В поисках почвы под ногами

Videlec

Новичок
Не пьет 18 дней
Регистрация
7 Июл 2024
Сообщения
20
Приветствую. Мне 34, я алкоголик. Попробовал алкоголь лет в 12. Начал пить почти каждую неделю лет в 16. Лет в 18 пил уже точно каждую неделю. К 20 бывало и несколько дней в неделю. К 25 бывало что не трезвел 2 суток. Потом как-то рассосались собутыльники и стал меньше употреблять. Раз в неделю и один. Потом начал увеличивать дозу и частоту. К 30 пил уже 2-3 раза в неделю, в основном по выходным. Последние пару лет я не привязан к выходным и подчехляюсь часто, почти каждый день. По степени опьянения, в молодые годы упивался сильно, после 25 сильно напиваться стал редко, где-то раз в квартал.
Вижу что у меня алкогольная зависимость, я теперь подстраиваю свой график жизни под алкоголь. Строю планы так, чтобы спокойно бухать, а потом отходить пару тройку дней. Пока что еще могу по необходимости не пить какое-то небольшое количество дней, когда связан обязательствами, но явно это просто "пока что" и скоро я забью болт на обязательства. Я уже их минимизирую как могу, отлыниваю, ленюсь, ищу причины отказа, чтобы с чистой душой нажраться. Если продолжать в том же духе, уверен в том, что перестану трезветь вообще.
Еще одна проблема - время, я не доволен тем, что выпивая, я просто вбрасываю время, смотрю любимые тв шоу или сериалы, даже почитать ничего под градусом толком не могу. Это очень скучно. Я определенно стал тупеть от этого. А еще хуже первые дни когда не пью, просто лежу "болею", потряхивает, потеешь, спать не можешь, опять выброшенные дни.
Бывает что я злюсь на себя за это упущенное время, пару тройку дней держусь, а потом настроение улучшается, кажется что всё не так уж и плохо, появляется игривое разгильдяйское настроение и вот я уже бодро шагаю за бухлом. Иногда получается словить себя на этом моменте, иногда даже убедить никуда не идти, но больше недели-полутора не могу, это разгильдяйско-игривое настроение побеждает.
Как мне кажется, начиналось всё с того, что с подросткового возраста я начал ассоциировать праздник с алкоголем. Встреча с друзьями - выпивка. Поездка на дачу - выпивка. Сдал экзамен - выпивка. Посиделки с девушкой - подмажем парой бутылок. Со временем алкоголь стал для меня синонимом хорошего веселья, хотя уже давно таковым не является, т.к. пью я один и с каменным лицом смотрю картинки на мониторе часами.
Чем я упарывался? В молодые годы пиво, часто и много 5-6л, мог легко накинуть сверху 300 водки, здоровье позволяло, что такое похмелье я не знал лет до 30. Сейчас преимущественно пиво 3-4 литра за вечер, могу сверху шлифануть 150-200 крепкого, виски, водка, что есть - то и выпью. Иногда ограничиваюсь 1.5л пива, если завтра за руль. Порой пиво надоедает, тогда я пью водку или виски, в обычном режиме 0.3 - 0.5, если решаю надраться, то 0.7 - 0.9.
После последнего заплыва я подумал что это конечная, пора завязывать пить насовсем, никакое уменьшение дозы мне не поможет. И вот я здесь, форум нашел в гугле, прочитал FAQ и создал свой топик, в котором написал свой первый пост. Я не знаю стану ли я тут завсегдатаем, не знаю найду ли подходящий метод, но дальше пить я не хочу. Всем добра.
 
Добро пожаловать на синий форум. :ax: Желаю стойкой ремиссии. Пиши / читай / не бухай.
 
Привет, как планируешь бросать?
Я сейчас в процессе поиска и обработки информации. Я даже не разобрался в количестве методов, не то что качестве и том, какой из них мне подойдет. Для начала, чтобы хоть немного организм отошел, просто на моральноволевых хоть пару недель, по пути надеюсь понять какой инструментарий есть. Если не смогу даже пару недель продержаться, то к психиатору\наркологу, значит сам я уже не способен ни на что и нужна помощь квалифицированного специалиста.
 
Я сейчас в процессе поиска и обработки информации. Я даже не разобрался в количестве методов, не то что качестве и том, какой из них мне подойдет. Для начала, чтобы хоть немного организм отошел, просто на моральноволевых хоть пару недель, по пути надеюсь понять какой инструментарий есть. Если не смогу даже пару недель продержаться, то к психиатору\наркологу, значит сам я уже не способен ни на что и нужна помощь квалифицированного специалиста.
На форуме описано много разных вариантов, советую изучить все, также прочти темы с пометкой «Важно»
 
Я сейчас в процессе поиска и обработки информации.
Привет!
Вот тебе традиционные советы для новичков.
А то щас прибегут спрашивать, а алкаш ли ты? А зачем бросать? и прочие приветственные речи.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
.
После последнего заплыва я подумал что это конечная, пора завязывать пить насовсем, никакое уменьшение дозы мне не поможет. И вот я здесь, форум нашел в гугле, прочитал FAQ и создал свой топик, в котором написал свой первый пост. Я не знаю стану ли я тут завсегдатаем, не знаю найду ли подходящий метод, но дальше пить я не хочу. Всем добра.
Метод важен. Типо делаешь и неипет. Так не пьётся.
Без метода сегодня хочу завтра не хочу. Так пьётся.
 
