Уйти или остаться.

Нужно ли жить с алкоголиком

  • да

    Голосов: 2 2.6%
  • нет

    Голосов: 54 70.1%
  • зависит от ситуации

    Голосов: 21 27.3%

  • Всего проголосовало
    77
Но тренд действительно такой есть. и вы не исключение. почему то созик на апогее прям проблемы ВДРУГ заводит ребенка. У нас это в разделе красной нитью.
Сплошь и рядом.
И не обязательно с алкоголиками. Пытаются так решить проблемы в семье - "у нас девочка, а вот я мальчика попробую родить, вдруг, он станет лучше?" "а если третий, вдруг, он поймет свою ответственность и перестанет гулять? и тд и тп....
 
А я как родила, так зареклась когда либо это ещё делать, и алк, на удивление, второго никогда не просил. Пью гормоны 6 лет уже и не жалею. У меня как то сращу щелкнуло, что вторую беременность с алкашом просто не выживу
 
есть стойкий миф, что добавление детей добавляет мужчине ответственности и серьёзного отношения к жизни, работе и семье. Типа мысль "надо кормить семью" заставит мужчину стать работящим и ответственным, полностью посвятить себя семье.
Не знаю из каких советских времён этот миф зародился, но он совершенно ошибочный. Мне даже моя мудрая мать говорила, что "если бы ты от него родила, то он бы серьёзнее к тебе относился". Слава мне, что я понимала, что это неправда. Мужья бросают жён с детьми каждый день.
 
Мне знакомый алкоголик рассказывал, бил пяткой в грудь, что он живёт ради детей, у него двое. Типа а я для чего живу, раз детей нет. Какую то мотивацию себе придумал, хотя материально он не особо их содержит.
 
В слове "размножение" нет ничего оскорбительного. Здесь не форум овуляшек.

Размножением занимаются ВСЕ.
Плохо, когда чешут свои неврозы рождением детей, а в народе это называется "родила для себя".
Так я и зашла не на форум овуляшек, а на форум поддержки. Вот тут возникает вопрос?А ребенка я действительно родила для себя понимая с кем я живу. Поэтому и разрыв стал неизбежным.
 
Так я и зашла не на форум овуляшек, а на форум поддержки. Вот тут возникает вопрос?А ребенка я действительно родила для себя понимая с кем я живу. Поэтому и разрыв стал неизбежным.


Улитка - ну дай ВС.

Такие истории тут тоже были.

Одна женщина очень хотела ребенка и взяла его из Дома малютки.

И вот уже взяв ребенка - она вдруг поняла - что никакой алк ей рядом нафег не нужен. потому что однажды он просто упал в десткую кроватку.

Это было последней каплей. Она его выставила за дверь навсегда.
 
не обижайтесь вы так. это не ругательное слово и не оскорбительное. Ну каким словом его можно заменить?
вы наверное ещё грудью кормите? гормоны чувствуется шалят. послеродовая депрессия есть?
[/QUOT
к сожалению грудью уже не кормлю, депрессировать некогда, работаю на дому
 
Улитка - ну дай ВС.

Такие истории тут тоже были.

Одна женщина очень хотела ребенка и взяла его из Дома малютки.

И вот уже взяв ребенка - она вдруг поняла - что никакой алк ей рядом нафег не нужен. потому что однажды он просто упал в десткую кроватку.

Это было последней каплей. Она его выставила за дверь навсегда.
не совсем понятна суть
 
Так я и зашла не на форум овуляшек, а на форум поддержки. Вот тут возникает вопрос?А ребенка я действительно родила для себя понимая с кем я живу. Поэтому и разрыв стал неизбежным.
Я хоть и соз, но вот это родила для себя вообще не понимаю. Но раз родила постарайся сама быть счастливой, тогда и ребёнку счастье....это с алком не возможно ни при каких условиях....Решайся...
 
А ребенка я действительно родила для себя понимая с кем я живу. Поэтому и разрыв стал неизбежным.
у тебя ситауация не самая ужасная: тебе хотя бы не надо выгонять алка из дома, он уже живёт отдельно. Он у своей матери прописан? тебе надо отвезти его матери все его вещи и сменить замки, если у него есть ключи. вот и всё. ничего сложного. Но если он прописан у тебя, то это осложняет ситуацию.
Ты собираешься продавать дом и покупать квартиру? вот об этом надо думать. Квартиры начали дорожать в последние месяцы.
 
Улитка, это не только про тебя. Меня на форуме вообще это удивляет во многих темах. Ну видно же уже, что счастливой семьи не получилось, что плохо и некомфортно в семье ни взрослым ни детям....зачем ещё всё усложнять? Надежда на что?
 
Я хоть и соз, но вот это родила для себя вообще не понимаю. Но раз родила постарайся сама быть счастливой, тогда и ребёнку счастье....это с алком не возможно ни при каких условиях....Решайся...
Спасибо, теперь поняла и решилась. Точка поставлена, переезд назначен, телефонные номера изменены.
 
