Уйти или остаться.

Нужно ли жить с алкоголиком

  • да

    Голосов: 2 2.6%
  • нет

    Голосов: 54 70.1%
  • зависит от ситуации

    Голосов: 21 27.3%

  • Всего проголосовало
    77
Это не размножение. И судить вы реально не имеете ни какого права. И заявив о своей проблеме громко, я просила и надеялась на поддержку и помощь в сложный для меня период. И поверьте, я своим детям могу дать достаточно. Да, и если, я правильно вас поняла подобным же “размножением ”занимаются одинокие матери и разведенные женщины?
Уль, я своего младшего тоже родила на излёте, так сказать. Просто задумалась однажды, чего бы ещё хотела, напоследок. Головой даже не понимала, что дело к разводу идёт, у нас как раз отношения тогда прям радужные были. Но вот это "напоследок" чётко было в мыслях. Думала, что из-за своего возраста.
Так самая моя радость, этот ребенок. Не представляю как бы я все это пережила без него.
 
Сплошь и рядом.
И не обязательно с алкоголиками. Пытаются так решить проблемы в семье - "у нас девочка, а вот я мальчика попробую родить, вдруг, он станет лучше?" "а если третий, вдруг, он поймет свою ответственность и перестанет гулять? и тд и тп....
Северянин и его внуки вспомнились :-D
 
всё у тебя неплохо. выброси алка из головы, никуда он не денется. сосредоточься на вопросах недвижимости. это главное сейчас. вот когда переедешь, ремонтик сделаешь, мебеля расставишь, детей оформишь по школам-садикам, вот тогда можно будет подумать, а нужно ли алка на всё готовенькое приглашать кровь твою попить.
Вот какой толк от алка при переезде? чтО он полезного может сделать? вещи таскать? грузчики недорого стоят, на Авито прозвони объявления.
да нет и не будет от него толку это и так ясно. Он даже не вкурсе, что мы переезжаем
 
Уль, я своего младшего тоже родила на излёте, так сказать. Просто задумалась однажды, чего бы ещё хотела, напоследок. Головой даже не понимала, что дело к разводу идёт, у нас как раз отношения тогда прям радужные были. Но вот это "напоследок" чётко было в мыслях. Думала, что из-за своего возраста.
Так самая моя радость, этот ребенок. Не представляю как бы я все это пережила без него.
Вот и я также, трое детей и все тут, возраст подходил. А когда родила. И как-то глаза сразу открылись. Поняла, что без него перспектив больше будет. У меня мама родила двух девченок, забеременела в 40 третьим и аборт сделала, до сих пор жалеет.
 
категорически нет, не общаются
ну и о чём тут думать? какое может быть примирение, если дети против? в старости тебя дети будут поддерживать, а не алк. который уже умрёт к тому времени. Комфорт и покой детей важнее для твоей семьи.
 
ну и о чём тут думать? какое может быть примирение, если дети против? в старости тебя дети будут поддерживать, а не алк. который уже умрёт к тому времени. Комфорт и покой детей важнее для твоей семьи.
Да, конечно я это четко понимаю сейчас, просто осталось оторвать от себя все не нужное. Пережить это и идти дальше. О примирении речи даже не идет. Поэтому я на этом форуме. Мысли обретают четкость, я понимаю, что двигаюсь в правильном направлении.
 
На конкретных примерах вижу, что чем более запущен алкоголизм, тем более одержим алк в стремлении размножится. Прекрасно осознавая, что он болен и не может остановится. Как бухнет - так и трещит про ЭТО.
Это, прям, почва для биологических размышлений....:WRITE:
Может типа "а вдруг ЭТО последний раз чтоб генетический материал распростронить" Что будет после пьянки не ясно же
 
я бы ещё посоветовала не спешить алку новый адрес говорить. понятное дело, что он рано или поздно узнает, сын расскажет, но лучше попозднее. хоть какое то время пожить в полной недосягаемости, почувствовать какой это кайф и свобода.
у сына как отношения с отцом? часто созваниваются?
Не звонит сам, просто отвечает на его звонки, которых практически нет. Бывший сейчас в отрыве, атаки начнутся, когда опять справку из диспансера получит. Почему я и тороплюсь. Да и уже на днях будем менять все номера. Хотим полностью прекратить контакты
 
