В муже вижу отображение себя

И этому есть даже научное пояснение.
Оно примитивно,до довольно таки доходчиво.
Это можно всё выразить как невозможность, именно без озвучивания осознания проблемы.
И вот почему.
Мы не способны некоторые вещи сводить к,одному, общему восприятию из-за того,что в разных полушариях находятся разные наши цетнры восприятия.
И только когда мы говорим о себе перед другими мы и способны слышать самих себя.
Всё просто.
Возможно именно этим и объясняется тот факт, что как правило на группе, когда начинаешь говорить, говоришь вообще не то, что собирался. Очень же часто "я вообще хотел сказать про другое, но..." и дальше уже вылезает то, о чём действительно тебе и надо сказать
 
Доброе утро, Незабудка. Да был у меня вчера алкоголь дома, не хочу, воротит, на мужа смотрю и слёзы, просто рекой, почему я с такой демонической тупостью доказывала себе и всем, что он сам справится, что это его проблема, а не наша общая! Это он плохой, а я золотой п...........ы колпак (простите, другого названия для себя я не подберу), он ведь кодировался, а я его не поддержала! Не было у нас чистого дома, не поняла в тот момент, что нужно было всё зарыть, закопать, чтобы духу в доме ничего не было и никуда ни ездить, где наливают, а, главное самой бросить тогда, год назад, а до меня только сейчас стало доходить на каком мы дне!
 
Доброе утро, Незабудка. Да был у меня вчера алкоголь дома, не хочу, воротит, на мужа смотрю и слёзы, просто рекой, почему я с такой демонической тупостью доказывала себе и всем, что он сам справится, что это его проблема, а не наша общая! Это он плохой, а я золотой п...........ы колпак (простите, другого названия для себя я не подберу), он ведь кодировался, а я его не поддержала! Не было у нас чистого дома, не поняла в тот момент, что нужно было всё зарыть, закопать, чтобы духу в доме ничего не было и никуда ни ездить, где наливают, а, главное самой бросить тогда, год назад, а до меня только сейчас стало доходить на каком мы дне!
Он просил, чтобы алкоголя не было дома? Я свою жену просил. Когда мне это потребовалось. Сначала взбрыкнула, потом приняла. Хотя он ей нужен только на случай внезапных гостей, сама не пьёт, только по праздникам. Так что догадываться это дело такое...
 
Доброе утро, Незабудка. Да был у меня вчера алкоголь дома, не хочу, воротит, на мужа смотрю и слёзы, просто рекой, почему я с такой демонической тупостью доказывала себе и всем, что он сам справится, что это его проблема, а не наша общая! Это он плохой, а я золотой п...........ы колпак (простите, другого названия для себя я не подберу), он ведь кодировался, а я его не поддержала! Не было у нас чистого дома, не поняла в тот момент, что нужно было всё зарыть, закопать, чтобы духу в доме ничего не было и никуда ни ездить, где наливают, а, главное самой бросить тогда, год назад, а до меня только сейчас стало доходить на каком мы дне!
что сказать, ты поступала плохо, но не потому, что хотела плохо мужу сделать, а потому что себе хотела сделать очень хорошо.
в общем что жалеть о том , что прошло и не исправить. Ты жива сейчас и есть шанс.
Не упусти его. Поддержка тебе и мужу твоему.
вспомнила недавно парочку видела жена и муж идет шатается, орет на нее, эххх ((( а на лицах последняя стадия уже...многие до нее и не доживают, а раньше умирают.
 
