Уйти или остаться.

Нужно ли жить с алкоголиком

  • да

    Голосов: 2 2.6%
  • нет

    Голосов: 54 70.1%
  • зависит от ситуации

    Голосов: 21 27.3%

  • Всего проголосовало
    77
Это не просто доказать между прочим...


И самое главное - он это будет доказывать не для того, чтоб отжать у вас полдома. А для того, чтоб иметь полное право в вашем доме проживать.

И хрен выпрешь!
 
не устаю поражаться, вот опять жена алкаша рожает троих. как же всё таки часто такое встречается, что жёны алкоголиков - многодетные матери. Я много думала об этом, почему так происходит. Пришла к выводу, что это побег от реальности в окситоциновое розовое царство материнства.
Кошка.... Мне предлагал в тихий период за третьим.. И захотелось так этого, не представляешь. А после всех историй на НД с рождением от олкашей я уже подозреваю, что это часть их всемирного заговора по удержания соз в узде.
 
Кошка.... Мне предлагал в тихий период за третьим.. И захотелось так этого, не представляешь. А после всех историй на НД с рождением от олкашей я уже подозреваю, что это часть их всемирного заговора по удержания соз в узде.


Да нет - просто вот такая расторможенность.
Он далеко не смотрит и последствий особых не чувствует. Алки редко строят стратегические планы на будущее. Скорее живут мелкими тактическими перебежками. По понятным причинам.
Но этих хоть как то можно понять - у них такое сознание.

А созы?
 
не устаю поражаться, вот опять жена алкаша рожает троих. как же всё таки часто такое встречается, что жёны алкоголиков - многодетные матери. Я много думала об этом, почему так происходит. Пришла к выводу, что это побег от реальности в окситоциновое розовое царство материнства.
Кошка.... Мне предлагал в тихий период за третьим.. И захотелось так этого, не представляешь. А после всех историй на НД с рождением от олкашей я уже подозреваю, что это часть их всемирного заговора по удержания соз в узде.
Это не заговор а линия поведения конкретного алка, причем даже не помышляющего завязать. Если осознал болезнь, то рождение детей такое себе хождение по минному полю.
 
Да нет - просто вот такая расторможенность.
Он далеко не смотрит и последствий особых не чувствует. Алки редко строят стратегические планы на будущее. Скорее живут мелкими тактическими перебежками. По понятным причинам.
Но этих хоть как то можно понять - у них такое сознание.

А созы?
Меня затормозило. Интуиция сработала.
 
Это не заговор а линия поведения конкретного алка, причем даже не помышляющего завязать. Если осознал болезнь, то рождение детей такое себе хождение по минному полю.
Конкретного или нет, но тут примеров такого размножения много. Несмотря на. Или вопреки. Не сужу, просто непонятно мне это.
 
Конкретного или нет, но тут примеров такого размножения много. Несмотря на. Или вопреки. Не сужу, просто непонятно мне это.


Это реально так.

Почему то прямо тренд. Если алк - то много детей.
Может быть созы реально в глубине души думают - что вот уж с этим ребенком он ДОЛЖЕН бросить пить?
 
так его отказ от имущественных притязаний на жилплощадь оформлен юридически? или договоренности
в рамках неподлости?
***
Понятие подло/не подло у созависимого сильно набекрень. Иногда банальная забота о потомстве /алименты
в фиксир сумме и т.п./ воспринимаются как подлость С этой терминологией надо быть поаккуратнее.
Подло не содержать собственное потомство.
Конечно юридически. Про содержание потомства абсолютно с Вами согласна.
 
Почему то прямо тренд. Если алк - то много детей.
Может быть созы реально в глубине души думают - что вот уж с этим ребенком он ДОЛЖЕН бросить пить?
когда моя сестра забеременела третьим, то мы с матерью её отговаривали рожать, но она упёрлась. Она реально думала, что этим ребёнком перезагрузит брак, обновит его и освежит. К тому моменту она уже разлюбила мужа, влюбилась платонически в женатого начальника мужа(он тогда ещё работал), хотела даже развестись...но тут она случайно забеременела и решила рожать, чтобы смочь не разрушать брак. Мне эту больную логику не понять. Хотеть развода, не любить мужа и при этом так себе организовать жизнь, чтобы развод стал максимально затруднителен. Она надеЯлась, что новый ребёнок что то изменит, вдохнёт любовь в остывшие угли чувств и брак заиграет новыми красками.
В итоге она одна кормила этот табор. Натурально работала на коммуналку и еду для всей этой неработающей прожорливой своры. Старшая дочка работала только, пока не вышла замуж за конченого неликвида, но это уже отдельная печальная история.
 
