Умер алкоголик

А кого всех то - я не пойму? Себя и сына. 1 ребенок. Лето. Жрать особо не хочется. В легком ключе приготовить на несолкьо дней и посуду помыть.

В чем трабл то?
Ну Безми - ты же видишь у Алены это принимает какие то болезненные размеры.

То есть это не просто лень обычного человека.
Я не ленюсь. Я все делаю. Но все это приносит страдание. Утро либо каши, сырники, оладьи. Обед каждые два дня суп. Ужины- каждый день разные. Уборка. Участок. Все эти дела меня выводят.
Я не лентяйка. Просто на все это уходит тьма времени впустую.
 
Я не ленюсь. Я все делаю. Но все это приносит страдание. Утро либо каши, сырники, оладьи. Обед каждые два дня суп. Ужины- каждый день разные. Уборка. Участок. Все эти дела меня выводят.
Я не лентяйка. Просто на все это уходит тьма времени впустую.
Чем бы ты занималась, если все это убрать?
 
Я не ленюсь. Я все делаю. Но все это приносит страдание. Утро либо каши, сырники, оладьи. Обед каждые два дня суп. Ужины- каждый день разные. Уборка. Участок. Все эти дела меня выводят.
Я не лентяйка. Просто на все это уходит тьма времени впустую.
А зачем ты это все делаешь?

Разве ты не можешь как то фильтровать обязательные дела и необязательные?
 
Чем бы ты занималась, если все это убрать?
Читала бы, ходила на озеро. Спала.
С сентября точно выйду на работу
А зачем ты это все делаешь?

Разве ты не можешь как то фильтровать обязательные дела и необязательные?
Я специально занимаю весь день этим всем. Потом злюсь. Постоянно приезжают мои родственники, его брат, моя подруга с дочкой
 
Читала бы, ходила на озеро. Спала.
С сентября точно выйду на работу
Я специально занимаю весь день этим всем. Потом злюсь. Постоянно приезжают мои родственники, его брат, моя подруга с дочкой
Зачем они приезжают?

Ален - ты какая то неприспособленная к жизни. К тебе приезжают какие то странные люди. Ты зачем то за ними убираешь и потом от этого страдаешь. Работать не работаешь, зато полы без конца трешь..

Что это вот за странная жизнь?
 
Читала бы, ходила на озеро. Спала.
С сентября точно выйду на работу
Я специально занимаю весь день этим всем. Потом злюсь. Постоянно приезжают мои родственники, его брат, моя подруга с дочкой
Всех послать. Тем более повод есть как раз.
 
Ну Безми - ты же видишь у Алены это принимает какие то болезненные размеры.

То есть это не просто лень обычного человека.
Не вижу.
Вот правда. Не стало человека, который делал за неё. И Алёна впала в саможалость с таким размахом плюсом разочарование, что никто не подхватил знамя, выпавшее из его рук...
Я тоже много чего не хочу делать. Сильно не хочу.
Но выхода нет. Начну ныть, хуже себе же сделаю. Значит, нужно смотреть на эти дела с другой стороны.
Я знаю, о чем говорю. Уже писала в этой теме.
У неё это с бытом, у меня с работой было такое.
Это днище было. Я также существовала уже. Но мне надоело. А ей пока нет.
 
Не вижу.
Вот правда. Не стало человека, который делал за неё. И Алёна впала в саможалость с таким размахом плюсом разочарование, что никто не подхватил знамя, выпавшее из его рук...
Я тоже много чего не хочу делать. Сильно не хочу.
Но выхода нет. Начну ныть, хуже себе же сделаю. Значит, нужно смотреть на эти дела с другой стороны.
Я знаю, о чем говорю. Уже писала в этой теме.
У неё это с бытом, у меня с работой было такое.
Это днище было. Я также существовала уже. Но мне надоело. А ей пока нет.
Ну а какая это лень? Это не лень. Вот я ленюсь и получаю от этого огромное удовольствие. Я год отработала и имею полное моральное право ничо не делать и расслабляться.

А Алена не отработала, непонятно чем занималась и теперь она тревожиться - потому что душа не на месте. Нет самоуважения. понимания - я делаю так, как мне нравится и удобно.

На что накладывается еще нездоровая тревожность, эмоциональная гемофилия и прочие страсте.
 
Ну а какая это лень? Это не лень. Вот я ленюсь и получаю от этого огромное удовольствие. Я год отработала и имею полное моральное право ничо не делать и расслабляться.

А Алена не отработала, непонятно чем занималась и теперь она тревожиться - потому что душа не на месте. Нет самоуважения. понимания - я делаю так, как мне нравится и удобно.

На что накладывается еще нездоровая тревожность, эмоциональная гемофилия и прочие страсте.
Это смесь. И лень одна из частей этой смеси.
Я не хочу работать, я не хочу ходить туда каждый день, рано вставать и прочее.
Это тоже лень вкупе с не желанием работать. Лень идти туда, лень вещи туда гладить и прочее. Это бесит, но работать надо для само обеспечения и обеспечения детей и заведенных котов.

А вот лениться, ничего не делать и валяться не бесит.

Тоже самое у автора. Чтобы она делала, она написала... По сути ничего для само обеспечения... Гуляла на озере и прочее...
 
