Вечернее тихое употребление, ноги сами идут в магазин вечером, после работы

Здравствуйте.
Читаю форум две недели. Решила зарегистрироваться и написать про свою беду.
Я тихая ЕУшница. Приду домой с работы, налью вина и начинаю заниматься хозяйством. Кушать готовлю, полы мою, прихлёбывю вино.
Самое интересное, что вкусно и кайфово с первого бокала, а потом уже как воду. Но пью все равно. Привычка, подруга,не знаю как обозвать.
Каждое утро думаю, что сегодня не пью, но после рабочего дня придумываю предлог, чтобы зайти в магазин-за хлебом,молоком. и т.д. и захожу в алкоотдел и покупаю вино. Не могу устоять 😳
Не напиваюсь, пьяная не хожу, только очень активно занимаюсь домашними делами.
муж не пьет. Частенько предлагаю ему выпить коктейлю, специально, чтобы он запаха от меня не чувствовал. Он выпьет один бокал. А я потом пью всю бутылку одна.
Ребенок есть.
И все задумываюсь, зачем я употребляю?
Зависима потому что. Бутылка в день, через день,через два дня. Как то раз выпила аж 2 бутылки за вечер! Мне так плохо было. Жуть! Дикая головная боль до рвоты. Клялась-божилась себе, что больше эту дрянь в рот не возьму. не тут то было! Потянуло уже через день 😎

Помогите, посоветуйте, как остаться трезвой? Косяков у меня нет, работу не прогуливаю. Вроде и не мешает мне ЕУ моё. Но почитав истории на форуме, понимаю, что дальше может быть все.... 😎

Привет!
Читаю форум уже пару месяцев, я такая же как ты, для меня винцо, водочка или пиво как батарейка. Ну типа устала после работы, надо зарядиться энергией, и потом до 2-х ночи могу мыть, готовить, пельмней на 7 китайских деревень настряпать.

О себе, пила с ранней молодости, после первого развода вообще понесло. Да и наследственность у меня не очень, семья не без греха как говорится. Дядя, тётка и дедушка злоупотребляли.
Поняла что так нельзя и закодировалась. 6 лет трезвости (кодировка была на 5 лет), за это время встретила мужчину, он был, о да, бинго!!! Алкоголиком, с ним первые годы конечно не пила, как мать Тереза вытаскивала его из запоев, я ж то его как никто понимала, а запои были всё тяжелее. Он и в кому впадал, и с работы вылетел, а я всё с ним нянчилась, хотя у меня есть дочь от первого брака , она к сожалению тоже всё это лицезрела.
Как то пришла домой, милый в хлам, вся квартира в рвотных массах, убирать это не очень приятно, и вот тогда то я и маханула свои первые 100 гр. И понеслось))) В запои конечно я с ним не уходила, работа, ребёнок, но вечерками расслаблялась... Сейчас я от него ушла, уже 3 мес не живу с ним, конечно это ради дочери, да и ради меня. Теперь вот хочу избавиться ещё и от своей привычки каждый вечер расслабляться. К слову я это практиковала 4 года.
Ещё проблема бывший , жалко его заразу, он всё так же пьёт, от него уже отказались все родственники, а я иногда заезжаю к нему, помогаю по хозяйству, ведь 9 лет вместе были, понимаю что созависима с ним до ужаса, всё так же хочется его оберегать, контролировать, с похмелья супчик сварить, или в клинику отвезти.
И чувство вины перед ним есть, он кодировался, а я в это время выпивала вечерами, может поэтому сорвался, хотя, знаю пример где в семье муж закодирован, а супруга как пила, так и пьёт, муж не срывается. Принимает такой какая есть.

Так что давай Marianna G' date, бросаем зелёного змия, вместе легче, кто через это не прошёл, не поймёт. Вместе мы - сила, поодиночке сложнее, один в поле не воин. Нужно просто понять, что нам - алкоголикам вообще пить нельзя. Вначале мы можем каждый день по 200 - 300 гр, а потом с годами это всё превратится в необратимый процесс.

Мне так же как и тебе нужна помощь и поддержка, кто с этим не сталкивался, говорят " Что, не может себя в руки взять?" А вот не можем, каждое утро даю себе слово, а вечером так же как и ты, то за хлебушком, то за молоком, а там и пивка прихватишь))) От запоев меня сдерживает работа, дочь, руль, а вообще чувствую что могу рано или поздно уйти по тяжёлой. Вот такая история, что то увлеклась.

Так что держись! Я с тобой!
 
Light2000, привет!
А вот мне на алкашей по фиг, никогда их не жаль, ни в запое, ни в болезни, как говорится, не хрен бухать. Так что созависимости у меня ноль.
А по поводу "Батарейки"- это дааааа... Как выпью...ух!- Уберусь, приготовлю 50 блюд, могу и окна еще помыть и шторы постирать, и погладить, и повесить 😁

Но, просто не пить, очень тяжело. Я к психологу ходила, и на АА пыталась, как то не торкнуло. Больше психолог помогает.
 
Привет, хороший урок, запомни это состояние, организму сложно принять ту же дозу яда, что и раньше, но это не значит, что тяги не будет
Зев, именно так и делаю теперь!
Мне еще когда плохо было, я специально это состояние якорила, прямо акцент сделала на этом! Типа, как кота мордой в ссули- будешь еще, будешь?!
И сейчас, как только мысль о вине подкрадывается, я сразу вспоминаю это состояние и заблеванную простынь, и зеленое лицо, и спазмы в желудке.
БРРР 😰 ❗️
 
Мне еще когда плохо было, я специально это состояние якорила, прямо акцент сделала на этом!
Типа, как кота мордой в ссули- будешь еще, будешь?!

С котами такое воспитание не годится!..
Кот думает что ругаешь его за то, что он мало нассал.
Поэтому после такой трепки - он нассыт еще больше!.. 😁

Собака бы поняла.
Котейко - нет.
Говорю авторитетно как собачница-кошатница. 😄
 
Че блин орете?
Поспать не дают по дороге на работу.
Не прокатят эти милейшие картинки. Я такого набора имела много и разного - не пугало.
😁

Ну пить то бросила 😉
 
Light2000, привет!
А вот мне на алкашей по фиг, никогда их не жаль, ни в запое, ни в болезни, как говорится, не хрен бухать. Так что созависимости у меня ноль.
А по поводу "Батарейки"- это дааааа... Как выпью...ух!- Уберусь, приготовлю 50 блюд, могу и окна еще помыть и шторы постирать, и погладить, и повесить 😁

Но, просто не пить, очень тяжело. Я к психологу ходила, и на АА пыталась, как то не торкнуло. Больше психолог помогает.

Привет, а откуда иллюзия, что АА должно "торкать"? Делала ли ты программу или просто посетила собрание?
АА - не для всех, для тех у кого уже больше нет выхода, все средства испробованы, а желание жить почему-то ещё не совсем пропало.
Может, просто время не пришло.. Мне пришлось допиться до ада, чтобы предубеждения стали отпадать.

Как сказала мне когда-то Лайни, многие знания ускоряют процесс падения и тогда есть шанс. Форум помог мне спиться быстрее, но и выход я тоже здесь нашла.
Удачи, Марианна
 
Назад
Сверху Снизу