Вернуть себя!

Ну это кмк вышеописанная особенность конкретных членов конкретной группы. В моем городе три группы - две из которых отпочковались в результате раскола, полагая, что они трезвеют правильно, а другие неправильно:-D Так вот в первой можно и о медицине, и о религиях говорить, и никто тебя не заткнет, а в других такой номер не прокатит.
А вообще, если ты не буянишь и не мешаешь активно проводить собрание, недопустить тебя не имеют права - третья традиция.
Да, но у меня нет потребности и необходимости нести весть о том как выздоравливать. Мне без этого нормально. Плюс особо мои речи никому не нужны и слава богу. То есть для себя делаю то, что врач назначает, рекомендует. Это тоже не все так просто и сказочно приятно как многие думают. Сегодня нормально. Какашками кидаться ни в кого не буду, чистота рук тоже важна) и ног 🤣
 
Ты седьмой месяц трезвая, а порой твои сообщения или не понять вообще по смыслу, либо там крики о помощи. Только ты пропадаешь на неопределённое время каждый раз. Получается трезвеешь просто на зубах?
Да
 
Привет! Была..не моё, что-то нравится,но больше нет, я человек верующий,не укладывается туда "принципы" АА ,и с духовником говорила об этом, не нашли гармонию, точка. Да, у меня не такая уж сложная ситуация, накрывает порой,фигня,5минутное помутнение рассудка(пмс тоже сюда идёт).
Нет пока покоя,не нашла...
я когда это прочитала, то очень долго смеялась.
потому что я например считаю, что мне аа не подходит в классическом виде, только в адаптированном и издали, потому что я атеист.
а ты значит так считаешь, потому что верующий человек.
удивительно выходит :-D
 
потому что я например считаю, что мне аа не подходит в классическом виде, только в адаптированном и издали, потому что я атеист
Тю... Читала? https://notdrink.ru/threads/minus-na-minus-minusy-i-pljusy-aa-moj-opyt.46/
Как по мне, АА так это вообще о свободе - от бухла, эгоизма, нервотрепки... Ты сам выбираешь во что и как тебе верить. Почитай 12 традиций АА - это же почти чистая свобода :-D
 
я когда это прочитала, то очень долго смеялась.
потому что я например считаю, что мне аа не подходит в классическом виде, только в адаптированном и издали, потому что я атеист.
а ты значит так считаешь, потому что верующий человек.
удивительно выходит :-D
Мне не понравилась навязчивость, заставляйте,в моей вере этого нет, не знаю, как правильно объяснить..

Давай на моем личном примере с иконами, я очень почитаю Матрону,но я никогда не подхожу к Ксении Петеребуржской, это лично мой выбор,моё что-то внутреннее .

А в аа я не могу сделать "ни шага в отступ". Это не для меня, и там для всех написано, для всех религий,да,ок,Бог един, ну,не моё и всё.
Как в храмах "оборзевших" Бога выгнали за порог и только ₽ считать хотят,я вслух говорю,что не хочу тут свечи ставить, записки писать,потому что "тут" никто не услышит, а ₽ нам есть кому помочь...
 
Тю... Читала? https://notdrink.ru/threads/minus-na-minus-minusy-i-pljusy-aa-moj-opyt.46/
Как по мне, АА так это вообще о свободе - от бухла, эгоизма, нервотрепки... Ты сам выбираешь во что и как тебе верить. Почитай 12 традиций АА - это же почти чистая свобода :-D
верить - это больше про агностиков, а не атеистов. но я читала традиции и шаги в разных вариациях и я применяю к себе опыт шагов в определенном виде, мне сильно помог этот сайт атеистов и агностиков аа, и продолжаю читать, слушать всякие спикерские, и нахожу в этом что-то полезное для себя с точки зрения терапии зависимости и жизни в трезвости. то есть из полного отрицалова в начале я пришла к поиску полезного в этом всем, но прямо стать адептом по этому поводу - не готова да.
подозреваю, что я смогла бы вписаться в очень сильно специфичную группу, но почитав про перегибы на местах - перебирать не особо готова. в принципе на данный момент для меня это работает и так, я открыта ко всему полезному опыту по этому поводу и продолжаю его пополнять.
 