Я не знаю стану ли я тут завсегдатаем, не знаю найду ли подходя
Привет, моя поддержка. Молодец, хорошо и подробно все описал, во многом из твоего сообщения увидела себя. Мне давно не нужно было никакой компании для употреба, пила сама, каждый день, никаких через день, два и речи быть не могло. Так же начала жизнь подставить под алкоголь, поверь если не бросишь сейчас, дальше будет только хуже. Желаю удачи в твоем начинании, не уходи с форума, именно это во многом мне помогло, изучение по теме нашей болезни и поддержка и общение трезвых алкоголиков.
 
@Videlec, привет!
Если твое "не хочу" подкрепить простыми действиями, то все будет хорошо. Осваивайся, тут много полезного. Как видишь, многим помогает.
Добро пожаловать! :PREVED:
 
Приветствую. Мне 34, я алкоголик. Попробовал алкоголь лет в 12. Начал пить почти каждую неделю лет в 16. Лет в 18 пил уже точно каждую неделю. К 20 бывало и несколько дней в неделю. К 25 бывало что не трезвел 2 суток. Потом как-то рассосались собутыльники и стал меньше употреблять. Раз в неделю и один. Потом начал увеличивать дозу и частоту. К 30 пил уже 2-3 раза в неделю, в основном по выходным. Последние пару лет я не привязан к выходным и подчехляюсь часто, почти каждый день. По степени опьянения, в молодые годы упивался сильно, после 25 сильно напиваться стал редко, где-то раз в квартал.
Вижу что у меня алкогольная зависимость, я теперь подстраиваю свой график жизни под алкоголь. Строю планы так, чтобы спокойно бухать, а потом отходить пару тройку дней. Пока что еще могу по необходимости не пить какое-то небольшое количество дней, когда связан обязательствами, но явно это просто "пока что" и скоро я забью болт на обязательства. Я уже их минимизирую как могу, отлыниваю, ленюсь, ищу причины отказа, чтобы с чистой душой нажраться. Если продолжать в том же духе, уверен в том, что перестану трезветь вообще.
Еще одна проблема - время, я не доволен тем, что выпивая, я просто вбрасываю время, смотрю любимые тв шоу или сериалы, даже почитать ничего под градусом толком не могу. Это очень скучно. Я определенно стал тупеть от этого. А еще хуже первые дни когда не пью, просто лежу "болею", потряхивает, потеешь, спать не можешь, опять выброшенные дни.
Бывает что я злюсь на себя за это упущенное время, пару тройку дней держусь, а потом настроение улучшается, кажется что всё не так уж и плохо, появляется игривое разгильдяйское настроение и вот я уже бодро шагаю за бухлом. Иногда получается словить себя на этом моменте, иногда даже убедить никуда не идти, но больше недели-полутора не могу, это разгильдяйско-игривое настроение побеждает.
Как мне кажется, начиналось всё с того, что с подросткового возраста я начал ассоциировать праздник с алкоголем. Встреча с друзьями - выпивка. Поездка на дачу - выпивка. Сдал экзамен - выпивка. Посиделки с девушкой - подмажем парой бутылок. Со временем алкоголь стал для меня синонимом хорошего веселья, хотя уже давно таковым не является, т.к. пью я один и с каменным лицом смотрю картинки на мониторе часами.
Чем я упарывался? В молодые годы пиво, часто и много 5-6л, мог легко накинуть сверху 300 водки, здоровье позволяло, что такое похмелье я не знал лет до 30. Сейчас преимущественно пиво 3-4 литра за вечер, могу сверху шлифануть 150-200 крепкого, виски, водка, что есть - то и выпью. Иногда ограничиваюсь 1.5л пива, если завтра за руль. Порой пиво надоедает, тогда я пью водку или виски, в обычном режиме 0.3 - 0.5, если решаю надраться, то 0.7 - 0.9.
После последнего заплыва я подумал что это конечная, пора завязывать пить насовсем, никакое уменьшение дозы мне не поможет. И вот я здесь, форум нашел в гугле, прочитал FAQ и создал свой топик, в котором написал свой первый пост. Я не знаю стану ли я тут завсегдатаем, не знаю найду ли подходящий метод, но дальше пить я не хочу. Всем добра.
ЕУшник обыкновенный, всеядно-неразборчивый.
 
