Вечернее тихое употребление, ноги сами идут в магазин вечером, после работы

Marianna G

Участник
Не пьет 7 лет 8 месяцев 7 дней
Регистрация
13 Май 2014
Сообщения
1,821
Здравствуйте.
Читаю форум две недели. Решила зарегистрироваться и написать про свою беду.
Я тихая ЕУшница. Приду домой с работы, налью вина и начинаю заниматься хозяйством. Кушать готовлю, полы мою, прихлёбывю вино.
Самое интересное, что вкусно и кайфово с первого бокала, а потом уже как воду. Но пью все равно. Привычка, подруга,не знаю как обозвать.
Каждое утро думаю, что сегодня не пью, но после рабочего дня придумываю предлог, чтобы зайти в магазин-за хлебом,молоком. и т.д. и захожу в алкоотдел и покупаю вино. Не могу устоять 😳
Не напиваюсь, пьяная не хожу, только очень активно занимаюсь домашними делами.
муж не пьет. Частенько предлагаю ему выпить коктейлю, специально, чтобы он запаха от меня не чувствовал. Он выпьет один бокал. А я потом пью всю бутылку одна.
Ребенок есть.
И все задумываюсь, зачем я употребляю?
Зависима потому что. Бутылка в день, через день,через два дня. Как то раз выпила аж 2 бутылки за вечер! Мне так плохо было. Жуть! Дикая головная боль до рвоты. Клялась-божилась себе, что больше эту дрянь в рот не возьму. не тут то было! Потянуло уже через день 😎

Помогите, посоветуйте, как остаться трезвой? Косяков у меня нет, работу не прогуливаю. Вроде и не мешает мне ЕУ моё. Но почитав истории на форуме, понимаю, что дальше может быть все.... 😎
 
Помогите, посоветуйте, как остаться трезвой?

Открою страшный секрет!

Не вливать в вашем случае вино в ротовую полость и не глотать после.

Вэлкам ту зэ элит клаб!
 
Помогите, посоветуйте, как остаться трезвой? Косяков у меня нет, работу не прогуливаю. Вроде и не мешает мне ЕУ моё. Но почитав истории на форуме, понимаю, что дальше может быть все.... 😎
Привет Марианна, чтоб оставаться трезвой надо как минимум этого захотеть, а у тебя как ты сама пишешь проблем нет и ЕУ тебе не мешает. А бросить оттого, что потом может быть хуже, еще наверное никому не удавалось, ведь может и не быть хуже, кто знает? А пока пить нравиться, все пьют.
Советую почитать дневник Дреки, там все про ЕУ.
 
Привет Марианна, чтоб оставаться трезвой надо как минимум этого захотеть, а у тебя как ты сама пишешь проблем нет и ЕУ тебе не мешает. А бросить оттого, что потом может быть хуже, еще наверное никому не удавалось, ведь может и не быть хуже, кто знает? А пока пить нравиться, все пьют.
Советую почитать дневник Дреки, там все про ЕУ.
Я читала у Дреки. Спасибо.
Я раньше почти с каждой пьянки болела. А сейчас контролирую свою дозу, но иногда меня несет.
Ну вот как муж и дочь могут не заметить, что я пьяная ( я говорю. про если 2 бутылки выпью), понять не могу
<
 
Еще и мужа споить пытается.. офигеть вообще
<
 
Каждое утро думаю, что сегодня не пью, но после рабочего дня придумываю предлог, чтобы зайти в магазин-за хлебом,молоком. и т.д. и захожу в алкоотдел и покупаю вино.
Привет! Пока у тебя всё в порядке, за исключением "раздвоения сознания" на утреннее и вечернее. Форум, похоже, уже начал своё чёрное дело 😎 Так что скоро может удовольствие и отобъет ) Видимо, ты вовремя спохватилась. Сколько уже ЕУшишь?
 
Ну вот как муж и дочь могут не заметить, что я пьяная ( я говорю. про если 2 бутылки выпью), понять не могу
<
Все видят, не обольщайся, пока не говорят просто, может ты им пьяная нравишься больше, чем трезвая. До поры до времени.
 
Привет! Сколько времени ты пьешь в таком режиме? раз решилась написать, значит тебя уже это "достало" и приносит разрушение в твою жизнь. Остановиться можешь только ты сама, форум очень поможет если ты внутренне готова. Если ищешь компромисс - значит твое время еще не настало..
 
Да, и таких как ты здесь много, включая меня..разве только, что я не каждый день, а через день-два попивала...(последний год точно)
 
😁
еще одна, да вить?
Да не говори. Одна скандалы мужу устраивает специально, чтобы иметь основания пойти бухла купить.
Другая вообще мужа пытается напоить, чтобы на его фоне бухать спокойно...Жесть.
 
Я раньше почти с каждой пьянки болела. А сейчас контролирую свою дозу, но иногда меня несет.
Ну вот как муж и дочь могут не заметить, что я пьяная ( я говорю. про если 2 бутылки выпью), понять не могу
<
Привет, Марианна. Останавливайся пока не поздно! Ты еще не так зависима и мне кажется пьешь просто от однообразия жизни, решив что от алкоголя она веселее. А это до поры до времени.
 
Да не говори. Одна скандалы мужу устраивает специально, чтобы иметь основания пойти бухла купить.
Другая вообще мужа пытается напоить, чтобы на его фоне бухать спокойно...Жесть.
Вот тебя это задело! 😋
 
Да не говори. Одна скандалы мужу устраивает специально, чтобы иметь основания пойти бухла купить.
Другая вообще мужа пытается напоить, чтобы на его фоне бухать спокойно...Жесть.
Камрад, это спаивание..но идеально подходит в "анализ причин причинах заставляющих пить" ... 😁
 
Привет, Марианна. Останавливайся пока не поздно! Ты еще не так зависима и мне кажется пьешь просто от однообразия жизни, решив что от алкоголя она веселее. А это до поры до времени.
Полностью согласна. Я тоже первый раз на НД пришла вся в ужасе от себя и желанием бросить. Через время отпустило, с форума ушла. Вернулась только когда ситуация (болезнь, если конкретно) стали прогрессировать. Раз решили, занимайтесь проблемой, смотрите темы у кого большой срок. С форума не уходите, банально, но дальше будет только хуже и хуже. У всех так, по другому не бывает. Удачи 😉
 
Здравствуйте.
Читаю форум две недели. Решила зарегистрироваться и написать про свою беду.
Я тихая ЕУшница. Приду домой с работы, налью вина и начинаю заниматься хозяйством. Кушать готовлю, полы мою, прихлёбывю вино.
Самое интересное, что вкусно и кайфово с первого бокала, а потом уже как воду. Но пью все равно. Привычка, подруга,не знаю как обозвать.
Каждое утро думаю, что сегодня не пью, но после рабочего дня придумываю предлог, чтобы зайти в магазин-за хлебом,молоком. и т.д. и захожу в алкоотдел и покупаю вино. Не могу устоять 😝

здравствуй. у меня что то похожее 😄
 
как понять 'отпустило'? перестала пить ? на как долго, что решила что все в порядке и ушла из форума ?
Я думаю желание бросить отпустило. Когда ничего не беспокоит и выпивка не мешает жизни, то смысл бросать... Это я по себе сужу.
 
Я думаю желание бросить отпустило. Когда ничего не беспокоит и выпивка не мешает жизни, то смысл бросать... Это я по себе сужу.

а почему вернулась? решила что все таки мешает?
 
Назад
Сверху Снизу