В муже вижу отображение себя

Девочка-Светочка

Новичок
Не пьет 3 года 5 месяцев 13 дней
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
40
Пол
женский
Здравствуйте! Давно кричу себе, остановись, хватит! Иду с работы с чётким настроем - всё, хватит всю жизнь пропила! Дети уже взрослые всё видят, только не говорят ничего, потому, как я тихий алкоголик, прихожу домой и то вино, то водка, то настойка, нет в хлам не напиваюсь за редчайшим исключением в запои не ухожу, но пью каждый Божий день, каждый!!!!!!!!!! Каждое утро зла на себя, как собака, что опять не сдержала слова, весь день корю себя, иду мимо магазина с гордо поднятой головой, зная, зараза, что дома что-то есть.

Потому, как муж мой алкоголик, сама не взяла, так у него есть. У него ситуация другая, он давно и с завидной регулярностью уходит в запои, постоянные проблемы с работой, результат - вечные скандалы на почве отсутствия денег и откровенного отвращения к шатающемуся, невменяемому супругу, который ещё гадости говорит, если что-то начинаешь говорить, что мы от него устали и когда наконец устроится на работу? Я пью вместе с ним (и без него), только он выпил и спать, а я нет, мне же нужно кучу дел переделать, а это скучно и муторно, но надо, кто за меня, что сделает? (это, кстати один из предлогов моего многолетнего пьянства!), ещё предлог, дети взрослые я им не нужна, ну кроме уборки, еды и денег, парой слов перекинулись вечером и всё им некогда. Хотя и в этом вру себе нещадно, они бы рады общаться со мной и с папой кстати, по-чаще, но нет, мы ведь заняты (пить-то когда!) вечером, каждый день после работы, выпьешь, уже и поговорить можно о чём-то, правда не долго, мужу уже немного нужно, чтобы не вязать лыка и по-живому лечь спать, результат - уже 6-ть лет живём, как брат и сестра, а он ведь меня на 5 лет моложе.

По запрошлом году кодировался (пил весь год почти без просыху) хватило на 4 мес. я вместо того, чтобы вместе с ним отказаться от алкоголя, через день, два всё равно пила по вечерам с ним, он безалкогольное пиво, а что по-крепче! Всё пыталась себе самой доказать, что я то не алкоголик, не похмеляюсь никогда, это всё он пьёт с утра до ночи, работу бросает годами может не работать, а я семью тяну мне можно и нужно! И так из дня в день, вчера пришла с работы он снова на работу не вышел, вечером разговаривать было не с кем, а сегодня спросила - "зачем?", на, что ответил с грустными глазами- "не знаю!"

Вышла из дома, а душа просто кричит - ЗАЧЕМ?????????? Что за проклятье зачем мы это делаем, почему мозги всё понимают, что всю жизнь мы свою пропили, а, как приходит вечер всё заново изо дня в день!!!!!!!!! Мне самой стало тяжело подниматься на работу, концентрации никакой нет, ничего не хочется, не знаю, чем заняться, ненавижу себя за малодушие, враньё и хитрожопость во всём муж виноват, а я ни при чём! Это так выглядит перед всеми родственниками и детьми, а я за его спиной прячу свой алкоголизм! Этого я не могла рассказать ни кому, мне безумно стыдно я хочу начать жить, а не существовать (когда-то была кандидатом в мастера спорта и трезвость была норма жизни! Это было так давно!).

Очень надеюсь на помощь, пожалуйста поговорите со мной! Я уверена смогу сама, смогу помочь мужу, он очень хороший человек только слабохарактерный, я стопроцентный лидер в семье, была бы сама не пьющая и муж бы не пил (у него по маминой линии все спились). Мы переехали в Московскую область 14 лет назад на севере остались друзья, здесь за столько лет, как мы ни старались так и смогли найти если не друзей, то хотя бы людей близких по духу, не получилось, друзья ведь тоже от Бога. Поэтому рассказать о своём горе, отчаявшись решила написать сюда. Мого читала у всех своя беда, только конец один, если не выберусь с этого ада!
 
Привет, Светочка! Будет тяжело, но хорошо то, что ты не ищешь козлов вне - взятие ответственности на себя - важнейший шаг. Форум - интереснейший инструмент коллективной Воли - не пропадай, пиши-читай, и все получится. Добро пожаловать!)
 
Привет, Светочка! Будет тяжело, но хорошо то, что ты не ищешь козлов вне - взятие ответственности на себя - важнейший шаг. Форум - интереснейший инструмент коллективной Воли - не пропадай, пиши-читай, и все получится. Добро пожаловать!)
Здравствуйте! Большое спасибо, что откликнулись! Весь день слёзы текут ручьём от осознания глубины ужаса в котором я нахожусь! Я понимаю, что самый сложный в мире человек это ты сам, его и боюсь и очень хочу поверить в себя, очень очень!
 
