Уйти или остаться.

Нужно ли жить с алкоголиком

  • да

    Голосов: 2 2.6%
  • нет

    Голосов: 54 70.1%
  • зависит от ситуации

    Голосов: 21 27.3%

  • Всего проголосовало
    77
а я начинаю понимать почему говорят "бабы -- дуры". когда вокруг так много глупых баб слепо рушащих свою жизнь, то и впрямь начинаешь думать, что эта глупость связана с гендером.
 
Вот тут мне захотелось выпить валерьянки (...
Я несколько таких семей знаю. Если в Москве, то в некоторых случаях это финансово оправдано. Льготы, пособия, дотации, оформляют детсад на дому, зарплата, пенсия. И если уж все равно, с двумя малолетними детьми сидеть (особенно если не садовские, с проблемами), то третий только облегчит нагрузку. Если один уже вырос, то четвертый, считай третий
 
Я несколько таких семей знаю. Если в Москве, то в некоторых случаях это финансово оправдано. Льготы, пособия, дотации, оформляют детсад на дому, зарплата, пенсия. И если уж все равно, с двумя малолетними детьми сидеть (особенно если не садовские, с проблемами), то третий только облегчит нагрузку. Если один уже вырос, то четвертый, считай третий
Кап, если оба родителя здоровы, то можно понять.
Но в 46 лет в семье, где отец пьет и бьёт.. Это просто циничное отношение к ребёнку.
 
Беру все слова обратно. Сейчас области, видел реальных алков. Это жесть. Московские по сравнению с ними невинные дети. Безнадега и депрессия. Сидят и рассуждают, типа вот была бы работа мы бы не пили. При этом на фоне строителей гасторов.
 
Я когда то очень отрицательно относилась к норвежскому Барневарну.
Но теперь уже начинаю менять свое мнение.
 
В москве то еще можно выползти при желании, а там это утопия. Глядя на их мрачные отходосные лица дал им денег а похмел , сразу повеселели оживились. Страшно все это. Я так понял что такие точно тут не сидят. Какой интернет, какие компьютеры. Нопризнаться мне их искренне жаль, люди вроде не плохие.
 
В москве то еще можно выползти при желании, а там это утопия. Глядя на их мрачные отходосные лица дал им денег а похмел , сразу повеселели оживились. Страшно все это. Я так понял что такие точно тут не сидят. Какой интернет, какие компьютеры. Нопризнаться мне их искренне жаль, люди вроде не плохие.

А сегодня кто-то уже высказывал такие мысли))

Такая однотипность мышления))) :sarcastic:

И сравнение дохлых лошадей - типа я даже круче этой синевы. На ступеньку выше сижу на приступочке.
 
А сегодня кто-то уже высказывал такие мысли))

Такая однотипность мышления))) :sarcastic:

И сравнение дохлых лошадей - типа я даже круче этой синевы. На ступеньку выше сижу на приступочке.
А мне, вдруг, увиделось как высокомерна жалость
 
А сегодня кто-то уже высказывал такие мысли))

Такая однотипность мышления))) :sarcastic:

И сравнение дохлых лошадей - типа я даже круче этой синевы. На ступеньку выше сижу на приступочке.
а что я гдето себя упоминал? тут не моя тема вообще , глупые алки что вы говорите не думая)
 
А про форум, могу сказать одно, шла за поддержкой, а в итоге только пара-тройка форумчан дали реальные советы и оказали моральную поддержку. Остальные, так языками потрепать собрались.
Ули, твоя тема важна не только для тебя, но и для других женщин, особо для молодых, которые стоят на распутье- жить с алком или нет; рожать-не рожать... Многие ведь надеятся, что рожу и он поймет и одумается. Вот примерно как здесь:
У моего мужа сестра замужем за алкоголиком. Буйным. Бил ее и ее сына. Разбивал телевизоры и мебель. Угрожал оружием.
В этом году, в 46 лет, родила от него четвертого ребенка 🤦‍♀️
Но и твоя история и подобные ей доказывает, что не одумается - пить будет еще больше, т.к. болезнь развивается.
Мораль же всего этого - не надо рожать осознанно детей от алка - разведитесь, создайте нормальную семью и рожайте, а уж если не получается семью создать, а ребенка очень хочется, то можно и вне брака родить - с хорошей генетикой, здорового мужчины, не надо осознанно обрекать своего ребенка на алко папашу.
Вот представь, ты развелась с БМ, как только поняла, что он алк(т.е. после рождения первого реба), ты молодая - 25 лет, у тебя один, 5 летний реб, ты вполне могла бы создать новую семью и родить от нормального мужа. Вся жизнь твоя, и твоих детей была бы лучше... Вот молодые девочки, которые связались с алками могут учится на чужих ошибках... Мне бы в 20 лет этот бы форум...

В любом случае лучше поздно исправить ошибки, чем никогда, уйдя в 40 лет, ты можешь еще столько же прожить спокойно, без алко-треша и не родить в 46 от алка еще 4, как выше...
 
Назад
Сверху Снизу