В поисках почвы под ногами

Приветствую!!! Крепкая и искренняя поддержка! Многое в твоей истории хорошо и до боли знакомо! Сам нахожусь в начале долгого пути к Трезвости. Верю в Форум, читаю матчасть, темы "коллег" слушаю советы Старейшин). Держись!!!!:YES:
 
тебе наверное повезло так рано осознать проблему
если, конечно, сделаешь верные выводы из информации с форума
Это в точку!!!! 34 - прекрасное время чтобы бросить пить. Как в том анекдоте: ".....пока не началось..."
 
Спасибо. Читал лет 10-15 назад его книгу про курение, раза 3 читал, курить тогда не бросил. Книга не очень понравилась, слишком много повторения одного и того же, но разными словами, суть ясна и разумна, но зачем-то сильно размазана. Это исключительно мое скромное мнение, на истинность не претендую. Там в конце нужно было выкурить последнюю сигарету, если и в книге про алкоголь нужно в последний раз бухнуть, то я пас, отпил уже своё, хватит.
Я по Карру бросила курить с первого прочтения 9 лет с лишним назад.. пить , прочитав его книгу тоже бросила.. на год.. но! Не работала с головой.. даже не знала, что так нужно и что алкоголизм оказывается это такое необьятное поле.. в итоге один раз через год напилась..вобщем его книги как гипноз что ли, хз.. я кстати и летать перестала бояться по его книге про перелеты😀
 
Так это и есть суть книги - НЛП + аффирмации. Если всё время повторять "халва", рано или поздно во рту сладко станет :-D
Если мне память не изменяет, то в методике Ирокеза тоже присутствует НЛП, в частности создание якоря, стимула, который провоцирует нужные реакции.

Это сейчас не ты говоришь, а твой похмельный депрес :hangover:
Зайди через неделю и скажи тоже самое, не бросай тему, тогда будет ближе к правде :cleanglasses:
Ну вот мне книга Карра про курение тогда ничего не запрограммировала. Про похмельное настроение в точку. Уверен, что оно сейчас есть, вчера тяжелое было, сегодня попроще, завтра еще ощущаться будет точно. А потом мне будет тяжелее воздержаться от возлияния. Готов ли я? Получится ли? А не знаю, проверим, я не автодилер и не церковь, никаких гарантий дать не могу. Собираюсь больше не обновлять счетчик никогда.
Прочитал методику Ирокеза и Чащи, думаю в этих трудах есть смысл. Не знаю как это называется по-научному, но такая выработка рефлексов (или поведенческих привычек), выглядит вполне разумной для минимизации некоторых алко-рисков.
 
Я по Карру бросила курить с первого прочтения 9 лет с лишним назад.. пить , прочитав его книгу тоже бросила.. на год.. но! Не работала с головой.. даже не знала, что так нужно и что алкоголизм оказывается это такое необьятное поле.. в итоге один раз через год напилась..вобщем его книги как гипноз что ли, хз.. я кстати и летать перестала бояться по его книге про перелеты😀
В этом и плюс наличия многих методов, кому-то поможет одно, кому-то другое, не будет единого для всех 100% метода. Тоже знаю тех, кто по Карру бросил курить. Некоторые потом закурили опять, а некоторые уже много лет в ремиссии.
тебе наверное повезло так рано осознать проблему
если, конечно, сделаешь верные выводы из информации с форума
Лучше бы вообще не пил, тогда еще сильнее повезло бы. Сделаю ли я верные выводы покажет только время.
Приветствую!!! Крепкая и искренняя поддержка! Многое в твоей истории хорошо и до боли знакомо! Сам нахожусь в начале долгого пути к Трезвости. Верю в Форум, читаю матчасть, темы "коллег" слушаю советы Старейшин). Держись!!!!:YES:
Поддержка и тебе! Молодец, ты уже 9 дней не пьешь, я в последний раз так долго не пил наверное год назад или даже больше, обязательства не позволяли, иначе был бы под мухой.
 
Ну вот мне книга Карра про курение тогда ничего не запрограммировала. Про похмельное настроение в точку. Уверен, что оно сейчас есть, вчера тяжелое было, сегодня попроще, завтра еще ощущаться будет точно. А потом мне будет тяжелее воздержаться от возлияния. Готов ли я? Получится ли? А не знаю, проверим, я не автодилер и не церковь, никаких гарантий дать не могу. Собираюсь больше не обновлять счетчик никогда.
Прочитал методику Ирокеза и Чащи, думаю в этих трудах есть смысл. Не знаю как это называется по-научному, но такая выработка рефлексов (или поведенческих привычек), выглядит вполне разумной для минимизации некоторых алко-рисков.
Ты молодец!
Про метод Шичко ты, наверное, уже слышал, и пока в тебя не стали тыкать лекциями Фахреева, которые на меня нагоняют еще большую тоску, чем на тебя Карр, вот шичковский метод без прикрас и финтифлюшек, как он есть:
Тебе должно зайти, мне кажется.
 
ТЬфу на вас. У меня разговоры о водке, салаты, ананас и метод Чащи слились воедино, аж подташнивает :-D
 
Всем спасибо за слова поддержки.




