Уйти или остаться.

Нужно ли жить с алкоголиком

  • да

    Голосов: 2 2.6%
  • нет

    Голосов: 54 70.1%
  • зависит от ситуации

    Голосов: 21 27.3%

  • Всего проголосовало
    77
Напишу жестко конечно, но адекватные люди не рожают много детей, ( максимум два и это в обеспеченных семьях и не пьющих семьях) ибо в нашей чЮдной стране их тяжело поднимать. На каждом шагу платить надо . Мне такое поведение размножаться не понять никогда.
А Вы, простите кто, что бы судить об адекватности? У моих детей есть больше, чем в некоторых семьях, где нет отца-алкоголика.
 
я всем желаю добра, и пытаюсь предостеречь авторшу темы от опрометчивых поступков. Уйти то можно всегда, только вот назад дороги не будет. Завяжет пить ее муж, и будет она потом локти кусать что счастье свое профукала, следуя советам незнакомых людей из форума, которым всеравно по сути, как она жить будет. Придет к нему- Вася, давай попробуем начать все сначала, тяжело мне, 3 ребенка тащить а он рассмеется ей в лицо и скажет- не, мне и так хорошо

Знавал я такие случаи в жизни
Спасибо, реально были и такие мысли. Боялась как одна с тремя, не устрою личную жизнь, а он в итоге найдет себе ту, которая будет закрывать глаза (а такие есть)и он, такой плохой, а не я в итоге устроит свою личную жизнь. Но взвесив все за и против. Поняла, что лучше быть спокойной мамой троих ребятишек, двое из которых, к тому же достаточно взрослые и самостоятельные. Имея работу, свое жилье. Можно просто обрести покой и гармонию. И, не поверите, вот уже и жизнь личная стала налаживаться. Как там будет не знаю, но сейчас мне комфортно. Лучше без него, чем с ним за все эти 20ть лет, какое-то выгорание произошло. И пусть он живет, и пусть будет счастлив своим особенным счастьем. А я проживу отведенную мне жизнь так как могу и хочу. А про форум, могу сказать одно, шла за поддержкой, а в итоге только пара-тройка форумчан дали реальные советы и оказали моральную поддержку. Остальные, так языками потрепать собрались.
 
смотри голосовалку- не все же придерживаются такой категричности- свалить от алка в закат.
Есть те которые считают что зависит от обстоятельств, и их довольно много.
Может у того человека есть и хорошие черты, рукастый там, добрый, надежный... Об этом не указано.
Да и кто бы стал рожать троих от конченого негодяя и дегенерата?

Опять же, человек пытается бросать пить, значит ему не всеравно.

п.с. у меня знакомая весьма красивая женщина, ей 35 лет. Ребенок. Как муж от нее ушел,
ничего в жизни не складывается, ее только пользуют новые любовники, и все, хоть она мечтает и строит иллюзии выйти замуж.
Кстати, по поводу “рукастого, ногастого и, даже немного умного” , пока не пьет. Все было, за это и держалась, поэтому и детей рожала, он же не все 20 лет был алко , не всё время был редкостным г-в-ом. И добрым когда-то был, даже слишком, и надежным первые 7 лет брака. Поэтому и расстаться трудно было, поэтому и прощала столько раз. Просто с рождением третьего ребенка, поняла, всё, больше не могу и не хочу, да и не зачем. А он теперь вообще считает, что он святой, просто стрессы и обстоятельства...Да и пить он больше не бросает и не собирается
 
вообще читая темы этого раздела просто удивляешься, где алкаши таких дурех находят! покажите место.
или есть сайт знакомств алкоголиков чтоли
Нет, просто в юности не там где надо отдыхала
 
И кстати, ТС пишет что у нее вообще никого нет кроме мужа и детишек.
Плюс уходил уже пару раз. Представляете на какой серьезный шаг вы ее пытаетесь натолкнуть.
к тому же он запойный алк а не ЕУ, 3-4 месяца трезвый. Сейчас выйдет из запоя и опять станет как все.
Устроится на работу и все у них наладится. Пол страны так живет . И ничего.