Здравствуйте! Большое спасибо, что откликнулись! Весь день слёзы текут ручьём от осознания глубины ужаса в котором я нахожусь! Я понимаю, что самый сложный в мире человек это ты сам, его и боюсь и очень хочу поверить в себя, очень очень!
К сожалению, не всё так просто - себя, того в кого верить нужно - надо ещё найти. Но боятся не надо - это интересный, хоть и сложный путь. Для начала - трезвость, день за днем. Читай форум, книги, смотри видео - но не пей. Это пока главное - действие.
 
а сегодня спросила - "зачем?", на, что ответил с грустными глазами- "не знаю!" Вышла из дома, а душа просто кричит - ЗАЧЕМ??????????
Не зачем, а почему. Потому что алкоголь это наркотик, медленный наркотик, он не убивает сразу, а сперва делает тебя отбросом, на которого все показывают пальцем. Но это же не я?
Добро пожаловать, присоединяйся, все будет хорошо :YES::ax::BYE:
 
Здравствуйте! Большое спасибо, что откликнулись! Весь день слёзы текут ручьём от осознания глубины ужаса в котором я нахожусь! Я понимаю, что самый сложный в мире человек это ты сам, его и боюсь и очень хочу поверить в себя, очень очень!
просто нужно что то решать,предпринимать и по-серьёзному
хорошо что всё же осмелилась написать о своей проблеме.но этого.в твоей ситуации просто критически мало
тут ни врачи ,ни кодировки не помогают практически .....
Можно всё же попробовать в АА сходить и очень уж желательно вдвоём.
Обычно второй алкоголик тянет и первого вниз....
сложно всё когда обое употребляют,очень сложно......
Привет,кстати!
 
Можно всё же попробовать в АА сходить и очень уж желательно вдвоём.
Тогда желательно на разные группы. Чтобы выговариваться свободно можно было.
Это гриппом все вместе болеют, а трезвостью каждый сам своей занимается.

Но вряд ли он пойдет. Предлагаю забить на мужа, хотя бы на год. Протрезветь, а потом заниматься созависимостью.
Сейчас в голове у ТС каша: все в кучу, слабохарактерность мужа, его алкоголизм, «вытянуть»...
Это так не работает, увы.
 
Весь день слёзы текут ручьём от осознания глубины ужаса в котором я нахожусь! Я понимаю, что самый сложный в мире человек это ты сам, его и боюсь и очень хочу поверить в себя, очень очень!
Это хорошо, что ты в таком состоянии, больше шансов остановиться)
 
Тогда желательно на разные группы. Чтобы выговариваться свободно можно было.
Это гриппом все вместе болеют, а трезвостью каждый сам своей занимается.
ага,так лучше,согласен
Тогда желательно на разные группы. Чтобы выговариваться свободно можно было.
Это гриппом все вместе болеют, а трезвостью каждый сам своей занимается.

Но вряд ли он пойдет. Предлагаю забить на мужа, хотя бы на год. Протрезветь, а потом заниматься созависимостью.
Сейчас в голове у ТС каша: все в кучу, слабохарактерность мужа, его алкоголизм, «вытянуть»...
Это так не работает, увы.
и тут соглашусь
 