Может типа "а вдруг ЭТО последний раз чтоб генетический материал распростронить" Что будет после пьянки не ясно же
Мой просил второго ребенка долго, но я какой-то эгоистичный соз, не согласилась. А когда уже дело к разъезду шло, прям как попугай повторял, что ему нужна дочка.
Имхо, думал, что так сохранит семью, я не смогу работать и мне придется с ним жить. Ну типа, куда я с двумя денусь. Когда уже надоедало это слушать, я ему говорила, что нужно год не пить. Пройти обследование, и так далее. Не захотел ))))
 
Мой просил второго ребенка долго, но я какой-то эгоистичный соз, не согласилась. А когда уже дело к разъезду шло, прям как попугай повторял, что ему нужна дочка.
Имхо, думал, что так сохранит семью, я не смогу работать и мне придется с ним жить. Ну типа, куда я с двумя денусь. Когда уже надоедало это слушать, я ему говорила, что нужно год не пить. Пройти обследование, и так далее. Не захотел ))))
Не знаю, что хотел у меня, но тоже был настойчив, и так же на моё условие не пить год не согласился, сказал достаточно трех месяцев. Вот что в голове у человека было? А после значит снова можно пить... И искренне не понимал отчего мне не понравился его ответ..
 
Не знаю, что хотел у меня, но тоже был настойчив, и так же на моё условие не пить год не согласился, сказал достаточно трех месяцев. Вот что в голове у человека было? А после значит снова можно пить... И искренне не понимал отчего мне не понравился его ответ..
повезло, что он честно всю правду сказал. посмотри на это с другой стороны: ведь он мог тупо СОВРАТЬ и пообещать не пить, а потом сорваться когда уже поздно было бы аборт делать.
 
повезло, что он честно всю правду сказал. посмотри на это с другой стороны: ведь он мог тупо СОВРАТЬ и пообещать не пить, а потом сорваться когда уже поздно было бы аборт делать.
Представила себя с маленьким ребёнком и выпивающим мужем. Я совсем не выношу вида выпившего, и запаха, отвратно и тошно. Даже если тихий выпивоха. Поняла, что не смогу, моя нервная система не потянет.
 
Представила себя с маленьким ребёнком и выпивающим мужем. Я совсем не выношу вида выпившего, и запаха, отвратно и тошно. Даже если тихий выпивоха. Поняла, что не смогу, моя нервная система не потянет.
МЛА не хотел второго. А я очень хотела...Но не рискнула с алком еще одного растить... И гены останавливали...Сейчас разговариваем с ним, говорит что не жалеет...и то о него могла родиться только бутылка водки в тот момент... Так что и алки разные.
 
Вот мЛА ша не хотел.))

Он сразу честно говорил - не люблю маленьких детей, особенно чужих.
А мой МЛА боялся что будет мальчик и алк. Твердил, что у него плохие гены и он не хочет размножаться... А что было у него в голове хз. И дочь обнюхивал с 12 лет....То есть еще и соз... Теперь за внука переживает...Психиатрия ведь...
 
не устаю поражаться, вот опять жена алкаша рожает троих. как же всё таки часто такое встречается, что жёны алкоголиков - многодетные матери. Я много думала об этом, почему так происходит. Пришла к выводу, что это побег от реальности в окситоциновое розовое царство материнства.
А не думала что это репродуктивное насилие
 
А мой МЛА боялся что будет мальчик и алк. Твердил, что у него плохие гены и он не хочет размножаться... А что было у него в голове хз. И дочь обнюхивал с 12 лет....То есть еще и соз... Теперь за внука переживает...Психиатрия ведь...


МЛА почему то мальчиков маленьких тоже недолюблюивал.

Когда мы попадали в гости, где мальчики бегали там - дым коромыслом - он прям в ужасе был. И говорил - как хорошо, что у нас девочка!

ПиСи - но по поводу дочери он не волновался никогда.

И надо сказать мЛА вообще не соз по натуре.

То есть - я когда на него смотрю - я понимаю, что значит быть не созом. Вот МЛА не соз вообще.
 
А не думала что это репродуктивное насилие
репродуктивное насилие это когда муж ставит жене ультиматум "Или ты рожаешь или я с тобой развожусь". это кратко. конечно много нюансов. но всегда есть шантаж и ультиматум с угрозами.
а чем может угрожать обычный алкаш? чем он может шантажировать? он может только просить и обещать.
 
Назад
Сверху Снизу