Умер алкоголик

Это норма психики, построенной по принципу "деревянное стекло".

Собственно поэтому - человеку так трудно существовать в реальности. Сознание продуцирует какие то по сути бредовые мыслеобразы, и человек с ними взаимодействует. А реальность - она как бы сама по себе.
Да, это так. Я так жила все эти годы. А то , что в настоящем, оно как- бы шло параллельно.
 
Да, это так. Я так жила все эти годы. А то , что в настоящем, оно как- бы шло параллельно.
Алена - если ты не будешь работать с ПТ - так будет и дальше.

Опыт нам дается, чтоб его перерабатывать. А не накапливать его негатив и нести с осбой дальше.
 
Алена, твои чувства и состояние мне понятны. Спустя 3.5 месяца боль бывает такая, что воешь от тоски, вины, бессилия где-нибудь что бы никто не видел. Потом отпускает. Мысли остаются, но не так больно. Помогает жена, (она не мама моего сына) выслушивает, разбирает мои действия по спасению когда я загоня́юсь с чувством вины. Принимаю АД стимулатон третий месяц. Правильно говорят надо прожить горе. И ещё многие пишут тебе, довольно резко, не понимая твоей потери не прожив ее (и не дай Бог им такого опыта). Держись. Верь в то, что боль понемногу отступит. Смерть от последствий алкоголизма принять сложно. Кажется - вот оно спасение-не пить. И человек будет жив. Т
Андрей, здравствуй. Мне очень стыдно, что я вся погружена в него. Что ребенок, родственники позади.
Я все делаю для них- но это все через силу. Разрушилась моя жизнь, как я привыкла.
Эти воспоминания мне не дают радоваться и жить. Я как -будто не живу. Мне стыдно, что из- за него я никому не уделяю душевного времени.
Мне тяжело без него, я устала. Мне теперь никто ни в чем не помогает. Он мог остановить мой поток тревожных мыслей , мог осадить меня. Я его слушала.
Мне очень жаль, что в 30 лет можно так закончить. Он по сути не видел нормальной жизни с детства.
И я не пыталась получается отвлечь его от бухла. Не предложила просто жить, или не обратилась в суд к инспектору по поводу лечения.
Он был в 15 минутах от меня- голодный , пьяный и умирал, пока я сидела в этом доме, когда его выгоняла. Надо было просто дать жить.
Я его вбила в свою жизнь так прочно, что не убрать.
Я все время с ним советуюсь, разговариваю. Знаю, что он бы сказал.
 
Он не "увлекался" бухлом. ..Это психическое заболевание.

А у тебя и у Андрея - нет желания это принимать. То есть проходить первый шаг.

Вот не буду и все! Сквозит из постов. Хочу страдать!
 
Я не
Он не "увлекался" бухлом. ..Это психическое заболевание.

А у тебя и у Андрея - нет желания это принимать. То есть проходить первый шаг.

Вот не буду и все! Сквозит из постов. Хочу страдать!
Так заболевание, я согласна. Но таких людей нужно лечить. Они жк сами не могут, если организм полностью зашлакован.
 
Андрей, здравствуй. Мне очень стыдно, что я вся погружена в него. Что ребенок, родственники позади.
Я все делаю для них- но это все через силу. Разрушилась моя жизнь, как я привыкла.
Эти воспоминания мне не дают радоваться и жить. Я как -будто не живу. Мне стыдно, что из- за него я никому не уделяю душевного времени.
Мне тяжело без него, я устала. Мне теперь никто ни в чем не помогает. Он мог остановить мой поток тревожных мыслей , мог осадить меня. Я его слушала.
Мне очень жаль, что в 30 лет можно так закончить. Он по сути не видел нормальной жизни с детства.
И я не пыталась получается отвлечь его от бухла. Не предложила просто жить, или не обратилась в суд к инспектору по поводу лечения.
Он был в 15 минутах от меня- голодный , пьяный и умирал, пока я сидела в этом доме, когда его выгоняла. Надо было просто дать жить.
Я его вбила в свою жизнь так прочно, что не убрать.
Я все время с ним советуюсь, разговариваю. Знаю, что он бы сказал.
Привет! Пора признать, что ты не хочешь из этого всего вылезать, поэтому и дальше будешь искать любые зацепки из прошлого, чтобы вариться в этом как можно дольше, в том числе и с помощью форума, хотя его цель не в этом.

Думаю это происходит потому, что что-то новое и реально хорошее (не воображаемо хорошее) нужно теперь самой создавать, а лень и в целом не хочется. Поэтому и не нужен никто, только мешают.
 
