сопутствующими факторами ещё явились жуткие ПА, страшные похмелья в лёжку, постоянные осознания нафиг я так живу и куда я качусь, кодировки, просушки , всё это давало увидеть разные стороны жизни , где я выбрал снижение дозы и всё таки однажды к этому пришел. Правда потом через много лет я вышел на другой уровень потребления, но это уже совсем другая история и я её уже всю проработал и нашел все причины моего тогдашнего хард еу.
 
Я свои дозы нашел давно. Месяцами могу не нажираться. Выпить 3-4 пива раз в неделю и все.
Но потом бац - и я пьяный в хлам !
И что в итоге? Ты кушничаешь или сдался? В одиночку очень трудно, давай попробуем в группе?
 
Назад
Сверху Снизу