Уйти или остаться.

Нужно ли жить с алкоголиком

  • да

    Голосов: 2 2.6%
  • нет

    Голосов: 54 70.1%
  • зависит от ситуации

    Голосов: 21 27.3%

  • Всего проголосовало
    77
репродуктивное насилие это когда муж ставит жене ультиматум "Или ты рожаешь или я с тобой развожусь". это кратко. конечно много нюансов. но всегда есть шантаж и ультиматум с угрозами.
а чем может угрожать обычный алкаш? чем он может шантажировать? он может только просить и обещать.
Репродуктивное насилие это когда порвал, стянул тайком презерватив, подменил таблетки, отказал в деньгах на аборт, начал запугивать последствиями этого аборта, шептать убийца убийца
 
Репродуктивное насилие это когда порвал, стянул тайком презерватив, подменил таблетки, отказал в деньгах на аборт, начал запугивать последствиями этого аборта, шептать убийца убийца


Ну это тоже вид насилия конечно.

И женщина может репроодуктивно насиловать мужчину.
Тем же макаром.
 
репродуктивное насилие это когда муж ставит жене ультиматум "Или ты рожаешь или я с тобой развожусь". это кратко. конечно много нюансов. но всегда есть шантаж и ультиматум с угрозами.
а чем может угрожать обычный алкаш? чем он может шантажировать? он может только просить и обещать.
Конечно, жены сами рады пристроить свой невроз и созость...Какое ж это насилие?
 
Репродуктивное насилие это когда порвал, стянул тайком презерватив, подменил таблетки, отказал в деньгах на аборт, начал запугивать последствиями этого аборта, шептать убийца убийца
и это тоже. но всё таки тайные действия исподтишка трудно назвать насилием. это как кражу называть ограблением. вроде похоже, но разница есть и она вполне определённая.
открытые хищение=грабёж.
тайное хищение=кража.
открытое принуждение=насилие
манипулятивное принуждение тайными махинациями=НЕ насилие, а хитрая манипуляция. подлая конечно, но всё таки на насилие не тянет.
 
Последнее редактирование:
Мой просил второго ребенка долго, но я какой-то эгоистичный соз, не согласилась. А когда уже дело к разъезду шло, прям как попугай повторял, что ему нужна дочка.
Имхо, думал, что так сохранит семью, я не смогу работать и мне придется с ним жить. Ну типа, куда я с двумя денусь. Когда уже надоедало это слушать, я ему говорила, что нужно год не пить. Пройти обследование, и так далее. Не захотел ))))
Да, да у меня так обрадовался когда думали что вторым залетела, слава ВС пронисло :LOL:
А то бы и дальше в алко дерьме варилась
 
поняла подобным же “размножением ”занимаются одинокие матери и разведенные женщины?
Подобным размножением занимаются усе человеческие (и не очень) особи)

Термин размножение ничего унизительного не несет.
 
На конкретных примерах вижу, что чем более запущен алкоголизм, тем более одержим алк в стремлении размножится. Прекрасно осознавая, что он болен и не может остановится. Как бухнет - так и трещит про ЭТО.
Это, прям, почва для биологических размышлений....:WRITE:
Мой бм посмотрел фильм отец молодец и был в восторге
Screenshot_20190822_222836.jpg
 
Мне знакомый алкоголик рассказывал, бил пяткой в грудь, что он живёт ради детей, у него двое. Типа а я для чего живу, раз детей нет. Какую то мотивацию себе придумал, хотя материально он не особо их содержит.
Может это был мой БМ? :-D
 
Мой бм посмотрел фильм отец молодец и был в восторге

Я видела этот фильм раньше...
Вот интересно, а в его уме существует аксиома, что "дитя надо до пенсии довести":-D?
Оно, конечно, перегиб, но я не мешаю так думать мужу:-D...
 
Я видела этот фильм раньше...
Вот интересно, а в его уме существует аксиома, что "дитя надо до пенсии довести":-D?
Оно, конечно, перегиб, но я не мешаю так думать мужу:-D...
Может инстинкты говорят раз я гублю свою жизнь то надо срочно отдать природе побольше детей
Да меня он вторым ребёнком хотел привязать. И про девочку все болтал потом. Но он ведь и левым тёлкам писал у тебя дети у меня дети а будут ещё и наши общие шутка хаха
 
Может инстинкты говорят раз я гублю свою жизнь то надо срочно отдать природе побольше детей
Я думаю, что это просто безответственность. Жизнь краткосрочными планами - поесть, выпить и т.п., такое делает обыкновенным.
Вот если твердо знать, что "мой сын должен закончить ВУЗ, а я обязан извернуться, чтобы это произошло, потому
что мои родители так сделали для меня и я обязан это сделать" - т.е. это обязательство, а не слова.
Если бы не смогли бы этого - это позорище для нас было бы с мужем. Но это наши установки.
 
Почитала, и вспомнила, что мой тоже грезил 3 ребёнком. Реально, скоро можно будет справочник по болезням в части алкоголизма дополнить симптомами, помимо пьет:
Имеет навязчивые желания
1 построить дом (тоже идея фикс имеется)
2 Детей только 3 (прям магическое число)
3 Работать только хорошо (машина тема прям объяснила, почему они на работу в пьянках стараются не ходить)
 
И снова, здравствуйте, а вроде не пятница))) а ребенку потом ради чего терпеть или тоже такова участь:bebe:
к сожалению только понедельник:) Вопрос конечно интересный, что лучше- жить с мужом алкоголиком, или быть матерью одиночкой- гордой и свободной. Тут как ни как но понимаешь что есть хоть какой но тыл.
 
к сожалению только понедельник:) Вопрос конечно интересный, что лучше- жить с мужом алкоголиком, или быть матерью одиночкой- гордой и свободной. Тут как ни как но понимаешь что есть хоть какой но тыл.
Алкоголик это не тыл. Это нагрузка и мешок непредсказуемых неприятностей
 
к сожалению только понедельник:) Вопрос конечно интересный, что лучше- жить с мужом алкоголиком, или быть матерью одиночкой- гордой и свободной. Тут как ни как но понимаешь что есть хоть какой но тыл.
Вот, вот только тыл этот больше похож на опу :-D
 
к сожалению только понедельник:) Вопрос конечно интересный, что лучше- жить с мужом алкоголиком, или быть матерью одиночкой- гордой и свободной. Тут как ни как но понимаешь что есть хоть какой но тыл.
Это ты не понимаешь, что место не то выбрал для написания своего мнения. Тут очень много ВДАшек, знающих как это жить с пьющим отцом и какие проблемы детям обеспечиваются в таких ( наших ) семьях.

Шел бы к пьющим, там тебя поймут такие же обиженки как ты.
 
Это ты не понимаешь, что место не то выбрал для написания своего мнения. Тут очень много ВДАшек, знающих как это жить с пьющим отцом и какие проблемы детям обеспечиваются в таких ( наших ) семьях.

Шел бы к пьющим, там тебя поймут такие же обиженки как ты.
не тебе мне указывать где и что читать и писать, а обиженка это скорее ты
 
Назад
Сверху Снизу