Умер алкоголик

Дело в том, что в состоянии отмены при эпиприступах по 30г каждые 2 часа на 2й день помогут их избежать. Это мнение и наркологов. Капельницы, карбамазепин не помогали. Конечно же под контролем.
Да и сами алки об этом отлично знают. И "лечат" друг друга. Мне СА рассказывал, что когда на стройку приезжала новая вахта, часто после запоя, бригадир запирал эти личности в подсобке и через каждые 2-3 часа наливал им по 30-50 г. со словами : припадочные мне тут не нужны. Помогало. У бригадира был большой опыт общения с такими.
 
лечит, лечит.

Вы пишете, что расставляете все по местам и тут же "виню себя, что...".
Вы ничего не могли изменить, это необходимо понять и принять.
Ничего.
Время не лечит, просто притупляет боль
 
Дело в том, что в состоянии отмены при эпиприступах по 30г каждые 2 часа на 2й день помогут их избежать. Это мнение и наркологов. Капельницы, карбамазепин не помогали. Конечно же под контролем.
Это у ТВОЕГО сына такое было. И ты до сих пор его не можешь отпустить. Из-за этого ты в этой теме, нет у тебя смирения. Я желаю тебе посмотреть на это с другой стороны.

Разве он бы хотел, чтобы ты так страдал?
 
Дело в том, что в состоянии отмены при эпиприступах по 30г каждые 2 часа на 2й день помогут их избежать. Это мнение и наркологов. Капельницы, карбамазепин не помогали. Конечно же под контролем.
Какие добрые наркологи. Они тебе это сами сказали?
 
Какие добрые наркологи. Они тебе это сами сказали?
Когда на 2 день после запоя случался приступ я всегда вызывал скорую. Вкалывали противосудорожные, снотворные препараты. Толку мало. Было даже, что врачи ещё не ушли случался очередной приступ. За день бывало до пяти. Конечно же соглашаться ехать в больницу необходимо было. Но всегда сын отказывался. Когда с улицы забирали по скорой в неврологию то там снимали это состояние быстро. После капельников все равно были приступы. Не от одного врача слышал про малые дозы, для предотвращения. Как то попробывал. Два дня после запоя периодически в 2-4 часа раз давал по 30гр. Реально помогло. Ещё раз -раз, конечно же надо ложиться было в наркологию. Он отказывался всегда.
Когда не пил приступов не было.
Страшно, что ничего сделать никто не смог. Он отказывался от любого лечения. Не хотел, или уже не понимал. Или уже было все равно. Страшно, когда знаешь выход - не пить. А человек делает выбор-помру, но не брошу.
 
Может это был не его выбор? Он оч слабовольный. Он говорил- как меня все зае... уехать бы , где никого нет.
Признавал, что алк.
Но я не заставляла его прекращать пить. Я просила лишь снижать дозу, не пить суррогат.

Пару месяцев говорила про кодировку- ответил нет.

Надо было позвать к себе на постоянку, привести в порядок, и повести к наркологу.
Я ведь не сделала этого.

Ему не нравилась его жизнь- в сарае с бичами, без еды, кроватей, ванны. Но он не уходил
А чей же?
Ты сейчас оправдываешь не его, а себя. Т.к. тебе это не нравилось все, но ты не могла или не хотела понять что раз он ничего не меняет, значит его все устраивает. Так и ты. Не нравилось, но ничего не меняла. Боялась принять решение, боялась последствий выхода из зоны комфорта. Это нормально. Мы все через это прошли. Кто-то решается на изменения, а кто-то умирает из-за нерешительности. То что он умер, кстати для тебя хуже хотя бы тем что опять-таки проблема решилась сама-собой. А не ты ее решила.
Пойми это. Учись брать ответственность за свою жизнь только на себя. И за ребёнка. ДО определенного возраста. Потом он сам.
Пиши, общайся, слушай. Тут очень опытные люди всегда готовы помочь.
Жаль что я раньше сюда не зашёл ;)
Удачи!
 
А чей же?
Ты сейчас оправдываешь не его, а себя. Т.к. тебе это не нравилось все, но ты не могла или не хотела понять что раз он ничего не меняет, значит его все устраивает. Так и ты. Не нравилось, но ничего не меняла. Боялась принять решение, боялась последствий выхода из зоны комфорта. Это нормально. Мы все через это прошли. Кто-то решается на изменения, а кто-то умирает из-за нерешительности. То что он умер, кстати для тебя хуже хотя бы тем что опять-таки проблема решилась сама-собой. А не ты ее решила.
Пойми это. Учись брать ответственность за свою жизнь только на себя. И за ребёнка. ДО определенного возраста. Потом он сам.
Пиши, общайся, слушай. Тут очень опытные люди всегда готовы помочь.
Жаль что я раньше сюда не зашёл ;)
Удачи!
Здравствуй. Ты прав. Люди на форуме, действительно, помогают и помогают открыть глаза на некоторые вещи.
 
Как дела?) Привет)
Приветик. Потихонечку.
Школа, кружки , дом. Мое состояние немного стабилизировалось, вроде.
Поменяла режим, уже в 22 спим, в 6 встаю.
Много гуляем.
 
Не отпускала его. Звала на 2 нед- потом говорила едь домой.
Может надо было жить постоянно и он бы пончл, что ему не надо уходить.
Жалею, что стала отстраняться , что год назад, когда с этими бичами связался- не вытащила.
Меня было 2- одна хотела бежать от него, а одна за ним
Я когда историю прочитал твою , подумал ты о Псине пишешь .. А если серьёзно, сам виноват он , выбрал собачью смерть , а то что ты не оставила у себя его, спасло твоих детей и тебя от мучений сожительства с алком , в пьяном угаре мог бы и убить ребенка и что угодно сделать ..
 
Назад
Сверху Снизу