Уйти или остаться.

Нужно ли жить с алкоголиком

  • да

    Голосов: 2 2.6%
  • нет

    Голосов: 54 70.1%
  • зависит от ситуации

    Голосов: 21 27.3%

  • Всего проголосовало
    77

Улитка78

Новичок
Регистрация
21 Авг 2019
Сообщения
42
В браке 21 год. Жизнь ни когда не была сладкой. Но была любовь, а потом, возможно, уже созависимость. Но это я начинаю понимать только сейчас. Мой муж - алкоголик. Пьет на протяжении 10-13 лет. Первые годы не могла понять, искала причины в себе. Он выпивал по выходным, потом, прикрываясь усталостью и стрессом, стал выпивать через день, а то и чаще. Стоило мне забить тревогу, как на меня обрушился поток неудовольствия и он ушел, естественно, обвинив во всем меня. Потом вернулся. И начались бесконечные срывы и кодировки. Иногда он запивал через 3-4 месяца, иногда держался дольше. Переехали в частный сектор, я в надежде на лучшую жизнь, думала начнет крутиться, ведь в своем доме всегда нужны мужские руки. А он почти сразу после переезда вернулся к привычному ритму жизни. Сначала пил все выходные. Напился - спать, потом запои увеличились, мог уже не пойти на работу. Допился до точки, сел пьяный за руль, итог - лишение прав. Далее потеря работы. Не жили вместе пол года. Развелись. Зашился, плакал, просил принять обратно в семью, настаивал, терзал и я сдалась. Нашел новую работу, жизнь стала налаживаться, забеременела третьим желанным ребенком в 40 лет. Итог - я в роддом, он в запой. А у меня кроме него и старших детей ни кого нет. Так и лежала в роддоме брошенкой. Вернулся, опять зашитый на три года, когда ребенку был уже месяц. Сказать, что после сложных родов я была в аду, это не сказать ни чего. Приняла, но простить не смогла. Итог - младшей 11 месяцев, мы уже месяц не живем вместе, причину озвучивать нет смысла, итак понятно. Сегодня надо встретиться, думаю опять покажет справку. Но сил больше нет. Уйти от него очень тяжело морально и материально, не скажу, что он хорошо обеспечивал семью, да и после запоев он обычно в долгах и без работы. Но все-таки я была не одна. А сейчас готова бежать от него без денег с детьми куда угодно.Только бы больше не пересекаться. Хотя бы пол года-год. У меня никогда не было своей жизни, только он и дети. И каждый раз, уходя, он выжигал, вытравливал всё вокруг себя. Мне одиноко, больно и страшно, но я не имею права так наказывать младшую дочь, я должна дать ей счастливое детство. Старшие прошли этот ад со мной. Прошу моральной помощи и поддержки. И, пожалуйста, не судите меня строго. Я пыталась спасать семью, не понимая, что в ней давно и навсегда поселился зеленый змий.
 

Вложения

  • IMG-20180223-WA0004.jpg
    IMG-20180223-WA0004.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 7
Ну надо взять себя в руки и расстаться.

Вы же сами наверно знаете ответ?

Можно даже не разводиться.

Разойдитесь на разные территории.

Вам вобще нужно научиться жить самой. Себя увидеть. иначе ничего не получится.

Год карантина на разных территориях.

А там - вы сами все поймете и увидите.
 
Ну надо взять себя в руки и расстаться.

Вы же сами наверно знаете ответ?

Можно даже не разводиться.

Разойдитесь на разные территории.

Вам вобще нужно научиться жить самой. Себя увидеть. иначе ничего не получится.

Год карантина на разных территориях.

А там - вы сами все поймете и увидите.
Спасибо, Вы абсолютно правы, умом все понимаю, да и сердцем уже. Осталось набраться сил и пережить это время. Надеюсь, дальше будет легче.
 
Можно даже не разводиться.
они уже разведены юридически.
Вернулся, опять зашитый на три года, когда ребенку был уже месяц.
а где он живёт когда уходит так надолго? где он прописан? кто собственник дома? и с кем были двое старших детей, пока ты лежала в роддоме брошенкой? ведь у тебя никого нет. ты сирота?
сколько лет старшему ребёнку?
на алименты подавала при разводе?
 
они уже разведены юридически.

а где он живёт когда уходит так надолго? где он прописан? кто собственник дома? и с кем были двое старших детей, пока ты лежала в роддоме брошенкой? ведь у тебя никого нет. ты сирота?
сколько лет старшему ребёнку?
на алименты подавала при разводе?
Живет у своей матери, жилье моё, старшим 20 и 15, справлялись сами, я не сирота, так сложились обстоятельства, что моя мать категорически не участвует в моей жизни, на алименты подавала, но он мастерски менял счета.
 
Переехали в частный сектор, я в надежде на лучшую жизнь, думала начнет крутиться, ведь в своем доме всегда нужны мужские руки.
Не жили вместе пол года. Развелись.
получается дом был брачной покупкой? или ты его в наследство получила?
 
Живет у своей матери, жилье моё, старшим 20 и 15, справлялись сами, я не сирота, так сложились обстоятельства, что моя мать категорически не участвует в моей жизни, на алименты подавала, но он мастерски менял счета.