Алена, твои чувства и состояние мне понятны. Спустя 3.5 месяца боль бывает такая, что воешь от тоски, вины, бессилия где-нибудь что бы никто не видел. Потом отпускает. Мысли остаются, но не так больно. Помогает жена, (она не мама моего сына) выслушивает, разбирает мои действия по спасению когда я загоня́юсь с чувством вины. Принимаю АД стимулатон третий месяц. Правильно говорят надо прожить горе. И ещё многие пишут тебе, довольно резко, не понимая твоей потери не прожив ее (и не дай Бог им такого опыта). Держись. Верь в то, что боль понемногу отступит. Смерть от последствий алкоголизма принять сложно. Кажется - вот оно спасение-не пить. И человек будет жив. Т
Я может тебя успокою хоть тем, что он жил в квартире, ел. Обращался к врачам, ты был рядом. Он знал , что у него есть отец.
А мой был совсем один, в сарае, спал на полу, когда я его выгоняла. И последние дни он просто добивал себя.
А сейчас я сижу в этом доме, больше нет перегара, никто не помешает, и не прийдет. Никогда.
 
Алена, ты прям очень зациклена на том, что тебе нужно, чтобы кто-то помогал.
Не просто хочется, а прям нужно. И без этой помощи жизнь боль...
Да, помощь нужна. Я чувствую себя кухаркой и уборщицей. Это невыносимо с утра уже. Долбаные кастрюльки, продукты. Итд.
 
А что, лечат через суд? =-O
Я что-то думала, что это дело добровольное сейчас... Только по желанию болезного
Инспектор в УИН мне сказала- типа если что, чтоб я написала заяву, что он пьет , и без работы, а он на условке был , и она бы ходатайствовала о принуд лечении( он еще и отмечания пропускал). Я жалею, что не сделала этого. Так бы пару месяцев был бы в нарколожке. Хоть бы организм прочистился
 
Я может тебя успокою хоть тем, что он жил в квартире, ел. Обращался к врачам, ты был рядом. Он знал , что у него есть отец.
А мой был совсем один, в сарае, спал на полу, когда я его выгоняла. И последние дни он просто добивал себя.
А сейчас я сижу в этом доме, больше нет перегара, никто не помешает, и не прийдет. Никогда.
Ты виновата, что так случилось?
 
Кто это должен делать?
Наверное, те, кто рядом.
Если бы я попробовала- и он бы мне сказал, ален, я ухожу. Мне бы не было сейчас так.
А получается, я не пробовала- и мы не можем сказать как бы было. Но, однозначно, живя у меня он бы до такой интоксикации не допился, и был бы жив.
 
А мой был совсем один, в сарае, спал на полу
Я вот сейчас сижу в красивом платье в отличном офисе, пью кофе из кофемашины.
Если я продолжу бухать, я тоже окажусь где-то в подобном месте на полу с отказывающим мозгом. И если я выберу пить, это будет мой выбор.
Он знал прекрасно, где окажется и сам выбрал.
А вообще как-то нехорошо настолько покоя ему не давать, пусть уже отдохнёт.
 
Я вот сейчас сижу в красивом платье в отличном офисе, пью кофе из кофемашины.
Если я продолжу бухать, я тоже окажусь где-то в подобном месте на полу с отказывающим мозгом. И если я выберу пить, это будет мой выбор.
Он знал прекрасно, где окажется и сам выбрал.
А вообще как-то нехорошо настолько покоя ему не давать, пусть уже отдохнёт.
Я тоже перестала пить. Но я не была даже на стадии запоев. Я ни разу не похмелялась. А на его стадии невозможно было самому. Он так жил пол жизни. Не видел смысла.
Я не могу его туда отпустить. Я не верю, что он умер.
 
Да, помощь нужна. Я чувствую себя кухаркой и уборщицей. Это невыносимо с утра уже. Долбаные кастрюльки, продукты. Итд.
Гавна ты, Алена, не жрала

Придумала себе, что ты принцесса, не твоё это дело, кастрюльки с утра... А слуги в очереди не стоят.
И плачешь теперь.

Только со стороны это выглядит, как я тебе выше написала.

Ну страдай дальше, что...
Алкодруг идол, ты вся воздушная и с ТДО, кастрюльки не для тебя.
мы тебя не понимаем... Да что там мы, мир жесток, обслуживать тебя не хочет.

А кто спокойно реагирует на быт, видимо прирожденная челядь...
 
Наверное, те, кто рядом.
А вот те. кто рядом - не хотят ли сами пойти в ПТ и полечиться от того же самого - от чего ему надо было?

Не хотят судя по всему. Кто за них будет лечиться? Те кто рядом - ребенок твой? А ему придется при таких раскладах. Так и лечимся за другого.
 
Назад
Сверху Снизу