Он просил, чтобы алкоголя не было дома? Я свою жену просил. Когда мне это потребовалось. Сначала взбрыкнула, потом приняла. Хотя он ей нужен только на случай внезапных гостей, сама не пьёт, только по праздникам. Так что догадываться это дело такое...
Нет не просил, сам мне ещё покупал, говорил, что ему всё равно. Я не поняла, ни вникла, видимо не хотела вникать, просто не напрягала свой мозг, что ни в кое случае нельзя было мне продолжать пить! Решила проблему, убедила мужа кодироваться, закодировался-молодец, это же твоя проблема не моя! Я же не пью запоями и на работу хожу, мне можно! Вот и вся правда ни прибавить ни убавить! Хотя и тогда и много лет уже каждое утро твердила - хватит пить, хватит! Ведь болит уже всё, дети взрослые, столько всего интересного кругом, а я дома дела переделала, медаль мне на шею и стакан горячительного, заработала! И убрано, и сготовлено, и добытчик главный в доме, и родителям всем (на два дома) помогаю не женщина, а клад! Эдакая супермен в юбке все кругом выпивают, но не спиваются, я тоже могу! А муж, что, он алкоголик закодировался, пусть не пьёт и так всех достал, а мне можно, я же не дебоширю, ну и т.д. смысл моей истории понятен всем и только с некоторых пор стал доходить до меня горько, стыдно слезами какой день умываюсь. Молю Господа, чтобы помог мне выстоять в моём решении не пить, хочу и буду стараться изо всех сил не потерять веру в себя, хочу поверить в себя, как когда-то в молодости, когда оставался до финиша километр-два, а ноги переставали слушаться, задыхалась в правом боку ощущение холодной стали ножа, но ведь могла, верила в себя и выиграла, и ни единожды выигрывала, только сейчас на кону не медали и грамоты, а жизнь моей семьи! Я её разрушила мне и собирать осколки, слишком сильная, слишком самоуверенная и в то же время бесхребетная дико зависящая от чужого мнения. Пишу и понимаю, что противоречу себе в своей же оценке.
 
Нет не просил, сам мне ещё покупал, говорил, что ему всё равно. Я не поняла, ни вникла, видимо не хотела вникать, просто не напрягала свой мозг, что ни в кое случае нельзя было мне продолжать пить! Решила проблему, убедила мужа кодироваться, закодировался-молодец, это же твоя проблема не моя! Я же не пью запоями и на работу хожу, мне можно! Вот и вся правда ни прибавить ни убавить! Хотя и тогда и много лет уже каждое утро твердила - хватит пить, хватит! Ведь болит уже всё, дети взрослые, столько всего интересного кругом, а я дома дела переделала, медаль мне на шею и стакан горячительного, заработала! И убрано, и сготовлено, и добытчик главный в доме, и родителям всем (на два дома) помогаю не женщина, а клад! Эдакая супермен в юбке все кругом выпивают, но не спиваются, я тоже могу! А муж, что, он алкоголик закодировался, пусть не пьёт и так всех достал, а мне можно, я же не дебоширю, ну и т.д. смысл моей истории понятен всем и только с некоторых пор стал доходить до меня горько, стыдно слезами какой день умываюсь. Молю Господа, чтобы помог мне выстоять в моём решении не пить, хочу и буду стараться изо всех сил не потерять веру в себя, хочу поверить в себя, как когда-то в молодости, когда оставался до финиша километр-два, а ноги переставали слушаться, задыхалась в правом боку ощущение холодной стали ножа, но ведь могла, верила в себя и выиграла, и ни единожды выигрывала, только сейчас на кону не медали и грамоты, а жизнь моей семьи! Я её разрушила мне и собирать осколки, слишком сильная, слишком самоуверенная и в то же время бесхребетная дико зависящая от чужого мнения. Пишу и понимаю, что противоречу себе в своей же оценке.
Свет, ну классика жанра) И фигачить до упаду чтоб свой стакан заслужить и надеяться, что все вокруг поменяется и так само сложится, что ты перестанешь пить....
 
Свет, ну классика жанра) И фигачить до упаду чтоб свой стакан заслужить и надеяться, что все вокруг поменяется и так само сложится, что ты перестанешь пить....
Настрой всем должна, всем обязана никто не отменял! А, что взамен? А, взамен алкоголь! Театр дорого, некогда, редко, в отпуск не на,что и не с кем, а тут расслабуха каждый день, не очень дорого (никто ведь не считает потраченные деньги за год) хорошо снимает негатив, сильно что-то достало, принял, уже не так бесит, сел поплакал по-легчало! Классика жанра, как Вы сказали.
 
