Уйти нельзя остаться

Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
608
Мой муж - алкоголик. Неожиданно, правда? 😂
В общем, зашла я сюда через запрос об одном методе кодирования (лечения?), а залипла надолго именно в этом разделе. Как-то уже и лечить-спасать мужа передумала. Отстранятся - не могу, остается уйти?
Подробнее (извините за много букв, просто люблю писать).
У меня второй муж. Познакомилась с ним, будучи в тяжелой депрессии после измены мужа и последующего его изгнания из дома. Познакомилась в интернете. Потом были звонки, встречи и пр. Вместе с детьми переехала через год к нему в город, стали арендовать жильё. И тут я прозрела - впервые узнала об опохмелах на утро после выпивания, о том, что пить можно несколько дней подряд и о прочих прелестях. Это муж мог так "расслабляться". Сейчас, спустя 2 года, покруче - пьянки по 5-7-10 дней.

Собственно проблема, думала помочь с лечением, тем более он просил сам. Сейчас поняла, что врал. Наверное. Хотя был очень убедителен.
Дети мои к нему привязаны, просят простить очередной раз, помочь вылечиться.
Уйти? Это нужно переезжать в другой город, а у меня сил нет снова упаковывать все. Да и собственная финансовая независимость немного дала крен. Понимаю, отговорки. Наверное, еще верю в сказки?

Кстати, опыт успешного излечения у меня на глазах. Папа не пьет 15 лет. Но и когда был алкоголиком, то как-то всегда мне его было жалко - ни дня без работы не был, дом достраивать, дачи-огороды на нем, а мама кричала, цветы-конфеты швыряла (сейчас-то я понимаю, почему, а тогда на стороне папы была). И тогда, и сейчас считаю его лучшим отцом.

Ну как-то так. Рада буду ответам, критике, советам и пр.
 
Ну я как бы ничего ужасного пока и не вижу - уйти можно в любой момент. Наверное. Я-то и первого, не алкоголика, вышвырнула после 11 лет жизни. А тут... Хотя вот сил нет снова менять место жительства...
 
Ну я как бы ничего ужасного пока и не вижу - уйти можно в любой момент. Наверное. Я-то и первого, не алкоголика, вышвырнула после 11 лет жизни. А тут... Хотя вот сил нет снова менять место жительства...
Позитивный настрой это хорошо. Но получается, что самые крепкие браки с алко и импотентами. Кстати, не шутка
 
Позитивный настрой это хорошо. Но получается, что самые крепкие браки с алко и импотентами. Кстати, не шутка
Даже и не знаю. Понимаю, что не хочу такого будущего себе. С мужем-то алкоголиком. Терпеть, не замечать - не смогу, очень уж я импульсивная. Тут переживаю, где и что с ним, а здесь могу и сковородкой в сердцах приложить. А у меня дети и старые родители...
 
Привет, Василиса!
Молодец, что открыла тему.
Впереди у тебя увлекательная работа и знакомство с самой собой, если, конечно, не бросишься спасать алка, а соберёшь силы и ресурсы для отъезда (территориально, очень важно! и морально не менее).
Ниже привожу цитаты, что сразу бросилось в глаза. Навскидку, для начала.

Дети мои к нему привязаны, просят простить очередной раз, помочь вылечиться.
Детям, сколько лет? Они уже созы, ты разве сама не видишь? Как они могут быть привязаны к чужому челу, бухающему по 5-7 дней? Это у них уже серьезное нарушение психики.

У меня второй муж. Познакомилась с ним, будучи в тяжелой депрессии после измены мужа и последующего его изгнания из дома.

Ты не подлечилась после первого разрыва, не привела себя в порядок, и нарвалась на это. Нельзя заводить серьезные отношения, не проработав свои неврозы, детские травмы. Иначе велика вероятность повторения сценария.
Но тут есть положительная сторона: У тебя есть опыт разрыва отношений с мужем. Тебе надо его в себе «реанимировать», и пройти в этот раз уже до конца. С последующем лечением твоей головы.
Сколько тебе лет?