Это не заговор а линия поведения конкретного алка, причем даже не помышляющего завязать. Если осознал болезнь, то рождение детей такое себе хождение по минному полю.
На конкретных примерах вижу, что чем более запущен алкоголизм, тем более одержим алк в стремлении размножится. Прекрасно осознавая, что он болен и не может остановится. Как бухнет - так и трещит про ЭТО.
Это, прям, почва для биологических размышлений....:WRITE:
 
На конкретных примерах вижу, что чем более запущен алкоголизм, тем более одержим алк в стремлении размножится. Прекрасно осознавая, что он болен и не может остановится. Как бухнет - так и трещит про ЭТО.
Это, прям, почва для биологических размышлений....:WRITE:

Ну может сексуальная расторможенность прям - как у многих психов?
 
На конкретных примерах вижу, что чем более запущен алкоголизм, тем более одержим алк в стремлении размножится. Прекрасно осознавая, что он болен и не может остановится. Как бухнет - так и трещит про ЭТО.
Это, прям, почва для биологических размышлений....:WRITE:
всё проще: "Да кому она будет нужна с кучей прицепов?"
 
Конкретного или нет, но тут примеров такого размножения много. Несмотря на. Или вопреки. Не сужу, просто непонятно мне это.
Это не размножение. И судить вы реально не имеете ни какого права. И заявив о своей проблеме громко, я просила и надеялась на поддержку и помощь в сложный для меня период. И поверьте, я своим детям могу дать достаточно. Да, и если, я правильно вас поняла подобным же “размножением ”занимаются одинокие матери и разведенные женщины?
 
Ну может сексуальная расторможенность прям - как у многих психов?
Да прям. Если и расторможенность, то без практической опоры, так скажем.
Слабеет эта функция, скажем деликатно. Успех в этой области воспринимается с восторгом.
Много бла-бла-бла про это, это да.
Думаю, страх. Думаю, новые дети - возможность почувствовать себя живым, а не зомби.
всё проще: "Да кому она будет нужна с кучей прицепов?"
Не тот случай. Хотя для многих, это справедливо.
 
И самое главное - он это будет доказывать не для того, чтоб отжать у вас полдома. А для того, чтоб иметь полное право в вашем доме проживать.

И хрен выпрешь!
[/QUO
Оформлен юридический отказ и дом уже практически продан
 
Да прям. Если и расторможенность, то без практической опоры, так скажем.
Слабеет эта функция, скажем деликатно. Успех в этой области воспринимается с восторгом.
Много бла-бла-бла про это, это да.
Думаю, страх. Думаю, новые дети - возможность почувствовать себя живым, а не зомби.

Не тот случай. Хотя для многих, это справедливо.


Ну дак таким образом они доказывают себе свою состоятельность?

Типа - смотрите - у меня есть ребенок - значит я еще мужик хоть куда - у меня все в порядке!

Тмипа того?
 
Это не размножение. И судить вы реально не имеете ни какого права. И заявив о своей проблеме громко, я просила и надеялась на поддержку и помощь в сложный для меня период. И поверьте, я своим детям могу дать достаточно.
В слове "размножение" нет ничего оскорбительного. Здесь не форум овуляшек.
Да, и если, я правильно вас поняла подобным же “размножением ”занимаются одинокие матери и разведенные женщины?
Размножением занимаются ВСЕ.
Плохо, когда чешут свои неврозы рождением детей, а в народе это называется "родила для себя".
 
Это не размножение.
не обижайтесь вы так. это не ругательное слово и не оскорбительное. Ну каким словом его можно заменить?
вы наверное ещё грудью кормите? гормоны чувствуется шалят. послеродовая депрессия есть?
 
Это не размножение. И судить вы реально не имеете ни какого права. И заявив о своей проблеме громко, я просила и надеялась на поддержку и помощь в сложный для меня период. И поверьте, я своим детям могу дать достаточно. Да, и если, я правильно вас поняла подобным же “размножением ”занимаются одинокие матери и разведенные женщины?

Улитка вас никто не осуждает.

Вы просто многокрасно усложнили ситуацию. То есть в данном случае - вы действовали не совсем на пользу себе.

Ну - как бы - ребенок уже рожден и теперь это уже новая жизнь - хорошо как бы.

Но тренд действительно такой есть. и вы не исключение. почему то созик на апогее прям проблемы ВДРУГ заводит ребенка. У нас это в разделе красной нитью.
 
Назад
Сверху Снизу