Ну а какая это лень? Это не лень. Вот я ленюсь и получаю от этого огромное удовольствие. Я год отработала и имею полное моральное право ничо не делать и расслабляться.

А Алена не отработала, непонятно чем занималась и теперь она тревожиться - потому что душа не на месте. Нет самоуважения. понимания - я делаю так, как мне нравится и удобно.

На что накладывается еще нездоровая тревожность, эмоциональная гемофилия и прочие страсте.
Почему вы все считаете, что человек, который не работает- он не устает. Как- будто человек без работы тупо спит и лежит на диване.
Сидя дома, можно устать даже более, чем от работы.
Поэтому я понимаю, что мне эта бытовуха надоела, и я с сентября выйду хоть куда. Поговорю с мамой- чтобы она помогала 2 через 2 с сыном.
 
Почему вы все считаете, что человек, который не работает- он не устает. Как- будто человек без работы тупо спит и лежит на диване.
Сидя дома, можно устать даже более, чем от работы.
Поэтому я понимаю, что мне эта бытовуха надоела, и я с сентября выйду хоть куда. Поговорю с мамой- чтобы она помогала 2 через 2 с сыном.
Наверное потому, что мы помимо бытовухи ещё и работаем, имеем детей и домашних животных... И они сами себе не готовят, шерсть за собой тоже не убирают, и пыль, гадость такая, тоже сама не исчезает.
Есть с чем сравнить, что ли...
Но многие из нас были в декрете... Я например была и не в одном.
Поверь, от бытовухи так не устаёшь, как от работы и бытовухи сразу.
Поэтому твои эти всплески сейчас и не вызывают сочувствия....
 
Не вижу.
Вот правда. Не стало человека, который делал за неё. И Алёна впала в саможалость с таким размахом плюсом разочарование, что никто не подхватил знамя, выпавшее из его рук...
Я тоже много чего не хочу делать. Сильно не хочу.
Но выхода нет. Начну ныть, хуже себе же сделаю. Значит, нужно смотреть на эти дела с другой стороны.
Я знаю, о чем говорю. Уже писала в этой теме.
У неё это с бытом, у меня с работой было такое.
Это днище было. Я также существовала уже. Но мне надоело. А ей пока нет.
Я помню ты мне писала. По- другому относиться к этим делам.
не получается
 
Наверное потому, что мы помимо бытовухи ещё и работаем, имеем детей и домашних животных... И они сами себе не готовят, шерсть за собой тоже не убирают, и пыль, гадость такая, тоже сама не исчезает.
Есть с чем сравнить, что ли...
Но многие из нас были в декрете... Я например была и не в одном.
Поверь, от бытовухи так не устаёшь, как от работы и бытовухи сразу.
Поэтому твои эти всплески сейчас и не вызывают сочувствия....
Бытовуха и работа- это , вообще, звездец.
Но я буду с сентября выходить.
Я хочу уйти утром и прийти вечером.
Надоело
 
Бытовуха и работа- это , вообще, звездец.
Но я буду с сентября выходить.
Я хочу уйти утром и прийти вечером.
Надоело
По живёшь посмотришь... Может наоборот с тоской будешь вспоминать, как хорошо дома... Все сделано не спеша... Вечером ты и ребёнок...
Потом ещё сама таким же нытикам, как ты сейчас, будешь писать, что они гавна не жрали :-D
 
Наверное потому, что мы помимо бытовухи ещё и работаем, имеем детей и домашних животных... И они сами себе не готовят, шерсть за собой тоже не убирают, и пыль, гадость такая, тоже сама не исчезает.
Есть с чем сравнить, что ли...
Но многие из нас были в декрете... Я например была и не в одном.
Поверь, от бытовухи так не устаёшь, как от работы и бытовухи сразу.
Поэтому твои эти всплески сейчас и не вызывают сочувствия....
По живёшь посмотришь... Может наоборот с тоской будешь вспоминать, как хорошо дома... Все сделано не спеша... Вечером ты и ребёнок...
Потом ещё сама таким же нытикам, как ты сейчас, будешь писать, что они гавна не жрали :-D
Каждый человек ко всему относится по- разному. Я раньше из кровати раньше 11 не вставала. И не делала , вообще, ничего. Каждые 3 дня в зюзю, потом отходосы и по - новой. И ничего меня не волновало , вообще.
Как я отказалась от алко, меня стало накрывать. Мне кажется отказ от алко повлиял на меня. Стала проявляться зацикленность на мелочах, на чистоте итд.
Когда я пила- то я тоже все убирала, но это было в кайф.
 
Я не ленюсь. Я все делаю. Но все это приносит страдание. Утро либо каши, сырники, оладьи. Обед каждые два дня суп. Ужины- каждый день разные. Уборка. Участок. Все эти дела меня выводят.
Я не лентяйка. Просто на все это уходит тьма времени впустую.
Ну так не делай, ёлы-палы! На завтрак можно булку и кофе. На обед - яичницу или окорочка пожарить. На ужин - фрукты и йогурт. Зачем драить полы постоянно?
Бытовуха и работа- это , вообще, звездец.
Но я буду с сентября выходить.
Я хочу уйти утром и прийти вечером.
Надоело
Ой. Страшно представить, какой вой будет стоять на форуме. Я столько работаю - уууу!!! А дома быт - аааа!!!
 
Назад
Сверху Снизу