Ушла...

Oduvanchik

Активный участник
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
41
Ушла от мужа-алкоголика...кому интересно - я уже писала о своей проблеме примерно месяц назад. Прошло два дня, сегодня звонил - не ответила. В душе пустота... Знаю, что кодироваться не будет, только пустые обещания. Боюсь сломаться. Очень тяжело одной...Помогите!!!!!
 
Ты не одна, Одуванчик. Сейчас лето, выходные, на форуме мало народу. Попробуй просто писать сюда, как в дневник. В назидание другим.
Тут люди разные, но в основном добрые. Ты не одна...
 
Спасибо, France. Сейчас я на работе, здесь время проходит быстрее. Пытаюсь не думать о нем, по дороге читаю книгу о созависимости-все про меня. Попробовала возобновить отношения со старыми подругами - у всех семьи, свои заботы. Буду заниматься английским. А по ночам уснуть не могу, днем всю внутри трясет, хоть пей успокоительные. Позвонит, скажу, что вернусь, когда закодируется и пойдет на работу. Не знаю, правильно это или нет :(
 
Сила женьщины в её умении любить и прощать. Мои слова не попытка оправдать издевательства над тобой. Суть скорее скрыта в том, что подсознательно ты знаешь, что он сломается без тебя, и сама себя казнишь за это. Не надо. Мы, мужики, конечно, все разные, скажу лишь за себя. Я не смог переступить через то, чтобы бросить семью, и ответственность за целостность и счастье моей семьи возлагаю исключитеьно на себя. Не потому, что я такой суперпупер, а как раз наоборот. Именно потому, что проблемы возникают именно из-за меня я и остановился в один прекрасный момент. Блин, только дров к тому времени наломал немало... Терпения тебе Одуванчик. Не убивай любовь, но и не позволяй топтать себя. Выкарабкивайся, займись собой, просто держись.
 
Бедняжка одуванчик. Отвлечься бы как-нибудь. Познакомили бы хоть с кем-нибудь твои подруги. А так что остается - стиснуть зубы и терпеть. Очень тебе сочувствую, и такое тоже бывало.
 
ИМХО, если нормальный мужчина, сам сообразит, и как решить свои алкогольные проблемы, и как завоевать любимую женщину.
А если нет - без комментариев.
 
Oduvanchik написал(а):
Ушла от мужа-алкоголика...кому интересно - я уже писала о своей проблеме примерно месяц назад. Прошло два дня, сегодня звонил - не ответила. В душе пустота... Знаю, что кодироваться не будет, только пустые обещания. Боюсь сломаться. Очень тяжело одной...Помогите!!!!!
Очень и очень печально :( :( :(
Разве ни чего зделать было не возможно?
 
Спасибо всем за поддержку.
Remiron, не могу послушать музыку - я на работе, а здесь нет колонок(дома у родителей нет компъютера).На твой вопрос: Разве ни чего зделать было не возможно? - что я могу сделать, если он сам ничего не хочет? Уговоры, просьбы, отстранение - все бесполезно.
 
Да нормально всё, Одуванчик. Подумай сама - разве возможно жить с алкоголиком, который вовсе и не думает лечиться? Он ещё, увы не пришёл к этой мысли. А так называемое одиночество - штука относительная. Надо себя уважать, в конце концов.
 
Спасибо, Owl. Сейчас я трезво оцениваю ситуацию, но боюсь, что станет его жалко, захочется внимания и ласки и я опять сломаюсь, а потом все заново по нарастающей - бутылочка, две, три и т.д....
 
Ты же сама понимаешь, что это внимание и ласка будут недолгими. Надо учиться жить наедине с собой. Вот - появился шанс. А то многие привыкают в компании тусоваться - остаться одному - тяжкое испытание. Что же, цепляться за любой вариант?
Со временем ещё кто-нить нарисуется. А сейчас можно и собой заняться - отвлекает. И не прокручивать в голове стараться тему, что я дескать виновата и "а может быть". Понятно, что русские женщины - терпеливый народ, но всему бывает предел.
 
Сейчас звонил - взяла трубку. Говорит: я исправлюсь, мне без тебя плохо, без тебя не справлюсь. Собирается ехать к папе в другой город(у него цирроз печени, а сейчас стало совсем плохо - или он врет).Говорит: как я без тебя поеду, вдруг со мной что-нибудь случиться. Я никуда ехать не собираюсь, там старые друзья - алкоголь, анаша. Все мы это проходили. Может правда пусть едет, и я в себя приду, и он может определиться со своей жизнью. Я ведь ему не нянька. А с другой стороны - если что, потом я себя изведу, или нет не знаю
 
Шантаж чистой воды. Взрослый мужчина - и такие речи - "вдруг со мной что-нибудь случится", "без тебя я не справлюсь". Постарайся посмотреть со стороны, как будто ты - это твоя знакомая и тебе рассказывает свою историю.
На такой шантаж вообще не надо реагировать. Ему с тобой комфортно, да и многолетняя привычка сказывается. Надо держаться и не потакать, а там время покажет. Я бы подождала - пусть годик не попьёт для начала.
 
Oduvanchik, куда же ты пропал?

Мы с мужем не живем около года, первое время было очень тоскливо. Особенно вечерами. Но я старалась себе напоминать, какой ужас происходил по пьяни, говорила себе "а сейчас я могу спать спокойно". Кодироваться, лечиться уже давно перестала уговаривать. И вот он мне сообщает ,что закодировался сам. Я даже растерялась, никак от него такой самостоятельности не ожидала.
 
Одуванчик, Умка, дорогие мои колле...жки! :lol:
Для меня, грешного, семья - ни здоровье, ни Гондурас - послужила якорем на пути в пенал. Ра-бо-та-ет! Но всерьез.
Единственно, как считаете: что, если не останавливацца - типа, живем раздельно, трам-пам-пам, вот являецца: "Я закодировался!!! " И чо? молодец, но это еще не все, братец... Не квасишь - ну да, это, конечно, хорошо...но это - НОРМА! Теперь становись чем-то бОльшим - привлекательным, интересным, классным и т.п. (нужное подчеркнуть :lol: )
 
Теперь становись чем-то бОльшим - привлекательным, интересным, классным

вот тут-то и проблема.. муж кричит " нечего меня переделывать, ты слишком много от меня хочешь.." Вот живем отдельно и я ничего от него не хочу А душа не на месте.
 
Умка
Хорошо, не повредит толика занудства: "много хочешь" - это сколько? и что? Что, интересно, муж имеет в виду?
Да, была у меня отмаза: типа, "тебе скучно? ну предложи САМА что-нибудь! Ты не работаешь, сидишь все равно дома - позвони там-сям, кино там, театр, еще что-нибудь...
Реально-то кончалось литром с ноутбуком на закуску, и ни в какое кино я, есссно, не ходил - ну как же, я фкалываю! а ты дрыхнешь до 11-ти, потом уанна, чашечка кофе...а я с 8-ми как последняя сука! к 11-ти уже задница в мыле, уже фляжку виски в туалете конторы прикончил - и заметь! искл. в лечебных целях..."
До сих пор не знаю, как наша семья уцелела. Не моя заслуга, адназначна. Вариант "один на миллион"
 
Мда, как там "Анна Каренина" начинается:
"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему."

Имхо, у нас наоборот...
 
Назад
Сверху Снизу