Настрой всем должна, всем обязана никто не отменял! А, что взамен? А, взамен алкоголь! Театр дорого, некогда, редко, в отпуск не на,что и не с кем, а тут расслабуха каждый день, не очень дорого (никто ведь не считает потраченные деньги за год) хорошо снимает негатив, сильно что-то достало, принял, уже не так бесит, сел поплакал по-легчало! Классика жанра, как Вы сказали.
Поэтому теперь все себе любимой: вкусняшки, отдых, свежий воздух.. И никакого яда. Сама себе не пожалеешь, никто не пожалеет 😔
_____
У нас тут все на "ты" 🤗
 
Поэтому теперь все себе любимой: вкусняшки, отдых, свежий воздух.. И никакого яда. Сама себе не пожалеешь, никто не пожалеет 😔
_____
У нас тут все на "ты" 🤗
Прошу, прощения Анэля и это тоже привычка (обращение на Вы), слава Господу хоть эта привычка не пагубна::-: Да, сначала зайду куплю вкусняшек в виде колёсиков в аптеке мужу, потом буду печь безе, с чаем очень даже вкусно!
 
Здравствуйте! Давно кричу себе, остановись, хватит! Иду с работы с чётким настроем - всё, хватит всю жизнь пропила! Дети уже взрослые всё видят, только не говорят ничего, потому, как я тихий алкоголик, прихожу домой и то вино, то водка, то настойка, нет в хлам не напиваюсь за редчайшим исключением в запои не ухожу, но пью каждый Божий день, каждый!!!!!!!!!! Каждое утро зла на себя, как собака, что опять не сдержала слова, весь день корю себя, иду мимо магазина с гордо поднятой головой, зная, зараза, что дома что-то есть.

Потому, как муж мой алкоголик, сама не взяла, так у него есть. У него ситуация другая, он давно и с завидной регулярностью уходит в запои, постоянные проблемы с работой, результат - вечные скандалы на почве отсутствия денег и откровенного отвращения к шатающемуся, невменяемому супругу, который ещё гадости говорит, если что-то начинаешь говорить, что мы от него устали и когда наконец устроится на работу? Я пью вместе с ним (и без него), только он выпил и спать, а я нет, мне же нужно кучу дел переделать, а это скучно и муторно, но надо, кто за меня, что сделает? (это, кстати один из предлогов моего многолетнего пьянства!), ещё предлог, дети взрослые я им не нужна, ну кроме уборки, еды и денег, парой слов перекинулись вечером и всё им некогда. Хотя и в этом вру себе нещадно, они бы рады общаться со мной и с папой кстати, по-чаще, но нет, мы ведь заняты (пить-то когда!) вечером, каждый день после работы, выпьешь, уже и поговорить можно о чём-то, правда не долго, мужу уже немного нужно, чтобы не вязать лыка и по-живому лечь спать, результат - уже 6-ть лет живём, как брат и сестра, а он ведь меня на 5 лет моложе.

По запрошлом году кодировался (пил весь год почти без просыху) хватило на 4 мес. я вместо того, чтобы вместе с ним отказаться от алкоголя, через день, два всё равно пила по вечерам с ним, он безалкогольное пиво, а что по-крепче! Всё пыталась себе самой доказать, что я то не алкоголик, не похмеляюсь никогда, это всё он пьёт с утра до ночи, работу бросает годами может не работать, а я семью тяну мне можно и нужно! И так из дня в день, вчера пришла с работы он снова на работу не вышел, вечером разговаривать было не с кем, а сегодня спросила - "зачем?", на, что ответил с грустными глазами- "не знаю!"

Вышла из дома, а душа просто кричит - ЗАЧЕМ?????????? Что за проклятье зачем мы это делаем, почему мозги всё понимают, что всю жизнь мы свою пропили, а, как приходит вечер всё заново изо дня в день!!!!!!!!! Мне самой стало тяжело подниматься на работу, концентрации никакой нет, ничего не хочется, не знаю, чем заняться, ненавижу себя за малодушие, враньё и хитрожопость во всём муж виноват, а я ни при чём! Это так выглядит перед всеми родственниками и детьми, а я за его спиной прячу свой алкоголизм! Этого я не могла рассказать ни кому, мне безумно стыдно я хочу начать жить, а не существовать (когда-то была кандидатом в мастера спорта и трезвость была норма жизни! Это было так давно!).

