Когда сомневаешься

Я довольно сильно поправлялся, особенно когда бросал курить. Добирал жратвой и алкоголем много. На текущий момент похудел на 25 кг. Нажирать вес в трезвости вовсе необязательно)
Честно сказать, я ехала домой сегодня с работы и думала о холодном пиве , такая духота, хотелось его, освежиться так сказать. Потом подумала какое пиво ты о чем, потом подумала что хочу торт😂, пока короче ехала много думала. По дороге заехала на мойку самообслуживания, помыла машину, дома наполиролила ее внутри, покаталась на велосипеде, зашла в дом и все желания как отрубило.
Пью бифидок сижу и понимаю что скоро спать уже и тортик в меня не залетел спасибочки
Похудел специально или вес сам ушел?
 
Честно сказать, я ехала домой сегодня с работы и думала о холодном пиве , такая духота, хотелось его, освежиться так сказать.
Можно/нужно подключать логику. Хочешь освежиться - ну купи водички. Если не хочется водички, значит и освежиться нет желания)) Ну и от пива какая свежесть?) Когда оно её давало :sarcastic: Бифидок другое дело:THUMBS UP:
Похудел специально или вес сам ушел?
Часть воды слилось, потом уже прилагал некоторые усилия.
 
Привет!

Мне тоже 35. В моем случае от осознания проблем с алкоголем до четкой и уверенной установки "не пить" прошло 2 года, за которые я бросала пить чуть ли не каждый день и постучалась в свое дно несколько раз. В итоге наиболее эффективной для меня стала программа SMART recovery, основанная на когнитивно-поведенческой терапии. Про нее можно почитать в этой теме. Для того, чтобы освоить приемы оттуда, не нужна чья-то помощь. Но если она требуется, то у них есть анонимные встречи, онлайн и вживую. Для меня они были своеобразным якорем первое время, даже не смотря на то, что я там никогда ничего не говорила, только слушала. Но они не давали мне забыть, почему я вообще не пью и насколько это ценно. Плюс на встречах они разбирают, как пользоваться тем или иным психологическим инструментом. Ссылка на русскоязычную группу SMART recovery в телеграм.
 
Вся твоя телега ни о чем,
Время покажет , какова твоя телега ...
Лет пять тому назад , сам многое воспринимал немного по иному.
поскольку параллельное отношение к зелью и есть то самое обесценивание.
Дьявол кроется в мелочах.
 
Время покажет , какова твоя телега ...
Лет пять тому назад , сам многое воспринимал немного по иному.
А сейчас окончательно прозрел?)) и теперь имеешь право на категоричное и единственно верное мнение?
Дьявол кроется в мелочах.
ну да, отличная аргументированная позиция)
 
А сейчас окончательно прозрел?)) и теперь имеешь право на категоричное и единственно верное мнение?
Насчёт прозревшего - это не по адресу. Мне никогда не стать гуру , да и цели такой нет. )
Форум для того и создан , чтобы высказывать своё сугубо мнение - делиться своим опытом с новичком - Своим.
Откуда такая "риторика" с оттенками под...ок в мой адрес с твоей стороны ? Странное поведение для человека , который считает себя этаким трезвенником с логическими умозаключениями.
Если включить твою любимую логику , интересный вывод напрашивается -
Каким образом - каким - я стану спонсором или гуру для ТС , а твои логические умозаключения будут для неё портянками , которые читают , в лучшем случае по диагонали...?

Прочти , если будет желание ...

Разделим понятия гордости и гордыни. Гордыня — чрезмерное и неоправданное самоуважение, либо ненависть к себе. Гордость — радостное удовлетворение своими реальными успехами и достижениями, естественное человеческое чувство. Одна из человеческих потребностей — ощущать свою ценность, значимости. Это чувство укрепляется реальными достижениями и успехами. Гордыня не подкреплена реальным — трудом. Человек может гордиться высоким происхождением или благосостоянием и должностью родителей. Или человек гордится случайным знакомством со знаменитым человеком. Но это не его заслуга! Гордыня может проявляться в высокомерном отношении к людям, в надменности, в тщеславии, хвастовстве (ты — просто алкоголик, а я — заслуженный). Гордец очень беспокоится, что могут обнаружить его ошибки или неправоту; или что другой человек его в чем-то превосходит; не может позволить другому победить себя в спорах. Больной гордыней не способен делиться с другими людьми своими истинными чувствами. Своим поведением больной гордыней обрекает себя на одиночество, отчужденность, вызывает в людях неприязнь и зависть к себе, и злость на себя. ЛЕНЬ
Источник: Главные враги зависимого человека на пути к выздоровлению (часть 4)

ну да, отличная аргументированная позиция)


З.Ы. Мне спорить с тобой нет смысла , по многим причинам. У каждого из нас свой Путь. Поверь мне -
Всегда найдутся те - кто поймёт тебя. И в этом я не обделён , даже здесь на форуме , как и в реале.
Важно лишь одно - не про...ать свою Трезвость в никчемных спорах.
Как-то так. )
На внешней стороне кольца Соломона было написано «Всё проходит», а на внутренней «Это тоже пройдет».
 
