В поисках почвы под ногами

Сгонял по делам, потом несколько часов просто ездил на машине, уже немного и подзабыл что очень люблю это занятие. В последние годы это стало скорее тем, что заставляло меня на время тормознуть с бухлом, скорее раздражающий фактор, вынужденность. Выискивал и выкраивал, как за один день пользования машиной максимум дел сделать, чтобы потом подольше пить. Прошел мимо родненькой разливухи, пока еще ничего не щелкнуло.
В голове немного прояснилось, настроение даже чуть улучшилось, но я этого побаиваюсь, у меня когда хорошее настроение, то тогда и хочется выпить. Хотя сейчас другим голова занята. Больше думаю что перед сном в дневник напишу и что пожрать.
Интересно, в материалах, что я прочитал, рекомендуется сторониться тех мест где пил, тех людей с кем пил и т.д. Вот с этим мне тяжело будет, пил я в одно лицо и у себя дома.
На форуме сиди-общайся. Будет иллюзия, что не один.
 
Это в точку!!!! 34 - прекрасное время чтобы бросить пить. Как в том анекдоте: ".....пока не началось..."
Я вот тоже в 34 осознала зависимость. Надеюсь что получится бросить и не узнаю последствий и ужасов, которые многие тут описывают
 
Вот и новый день пришел. В разных темах и источниках встречаю термин "прорабатывание ситуации". Подскажите, а что это? Поиск причин и понимание последствий ситуации? Всестороннее обдумывание? Попытка пережить те ощущения, которые пережил в некоторой ситуации?
 
Вот и новый день пришел. В разных темах и источниках встречаю термин "прорабатывание ситуации". Подскажите, а что это? Поиск причин и понимание последствий ситуации? Всестороннее обдумывание? Попытка пережить те ощущения, которые пережил в некоторой ситуации?
просто рассказывание, написание, другим словом - разделение с другими людьми своих ощущений ,эмоций по поводу этой ситуации
 
Вот и новый день пришел. В разных темах и источниках встречаю термин "прорабатывание ситуации". Подскажите, а что это? Поиск причин и понимание последствий ситуации? Всестороннее обдумывание? Попытка пережить те ощущения, которые пережил в некоторой ситуации?
Я обычно описываю ситуацию где, когда, что произошло, имя участника, что тогда испытал и что задело.

Так как я алкоголик, то в первую очередь искал для проработки ситуации из личного опыта, которые вызывали во мне злость и обиды, так как именно будучи сильно злым или обиженным, находясь в эмоциональном раздраконивании я чаще всего и шел бухать и бухал.

Дабы этого не происходило впредь и я не раскачивал себя на вкабанить одними и теме же воспоминаниями, с помощью такой проработки ставится как бы точка.
 
Вот и новый день пришел. В разных темах и источниках встречаю термин "прорабатывание ситуации". Подскажите, а что это? Поиск причин и понимание последствий ситуации? Всестороннее обдумывание? Попытка пережить те ощущения, которые пережил в некоторой ситуации?
У меня бросание совпало с нервыми обстоятельствами. Мне пришлось ехать в другой город к отцу, у которого обострилась деменция. Была на взводе, носилась две недели по больницам и всяким инстанциям ( но как мантру бубнила, что если выпью — будет только хуже.
 
У меня бросание совпало с нервыми обстоятельствами. Мне пришлось ехать в другой город к отцу, у которого обострилась деменция. Была на взводе, носилась две недели по больницам и всяким инстанциям ( но как мантру бубнила, что если выпью — будет только хуже.
Как спала в такой ситуации?
 
Как спала в такой ситуации?
Я глицин пачками ела. И пустырник с валерьянкой, в таблетках. Было оч много дел, беготни, я просто валилась вечером с ног от усталости. То есть полностью нарушала правило не быть голодной, злой и уставшей. Антипример, как бросить пить. )) Не помню, чтобы у меня была бессонница. Надо в своей теме перечитать записи тех дней )

Но я оч долго настраивалась на трезвость, молча читала форум, не регистрируясь. А когда созрела, то мое решение завязать было более чем осмысленным.
 