Очень надеюсь на помощь, пожалуйста поговорите со мной! Я уверена смогу сама, смогу помочь мужу, он очень хороший человек только слабохарактерный, я стопроцентный лидер в семье, была бы сама не пьющая и муж бы не пил (у него по маминой линии все спились). Мы переехали в Московскую область 14 лет назад на севере остались друзья, здесь за столько лет, как мы ни старались так и смогли найти если не друзей, то хотя бы людей близких по духу, не получилось, друзья ведь тоже от Бога. Поэтому рассказать о своём горе, отчаявшись решила написать сюда. Мого читала у всех своя беда, только конец один, если не выберусь с этого ада!
У меня так продолжалось год. Я переехала в новую страну и тут началось: каждый вечер вино, сначала бокал, потом бутылка. Потом бутылки мало было. И я не чувствовала похмелье , это не влияло на мою работу. Я поправилась на 10 кг за год. Вот эдинственное что меня остановило : лишний вес. Вечно утром отеки на лице , лимфа забита. И я решила хватит. Не пью пару месяцев , это первое мое Рождество и ред булом . Я похудела на 5 кг , перехожу сейчас на пп. Пошла учить английский , много читаю , вечером гуляю по часу два , пью кофе. Очень довольна собой. Найдите что то для себя ❤️. Удачи вам.
 
У меня так продолжалось год. Я переехала в новую страну и тут началось: каждый вечер вино, сначала бокал, потом бутылка. Потом бутылки мало было. И я не чувствовала похмелье , это не влияло на мою работу. Я поправилась на 10 кг за год. Вот эдинственное что меня остановило : лишний вес. Вечно утром отеки на лице , лимфа забита. И я решила хватит. Не пью пару месяцев , это первое мое Рождество и ред булом . Я похудела на 5 кг , перехожу сейчас на пп. Пошла учить английский , много читаю , вечером гуляю по часу два , пью кофе. Очень довольна собой. Найдите что то для себя ❤️. Удачи вам.
Спасибо большое за поддержку. Три дня ничего кроме кофе, понимаю смешно, начало, но прихожу вечером домой и падаю с ног, то ли погода долбит, то ли эмоциональный перегруз, за тот шаг, к которому шла так долго и дикий страх, что не смогу, что не поверю в себя, толи уставшая печень, пытается таким образом выйти из коматоза:wacko:
 
Спасибо большое за поддержку. Три дня ничего кроме кофе, понимаю смешно, начало, но прихожу вечером домой и падаю с ног, то ли погода долбит, то ли эмоциональный перегруз, за тот шаг, к которому шла так долго и дикий страх, что не смогу, что не поверю в себя, толи уставшая печень, пытается таким образом выйти из коматоза:wacko:
Всех долбит, а нас, алкоголиков, вдвойне. Через неделю начнутся улучшения, сначала физические, потом и нервы успокаиваться будут. Не унывай, впереди только хорошее.
 
Всех долбит, а нас, алкоголиков, вдвойне. Через неделю начнутся улучшения, сначала физические, потом и нервы успокаиваться будут. Не унывай, впереди только хорошее.
Спасибо, не унываю иду домой, ура пятница!:boozer::-D Это я так над собой стебаюсь, великая сила привычка, тьфу, чтоб её!
 
надеюсь,что расскажешь теперь и о своей субботе :biggrin:
Доброе утро, расскажу. Сижу и думаю, ура работа, потому, как устала за выходные так, что посидеть на стуле у компьютера с кучей бумажек за счастье. Это я к тому, что труд сделал из обезьяны человека, в моём случае, убрал дринк на задворки, одним словом некогда было. Даже муж не пил ничего, какое Счастье!
 
Назад
Сверху Снизу