Всем привет
Пишу и руки трясутся. Я уже давно призналась себе, что я имею проблемы с алкоголем, но сказать это людям, пусть даже анонимно, страшно. Когда регистрировалась, переживала, что как только нажму кнопку зарегистрироваться, весь мир, все родные и друзья получат уведомление, где в красках расскажут какая я на самом деле.
Мне 35 лет и я люблю алкоголь. Раньше не было каких то очевидных проблем с ним, все как у обычных людей, по праздникам и не в больших количествах. Я больше переживала о зависимости от кальяна.
Я становлюсь старше и все чаще начинаю думать сколько лет жизни я профукала и ничего не достигла и вот это самоуничтожение мне кажется стало отправной точкой, ведь кажется, что выпив стало легче и мир прекрасней.
И так затянуло в этот омут с чертями. Мой мужчина вахтовик и в целом я могла не пить две недели а потом в пятницу выпью, а потом в субботу, в вс. Потом снова не пью. Потом он приезжает с вахты и начинается алкомарафон. Вместе мы пьем играя в компьютерные игры, смотря сериалы, отдыхая на природе. Практически каждый день в течении месяца, пока он дома.
Потом вахта на 2 месяца и я снова пью по выходным.
Сейчас мы работаем в одном городе и пьем каждый вечер. Едем домой с работы , заезжаем в магазин за пивом, вином, или чем то крепким. И во мне борьба добра и зла происходит, я и хочу этот казалось бы райский напиток, после которого хорошо, но с другой стороны предстоящая картина в будущем удручает.
Недавно лежала плакала, потому что выпила 3 литра пива, просто потому что я их вы пи ла, так много, так легко.
Я понимаю что надо полностью отказаться, но в голове «а как же на берегу не выпить пивчик, а как же текила на праздник?»
Меня аж трясет от осознания того, что я не смогу позволить себе это
хотя вдруг существует прекрасная жизнь без алкоголя
Сегодня я решила не пить , хотя бы для здоровья. Скачала книгу Стеценко.
Вообще я надеюсь получится у меня это. Как бы не было трудно и надеюсь что форум меня поддержит в этом и поможет.
Привет и добро пожаловать @Йениффер.
вдруг существует прекрасная жизнь без алкоголя
Она существует и она действительно прекрасна.
Нет похмелья, страха, отвращения к себе, стыда и угрызений совести.
Я становлюсь старше и все чаще начинаю думать сколько лет жизни я профукала и ничего не достигла и вот это самоуничтожение мне кажется стало отправной точкой, ведь кажется, что выпив стало легче и мир прекрасней.
Примерно такие мысли привели меня на форум, а ещё я очень разозлилась на себя, на свою зависимость.
«а как же на берегу не выпить пивчик, а как же текила на праздник?»
Я замечательно себя чувствую без этой гадости, чего и тебе желаю.
Да поначалу сложно, муторно, не понятно, но это первое время, позже становится легко и классно.
 
Последнее редактирование:
Примерно такие мысли привели меня на форум, а ещё я очень разозлилась на себя, на свою зависимость.
Интересно, что моя долгосрочная трезвость тоже началась именно с чувства злости. Раньше у меня даже и не было ее. А потом, после какой-то очередной бессмысленной пьянки, меня вся эта ситуация просто выбесила. И первый месяц при упоминании алкоголя я ничего кроме злости не ощущала. Хотелось бить бутылки, а не выпивать))
 
Интересно, что моя долгосрочная трезвость тоже началась именно с чувства злости. Раньше у меня даже и не было ее. А потом, после какой-то очередной бессмысленной пьянки, меня вся эта ситуация просто выбесила. И первый месяц при упоминании алкоголя я ничего кроме злости не ощущала. Хотелось бить бутылки, а не выпивать))
Вот вот @СинийИней 🤝 , и у меня ярость прям была от своего бессилия.
 
Назад
Сверху Снизу