В муже вижу отображение себя

Раздвоение личности видимо на фоне алкоголизма.
:YES: так и есть, - две субличности алкоголика.

А еще читай, читай каждый день, хотя бы по паре страничек, спать ложится почитай, проснулась - тоже почитай.
Верующие библию читают что бы к Богу прийти, а нам, алкоголикам нужно антиалкогольную литературу читать, что бы к трезвости вернуться :old:

Библио - гр. biblion книга, Терапи́я - др.-греч. θερᾰπεία «<врачебный> уход, лечение»,
Библиотерапия -лечение книгой, как еще говорят - Книгатерапия
 
Света, отстраняйся психологически от мужа. Пусть как хочет. Если что делаешь для него, понимай, что это для себя делаешь, для своего спокойствия. Ставь себя и свою трезвость на первое место! День за днем копим трезвые денечки. Шаг за шагом.
Со временем разберешься со всем, всё по полочкам разложится и будет тебе счастье. O:-)
 
а я за его спиной прячу свой алкоголизм! Этого я не могла рассказать ни кому, мне безумно стыдно я хочу начать жить, а не существовать
Честно и очень знакомо.
он очень хороший человек только слабохарактерный, я стопроцентный лидер в семье, была бы сама не пьющая и муж бы не пил (у него по маминой линии все спились).
Я тоже так думала и винила себя. Он пил сильнее, запои я созила. Развелись.
Ну как поняла на этом форуме - это болезнь и дело не в силе воле и характере, плюс еще наследственность.
Не вини себя. Самобичевание еще все отягощает.
Лови поддержку!
 
Честно и очень знакомо.

Я тоже так думала и винила себя. Он пил сильнее, запои я созила. Развелись.
Ну как поняла на этом форуме - это болезнь и дело не в силе воле и характере, плюс еще наследственность.
Не вини себя. Самобичевание еще все отягощает.
Лови поддержку!
Спасибо огромное за поддержку, я даже не могла представить, что так много найдётся людей неравнодушных, что люди рядом, они есть и я не одна!!!!!!!!!! Спасибо всем всем за каждое слово пусть даже плохое, пусть обидное, заслужила! Но слово, а не дикое одиночество и разговоры с самим с собой!
 
Света, отстраняйся психологически от мужа. Пусть как хочет. Если что делаешь для него, понимай, что это для себя делаешь, для своего спокойствия. Ставь себя и свою трезвость на первое место! День за днем копим трезвые денечки. Шаг за шагом.
Со временем разберешься со всем, всё по полочкам разложится и будет тебе счастье. O:-)
Буду стараться, главное не злиться, не нервничать, от этого начинает завывать душа, от беспомощности и непонимания, как выйти из ситуации. Тяжко, когда по дому ходит невменяемый родной человек, перед детьми стыдно до боли в сердце.
 
Буду стараться, главное не злиться, не нервничать, от этого начинает завывать душа, от беспомощности и непонимания, как выйти из ситуации. Тяжко, когда по дому ходит невменяемый родной человек, перед детьми стыдно до боли в сердце.
Мне помогло только, когда физически разъехались. Он конечно долго был в пике, но пропился, зашился и вышел на работу. Созить некому.
 
Буду стараться, главное не злиться, не нервничать, от этого начинает завывать душа, от беспомощности и непонимания, как выйти из ситуации.
Это самое главное! Не возбуждайся. Старайся всеми силами не злиться, не нервничать.
Поставь счетчик и отращивай его. Вот представь, что в ближайшее время для тебя в жизни ничего важнее нет, чем эти цифры. Только так получится, иначе никак. Только с трезвой головой и крепкими нервами наведешь порядок в своей жизни.
 