Ну вы вобщем то достаточно прочно обоснованы в жизни на сегодняшний момент

если бы не больная голова (ваша) - то вы бы справились. Старшие дети уже взрослые.

Ну младший ребенок - понятно - что опять рожден от больной головы в такой ситуации - но теперь то что - теперь он есть - и вы как опытная мать справитесь вполне с ним.

Ваша ситуация довольно легко разрешается - если вы поработете именно со своей больной головой. Я не с обвиняющей интонацией, а реально же голова "больная".

Форум - очень вам подходит - тут все - есть - читая внимательно вы поймете все об особенностях своего поведения и почему вы не можете выскачить из этого чертова колеса.
 
на алименты подавала, но он мастерски менял счета.
это не важно. главное, чтобы долг копился. если отец не платит алименты год ни копейки, не участвует в воспитании детей, то это уже повод подавать на лишение родительских прав. это очень выгодно для тебя и твоих детей в перспективе. все права у твоих детей останутся, а у лишённого прав отца прав не будет никаких в старости.к сожалению, старшего это уже не коснётся. только младшие будут ограждены от обязанности обеспечивать отца в старости, если лишить его родправ. старший всё таки может попасть под раздачу.
 
Живет у своей матери, жилье моё, старшим 20 и 15, справлялись сами, я не сирота, так сложились обстоятельства, что моя мать категорически не участвует в моей жизни, на алименты подавала, но он мастерски менял счета.
Пока жили вместе,.
получается дом был брачной покупкой? или ты его в наследство получила? Здесь уже вопрос решен, есть его отказ от притязаний на мою долю
 
думала, дальше будет написано - и смириться, жить с мужем, чтобы у третьего ребенка был родной папа. Пусть и конченный алконавт :CRAZY:


Для этого не надо брать себя в руки. Это и так у ТС отлично получается.
 
это не важно. главное, чтобы долг копился. если отец не платит алименты год ни копейки, не участвует в воспитании детей, то это уже повод подавать на лишение родительских прав. это очень выгодно для тебя и твоих детей в перспективе. все права у твоих детей останутся, а у лишённого прав отца прав не будет никаких в старости.
Т.е. не стоит поднимать бучу по алиментам. А то мне так тяжело его видеть, вот сегодня должны встретиться, у него аванс, даст не больше пяти тысяч, и будет мозги выносить, что я уже наигралась и надо возвращать его домой. Именно в такой манере.
 
Т.е. не стоит поднимать бучу по алиментам. А то мне так тяжело его видеть, вот сегодня должны встретиться, у него аванс, даст не больше пяти тысяч, и будет мозги выносить, что я уже наигралась и надо возвращать его домой. Именно в такой манере.
Улиточка, та найди ж в себе силы, чтобы попрощаться уже с этим демоном. Внутри тебя уже давно должен был вырасти монстр. Женщины настолько сильнее мужчин духом! Проверено.
Это должно стать у тебя точкой в этих страшных взаимоотношениях. Это не жизнь, а ад.

Скажи ему, что наигралась в созависимость. Больше так жить не будешь. Пусть идёт к маме, папе, ко всем своим пращурам.
 
Т.е. не стоит поднимать бучу по алиментам.
повторяю, чтобы лишить его родправ, нужно чтобы он минимум год ни копейки не перечислял алиментов. если хоть сто рублей перечислит, то уже не повод, типа хоть копейку но кидал. не я эти законы придумываю.
вот сегодня должны встретиться, у него аванс, даст не больше пяти тысяч,
тебе повезло, что он такой дурак, что даёт деньги наликом без расписки. хрен он потом докажет, что их давал. ему перечислять тебе на счёт надо эти деньги, если по уму. но он не умный и это тебе на руку.
 
Улиточка, та найди ж в себе силы, чтобы попрощаться уже с этим демоном. Внутри тебя уже давно должен был вырасти монстр. Женщины настолько сильнее мужчин духом! Проверено.
Это должно стать у тебя точкой в этих страшных взаимоотношениях. Это не жизнь, а ад.

Скажи ему, что наигралась в созависимость. Больше так жить не будешь. Пусть идёт к маме, папе, ко всем своим пращурам.
Спасибо Вам большое
 
повторяю, чтобы лишить его родправ, нужно чтобы он минимум год ни копейки не перечислял алиментов. если хоть сто рублей перечислит, то уже не повод, типа хоть копейку но кидал. не я эти законы придумываю.

тебе повезло, что он такой дурак, что даёт деньги наликом без расписки. хрен он потом докажет, что их давал. ему перечислять тебе на счёт надо эти деньги, если по уму. но он не умный и это тебе на руку.
Согласна, но я ни когда не делала подлостей.
 
Согласна, но я ни когда не делала подлостей.
дело твоё. можешь оставить всё как есть. твоя же жизнь. :PARDON:вряд ли ты детей будешь вывозить в турцию на море до их 18 лет. поэтому тебе НЕ понадобится разрешение отца на вывоз детей за границу, которое он может и не дать.
а вот если отец лишён родправ, то его разрешение уже не требуется.
 
Назад
Сверху Снизу