у тебя ситауация не самая ужасная: тебе хотя бы не надо выгонять алка из дома, он уже живёт отдельно. Он у своей матери прописан? тебе надо отвезти его матери все его вещи и сменить замки, если у него есть ключи. вот и всё. ничего сложного. Но если он прописан у тебя, то это осложняет ситуацию.
Ты собираешься продавать дом и покупать квартиру? вот об этом надо думать. Квартиры начали дорожать в последние месяцы.
Спасибо, дом уже в продаже, вещи отправлены давно, бывший не прописан.
 
Спасибо, дом уже в продаже, вещи отправлены давно, бывший не прописан.
всё у тебя неплохо. выброси алка из головы, никуда он не денется. сосредоточься на вопросах недвижимости. это главное сейчас. вот когда переедешь, ремонтик сделаешь, мебеля расставишь, детей оформишь по школам-садикам, вот тогда можно будет подумать, а нужно ли алка на всё готовенькое приглашать кровь твою попить.
Вот какой толк от алка при переезде? чтО он полезного может сделать? вещи таскать? грузчики недорого стоят, на Авито прозвони объявления.
 
всё у тебя неплохо. выброси алка из головы, никуда он не денется. сосредоточься на вопросах недвижимости. это главное сейчас. вот когда переедешь. ремонтик сделаешь, мебеля расставишь, детей оформишь по школам-садикам, вот тогда можно будет подумать, а нужно ли алка на всё готовенькое приглашать кровь твою попить.
Вот что я хотела здесь услышать, слова поддержки. Спасибо Вам большое.
 
В браке 21 год. Жизнь ни когда не была сладкой. Но была любовь, а потом, возможно, уже созависимость. Но это я начинаю понимать только сейчас. Мой муж - алкоголик. Пьет на протяжении 10-13 лет. Первые годы не могла понять, искала причины в себе. Он выпивал по выходным, потом, прикрываясь усталостью и стрессом, стал выпивать через день, а то и чаще. Стоило мне забить тревогу, как на меня обрушился поток неудовольствия и он ушел, естественно, обвинив во всем меня. Потом вернулся. И начались бесконечные срывы и кодировки. Иногда он запивал через 3-4 месяца, иногда держался дольше. Переехали в частный сектор, я в надежде на лучшую жизнь, думала начнет крутиться, ведь в своем доме всегда нужны мужские руки. А он почти сразу после переезда вернулся к привычному ритму жизни. Сначала пил все выходные. Напился - спать, потом запои увеличились, мог уже не пойти на работу. Допился до точки, сел пьяный за руль, итог - лишение прав. Далее потеря работы. Не жили вместе пол года. Развелись. Зашился, плакал, просил принять обратно в семью, настаивал, терзал и я сдалась. Нашел новую работу, жизнь стала налаживаться, забеременела третьим желанным ребенком в 40 лет. Итог - я в роддом, он в запой. А у меня кроме него и старших детей ни кого нет. Так и лежала в роддоме брошенкой. Вернулся, опять зашитый на три года, когда ребенку был уже месяц. Сказать, что после сложных родов я была в аду, это не сказать ни чего. Приняла, но простить не смогла. Итог - младшей 11 месяцев, мы уже месяц не живем вместе, причину озвучивать нет смысла, итак понятно. Сегодня надо встретиться, думаю опять покажет справку. Но сил больше нет. Уйти от него очень тяжело морально и материально, не скажу, что он хорошо обеспечивал семью, да и после запоев он обычно в долгах и без работы. Но все-таки я была не одна. А сейчас готова бежать от него без денег с детьми куда угодно.Только бы больше не пересекаться. Хотя бы пол года-год. У меня никогда не было своей жизни, только он и дети. И каждый раз, уходя, он выжигал, вытравливал всё вокруг себя. Мне одиноко, больно и страшно, но я не имею права так наказывать младшую дочь, я должна дать ей счастливое детство. Старшие прошли этот ад со мной. Прошу моральной помощи и поддержки. И, пожалуйста, не судите меня строго. Я пыталась спасать семью, не понимая, что в ней давно и навсегда поселился зеленый змий.
Да. Вот именно чтобы младший не видел все вот это, я и подала на развод. Полгода жила отдельно, значит какой-то опыт своей жизни есть, хоть примерно понимаешь, что без него намного проще будет. Это уже хорошо.
 
я бы ещё посоветовала не спешить алку новый адрес говорить. понятное дело, что он рано или поздно узнает, сын расскажет, но лучше попозднее. хоть какое то время пожить в полной недосягаемости, почувствовать какой это кайф и свобода.
у сына как отношения с отцом? часто созваниваются?
 
Назад
Сверху Снизу