Уйти или остаться.

Нужно ли жить с алкоголиком

  • да

    Голосов: 2 2.6%
  • нет

    Голосов: 54 70.1%
  • зависит от ситуации

    Голосов: 21 27.3%

  • Всего проголосовало
    77
дело твоё. можешь оставить всё как есть. твоя же жизнь. :PARDON:вряд ли ты детей будешь вывозить в турцию на море до их 18 лет. поэтому тебе НЕ понадобится разрешение отца на вывоз детей за границу, которое он может и не дать.
а вот если отец лишён родправ, то его разрешение уже не требуется.
Старшей 20, среднему 15.6, но боюсь с нашими доходами мы до его совершеннолетия ни куда и не выбиримся, а по младшей я мать-одиночка
 
не устаю поражаться, вот опять жена алкаша рожает троих. как же всё таки часто такое встречается, что жёны алкоголиков - многодетные матери. Я много думала об этом, почему так происходит. Пришла к выводу, что это побег от реальности в окситоциновое розовое царство материнства.
 
не устаю поражаться, вот опять жена алкаша рожает троих. как же всё таки часто такое встречается, что жёны алкоголиков - многодетные матери. Я много думала об этом, почему так происходит. Пришла к выводу, что это побег от реальности в окситоциновое розовое царство материнства.
видимо Вы правы, хотя по итогу ни чего хорошего в этом окситоциновом розовом царстве нет.
 
видимо Вы правы, хотя по итогу ни чего хорошего в этом окситоциновом розовом царстве нет.
здесь принято обращаться на ТЫ ко всем. у меня сестра тоже троих родила, тоже вся в розовых очках, в упор не видела, что муж спивается. у него уже эпиприпадки начались, а она никак не понимала, что это уже поражение мозга от алкоголя. Образованная женщина же, педагог, гуглить умеет, а 2+2 сложить не могла.
 
не устаю поражаться, вот опять жена алкаша рожает троих
Тоже думала об этом.
Я очень ребенка от алка хотела, прям фанатично как-то. Потому что 'люблюнимагу", волосы назад и "мыжсемья". И потому что все будет хорошо. И потому что он прекрасный отец(типа). Вся созоересь в моей голове цвела буйным цветом. И невроз.
Короче, вплоть до 2 попыток захода на ЭКО.

К счастью, алк был неорел в плане продолжения рода, а деньги на второе ЭКО пропил.
 
не устаю поражаться, вот опять жена алкаша рожает троих. как же всё таки часто такое встречается, что жёны алкоголиков - многодетные матери. Я много думала об этом, почему так происходит. Пришла к выводу, что это побег от реальности в окситоциновое розовое царство материнства.
Мне кажется эти дети не планирование, когда пьёт секса нет, там и ругань и не житье вместе, а как перестаёт там примирительный секс плюс похмельный стояк в таких страстях и беременнеют так как не предохраняются женщины ведь секс жизнь не стабильная
 
Мне кажется эти дети не планирование
тоже так думаю, что лукавят, когда говорят "долгожданный желанный третий ребёнок".
Я думаю, что эта неожиданная беременность воспринимается как чудо, как пробившийся сквозь асфальт росток, который жалко срывать.
i
 
у моей сестры ведь тоже и мальчик и девочка уже были, полный комплект. когда она решила третьего оставить.
я ещё могу понять, когда одни мальчики, а хочется девочку, тогда рожают с надеждой на дочку. или наоборот, одни девки, а хочется наследника. Но когда и мальчик и девочка и третьего рожают в бедность, с мужем алкашом...это очень деструктивно.
 
Улитка, у тебя остались какие-то сомнения, пускать его или нет? Накой такой муж и отец. Какая от него материальная польза, если работы постоянной, я так понимаю, у него нет. Детям рядом с таким папо невесело. Тебе тож не праздник. Принесёт он пять тыщ (если принесёт), взяла, и до новых волнующих встреч.
 
не переживайте, этот вопрос уже решен
Согласна, но я ни когда не делала подлостей.
просто он понимает, что по суду я смогу доказать, что этот дом был куплен на средства с продажи моей квартиры
так его отказ от имущественных притязаний на жилплощадь оформлен юридически? или договоренности
в рамках неподлости?
***
Понятие подло/не подло у созависимого сильно набекрень. Иногда банальная забота о потомстве /алименты
в фиксир сумме и т.п./ воспринимаются как подлость С этой терминологией надо быть поаккуратнее.
Подло не содержать собственное потомство.
 
Назад
Сверху Снизу