Прочитал сейчас книгу Олега Стеценко Как не пить. Хорошая книга, нет переливания из пустого в порожнее, всё по делу. Обдумываю прочитанное.
Тогда еще посоветую прочесть Зайцева «Мой алкоголизм»
 
Ты молодец!
Про метод Шичко ты, наверное, уже слышал, и пока в тебя не стали тыкать лекциями Фахреева, которые на меня нагоняют еще большую тоску, чем на тебя Карр, вот шичковский метод без прикрас и финтифлюшек, как он есть:
Тебе должно зайти, мне кажется.
Прочитал, но точно прочитаю еще. Займусь и анамнезом и дневником, выглядит разумно и обоснованно. Большое спасибо, вы очень тонко почувствовали в какой форме информацию я воспринимаю легче всего.
А на Новый год?
Вот тут мимо, вообще к праздникам лет после 7-8 (когда узнал что деда мороза нет) наплевательски отношусь. Хоть новый год, хоть день взятия бастилии. Пару раз даже новый год трезвый проводил, не потому что воздерживался, а не видел в празднике стимула выпить. Я скорее всегда руководствовался принципом "когда выпью - тогда праздник", а не "праздник - значит выпью". С родственниками еще проще, те из них, чье мнение мне не безразлично, вообще без проблем всегда относятся к тем, кто не пьет на их празднике.
А вот реакцию моей психики на провокационные алкогольные ситуации я скоро узнаю. Чуть больше чем через неделю я отправлюсь на пару недель в отпуск, можно ли было подождать конца отпуска и потом завязывать квасить? Можно. Но в чем смысл? Я никогда не выберу идеальный день для отказа, по этому он уже произошел. Буду отдыхать трезвым.
 
Последнее редактирование:
Прочитал, но точно прочитаю еще. Займусь и анамнезом и дневником, выглядит разумно и обоснованно. Большое спасибо, вы очень тонко почувствовали в какой форме информацию я воспринимаю легче всего.

Вот тут мимо, вообще к праздникам лет после 7-8 (когда узнал что деда мороза нет) наплевательски отношусь. Хоть новый год, хоть день взятия бастилии. Пару раз даже новый год трезвый проводил, не потому что воздерживался, а не видел в празднике стимула выпить. Я скорее всегда руководствовался принципом "когда выпью - тогда праздник", а не "праздник - значит выпью". С родственниками еще проще, те из них, чье мнение мне не безразлично, вообще без проблем всегда относятся к тем, кто не пьет на их празднике.
А вот реакцию моей психики на провокационные алкогольные ситуации я скоро узнаю. Чуть больше чем через неделю я отправлюсь на пару недель в отпуск, можно ли было подождать конца отпуска и потом завязывать квасить? Можно. Но в чем смысл? Я никогда не выберу идеальный день для отказа, по этому он уже произошел. Буду отдыхать трезвым.
Ты прямо няшечка)
 
А вот реакцию моей психики на провокационные алкогольные ситуации я скоро узнаю. Чуть больше чем через неделю я отправлюсь на пару недель в отпуск
неделю назад был именно в этой ситуации. там где алкашка была включена в заплаченные деньги)
зависит от итогового решения , принятого тобою.
мне один раз всего прям ЯРКО ощущались торги , выпить не выпить, мол а чо такого
но обрубил на корню , пошел поел сгущенки с блинчиками )) именно так, не блинчиков со сгущенкой, а наоборот )))
 
неделю назад был именно в этой ситуации. там где алкашка была включена в заплаченные деньги)
зависит от итогового решения , принятого тобою.
мне один раз всего прям ЯРКО ощущались торги , выпить не выпить, мол а чо такого
но обрубил на корню , пошел поел сгущенки с блинчиками )) именно так, не блинчиков со сгущенкой, а наоборот )))
Не люблю сладкое, но почитав форум, понял что многие первое время отменяют алкоголь именно с помощью сладкого. Попробую купить сникерс или что-то такое.

Вчера я уже поздновато дочитал и обдумал методичку по методу Шичко. Хотел составить аутоанамнез, но подумал что нужно попытаться заснуть. Долго лежал, смотрел в телевизор, потел, трясся. Заснул под утро. Сегодня составил аутоанамнез и описал прошлые сутки. Тяжело было через себя это пропускать, но для честности я записал всё самое постыдное или важное, что вспомнил. Сейчас нужно ехать по делам, перед сном опишу второй день.
 
Сгонял по делам, потом несколько часов просто ездил на машине, уже немного и подзабыл что очень люблю это занятие. В последние годы это стало скорее тем, что заставляло меня на время тормознуть с бухлом, скорее раздражающий фактор, вынужденность. Выискивал и выкраивал, как за один день пользования машиной максимум дел сделать, чтобы потом подольше пить. Прошел мимо родненькой разливухи, пока еще ничего не щелкнуло.
В голове немного прояснилось, настроение даже чуть улучшилось, но я этого побаиваюсь, у меня когда хорошее настроение, то тогда и хочется выпить. Хотя сейчас другим голова занята. Больше думаю что перед сном в дневник напишу и что пожрать.
Интересно, в материалах, что я прочитал, рекомендуется сторониться тех мест где пил, тех людей с кем пил и т.д. Вот с этим мне тяжело будет, пил я в одно лицо и у себя дома.
 
Назад
Сверху Снизу