а так представьте человек останется с 3 детьми, причем один из них маленький. Это мне кажется большая жесть чем жить с запойным.
Ябы на месте нее дал шанс ну или по крайней мере попытался бы найти другого мужа, а потом уже разводиться.
Нет, спасибо, уже все ресурсы исчерпаны. Звонил, но там такая агрессия, лучше бы трубку не брала. А основной фактор, его нелюбовь к собственным детям (исключая маленькую, пока)А детей в обиду я не дам даже их собственному отцу. Поверьте, просто не хочется мараться, приводя примеры. Да и мелкая ему нужна, как повод встретиться со мной. На встречу с ней пришел 1 раз и то пьяный. За все время не спросил ни разу как она. На какие деньги кушает и какает. Для меня это жесть. Человек предал ее при рождении и вот опять. Поэтому только так. А искать нового мужа, живя со старым, я не могла, да и не имела желания. Всё надеялась на лучшее. Но теперь, он откровенно говорит, что у него нет проблем с алкоголем. Он просто только вчера понял, как правильно пить.
 
А в чем жесть-то? В том, что в доме сейчас тишина и покой? Что не валяется обоссанное перегарное тело на пороге? Что дети спокойно перед сном читают книжки, а не прячутся по углам, чтобы не дай бог не попасться на глаза папаше? Что нет ссор, ругани и слез?

В чем жесть конкретно?
Спасибо, Вы правы, он конечно обоссанным не валялся, но в доме тишина и покой. Хотя последний раз не было ни чего, он просто уехал бухать к своей маме, ну а больше мы с детьми его не пустили. Даже вещи собрали и сами доставили
 
Под это уйти можно всегда она уже профукала юность, а некоторые дожидаются и побоев, и детей из окон прежде чем уйти

Шо правда то правда

Где папа ру :-D

взрослые уже у неё сильно взрослые. Не напрягают
гога был запойный альфонс и нарцис
я сначала неправильно ударение в этом слове поставила :-D
которое дай боже в 3 часа ночи переползет на диван а не к кормящей маме под бок или ещё хуже не проснётся и не начнёт греметь всем подряд. И когда только затопавший малыш пытается обойти папино туловище, что-то мешает маме спокойно пойти попить чаек перед сном, почитать детям сказку

Уж не алкам дедовщину в соз разделе устраивать.
[/QUOTE
Нет у меня с рождения дочери здесь ни разу не было пьяное тело. Ушел перед родами. Пришел трезвый ребенку был месяц. И девять месяцев в завязке. Ушел и понеслось. Ребенок видел его не трезвого один раз на улице. Так что за последний год я отвыкла от запаха перегара
 
когда тётя с тремя детьми не прибежала- не знал.
Точнее, даже так- не знал я женщин которые с тремя детьми уходили от мужа.

Только с двумя не прибежала знаю, да только там человек
алк хорошо бывшую супругу упаковал, сейчас один живет и пьет по черному.
Мало значит ты тёть с тремя детьми знаешь
 
От прямого вопроса ушел)
Значицца, панятна- тебя бросила жена, детей забрала, а ты вотэтовсе писал и прямо испытывал удовольствие- как она в твоих мечтах будет плакать, на коленях ползать, вся нищая и голодная, а тут ты такой- нет, надобылораньшеценить и волосыназад, если они у тебя есть. ) И такой в лицо ей смеёшься, смеёшься..
Отцы с детьми не разводятся, и алименты детям причитаются. Если алк алименты платить не будет, оне накапливаются, и в счёт их может отходить алкова недвига...
Браво
 
что это за алк такой, у которого есть недвига? это не алк а мажор. У алка нет ничего, басота . И с алка ты ничего и не возьмешь , если у него нет естественно работы в том числе
Скажу больше в Московской области в Пушкинском районе по алтментам вообще жесть. Они их не ищут и не хотят
 
Уля, тебя я вижу посты Иана сильно зацепили, так тож пятница кажется была :-D
Молодец, что ушла от алкаша, так держать, налаживай свою жизнь, здоровья тебе и детям!
 
не устаю поражаться, вот опять жена алкаша рожает троих. как же всё таки часто такое встречается, что жёны алкоголиков - многодетные матери. Я много думала об этом, почему так происходит. Пришла к выводу, что это побег от реальности в окситоциновое розовое царство материнства.

У моего мужа сестра замужем за алкоголиком. Буйным. Бил ее и ее сына. Разбивал телевизоры и мебель. Угрожал оружием.
В этом году, в 46 лет, родила от него четвертого ребенка 🤦‍♀️
 
У моего мужа сестра замужем за алкоголиком. Буйным. Бил ее и ее сына. Разбивал телевизоры и мебель. Угрожал оружием.
В этом году, в 46 лет, родила от него четвертого ребенка 🤦‍♀️
Это какая-то неведомая мне степень мазохизма по отношению к себе и садизма к детям.
 
Назад
Сверху Снизу