Больно. Сама виновата- да?

А ты без кодировки не можешь не пить? Не пила же месяц. Зачем это тебе?!

Не сказать, что я этого страстно желаю, но ведь срываюсь. Советуешь рассмотреть Шичко или поработать в АА?
 
Не сказать, что я этого страстно желаю, но ведь срываюсь. Советуешь рассмотреть Шичко или поработать в АА?
Потом кодировка это модно, стильно, прошаренно... Не? :) Я бы себе замутил кодировку, может быть, да я весь такой не в тренде :))))
 
Не сказать, что я этого страстно желаю, но ведь срываюсь. Советуешь рассмотреть Шичко или поработать в АА?
Я не знаю. Я ни до того, ни до другого ещё не дошла. У тебя опасение, что опять сорвешься? У меня пока вроде нет насчёт себя таких опасений. Мне очень не понравилось в срыве, повторять не собираюсь.
 
Не сказать, что я этого страстно желаю, но ведь срываюсь. Советуешь рассмотреть Шичко или поработать в АА?
Почитай вот эту тему:
Там как раз похожая ситуация. Женщина сделала кодировку и теперь собирается работать спокойно над дальнейшим. Вернее уже начала работать.
 
Потом кодировка это модно, стильно, прошаренно... Не? :) Я бы себе замутил кодировку, может быть, да я весь такой не в тренде :))))
Привет! Нет, причем тут модно или стильно - я бы вообще, не хотела бы делать..Но срывы, а это все таки удерживает сильно, по крайней мере меня.
 
Почитай вот эту тему:
Там как раз похожая ситуация. Женщина сделала кодировку и теперь собирается работать спокойно над дальнейшим. Вернее уже начала работать.
Привет!:) почитала, очень похоже на меня, потому что я понимаю, что мне с одной стороны нормально жить без А., но пугают "проблески" моего мозга, что если расстройство или даже радость - алкоголь сделает меня счастливее. Я понимаю, что это обманчиво , что это мозг высылает мне "псевдо" счастье - его не было. И не будет, и я не могу слезать быстро, как раньше и выходы даются все тяжелее.
Поэтому думаю, что мне нужно работать а) с головой - Шичко/АА - пробовать нужно все, но некоторые аспекты в АА очень смущают. б) у меня есть некоторые психологические проблемы - их нужно по хорошему проработать в) кодировка - это не спасение от алкоголизма, это позволить организму очистится на длительный период. Вот такие у меня мысли.
 
Я не знаю. Я ни до того, ни до другого ещё не дошла. У тебя опасение, что опять сорвешься? У меня пока вроде нет насчёт себя таких опасений. Мне очень не понравилось в срыве, повторять не собираюсь.

Мне тоже не нравится в срыве. очень, особенно выход. Но я ведь это сделала.
Первый срыв, после решения не пить, около 2 мес. чистоты, пришелся на несколько историй, трагичных (для меня), и помочь не могу (а может могла бы?) - короче, выпить и сказать - у меня тоска все же было легче. Только это не решило проблему, и не помогла я. Я сделала только хуже себе и своей семье.
Второй срыв - тоже тяжело морально (работа - очень ценю ее), но было бы правильнее выпить успокоительное.
ДД или праздники ,наверное, ерунда, правда, иногда начинает бесить глупость подвыпивших людей. Пока никого к себе не приглашаю и сама не хожу.
 
Привет.

Какие именно? Поделись сомнениями, может быть мы сможем развеять их?

Да я тебе говорила - формат офф-лайн (те личные встречи) мне не пойдет, не буду ездить, дел много, стыжусь, короче, не хочу.
Формат -он лайн скорее, попробую если что с этого...

 
Да я тебе говорила - формат офф-лайн (те личные встречи) мне не пойдет, не буду ездить, дел много, стыжусь, короче, не хочу.
Формат -он лайн скорее, попробую если что с этого...
Ты уже скоро пол года сюда одно и тоже пишешь и пьёшь. Тебе уже писец приходит, а ты всё выбираешь, что тебе подходит, что не подходит.
 
мне не пойдет, не буду ездить, дел много, стыжусь, короче, не хочу
Я тоже через это проходил. Решения нет у тебя.
Еще есть убеждение, что ты сама справишься.
Я в одно похмельное утро вышел из алкогольной комы и понял - не могу сам пить прекратить. Алкаш я.
Вот с этого момента в голове что-то поменялось, мне стала нужна трезвость, не смотря на средства её достижения. Полгода сухости было очень плохо. Дальше ровнее.
 
Второй срыв - тоже тяжело морально (работа - очень ценю ее), но было бы правильнее выпить успокоительное.
Когда придёт осознание серьёзности ситуации - освободиться будет проще.
Ценить работу при зависимости, это как ценить кошелёк при ограблении: если не принять радикальных мер, он будет изъят.
 
