Больно. Сама виновата- да?

Кикиша, доброе утро! Сегодня ночью читала про АА - что не понравилось, что строится это на религиозности, на том, что нужно отпустить Гордыню и принять то, что ты эгоист. А т.к. я , вообщем-то, если не воинствующий, но атеист - мне это не совсем по душе.
С другой стороны, почитала отзыв девушки, что да религиозность присутствует, но никто не заставляет, молитвы небольшие.
Сегодня почитаю еще.
Обязательно попробую метод Шичко - еще не успела, давление шарахает уже 2 дня. Да и дела накопились - как пришла в себя, нужно делать.
И еще, а почему ты против (или нет?) личной психотерапии?
Кстати, пока начала пить Тетурам - пока не решила , что именно делать, тоже поддержка не сорваться.
Главная мысль АА это то, что люди с одинаковой проблемой встречаются, делятся опытом и оказывают друг другу поддержку. Поверь, в начальный периуд это много стоит. А религиозность и всё остальное, дело добровольное, ни кто никого не заставляет верить.
 
Приветик:) я не пропала, скорее втянулась " в жизнь": бегаю. Сходила пока к психотерапевту, пью успокаивающие - и, как костыль, пью тетариум. Буду пить пока точно не решу , что с собой делать -кодироваться или нет, пока еще склонна к "да". И не потому что хочется выпить -нет, пока силен страх, что будет только хуже, что это мерзкое болото депрессии для меня.
Но каждую ночь пока снится, что я выпила, что я что-то прячу. Ужас, но это правда и я понимаю, что это нормально.
В голове всячески обесцениваю алкоголь, что бы быть готовой, если вдруг "нахлынет", потихоньку читаю Шичко и на прогулках с собакой слушаю людей, врачей.
Еще получила от мужа укор: пригласили соседи, "посидеть". Они мне абсолютно чужие люди и объяснять, что я не пью, потому что .... желания нет. А муж потом мне с горечью сказал - вот , теперь и не сходишь никуда из-за тебя. Предложила пойти самому (но слишком мы стеснительные), либо найти новую спутницу жизни.
Иногда проскальзывает, что жизнь несправедлива, на душе тоска, но это можно перебороть. Зато алкоголь делает жизнь черной, с проблесками призрачных счастливых мгновений, - ключевое "проблески"- они становятся все менее. Ну это для меня.
 
Они мне абсолютно чужие люди и объяснять, что я не пью, потому что .... желания нет. А муж потом мне с горечью сказал - вот , теперь и не сходишь никуда из-за тебя. Предложила пойти самому
Привет!
Конечно, именно так и следует относиться к подобным вещам: "А почему?" -- "Потому, что не хочу!" Этого объяснения вполне достаточно.
 
Кикиша, позволь и мне присоединится к чудесной дате :)))) Поздравляю!!!! Пусть число растет-растет и растет :leaving:
Спасибо!
Тебе тоже мои пожелания успешного захода в трезвую жизнь! :BYE:
 
Кикиша, доброе утро! Сегодня ночью читала про АА - что не понравилось, что строится это на религиозности, на том, что нужно отпустить Гордыню и принять то, что ты эгоист. А т.к. я , вообщем-то, если не воинствующий, но атеист - мне это не совсем по душе.
С другой стороны, почитала отзыв девушки, что да религиозность присутствует, но никто не заставляет, молитвы небольшие.
Сегодня почитаю еще.
Обязательно попробую метод Шичко - еще не успела, давление шарахает уже 2 дня. Да и дела накопились - как пришла в себя, нужно делать.
И еще, а почему ты против (или нет?) личной психотерапии?
Кстати, пока начала пить Тетурам - пока не решила , что именно делать, тоже поддержка не сорваться.
Привет) программа аа универсальная, в ней есть место всем, в том числе атеистам. Лично я пришла в аа агностиком. И кстати чуть не ушла после второго шага, когда услышала слово "Бог". К счастью, мне было все равно бог там или что - главное что оно работало. Я готова была предпринять все эти шаги, потому что видела результат. Это называется готовность.
А так конечно, можно выбрать свой путь и идти по нему.
Но программа аа изменила меня. Я бы никогда не узнала что такое духовность и что можно жить другими ценностями. Я уже не говорю про духовное пробуждение которое я несомненно пережила...
 
главное что оно работало. Я готова была предпринять все эти шаги, потому что видела результат. Это называется готовность.
Именно! Мне пока комфортно самому работать, но если вдруг я начну понимать, что что-то пошло не так -- бегом побегу туда, где есть надежда на спасение.
 
Кикиша, позволь и мне присоединится к чудесной дате :)))) Поздравляю!!!! Пусть число растет-растет и растет :leaving:
Дорогая @Valerya1203 , В свою очередь поздравляю тебя: пусть твои единички не смущают -- ты нашла в себе силы не сдаться и продолжить!
Моя тебе поддержка и самые добрые пожелания! :obnim1: :ax:
 
Дорогая @Valerya1203 , В свою очередь поздравляю тебя: пусть твои единички не смущают -- ты нашла в себе силы не сдаться и продолжить!
Моя тебе поддержка и самые добрые пожелания! :obnim1: :ax:

Спасибо, ребята!!! так держать нам всем :)))
 
Спасибо, ребята!!! так держать нам всем :)))
Привет!
Ты как, держишься? Опять запропала куда-то... По моему наблюдению, длительное отсутствие на НД провоцирует вероятность срыва;-).
Старайся заходить и писать, желательно каждый день
 
Привет!
Ты как, держишься? Опять запропала куда-то... По моему наблюдению, длительное отсутствие на НД провоцирует вероятность срыва;-).
Старайся заходить и писать, желательно каждый день

Привет!!! Да, у меня все в порядке. Было много дел, но вроде разгребла и теперь постараюсь общаться почаще. Спасибо тебе за внимание!:)
 
Привет!!! Да, у меня все в порядке. Было много дел, но вроде разгребла и теперь постараюсь общаться почаще. Спасибо тебе за внимание!:)
Трезвый круг общения - важен. А то легко вернуться в болото.
 
Привет!!! Да, у меня все в порядке. Было много дел, но вроде разгребла и теперь постараюсь общаться почаще. Спасибо тебе за внимание!:)
Доброе утро!
Рад твоему визиту! Как себя чувствуешь, чем занята?
 
Назад
Сверху Снизу