Умер алкоголик

От того. что надо честно признать - кто покупает алкоголику водку - тот пособник алкоголизма. И соотвественно - тот способствует спиванию алкоголика.

И О.Б. об этом написала. Без лишней патетики. О каком спасении вы пишите - малопонятно.
О.Б. обвиняла, виноватила и пыталась манипулировать ТС. "Помоги себе, помогая другому" в ее постах не было. Я даже не уверена, что она трезвая писала.
При согласии с тем, что нефиг алку водку покупать, я бы не стала наделять ТС функциями Бога.
Я с 14 года дома водку не держала, водку не пила, и, конечно, водку алку не покупала. Алк на это плевал с высокой башни, уходя себе в запои. Ах , да! Я его оставляла на неделю. Надо было цербером сидеть, и не оставлять его без моего цепкого взгляда! Но, боюсь, со временем, он бы и на мой цепкий взгляд так бы и плевал.
 
Когда то очень давно. были в гостях у свекрови и сходили в гости к её родному брату и племяннику. На тот момент жена её брата и ещё два сына брата уже умерли, спились и умерли как алкаши. Денег там не было, пили паленку, я зайдя в квартиру сразу вышла, бичярня.
Так вот что понесла свекровь брату - бутылку водки и жрачку на закуску. Как же меня тогда оно взбесило! И брат её уже был не жилец по сути, рак горла. Как можно тащить туда водку, какая ... и осуждала я свекровь и отвращение было. А она сказала - а ему больше ичего и не надо, он будет рад именно этой бутылке! Всё, занавес!

Не надо судить других, белопольтовые - это которые судят. Я мол ого го какая хорошая и правильная... и мне понадобилось много много лет что бы понять что именно сделала тогда свекровь и что она дала своему брату именно то что на тот момент ему было нужно и очень важно.

Ну я сама не покупала спиртное и покупать ни кому не буду, только не потому что пособником быть не хочу :-D, да пофиг на какие то правила. Это моё личное, не пью, не покупаю, ни кому не наливаю:-D.

А то понимашь ли опять всё о нём и о нём и про Алёну с точки зрения алкоголика - а как она к нему и для него...
Как могла на тот момент , так и делала, как понимала, как ей моглось.
 
Не алкашеское.
У меня бабушка была. Хорошая. За 90 лет, дома цветник, поливает, удобряет. Меня все норовила накормить. Иногда удавалось:)
Ну, и как-то говорит: селедки хочу, прямо не могу. С черным хлебом, вприкуску. Я говорю: так закажите, я Вам куплю. А она : мне нельзя, диету соблюдать надо, дети ругаться будут, но хочется. Заказала, втихушку от детей. Купила я ей того матье. Говорит: с таким удовольствием поела кусочек-другой. Много-то нельзя. Через два дня у нее было день рождения. Дети съехались.Чего уж она там кушала, не знаю. Еще через два-три дня она умерла. Меня совесть не давит, наоборот - хоть селедочку перед смертью покушала. Кто его знает, почему она той селедки захотела? Может, смерть чувствовала?
 
Это здорово 🤗 Я про тему)
_________
Анонимность она же как весна: снега нет и все какашки видно 🙈
Ну непонятно
ТС вроде попустило, но она барышня загадочная, как есть на самом деле скорее всего не напишет (по моим ощущениям)
Ну я хочу верить, что ей легче
 
Ну непонятно
ТС вроде попустило, но она барышня загадочная, как есть на самом деле скорее всего не напишет (по моим ощущениям)
Ну я хочу верить, что ей легче
Доброе утро!
Конечно, стало легче.
Сейчас другие заботы на первом месте.
Но он жив у меня в сердце.
Если честно, иногда накатывает, типа все ли я сделала? В чем виновата? Читаю иногда мед статьи по поводу алкоголизма. Это есть.
Но первостепенно- наша жизнь. Жизнь живых.
Внутри , честно не зажило еще. И я плачу по вечерам. Очень скучаю по бабушке, и ему. И очень не хватает их.
Но это жизнь.
 
Доброе утро!
Конечно, стало легче.
Сейчас другие заботы на первом месте.
Но он жив у меня в сердце.
Если честно, иногда накатывает, типа все ли я сделала? В чем виновата? Читаю иногда мед статьи по поводу алкоголизма. Это есть.
Но первостепенно- наша жизнь. Жизнь живых.
Внутри , честно не зажило еще. И я плачу по вечерам. Очень скучаю по бабушке, и ему. И очень не хватает их.
Но это жизнь.
Банальность скажу
но время лечит

держись
 
Не алкашеское.
У меня бабушка была. Хорошая. За 90 лет, дома цветник, поливает, удобряет. Меня все норовила накормить. Иногда удавалось:)
Ну, и как-то говорит: селедки хочу, прямо не могу. С черным хлебом, вприкуску. Я говорю: так закажите, я Вам куплю. А она : мне нельзя, диету соблюдать надо, дети ругаться будут, но хочется. Заказала, втихушку от детей. Купила я ей того матье. Говорит: с таким удовольствием поела кусочек-другой. Много-то нельзя. Через два дня у нее было день рождения. Дети съехались.Чего уж она там кушала, не знаю. Еще через два-три дня она умерла. Меня совесть не давит, наоборот - хоть селедочку перед смертью покушала. Кто его знает, почему она той селедки захотела? Может, смерть чувствовала?
Ты вместо селедки предлагаешь водку поставить? И рассказать о любви и заботе?

Вот это тут зачем?
 
Ты вместо селедки предлагаешь водку поставить? И рассказать о любви и заботе?

Вот это тут зачем?
Кому? Здесь уже ставить некому.
Так же как некого винить в том, что виновен в пособничестве алкоголизму и смерти, без обсуждений.
 
Кому? Здесь уже ставить некому.
Так же как некого винить в том, что виновен в пособничестве алкоголизму и смерти, без обсуждений.
так - прошу разделить.

В смерти - это отдельный вопрос.

А вот в пособничестве - конкретно. Это так и называется - пособничать. А не внимание и любовь.

Не надо тут романтизаций.

Не хочешь быть пособником - не участвуй в этих водко доставках. А доставляешь - как бы уж чож - знай , что делаешь.

Так что - либо уж крестик снять, либо трусы надеть...
 
Последнее редактирование:
Дело в том, что в состоянии отмены при эпиприступах по 30г каждые 2 часа на 2й день помогут их избежать. Это мнение и наркологов. Капельницы, карбамазепин не помогали. Конечно же под контролем.
 
Дело в том, что в состоянии отмены при эпиприступах по 30г каждые 2 часа на 2й день помогут их избежать. Это мнение и наркологов. Капельницы, карбамазепин не помогали. Конечно же под контролем.
Это не дело человека без медицинского образования.

Не надо в этом всем участвовать. И уж тем более - выдавать это о заботу о ближнем. И за любовь.
 
Назад
Сверху Снизу