Да я тебе говорила - формат офф-лайн (те личные встречи) мне не пойдет, не буду ездить, дел много, стыжусь, короче, не хочу.
Формат -он лайн скорее, попробую если что с этого...
Доброе утро!
У меня оно действительно доброе: трезвое, замечательное утро!
Посмотри как верно тебе написали ниже твоего сообщения! Ты не справишься сама, Валерия, я это уже давно вижу, значит нужно подключать групповую терапию. Отбросить ложный стыд, отложить важные дела -- нет для нас важнее дела нашей трезвости!
Если ты действительно больше всего хочешь преодолеть свою зависимость -- нужно предпринять активные действия. Он-лайн формат не подойдет тебе, как не пошел марафон.
Твое спасение -- в непосредственной поддержке.
Подумай об этом. Удачи!
 
Ты уже скоро пол года сюда одно и тоже пишешь и пьёшь. Тебе уже писец приходит, а ты всё выбираешь, что тебе подходит, что не подходит.

Увы, не могу не согласиться. Проанализировала - не могу я сама. Но, быть честной, не читала я ничего кроме общих чатов здесь, начинала читать про метод Шичко. АА не пробовала. Как становится лучше, 2-3 дня, а то и следующий и я в строю - кажется, что справлюсь. По жизни, я довольно сильный человек, но это не помогает в моей проблеме.
И точно, я не вижу свое будущее с Алкоголем. Честно.
 
Я тоже через это проходил. Решения нет у тебя.
Еще есть убеждение, что ты сама справишься.
Я в одно похмельное утро вышел из алкогольной комы и понял - не могу сам пить прекратить. Алкаш я.
Вот с этого момента в голове что-то поменялось, мне стала нужна трезвость, не смотря на средства её достижения. Полгода сухости было очень плохо. Дальше ровнее.
У меня действительно пока нет решения, но слишком долго я все "анализируя", не спеша. А так нельзя. Ну либо нужен костыль в виде кодирования - для моего обдумывания.
И, если помните, писала, что воспользовалась , наверное, гипнозом и не пила 5,5 месяцев. И честно, я вставала каждый день и радовалась, я вчера НЕ выпила. И радовалась, что мне не надо прятаться и скрывать что-то, я дееспособна, и свободна, потому что я не пью. Алкоголь делает меня рабом, а я это не люблю, но....лыко мочало- начинай сначала :((((
 
Привет, Валерия. Почитала твою тему с начала. Добро пожаловать в клуб умных и сильных, тянущих всё и всех на себе. Алкоголичек.
Вижу, что у тебя активная стадия торгов. Хотела бы посоветовать тебе кое-какую литературу по теме.
Начать со статьи Физиология алкоголизма
И ещё есть три книги именно про женский алкоголизм:
Татьяна Фишер. Заивисмость
Юлия Гайнанова. Бутылка
Энни Грэйс. В трезвом уме.

Все есть на Литресе.

И не уходи с форума. Читай, пиши, общайся. И лови поддержку.
Привет!:) и спасибо большое! не заметила это сообщение сразу -вторник был тяжелый. Почитаю!
 
Доброе утро!
У меня оно действительно доброе: трезвое, замечательное утро!
Посмотри как верно тебе написали ниже твоего сообщения! Ты не справишься сама, Валерия, я это уже давно вижу, значит нужно подключать групповую терапию. Отбросить ложный стыд, отложить важные дела -- нет для нас важнее дела нашей трезвости!
Если ты действительно больше всего хочешь преодолеть свою зависимость -- нужно предпринять активные действия. Он-лайн формат не подойдет тебе, как не пошел марафон.
Твое спасение -- в непосредственной поддержке.
Подумай об этом. Удачи!
Кикиша, доброе утро! Сегодня ночью читала про АА - что не понравилось, что строится это на религиозности, на том, что нужно отпустить Гордыню и принять то, что ты эгоист. А т.к. я , вообщем-то, если не воинствующий, но атеист - мне это не совсем по душе.
С другой стороны, почитала отзыв девушки, что да религиозность присутствует, но никто не заставляет, молитвы небольшие.
Сегодня почитаю еще.
Обязательно попробую метод Шичко - еще не успела, давление шарахает уже 2 дня. Да и дела накопились - как пришла в себя, нужно делать.
И еще, а почему ты против (или нет?) личной психотерапии?
Кстати, пока начала пить Тетурам - пока не решила , что именно делать, тоже поддержка не сорваться.
 
Сегодня ночью читала про АА - что не понравилось, что строится это на религиозности, на том, что нужно отпустить Гордыню и принять то, что ты эгоист. А т.к. я , вообщем-то, если не воинствующий, но атеист - мне это не совсем по душе.
Само по себе это светское объединение, просто оно пришло к нам из США, а там религия чрезвычайно важный элемент жизни. Соответственно к нам были перенесены привычные протестанту методики: молитва, понятие ВС как Бога и т.п.
Но это не догма в АА. Никто не заставит тебя верить или не верить. Ты вольна принимать понятие ВС, как Законы природы.
Я тоже материалист и атеист. В АА я не был, правда, но Шэмас всегда подчеркивает свой атеизм и материализм и тем не менее он смог справиться с помощью АА. Ты можешь написать ему: он с удовольствием делится опытом!
И еще, а почему ты против (или нет?) личной психотерапии?
Совсем не против и не за -- я не знаю что это такое;-).
 
Назад
Сверху Снизу