Ушла...

oduvanchik...
только что прочла твою ветку полностью... так больно :cry: ...
ты очень помогла мне сейчас продержаться ровно в момент срыва моего любимого. Несмотря на мои 7 лет в Ал-Аноновской программе, мне едва ли не впервые не пришлось сдерживать порыв обвинить больного в приступе болезни. Спасибо тебе!

Как ты?
 
Спасибо всем за поддержку!
иногда он мне снится, плачу по вечерам
Это чувство, когда хочешь сказать прости, а человека нет...
хочу пойти на исповедь
А еще боюсь наступить на те же грабли второй раз, ведь я созависимая или могу опять ею стать - не знаю...
 
Одуванчик.а сколько вам лет,?? Я имею в виду -может вас познакомить с кем-нибудь /у меня знакомый в Тольятти - / очень жениться хочет прямо сейчас / Жена от него ушла -почему не знаю -но он точно не пьяница. Лет ему много 40 ???
 
спасибо за заботу, мне 25, но я уже не считаю себя свободной.
надеюсь, что меня никто не осудит.
Он не пьет, но говорит, что было время, когда он каждый день выпивал, отец его тоже раньше пил, сейчас не пьет.
 
послушай - если начнеп пить - сразу уходи .
Некоторым встречаются только алкаши - и женщины ... говорят-наверно это мой крест -всю жизнь провести с пьяницей
Да просто в России не осталось мужиков !!!!! У нас самая сильная реклама алкоголя ...
 
Oduvanchik написал(а):
Он не пьет, но говорит, что было время, когда он каждый день выпивал, отец его тоже раньше пил, сейчас не пьет.

Ой, не знаю..."Обжегшись на молоке.." Лично я если бы и смогла завязать новые отношения с кем-нибудь, то только с убежденным трезвенником(не пьющим ни глотка пива даже), не имеющем в роду алкоголиков(ну хотя бы до пробабушек-продедушек)...
 
cova написал(а):
Да просто в России не осталось мужиков !!!!!
Ой-ой-ой...Можно подумать!
Искать надо лучше.

И я уже говорил - женщины сами портят мужской пол, а потом кричат, что мужиков не стало.
 
Женщины кричат, что мужиков не стало , по другим причинам... :D
В первых, они судят о всех мужиках по тем экземплярам, которые их окружают.. Выбирать надо лучше окружение.
А во вторых, они ВЫДУМЫВАЮТ себе "настоящего" мужика и всех попавшихся сравнивают со своей фантазией , неким идеалом. А сравнение с идеалом не выдержать никому.
У тех же не их мужиков, которые близки к их идеалу (..а вон у Таньки муж..) недостатки или игнорируются, либо просто неизвестны. Пожив реально с таким "Танькиным мужем" у него открываются куча недостатков и он становится "таким же козлом, как и все".

К счастью существуют женщины, реально относящиеся к жизни и неимеющие вышеназванных взглядов на жизнь. Наша задача таких женщин найти и больше от себя не отпускать и по возможности делать их счастливыми, что я вроде бы и делаю в настоящее время.

....женщины сами портят мужской пол, а потом кричат, что мужиков не стало.
Хорош мужик, кого баба испортить может. Пусть меня попробуют "испортить". Портилка сломается... :D
 
Перенисите пожалуйста эту тему в "Обо всем". Как то не хорошо получается в теме Одуванчика...
 
Oduvanchik написал(а):
он умер, я чувствую свою вину :( :cry:
в последнее время я о нем и не думала, а теперь стало его жалко, терзаю себя...
Ой, миленькая, не жалей его, жалей пожалуйста только себя! И еще прекрасно что детей у вас не было... Я сама выросла в такой семье... Отец пил, разводиться с мамой собирались, мы у них заявления в суд находили... Ну, как-то тянули... Да и некуда маме с нами было... Её собственный отец жил с третьей женой в маленькой квартирке, эта наша была как служебная отцу предоставлена. И еще его родители жили недалеко в большом доме, но он туда не хотел! Ну, всё это печально закончилось, маминым инфарктом. Мы с братом еще подростками уехали оттуда, сейчас в разных странах оказались. Он куролесил там долго, всё выбирал себе женщину. Выбрал... С нами не общается, да и бог с ней, не очень то и надо!
Я это к чему - мы с братом как-то уже намного позже говорили (у нас хорошие отношения сохранились) - что если бы это его тогда на кладбище отнесли, наша жизнь сложилась бы конечно иначе! Я с тех пор даже слегка выпивающих мужчин не воспринимаю, не хочу по маминым следам пойти.
В общем - любите себя!
 
Все по прежнему: я на работе, он с друзьями, трубку не берет, я завтра будет говорить, что "всего две рюмки выпил, пришел домой и лег спать"
Сегодня сказал, что это я его провоцирую на пьянку своим к нему отношением.
А я и правда стала за собой замечать, что меня к нему не тянет (во всех отношениях). Наверное он чувствует это и в итоге что? - пошел это все заливать, вместо того, чтобы попытаться что-то наладить
Неужели я виновата в том, что чувства стали пропадать?
Неужели я должна притворяться, чтобы у него не было повода пить? Ведь повод всегда найдется (то его слишком любят, то его не любят, то еще что-нибудь).
Стал высказывать свое недовольство по поводу того, что я стала больше внимания уделять себе и т.д.
Вы спросите, что же меня держит? Наверное чувство вины за то что не смогла что-то наладить, призрачная мечта о счастливой семейной жизни, страх перед одиночеством, страх перед новыми отношениями,
а еще таиство Венчания...
Простите меня за этот каламбур, накипело...
Всё то же самое:и чувства и слова.Но я пока не ухожу.Он 4года не пил,а сейчас около года запоями как раньше.Раньше пил неделю,2-3мес. нет,а сейчас месяц бухает и говорит мне примерно то же,что и вам.Я не пробывала отстранятся,не пилить его.Стоит ли пока не бросать,не пилить? Может дойдёт?
 
Назад
Сверху Снизу