Вижу у себя признаки 1 стадии алкоголизма, но бросать пить не хочу

За прошлую неделю выпито 2 литра пива вчера, тоже один раз. Никакой тяги я не ощутил хотя обстоятельства позволяли расслабиться без последствий (есть деньги, я отдыхаю). По факту отмечается сокращение количества употребляемого алкоголя в неделю примерно в два раза, хотя в перспективе хочу и пить только по поводу, просто тут первый месяц эксперимента как раз совпал с рядом событий (поход в клуб, майские и т.п, это бывает у меня не регулярно).
 
За прошлую неделю выпито 2 литра пива вчера, тоже один раз. Никакой тяги я не ощутил хотя обстоятельства позволяли расслабиться без последствий (есть деньги, я отдыхаю). По факту отмечается сокращение количества употребляемого алкоголя в неделю примерно в два раза, хотя в перспективе хочу и пить только по поводу, просто тут первый месяц эксперимента как раз совпал с рядом событий (поход в клуб, майские и т.п, это бывает у меня не регулярно).
Желаю дальнейших успехов!
 
Отписываюсь по итогам. За последние 2 недели выпито 2 раза по эквиваленту 2.5 литров пива, или примерно 250 гр. водки. Желание добавить было, но являлось контролируемым. В итоге добавил еще грамм 25 и остановился. Практика показывает что если пить больше то кайфа все равно нет, начинается сонливость, торможение и тупняк. В итоге после такого количества на утро нормальное самочувствие, нет всей этой дурацкой разбитости которая преследует весь день после 0.5 водки и более. Мне так выпивать понравилось куда больше чем раньше.
По факту первый месяц эксперимента считаю удачным. Я выпиваю, контролирую дозировку и достигаемое состояние, пью без последствий на утро. В планах попробовать выезды на рок фесты без употребления алкоголя или с минимальным потреблением( не более литра-полтора литров пива) что лично я не делал со времен 18 лет. Хочу проконтролировать свои ощущения в ситуации наиболее располагающей к злоупотреблению (все веселятся, бухают и предлагают с ними выпить, почти все напиваются).
 
Практика показывает что если пить больше то кайфа все равно нет, начинается сонливость, торможение и тупняк.
Согласен с тобой. У меня большие количества дают дурь, отупение и пр. неприятные эффекты.
 
Алкоголизм- заболевание психическое. Если потребность в алкоголе есть, то физические нарушения не показатель. И наоборот . Что толку если чел весь негатив , который сам же и создаёт, сам же и заливает. Если порочный круг имеется то как шар в лузу влетишь . Голову надо лечить если так.
 
Назад
Сверху Снизу