@Девочка-Светочка, а что тебя держит рядом с мужем? Есть возможность отдельно пожить?
Квартира на мне, т.е. за ТСЖ плачу я, дети 18-ть и 21 - год, учатся, дочь подрабатывает, сын только с армии пришёл. Нам уходить платить за съёмное жильё, вообще не вытяну, дочка на платном обучении, мужа просила ни единожды, ну мешаю я тебе жить, грызу за запои и отсутствие з/п хоть какой-нибудь, не нужны мне миллионы, просто, чтобы хоть у меня не брал, уходи, будь мужчиной, достала, уйди, живи, как хочется, а зачем? Всё в доме хорошо, зачем куда-то идти, жена погрызёт и стойло, нет, послать можно. Вот и получается какой-то замкнутый круг.
 
Мне помогло только, когда физически разъехались. Он конечно долго был в пике, но пропился, зашился и вышел на работу. Созить некому.
Я от одной мысли "разойтись" рыдать и бухать начинала. То есть у меня не срабатывало.
Сразу слезы, сопли, "да у нас же лубоффь!" и :drinking:

В идеале, с алкашами жить не стоит конечно. Но на определенном этапе эта мысль причиняет нестерпимые муки. Может поэтому том же АА рекомендуют до года не делать резких движений и ничего не менять.
 
Квартира на мне, т.е. за ТСЖ плачу я, дети 18-ть и 21 - год, учатся, дочь подрабатывает, сын только с армии пришёл. Нам уходить платить за съёмное жильё, вообще не вытяну, дочка на платном обучении, мужа просила ни единожды, ну мешаю я тебе жить, грызу за запои и отсутствие з/п хоть какой-нибудь, не нужны мне миллионы, просто, чтобы хоть у меня не брал, уходи, будь мужчиной, достала, уйди, живи, как хочется, а зачем? Всё в доме хорошо, зачем куда-то идти, жена погрызёт и стойло, нет, послать можно. Вот и получается какой-то замкнутый круг.
А квартира чья?
Я к тому, что очень сложно отказываться от употребления, когда рядом кто-то пьёт... Проще физически разъехаться, тем более как я поняла, если он потеряет работу, то ты будешь его обеспечивать.
 
Я от одной мысли "разойтись" рыдать и бухать начинала. То есть у меня не срабатывало.
Сразу слезы, сопли, "да у нас же лубоффь!" и :drinking:

В идеале, с алкашами жить не стоит конечно. Но на определенном этапе эта мысль причиняет нестерпимые муки. Может поэтому том же АА рекомендуют до года не делать резких движений и ничего не менять.
Осенья, а вы сами ходили в АА? Я вообще-то не из трусливых, я из обидчивых, уж очень обидчивых (в курсе, что на обидчивых воду возят, ну т.д.....), да очень тяжело принимаю критику, наверное это меня останавливает пока. На форуме два дня, надеюсь разберусь и тоже пойду ни я первая, ни я последняя.
 
А квартира чья?
Я к тому, что очень сложно отказываться от употребления, когда рядом кто-то пьёт... Проще физически разъехаться, тем более как я поняла, если он потеряет работу, то ты будешь его обеспечивать.
Квартира на мне, но он в ней прописан, к тому же у него машина в кредите (купил в кредит меня поставил пред фактом, мол взял в такси работать, и не просто так, а машину комфорт плюс, к слову поработал он ней от силы за два года с лишнем, 5 мес) кредитная карта пустая и мне нотариус чётко дала понять, что при разводе все его долги в пополаме будут моими вот и получается 0,5 стоимости квартиры, двое взрослых детей, плюс его долги, пишу и волосы дыбом.
 
Осенья, а вы сами ходили в АА? Я вообще-то не из трусливых, я из обидчивых, уж очень обидчивых (в курсе, что на обидчивых воду возят, ну т.д.....), да очень тяжело принимаю критику, наверное это меня останавливает пока. На форуме два дня, надеюсь разберусь и тоже пойду ни я первая, ни я последняя.
В моем городе нет АА, поэтому не хожу. Пыталась давно ездить в другой город. Мне не помогало)). Как раз тогда муж еще пил не много, а отстраниться я от него не могла, и с тягой бороться не могла.
С собрания вечером меня забирал муж. Такой гордо подкатывал на машине премиум-класса. С фляжкой коньяка в бардачке). Ну вот после собраний с мыслями "не пошло бы оно все в пень? Да какие мы алкаши?? Мы еще о-го-го" я и нажиралась.
То есть в данном случае опыт, как НЕ надо делать).