Я глицин пачками ела. И пустырник с валерьянкой, в таблетках. Было оч много дел, беготни, я просто валилась вечером с ног от усталости. То есть полностью нарушала правило не быть голодной, злой и уставшей. Антипример, как бросить пить. )) Не помню, чтобы у меня была бессонница. Надо в своей теме перечитать записи тех дней )

Но я оч долго настраивалась на трезвость, молча читала форум, не регистрируясь. А когда созрела, то мое решение завязать было более чем осмысленным.
[/QUOTE
А атаракс пробовала?
 
Нее, атаракс не принимала. Я порылась в своей теме, вот что пишу, это спустя месяц, как завязала:
Я тысячу раз хотела выпить! Больницы-жилконторы-психдиспансеры-ПИБы-поликлиники-нотариусы-аптеки-неотложки... Но, уговаривала себя, что не сегодня, столько дел, не сейчас. И заметила — желание ослабевает. Это точно.

Валерьянка, пустырник, глицин всегда со мной.
 
Работаю по Шичко каждую ночь. В остальном странно жизнь складывается, такое ощущение, что куча дел и неоднозначных новостей прямо ждали этих дней.
С одной стороны это похоже на разводку от алкоголизма, мол смотри, столько дел сделал, ты притомился. Новости личного характера которые тебя выбивают из колеи, просто резкие события и появление каких-то необходимых дел сию минуту. Это отличная почва для появления острого желания бухнуть и расслабиться.
С другой стороны, тяги выпить нет, как-то двигаешься, решаешь задачи, обдумываешь как реагировать. Страшно что если выпью, то вместо разгребания дел сильно их усугублю.
 
если и в книге про алкоголь нужно в последний раз бухнуть, то я пас, отпил уже своё, хватит.
Вы не горячитесь так, спустя всего лишь четыре дня. Через недельку, глядишь, уже не столь категоричны будете.
 
Вы не горячитесь так, спустя всего лишь четыре дня. Через недельку, глядишь, уже не столь категоричны будете.
Тот пост датирован еще меньшим сроком воздержания. Я не жду что будет легко. Но и заниматься по методике которая подразумевает употребление алкоголя я не буду.
 
Тот пост датирован еще меньшим сроком воздержания. Я не жду что будет легко. Но и заниматься по методике которая подразумевает употребление алкоголя я не буду.
Это понятно, прост слишком пафосно и бахвалисто звучит, что теперича-то уж точно всё, отпился, знаменательный момент озарения, больше ни на сантиметр вглубь. Захочется обязательно, всегда хотелось и опять захочется, не может не захотеться. Вот в чём посыл поста был.
 
Это понятно, прост слишком пафосно и бахвалисто звучит, что теперича-то уж точно всё, отпился, знаменательный момент озарения, больше ни на сантиметр вглубь. Захочется обязательно, всегда хотелось и опять захочется, не может не захотеться. Вот в чём посыл поста был.
Без такого самоподдува можно и дальше искать удобный момент для бросания, придумывать отговорки, торговаться за вечер с бутылкой с самим собой, ждать момента когда будет удобно, ждать пинка от жизни. А алкоголизм любой пинок превратит в повод выпить.
 
Без такого самоподдува можно и дальше искать удобный момент для бросания, придумывать отговорки, торговаться за вечер с бутылкой с самим собой, ждать момента когда будет удобно, ждать пинка от жизни. А алкоголизм любой пинок превратит в повод выпить.
Да, но нужно быть во всеоружии к тому моменту, когда захочется. Иметь чёткий план действий на этот случай, а его ждать, полагаю, долго не придётся. Несколько раз возможно вылезти на морально-волевых, но далее предстоит глобальная (опять пафосно, но здесь, думаю, вполне подходяще) работа над собой, а это муторно и сложно, мягко говоря, гораздо легче будет снова занырнуть в синюю волну. На одной силе воли проскочить вряд ли удастся. Точнее, проскочить может и удастся, но изменить что-то системно - точно нет.
 
Назад
Сверху Снизу