После последнего заплыва я подумал что это конечная, пора завязывать пить насовсем,
Прям навсегда. Если оставишь себе самый маломальский потенциальный повод , буд то смерть любимой собачки , или ещё что-то, то шансов мало.
никакое уменьшение дозы мне не поможет.
Ни разу )
И вот я здесь, форум нашел в гугле, прочитал FAQ и создал свой топик, в котором написал свой первый пост. Я не знаю стану ли я тут завсегдатаем, не знаю найду ли подходящий метод, но дальше пить я не хочу. Всем добра.
Главное искать. В поисках ты уже будешь на неком пути. Найдешь метод или нет , дело важное , но не главное. Сам поиск метода - это уже своего рода метод )))
 
Ну, всё чётко описал, похоже, понимаешь, что с тобой происходит. Правильно решил всё, сделай попытку сам , без нарколога.
Но, по своему опыту схожу , не пить на фарме гораздо приятнее..настроение более ровное , нет этих сильных перепадов..когда, рааз, шторка опустилась поднялась - и ты уже покупаешь алко. Т.есть.. очень неплохо было бы просто сходить, даже, к обычному психиатру и поговорить, что, вот, не пью сейчас , до этого много лет пил ..как можно помочь. Самостоятельное трезвление и поход к специалисту, как бы, это друг другу абсолютно не мешает, а вместе работает намного лучше. Так, что, на счёт специалиста подумай.
Записи очень помогают ..даже если это не дневники по Шичко, а просто записи , как прошёл день, как настроение , какие мысли про употреб, если желание выпить или нет, и вобще всё подряд хорошо писать.
 
Я , кстати, начинаю помаленьку и твой метод подключать, вчера, только, проходила мимо алкомаркета , тебя неожиданно вспомнила, и давай ..так тихонько, тошноту изображать ..к горлу ком подкатывать. На улице среди людей демонстративно громко не могу конечно, но втихую старалась.
 
Всем спасибо за слова поддержки.


Привет!
Вот тебе традиционные советы для новичков.
А то щас прибегут спрашивать, а алкаш ли ты? А зачем бросать? и прочие приветственные речи.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


Ссылка на темы, отмеченные значком "Важно" в разделе "Если вы решили прекратить пить".

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.

Прочитал сейчас книгу Олега Стеценко Как не пить. Хорошая книга, нет переливания из пустого в порожнее, всё по делу. Обдумываю прочитанное.
 
Привет ТС.
Ты на верном пути.
Благо дело сейчас можно реально всё изучить и понять самому, благодаря тому, что в кармане сейчас весь мир, опыт других по проблеме с алкоголем , из-за возможности всё это найти прямо в тырнетах.
Добро пожаловать к тем, кто уже решил и решает свою проблему с алкоголем.
Признанную самим проблему.А не кем то поставленным мнимым диагнозом)))
 
Всем спасибо за слова поддержки.




Прочитал сейчас книгу Олега Стеценко Как не пить. Хорошая книга, нет переливания из пустого в порожнее, всё по делу. Обдумываю прочитанное.
Аллена Карра еще прочитай- легкий способ бросить пить. А дальше нужно работать над обесцениваем синьки. Все просто😄и найди себе какое нить интересное занятие, что бы было на первое время чем занимать нишу, которую ранее занимал алкоголь
 
Аллена Карра еще прочитай- легкий способ бросить пить. А дальше нужно работать над обесцениваем синьки. Все просто😄и найди себе какое нить интересное занятие, что бы было на первое время чем занимать нишу, которую ранее занимал алкоголь
Спасибо. Читал лет 10-15 назад его книгу про курение, раза 3 читал, курить тогда не бросил. Книга не очень понравилась, слишком много повторения одного и того же, но разными словами, суть ясна и разумна, но зачем-то сильно размазана. Это исключительно мое скромное мнение, на истинность не претендую. Там в конце нужно было выкурить последнюю сигарету, если и в книге про алкоголь нужно в последний раз бухнуть, то я пас, отпил уже своё, хватит.
 
Книга не очень понравилась, слишком много повторения одного и того же, но разными словами
Так это и есть суть книги - НЛП + аффирмации. Если всё время повторять "халва", рано или поздно во рту сладко станет :-D
Если мне память не изменяет, то в методике Ирокеза тоже присутствует НЛП, в частности создание якоря, стимула, который провоцирует нужные реакции.
если и в книге про алкоголь нужно в последний раз бухнуть, то я пас, отпил уже своё, хватит.
Это сейчас не ты говоришь, а твой похмельный депрес :hangover:
Зайди через неделю и скажи тоже самое, не бросай тему, тогда будет ближе к правде :cleanglasses:
 
Назад
Сверху Снизу