Теперь об обидчивости. В АА как раз тебя не обидят. Когда ты говоришь, там вообще нет обратной связи, все молчат.
А вот на форуме к тебе любой придет в грязных сапогах и скажет свое имхостое имхо, хорошо если трезвое). Писать в тему никому не запрещено, и не факт, что все тебе понравится. Отнесись с пониманием, если что. Плюнь на таких. ))
 
А квартира чья?
Я к тому, что очень сложно отказываться от употребления, когда рядом кто-то пьёт... Проще физически разъехаться, тем более как я поняла, если он потеряет работу, то ты будешь его обеспечивать.
А по поводу обеспечивать, 6 лет к ряду обеспечение семьи моя задача. Муж поработает где-то, то его кинут, то сам хлопнет дверью уйдёт, все начальники говно, а бывает 3-4 мес. приносит денежку и потом ёк, всё - одним словом ни в г.......но, так в Красную Армию, придёт домой и ну горе заливать месяцами-годами.
 
В моем городе нет АА, поэтому не хожу. Пыталась давно ездить в другой город. Мне не помогало)). Как раз тогда муж еще пил не много, а отстраниться я от него не могла, и с тягой бороться не могла.
С собрания вечером меня забирал муж. Такой гордо подкатывал на машине премиум-класса. С фляжкой коньяка в бардачке). Ну вот после собраний с мыслями "не пошло бы оно все в пень? Да какие мы алкаши?? Мы еще о-го-го" я и нажиралась.
То есть в данном случае опыт, как НЕ надо делать).

Теперь об обидчивости. В АА как раз тебя не обидят. Когда ты говоришь, там вообще нет обратной связи, все молчат.
А вот на форуме к тебе любой придет в грязных сапогах и скажет свое имхостое имхо, хорошо если трезвое). Писать в тему никому не запрещено, и не факт, что все тебе понравится. Отнесись с пониманием, если что. Плюнь на таких. ))
Как-же знакомо до боли - "какие мы алкоголи, мы ещё ого-го!", моя тема, ей Богу моя!! Только всё в тихушку, чтобы никто не видел, не отсвечивать главное, а для всех потом мягкая и пушистая, аж тошнит!
 
Квартира на мне, но он в ней прописан, к тому же у него машина в кредите (купил в кредит меня поставил пред фактом, мол взял в такси работать, и не просто так, а машину комфорт плюс, к слову поработал он ней от силы за два года с лишнем, 5 мес) кредитная карта пустая и мне нотариус чётко дала понять, что при разводе все его долги в пополаме будут моими вот и получается 0,5 стоимости квартиры, двое взрослых детей, плюс его долги, пишу и волосы дыбом.
Повезло тебе с мужем :-D
 
Повезло тебе с мужем :-D
Спасибо. Все мы не без изъяна, руки у него золотые, даже не знаю, чего он не умеет делать, только, что ракету не соберёт, не скандальный с хорошим чувством юмора и не жадный, далеко не крокодил ::-: не большой минус, леноват и ведомый, не держит своего слова.
 
Я от одной мысли "разойтись" рыдать и бухать начинала. То есть у меня не срабатывало.
Сразу слезы, сопли, "да у нас же лубоффь!" и :drinking:
А думаешь я легко? Сразу выла, как душевнобольная (мама думала я тронулась головой), алкосозы были с мужем, потом встречались (гостевой брак), отрубала хвост по кусочкам. Мне были рамки со стороны семьи жестко поставлены, дочь категорически не хотела с ним жить, в совокупности все факторы способствовали отлеплению от него сначала физически, а потом эмоционально.
У алкоголиков высокие чувства.... Собутыльник всегда рядом.
 
Назад
Сверху Снизу