Здравствуйте! Давно кричу себе, остановись, хватит! Иду с работы с чётким настроем - всё, хватит всю жизнь пропила! Дети уже взрослые всё видят, только не говорят ничего, потому, как я тихий алкоголик, прихожу домой и то вино, то водка, то настойка, нет в хлам не напиваюсь за редчайшим исключением в запои не ухожу, но пью каждый Божий день, каждый!!!!!!!!!! Каждое утро зла на себя, как собака, что опять не сдержала слова, весь день корю себя, иду мимо магазина с гордо поднятой головой, зная, зараза, что дома что-то есть. Потому, как муж мой алкоголик, сама не взяла, так у него есть. У него ситуация другая, он давно и с завидной регулярностью уходит в запои, постоянные проблемы с работой, результат - вечные скандалы на почве отсутствия денег и откровенного отвращения к шатающемуся, невменяемому супругу, который ещё гадости говорит, если что-то начинаешь говорить, что мы от него устали и когда наконец устроится на работу? Я пью вместе с ним (и без него), только он выпил и спать, а я нет, мне же нужно кучу дел переделать, а это скучно и муторно, но надо, кто за меня, что сделает? (это, кстати один из предлогов моего многолетнего пьянства!), ещё предлог, дети взрослые я им не нужна, ну кроме уборки, еды и денег, парой слов перекинулись вечером и всё им некогда. Хотя и в этом вру себе нещадно, они бы рады общаться со мной и с папой кстати, по-чаще, но нет, мы ведь заняты (пить-то когда!) вечером, каждый день после работы, выпьешь, уже и поговорить можно о чём-то, правда не долго, мужу уже немного нужно, чтобы не вязать лыка и по-живому лечь спать, результат - уже 6-ть лет живём, как брат и сестра, а он ведь меня на 5 лет моложе. По запрошлом году кодировался (пил весь год почти без просыху) хватило на 4 мес. я вместо того, чтобы вместе с ним отказаться от алкоголя, через день, два всё равно пила по вечерам с ним, он безалкогольное пиво, а что по-крепче! Всё пыталась себе самой доказать, что я то не алкоголик, не похмеляюсь никогда, это всё он пьёт с утра до ночи, работу бросает годами может не работать, а я семью тяну мне можно и нужно! И так из дня в день, вчера пришла с работы он снова на работу не вышел, вечером разговаривать было не с кем, а сегодня спросила - "зачем?", на, что ответил с грустными глазами- "не знаю!" Вышла из дома, а душа просто кричит - ЗАЧЕМ?????????? Что за проклятье зачем мы это делаем, почему мозги всё понимают, что всю жизнь мы свою пропили, а, как приходит вечер всё заново изо дня в день!!!!!!!!! Мне самой стало тяжело подниматься на работу, концентрации никакой нет, ничего не хочется, не знаю, чем заняться, ненавижу себя за малодушие, враньё и хитрожопость во всём муж виноват, а я ни при чём! Это так выглядит перед всеми родственниками и детьми, а я за его спиной прячу свой алкоголизм! Этого я не могла рассказать ни кому, мне безумно стыдно я хочу начать жить, а не существовать (когда-то была кандидатом в мастера спорта и трезвость была норма жизни! Это было так давно!). Очень надеюсь на помощь, пожалуйста поговорите со мной! Я уверена смогу сама, смогу помочь мужу, он очень хороший человек только слабохарактерный, я стопроцентный лидер в семье, была бы сама не пьющая и муж бы не пил (у него по маминой линии все спились). Мы переехали в Московскую область 14 лет назад на севере остались друзья, здесь за столько лет, как мы ни старались так и смогли найти если не друзей, то хотя бы людей близких по духу, не получилось, друзья ведь тоже от Бога. Поэтому рассказать о своём горе, отчаявшись решила написать сюда. Мого читала у всех своя беда, только конец один, если не выберусь с
Мне кажется, вам, уже не остановиться. Простите за прямоту.
 
Мне кажется, вам, уже не остановиться. Простите за прямоту.
Ага это же у вас только характер и цели, а мы так погулять вышли.
И почему решаешь за других. Или на фоне других алкоголиков чувствуешь себя исключительным?
 
Получилось сегодня не выпить?
Получилось, доброе утро. Посмотрела на мужа, ругаться не стала, пожалела и накормила утром на работу пошёл. Впереди праздники для кого веселье, а я с ужасом думаю, как их пережить!
 
Ага это же у вас только характер и цели, а мы так погулять вышли.
И почему решаешь за других. Или на фоне других алкоголиков чувствуешь себя исключительным?
Спасибо за поддержу Ликуша! У каждого своё мировидение негатив иногда срабатывает в положительную сторону, а вот я всем докажу! Только в моём случае некому и незачем доказывать, я хочу жить по-настоящему, а не ежедневной борьбе со своей совестью и завистью, другие люди, как люди, а мы вечно полузабытье, жизнь пролетает, а мы её и не видим всё откладываем на потом.
 
просто нужно что то решать,предпринимать и по-серьёзному
хорошо что всё же осмелилась написать о своей проблеме.но этого.в твоей ситуации просто критически мало
тут ни врачи ,ни кодировки не помогают практически .....
Можно всё же попробовать в АА сходить и очень уж желательно вдвоём.
Обычно второй алкоголик тянет и первого вниз....
сложно всё когда обое употребляют,очень сложно......
Привет,кстати!
Доброе утро, Шэмас. Согласна с вами целиком и полностью, мне бы самой себе дать чёткие установки, посоветуйте, пожалуйста, исходя из своего жизненного опыта, какую литературу перво наперво прочитать?
 
Спасибо за поддержу Ликуша! У каждого своё мировидение негатив иногда срабатывает в положительную сторону, а вот я всем докажу! Только в моём случае некому и незачем доказывать, я хочу жить по-настоящему, а не ежедневной борьбе со своей совестью и завистью, другие люди, как люди, а мы вечно полузабытье, жизнь пролетает, а мы её и не видим всё откладываем на потом.
так доказывать нужно себе в первую очередь, что можешь:)
 
Назад
Сверху Снизу