Когда сомневаешься

Я понимаю что будет нелегко, надеюсь я не совершу ошибку 🤷‍♀️
А даже, если и соберёшься совершить... мы-то тут зачем? Интерактивный дневник тем и хорош, что ошибки видны заранее, подчас.

Главное - реагировать на подсказки.
 
Привет!
Знаешь сложность в чем? Осознала я это уже давненько, но ничего не делала и откладывала и откладывала. Я обратила внимание, когда я не пью я просыпаюсь иду делаю зарядку, успеваю сделать себе хороший завтрак перед работой и вообще продуктивности гораздо больше и желания на что либо. Может кстати отказавшись от алкоголя я смогу найти себя.
А я очень активный человек, люблю гулять, ходить в горы, в походы, люблю автомобили и капашиться в гараже, читать книги, увлекаюсь правильным питанием.
Но алкоголь этот, тормозит все. Хотя надо сказать без него моя жизнь ярче и интереснее, если еще раз прочитать что написала выше. С ним обычно все ограничивается сериалом у телека дома.
А вообще я считаю осознать никогда не поздно и в 55 ты можешь горы свернуть, главное понять какие горы ты хочешь свернуть.


На счет одного дня, я согласна. Это очень круто. Обещать себе один день каждый день. Это же так легко.
АА это не для меня, мне не близка тема со всевышним. Хотя надо сказать был у меня такой порыв, я даже посмотрела, где у нас в городе встречи проходят, но почитав про шаги , нет, это не мое)
Спасибо за добрые слова!
15 лет трезвости это сильно круто
Есть чем гордится 👏
Может сильно много увлечений? Естество устало и хочет тупо полежать на диване? А алкоголь как выход: выпил с утра и весь день свободен!
Я вот не могу похвалиться яркой жизнью, кучей увлечений, но обретенная степенность, размеренность... А может это подкравшаяся старость, или адаптация после халявного дофамина и наркотического воздействия на организм и сознание.
Поддержка.
Благоразумия в принятии решения!
 
Может сильно много увлечений? Естество устало и хочет тупо полежать на диване? А алкоголь как выход: выпил с утра и весь день свободен!
Я вот не могу похвалиться яркой жизнью, кучей увлечений, но обретенная степенность, размеренность... А может это подкравшаяся старость, или адаптация после халявного дофамина и наркотического воздействия на организм и сознание.
Поддержка.
Благоразумия в принятии решения!
Как вариант, но я все делаю не одновременно, а по мере желания. Например на той неделе я ходила в однодневный поход на 25 км, на этой неделе я занималась автомобилем. Книги я читаю тоже либо запойно, без остановки либо не читаю месяц.
Я не люблю жить вот этой жизнью размеренной, я не такой человек. Мне нужны эмоции.
Может быть и правда это желание отдохнуть, но я не устала.
Я всегда считала что всего должно быть в меру отдыха работы развлечений спорта и алкоголя в том числе, но что то пошло не так 😂
Посмотрю за своим организмом, что он мне скажет.
Спасибо за поддержку
Смотрю эти ваши не пью год-два года-10 лет и у меня белая зависть, тому какие вы молодцы все
 
@Йениффер, я не про явное желание отдохнуть, а про неосознанное. Понятно, что у вас более бурная жизнь, я уже кошу под дедушку). :old:
 
Ахаха) значит мудрый )
Неосознанное надо как то осознать ) хорошо было бы)
Там если в глубь копать - то уже не вылезишь. Я про неосознанное. При чем возможно это путь вникуда, но некоторых затягивает.
Премудрый скорее), так, верхушек нахватался).
 
Как вариант, но я все делаю не одновременно, а по мере желания. Например на той неделе я ходила в однодневный поход на 25 км, на этой неделе я занималась автомобилем. Книги я читаю тоже либо запойно, без остановки либо не читаю месяц.
Я не люблю жить вот этой жизнью размеренной, я не такой человек. Мне нужны эмоции.
Кайфожорство - свойство аддикта. Да и вообще качели эмоциональные.
Может быть и правда это желание отдохнуть, но я не устала.
Я всегда считала что всего должно быть в меру отдыха работы развлечений спорта и алкоголя в том числе, но что то пошло не так 😂
Хомо забрал пульт управления жизнью у Сапиенса.
Посмотрю за своим организмом, что он мне скажет.
Спасибо за поддержку
Смотрю эти ваши не пью год-два года-10 лет и у меня белая зависть, тому какие вы молодцы все
1225b66421328757f73faaa2246adfa1_w200.gif
Энтони Хопкинс бросил пить в 39 и уже почти 50 лет не бухает. А мы чем хуже?

З.Ы. Мультик оставлю тут
Не пожалей 5 минут
 
Кайфожорство - свойство аддикта. Да и вообще качели эмоциональные.

Хомо забрал пульт управления жизнью у Сапиенса.

Посмотреть вложение 1502629
Энтони Хопкинс бросил пить в 39 и уже почти 50 лет не бухает. А мы чем хуже?

З.Ы. Мультик оставлю тут
Не пожалей 5 минут
Грустный мультик 😢
 
Спасибо ❤️
Я автомобилист с большим стажем и безаварийной ездой. Я объездила Россию от Москвы до Амурской области за рулем. И недавно я попала в аварию, по своей вине. И я поняла , что я стала невнимательной на дороге. И стало страшно.
Я ценю жизнь.
Привет, и я то столб зацеплю, то в арку не впишусь. Хотя уж сколько машин было, практически без происшествий, по мелочи, и в основном не по моей вине. Мозги плохо варят под постоянной интоксикацией этанолом, это хреново. Не бросим, энцефалопатия постучит
 
Привет, и я то столб зацеплю, то в арку не впишусь. Хотя уж сколько машин было, практически без происшествий, по мелочи, и в основном не по моей вине. Мозги плохо варят под постоянной интоксикацией этанолом, это хреново. Не бросим, энцефалопатия постучит
Желаю успешно войти в трезвую жизнь ☺️
 
Грустный мультик 😢
Мультик очень точно иллюстрирует путь алкоголика от эйфории в начале употребления до дозы бухла, которая уже не приносит никакого удовольствия, а приносит лишь временное облегчение страданий. И чем дальше, тем страданий все больше, а облегчения все меньше. К сожалению это правда и если вовремя осознать к чему это приведет, то есть реальный шанс из этого выбраться. Но нужно понимать, что даже после очень длительного периода трезвости (в несколько лет или десятков лет) возврата в начальную стадию, когда мы получали от алкашки эйфорию и расплачивались за это лишь легким недомоганием на следующее утро, уже не будет. Как протухшее яйцо никогда не сможет стать свежим, так и алкоголик остается алкоголиком на всю оставшуюся жизнь, но при этом он может быть всегда трезвым и счастливым. Главное не пить :)
 
Конечно есть) главное сделать это вовремя)
Назад, к сожалению, пути нет. Можно лишь отойти в сторону от железной дороги и позволить локомотиву пронестись мимо вас. Это означает то, что пить алкоголику нельзя от слова совсем. Иначе мы опять окажемся на рельсах и поезд навстречу :)
 
Конечно есть) главное сделать это вовремя)
Главное - не откладывать на потом. Делать прямо сегодня, стараясь сначала определить , а потом и превентивно решать те вопросы, которые могут всё испортить, если что-то пойдёт не так.
 
Назад
Сверху Снизу