Вечернее тихое употребление, ноги сами идут в магазин вечером, после работы

ты как?
<
 
Я не пью 😄 Счетчик правильный.
Только головные боли каждый день. Прямо с утра до вечера долбит и долбит 😭
С чем это может быть связано? Не знаешь? Таблетки непомогают. С похмелья и то не всегда болела.
 
Я не пью 😄 Счетчик правильный.
Только головные боли каждый день. Прямо с утра до вечера долбит и долбит 😭
С чем это может быть связано? Не знаешь? Таблетки непомогают. С похмелья и то не всегда болела.

молодец 😍
у меня тоже первый месяц с организмом был ужас ужасный, это пройдет. Столько пить-а теперь не пить 😉
и сны были как фантастика, и давление скакало, и сердечко долбило...Тельце привыкает без этанола фунциклировать. Держись. Выпьешь-легче не станет.
Что от головы пьешь? Давление меряла?
 
молодец 😍
у меня тоже первый месяц с организмом был ужас ужасный, это пройдет. Столько пить-а теперь не пить 😉
и сны были как фантастика, и давление скакало, и сердечко долбило...Тельце привыкает без этанола фунциклировать. Держись. Выпьешь-легче не станет.
Что от головы пьешь? Давление меряла?
Нурофен пила и цитрамон. Не помогает. Давление в порядке. Первое время спала хорошо, а последнюю неделю плохо сплю.
Выпить не хочу нисколько. Поначиталась всего и насмотрелась
<
Все, что здесь на форуме советуют, то и читаю. Мельников сильно понравился, все понятно. Видео смотрела, как выглядят органы пьющих после смерти-ужас полный.
Родители мне говорят, что я какая-то ни такая стала. И все в округе. На работе корпоратив был, все спиртное пили, а я сказала, что на диете, а сама тортики и пироженные с чаему уплетаю. Все так посмотрели, ничего не поняла, что за диета у меня 😁
 
ничего, привыкнут.
попробуй ношпу, спазмалгон-у них направленность спазмы снимать, может у тебя в голове в этом дело.
они несколько другой направленности, чем простые анальгетики.
 
ничего, привыкнут.
попробуй ношпу, спазмалгон-у них направленность спазмы снимать, может у тебя в голове в этом дело.
они несколько другой направленности, чем простые анальгетики.
попробую. Но все таки, что там в голове такое? Что перестраивается? Я читала, что печень болеть может, панкреатит вылезти, прыщи пойти. У меня ничего такого нет, разве что правый бок иногда ощущаю. Но голова! Что творится с головой ☹️
 
Мозг - структура биологическая. Как и многие другие биологические процессы, все, что в нем происходит, делается по общим законам. Вначале альтерация (повреждение), затем эксудация, воспаление и только потом адаптация. Причем адаптация рассматривается как некое новое нормальное состояние. Когда человек начинает пить, он первое время, как правило, не понимает смысл выпивания, ему часто даже хуже в опьянении, оно его пугает. Затем он страдает даже на фоне опьянения, но, если речь идет об алкоголике, он получает то, чего ему не хватало - возможность не видеть реальности. И только потом он адаптируется к запоям, Организм уже знает, когда будет следующий взрыв, внутренне к нему готовиться.
В трезвости все идет не назад, а вперед. Теперь организм испытывает альтерацию от нехватки опьянения, затем начинают прорастать "новые ростки" - наверное, какие-то межнейронные связи, и это тоже болезненно. Вплоть до того, что первый год трезвости многие отмечали неловкость рук, обычные бытовые действия вызывали усталость. И только через год-два человек привыкает жить в трезвости. Но это не гарантия того. что он не сорвется.
Как только мозг погружается в старое состояние, он тут-же включает старые механизмы, и они все возвращают. в то нехорошее, но уже стабильное состояние.
*

как то так. Стеценко почитай еще поподробней
 
попробую. Но все таки, что там в голове такое? Что перестраивается? Я читала, что печень болеть может, панкреатит вылезти, прыщи пойти. У меня ничего такого нет, разве что правый бок иногда ощущаю. Но голова! Что творится с головой ☹️

Привет 😄
У меня тоже голова очень сильно болела, почти каждый день. Я уже думала не закончится это, и придется к врачу идти.
Но потом перестала, я и таблетки почти не пила. У меня это был первый опыт, что я три месяца не пила.
 
Привет 😄
У меня тоже голова очень сильно болела, почти каждый день. Я уже думала не закончится это, и придется к врачу идти.
Но потом перестала, я и таблетки почти не пила. У меня это был первый опыт, что я три месяца не пила.
Долго болела?
 

Я сейчас точно не помню. Может неделю, может и больше. Но мне казалось что вечность. Я даже просыпалась с болями.
Таблетки пить нельзя, один раз даже на скорую ездила укол ставить.
 
Как хорошо быть трезвой. 😄

Только головные боли не отступают ☹️ .
Сти, я вчера померяла давлени 120/75. Вроде нормальное. Но боль просто непроходящая, а вчера вечером вообще, думала, сейчас инсульт случится! Так болела! Аж до тошноты. Ничего делать не могла. Выпила 2 ношпы и положила лед на голову, так и уснула.
Сегодня вроде полегче.
Думаю, нет ли у меня какой серьезной болячки там? типа опухоли 😭

Естественно, та таком фоне к вину даже притрагиваться, не то, что нюхать неохота и не тянет 😰
 
И еще
Сделайте перерыв хотя бы на месяц (хотя лучше - на полгода или на год). За это время подумаете. Привычка - а привычка у вас точно есть, независимо от наличия зависимости - за месяц ослабнет, а за несколько месяцев вообще исчезнет, как будто ее и не было никогда. И вообще может быть вам понравится не пить. В любом случае, после перерыва будете лучше знать расклад и разберетесь.

Лучше ведь сейчас не пить и наслаждаться жизнью... чем терзаться гнилой идеей: алкаш вы или нед.

Так, вот. Это безусловно была моя привычка. Распущеннось, развязанность? или все таки болезнь?
Тяги я особо в этот месяц не ощущала уже через неделю.
Может конечно все впереди еще.
 
Ух, молодец ты какая! Завтра месяц у тебя!
Головные боли меня тоже последнюю неделю донимали. То суперлуние! То какие-то вспышки на солнце 😡 Скоро пройдет!
 
Привет 😄
Поздравляю с месяцем. Желаю чтобы этих месяцев было очень много 😄 😍
 
Назад
Сверху Снизу