Вечернее тихое употребление, ноги сами идут в магазин вечером, после работы

Да не говори. Одна скандалы мужу устраивает специально, чтобы иметь основания пойти бухла купить.
Другая вообще мужа пытается напоить, чтобы на его фоне бухать спокойно...Жесть.
Да чего там жесть.. обычные способы достижения женщиной своих целей. Мужик напролом попрет, а слабое беззащитное создание в обход с сохранением приличий 😄
 
😎 😎 😎
Понимаешь, я форум читаю и мне кажется что я не алкаш 😳
Запоев нет, болячек нет, водку не пью......
Вот как переубедить себя???
зачем себя переубеждать? Признаки зависимости явно присутствуют. Попробуй не пить скажем месяц. Если без проблем-ну и ладно, КУ по праздникам. Не выйдет-заняться всерьез.
 
Еще и мужа споить пытается.. офигеть вообще
<
Шутка? "Споить" того, кто не склонен к алкоголизму, невозможно.

Вы не шутите так, а то ТС (и некоторые ветераны форума 😋 ) ваши слова могут всерьез воспринять))

Если ищешь компромисс - значит твое время еще не настало..
Vesna, вы в АА не ходите, случаем? Это, конечно, очень по ААшному - не допился еще до дна, приходи, когда допьёшься 😜 Но этот форум, к счастью, не только на запущенные случаи рассчитан.

Помогите, посоветуйте, как остаться трезвой?
Сделайте перерыв хотя бы на месяц (хотя лучше - на полгода или на год). За это время подумаете. Привычка - а привычка у вас точно есть, независимо от наличия зависимости - за месяц ослабнет, а за несколько месяцев вообще исчезнет, как будто ее и не было никогда. И вообще может быть вам понравится не пить. В любом случае, после перерыва будете лучше знать расклад и разберетесь.

Попробуйте хотя бы просто ради эксперимента. Уж месяц вы ведь можете не пить. Хотя я бы ставила бОльшие сроки, но хоть какой-то... 😐

Понимаешь, я форум читаю и мне кажется что я не алкаш 😳
...
Вот как переубедить себя???
Во-первых, может быть вы и правда не алкаш, а во-вторых, даже если алкаш, то зачем вам себя переубеждать, суть-то ведь не в этом. Вы так еще можете годами барахтаться с нежеланием навешивать на себя гордое имя алкаша, против которого у вас душа вопиет 😋 ) Вот вы и не навешивайте. Вообще оставьте этот вопрос в покое. Прекратите на время пить, а потом будете думать.

Лучше ведь сейчас не пить и наслаждаться жизнью... чем терзаться гнилой идеей: алкаш вы или нед.
 
Vesna, вы в АА не ходите, случаем? Это, конечно, очень по ААшному - не допился еще до дна, приходи, когда допьёшься 😜 Но этот форум, к счастью, не только на запущенные случаи рассчитан.

<
 
Не напиваюсь, пьяная не хожу, только очень активно занимаюсь домашними делами.
у меня также было раньше, а теперь жуткие похмелья и домашние дела уже не так важны в такие дни, тут бы из окна не кинуться! какая там стирка-уборка

куда все-таки делась припрятанная бутылка?
 
мне кажется дело не в дне физическом...в свое дно я не била машины, не пропивала квартиры, даже в ломбарде ни разу не была (вроде), развод частично из-за алкоголя (чему я очень рада в итоге оказалась)
на счет похмелья и т.д.-все приходит с опытом)))
 
Шутка? "Споить" того, кто не склонен к алкоголизму, невозможно.
Вы не шутите так, а то ТС (и некоторые ветераны форума 😋 ) ваши слова могут всерьез воспринять))
Ну да, "напоить" или "подпоить" правильней будет))

Дай мне сил и терпения, кто бы ты ни был, не включать ненужный сарказм и алкотролля а мои 5-6 месяцев трезвости! как бы там меня не гугукало!
Лучше мужу пожелать "сил и терпения" ))
А мой совет не так уж и плох. Если ТС сама не может понять, алк она или не алк, то по-любому будет продолжать пить, пока зависимость не проявится в полной мере.
 
куда все-таки делась припрятанная бутылка?
А куда делась ТС?
Каждому свое интересно 😁 .
Дай мне сил и терпения, кто бы ты ни был, не включать ненужный сарказм и алкотролля а мои 5-6 месяцев трезвости! как бы там меня не гугукало!
Ниче не понял, кого в чьи месяцы трезвости гугукает 😁 . Кенгалк, ничего личного, как говорится в плохих боевиках, просто реально улыбнуло.
 
[quote name='artalk' date='14.5.2014, 17:53' post='1255265800']
А куда делась ТС?
Каждому свое интересно 😁 .
[/quote
Тут я. Просто не могу часто заходить на сайт.
 
куда все-таки делась припрятанная бутылка?
выпила я вчера..
Ой дура, алкашка....
😭

Как счетчик поставить. Хочу трезветь. Ибо я самый настоящий алк во всей красе. Если есть дома спиртное оно долго не стоит, его срочно нужно выпить
<
 
Вот, Скучатель подкинул статью. Мне понравилась. Мож ТС поможет определиться
А как определить, что пора лечиться?

Вот этот вопрос для человека, попавшего в зависимость, — самый трудный. Рано или поздно у всех больных начинает проявляться психологический феномен под названием «анозогнозия», или отрицание своей болезни, хотя все клинические симптомы уже имеются. Все вокруг видят, что с человеком беда, а он говорит: я пью, как все. Алкоголику часто бывает трудно объяснить, что он болен. Главный аргумент многих больных: «Доктор, я же не каждый день пью, я ж не валяюсь». Приходится объяснять, что не только формы злоупотребления спиртным бывают разные, но и у каждого они протекают по- разному. Но все же есть и общие для всех критерии определения, что человек попал в зависимость от спиртного и что ему нужна помощь врача- специалиста. На ранних этапах — это психическая зависимость, когда при любых положительных или отрицательных нервных стрессах человек начинает прибегать к алкоголю как к | средству для снятия напряжения. Затем теряется количественный контроль — это когда после 2-3 рюмок хочется продолжить. И начинается «на коня»: 3-го, 4-го, 5-го... Наряду с этими симптомами, происходит рост толерантности, т. е. переносимости все больших доз алкоголя. А когда появляется похмельный синдром, — это уже 100%-е доказательство сформировавшегося алкоголизма, и без помощи врача уже не обойтись.
 
Назад
Сверху Снизу