Уйти или остаться?

Elsem

Участник
Не пьет 7 месяцев 4 дня
Не курит 7 лет 6 месяцев 25 дней
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
32
Пол
женский
Добрый день! Живу с алкашом. У нас дом купленный в кредит на его участке. С момента строительства я занималась домом одна, искала рабочих, покупала материалы, сама его красила не смотря на то, что на тот момент у меня был жуткий коксартроз последний степени, и больная нога стала короче, а лазить приходилось на лестнице. На все что сделано и куплено в доме были потрачены мои денежные средства, его копейки там нет. У меня есть своя хорошая квартира, в которую могу уйти. Но жалко дом, в котором все мое. А главное это собака! Овчарка. Он большой и ему вольготно жить на участке, а не в квартире. Может просто абстрагироваться от мужа алкаша, но не замечать его пьяную рожу не возможно. Из отличного мужика превратился в жирного, запойного дегенерата. Вот делема, уйти в маленькую квартиру с собакой или остаться в его доме , где все мое?
 
@Elsem, привет. Понимаешь вкладываться в этот дом-это твой выбор! С алкашами вообще не вариант жить.
 
Добрый день! Живу с алкашом. У нас дом купленный в кредит на его участке. С момента строительства я занималась домом одна, искала рабочих, покупала материалы, сама его красила не смотря на то, что на тот момент у меня был жуткий коксартроз последний степени, и больная нога стала короче, а лазить приходилось на лестнице. На все что сделано и куплено в доме были потрачены мои денежные средства, его копейки там нет. У меня есть своя хорошая квартира, в которую могу уйти. Но жалко дом, в котором все мое. А главное это собака! Овчарка. Он большой и ему вольготно жить на участке, а не в квартире. Может просто абстрагироваться от мужа алкаша, но не замечать его пьяную рожу не возможно. Из отличного мужика превратился в жирного, запойного дегенерата. Вот делема, уйти в маленькую квартиру с собакой или остаться в его доме , где все мое?
Сделать выводы и уйти с собакой в свою маленькую (зато без алкаша!!!) квартиру + подать в суд на раздел совместно нажитого имущества и взыскать с него половину денежных средств за кредит, который выплачивался в браке, и половину средств (но можно попробовать взыскать и все средства, варианты есть) за ремонт.
Ищите грамотного юриста в своём городе и вперёд!
 
Из отличного мужика превратился в жирного, запойного дегенерата.
Можно свалить сейчас, судиться, и что то поиметь,а можно подождать, пока совсем сопьется и хату спалит. Тогда ни дома не будет, ни, возможно, алкаша...
 
А главное это собака! Овчарка. Он большой и ему вольготно жить на участке, а не в квартире.
Собаке хорошо там где ее хозяин. У меня крупный пес в квартире. Даже в двух комнатной квартире он большую часть времени проводит в ареале пяти метров от меня.)))
Но у нас рядом есть поле и он 2 раза в день активно там занимается со мной. Важнее внимание к собаке, важно их занимать умственно и физически. Так что это не повод.
 
Может просто абстрагироваться от мужа алкаша, но не замечать его пьяную рожу не возможно.
Ты спросила и сама ответила. Невозможно сидеть на кактусе и делать вид что не колется.

А что, раздел имущества невозможен? С какого ему дарить целый дом?
Вариант чтобы ему квартира, а тебе целый дом - это невозможно по какой-то причине?
 
если уже нет сил с ним жить - любое решение для тебя хорошее.
с таким диагнозом с домом справляться очень сложно.
я бы валил в квартиру. если потянешь выгул - с собакой.
 
Все думаю, правильно пишут, валить от него и делить имущество.
Привет! Подробностей мало, чтобы смоделировать на себя ситуацию. Если алкаш договороспособный, то я бы попробовал алкаша в квартиру разместить, переоформив бумажки: дом не себя, квартиру на него и посулив на выпивку ещё. На год вперёд, скажем. Редкий спелый алкаш откажется от такого волнительного предложения: отдельное жильё, мозг не выносят и ещё за выпивку платят.)

Но подозреваю, что не всё так однозначно, как говорят мудрые аналитики по любому поводу теперь.)
 
Добрый день! Живу с алкашом. У нас дом купленный в кредит на его участке. С момента строительства я занималась домом одна, искала рабочих, покупала материалы, сама его красила не смотря на то, что на тот момент у меня был жуткий коксартроз последний степени, и больная нога стала короче, а лазить приходилось на лестнице. На все что сделано и куплено в доме были потрачены мои денежные средства, его копейки там нет. У меня есть своя хорошая квартира, в которую могу уйти. Но жалко дом, в котором все мое. А главное это собака! Овчарка. Он большой и ему вольготно жить на участке, а не в квартире. Может просто абстрагироваться от мужа алкаша, но не замечать его пьяную рожу не возможно. Из отличного мужика превратился в жирного, запойного дегенерата. Вот делема, уйти в маленькую квартиру с собакой или остаться в его доме , где все мое?
Через суд взыскать с него средства, как вариант.
Ага, кобель пусть наслаждается, а вы без ноги, вся больная проживаете ради него с алкашом из последних сил. Это по-нашему. Даешь жертвоприношение!
 
Можно свалить сейчас, судиться, и что то поиметь,а можно подождать, пока совсем сопьется и хату спалит. Тогда ни дома не будет, ни, возможно, алкаша...
Застроховать дом, но не алкаша
 
Привет! Подробностей мало, чтобы смоделировать на себя ситуацию. Если алкаш договороспособный, то я бы попробовал алкаша в квартиру разместить, переоформив бумажки: дом не себя, квартиру на него и посулив на выпивку ещё. На год вперёд, скажем. Редкий спелый алкаш откажется от такого волнительного предложения: отдельное жильё, мозг не выносят и ещё за выпивку платят.)

Но подозреваю, что не всё так однозначно, как говорят мудрые аналитики по любому поводу теперь.)
Брачный боговор подписать при переоформлении.
 
Возьми ему на опохмел с утра "Мистер Сидр". И проблемы решаться.
+ жирными пироженками кормить, вроде как способствует циррозу и параллельно оттачивать технику ассертивного стиля общения, в жизни очень пригодиться :old:
 
Назад
Сверху Снизу