Мне не понравилась навязчивость, заставляйте,в моей вере этого нет, не знаю, как правильно объяснить..

Давай на моем личном примере с иконами, я очень почитаю Матрону,но я никогда не подхожу к Ксении Петеребуржской, это лично мой выбор,моё что-то внутреннее .

А в аа я не могу сделать "ни шага в отступ". Это не для меня, и там для всех написано, для всех религий,да,ок,Бог един, ну,не моё и всё.
Как в храмах "оборзевших" Бога выгнали за порог и только ₽ считать хотят,я вслух говорю,что не хочу тут свечи ставить, записки писать,потому что "тут" никто не услышит, а ₽ нам есть кому помочь...
по поводу твоего выбора - я понимаю да, тебе я тоже рекомендую попробовать пойти по-моему пути и не отворачиваться от опыта, как от успешной терапии для алкоголиков. я так понимаю догматизм и навязчивость на местах - это одно, человеческий фактор, а сам опыт адаптации реальных аашников - это другое. так что стоит попробовать взять там, то полезное что есть, хотя бы просто послушать спикерские разные людей - что-нибудь обязательно окажется полезным.
но это вот мое мнение такое сейчас, не навязываю.
 
Спикерских половина такая какашка унылая. Не могут выйти из образа. Особенно улыбало когда человек с пеной у рта верещит, что у него хронический алкоголизм, а не какой нибудь там другой алкоголизм. Он так то весь хронический) или мат на мате, прям духовные отцы Евлампии) А вот Новые очки Чак Си сильное и похожие из старых. Но дамочки с Богом в сумочке после прослушивания спикерскрй Чака Чемберлена с упорством достойным лучшего применения начинают говорить - каков же гениален этот Гриша Т :-D про Старину Чака ни слова, а вот Гриша, который озвучил его труды, вот это супер мен и тд. Хотя чего уж там, бывает :-D
 
Да и терапия очень сомнительно. Сами придумали себе терапию где ничего не надо делать, а просто тупить в телефон, комп одни терапевты прям у пивных ларьков :-D
 
Спикерских половина такая какашка унылая. Не могут выйти из образа. Особенно улыбало когда человек с пеной у рта верещит, что у него хронический алкоголизм, а не какой нибудь там другой алкоголизм. Он так то весь хронический) или мат на мате, прям духовные отцы Евлампии) А вот Новые очки Чак Си сильное и похожие из старых. Но дамочки с Богом в сумочке после прослушивания спикерскрй Чака Чемберлена с упорством достойным лучшего применения начинают говорить - каков же гениален этот Гриша Т :-D про Старину Чака ни слова, а вот Гриша, который озвучил его труды, вот это супер мен и тд. Хотя чего уж там, бывает :-D
ну что взять - алкаши ж, фанатизм и уникальность в том числе типичная черта)) странно было б ожидать, что все там вдруг изживут резко свои недостатки, просто ж люди.
 
Да и терапия очень сомнительно. Сами придумали себе терапию где ничего не надо делать, а просто тупить в телефон, комп одни терапевты прям у пивных ларьков :-D
не, терапия она в действиях, как раз, в ежедневных выборах. теория без практики конечно бессмысленна.
 
ну что взять - алкаши ж, фанатизм и уникальность в том числе типичная черта)) странно было б ожидать, что все там вдруг изживут резко свои недостатки, просто ж люди.
Да лишь бы помогало, я так только за. Алкоголизм, зависимости это зло в натуральном виде.
 
Да лишь бы помогало, я так только за. Алкоголизм, зависимости это зло в натуральном виде.
ну так в любом случае надо брать тот опыт, который помогает и все. я твой читаю с интересом, радует что на адах тебе стало лучше.
 
не, терапия она в действиях, как раз, в ежедневных выборах. теория без практики конечно бессмысленна.
У меня знакомый один есть, вобще конченый алк был . Много с ним выпивали. Я в аа звал много, он все ржал. Сейчас ходит и трезвый, причем немало, точно не знаю сколько но может больше года. Там два дня если скажут что трезвый то вызвало бы гомерический хохот. Бль пожар, третий ппц
 
Назад
Сверху Снизу