Кстати, опыт успешного излечения у меня на глазах. Папа не пьет 15 лет. Но и когда был алкоголиком, то как-то всегда мне его было жалко - ни дня без работы не был, дом достраивать, дачи-огороды на нем, а мама кричала, цветы-конфеты швыряла (сейчас-то я понимаю, почему, а тогда на стороне папы была). И тогда, и сейчас считаю его лучшим отцом.

Ты - ВДА, это очень серьёзная травма, полученная в детстве. Ты - особенная, с виду нормальная, но немного другая. Почитай про ВДА, если сможешь. Сейчас ты растишь своих детей с химзависимым, и они тоже будут ВДА.

От алкоголизма невозможно излечиться. Это, как 2х2=4. Можно уйти в длительную ремиссию, которая может быть сорвана в любой отрезок времени. И даже через 15 лет. Алкоголизм - это психическое заболевание. Почитай книгу Стеценко «Как не пить».
 
Василиса , привет.
А что кроме места жительства держит тебя с этим человеком ?
Дети. Они очень к нему привязались. Или же им просто не хватает мужского плеча.
Любовь. Наверное. Чувства точно какие-то есть.
Ну и банальное, что здесь читала не раз, трезвый он простой, добрый, заботливый.
 
Даже и не знаю. Понимаю, что не хочу такого будущего себе. С мужем-то алкоголиком. Терпеть, не замечать - не смогу, очень уж я импульсивная. Тут переживаю, где и что с ним, а здесь могу и сковородкой в сердцах приложить. А у меня дети и старые родители...
Учитывая детство, после первого мужа алко подсадил тебя на конкретные крючки. Пробуй выбираться. Не затягивай. У тебя дети....
 
Fedka, буду отвечать, как получится (не освоилась еще с форумом, цитатами и пр.).

1. Детям 13 и 10 лет. Вместе со вторым мужем живём 2 года. В запойные дни он скрывается у мамы своей или же приходит поздно, чтобы дети не видели. Как-то так.

2. Мне 41. Да, я теперь понимаю, что вступила в новые отношения, не завершив предыдущие в психологическом плане. Но поздно. Да и не жалею, значит, так надо было.

3. Что такое ВДА?
 
Дети. Они очень к нему привязались. Или же им просто не хватает мужского плеча.
Любовь. Наверное. Чувства точно какие-то есть.
Ну и банальное, что здесь читала не раз, трезвый он простой, добрый, заботливый.
К чему привязались? К чужому дяде, бухающему по 5-7 дней? К этому вонючему трясущемуся нечту? Уж извини , но я знаю как выглядит человек,пьющий 3-5-7 дней.
Дети хоть к кому могут привязаться, и ты, как мать можешь выбрать для них лучший вариант привязанности
 
Дети. Они очень к нему привязались. Или же им просто не хватает мужского плеча.
Любовь. Наверное. Чувства точно какие-то есть.
Ну и банальное, что здесь читала не раз, трезвый он простой, добрый, заботливый.
Не добрый он, и не заботливый. Золотится просто. И любить алки не могут по определению. Любит он водку и болен зависимлстью. Это психическое. И не пытайся лечить и разбираться в этом. Всё бесполезно. Начинай с себя любимой.
 
Не добрый он, и не заботливый. Золотится просто. И любить алки не могут по определению. Любит он водку и болен зависимлстью. Это психическое. И не пытайся лечить и разбираться в этом. Всё бесполезно. Начинай с себя любимой.
Вот прямо так фигово? Где мои глаза тогда были? Вроде, и не в розовых очках была...
А теперь они будут знать, что к мужскому плечу прилагаются запои и все из них вытекающее, и это-то нормально. У тебя дочки?
Привет!
Старший сын и младшая дочка. Дочка особенно к нему расположена 😔
 
Fedka, буду отвечать, как получится (не освоилась еще с форумом, цитатами и пр.).

1. Детям 13 и 10 лет. Вместе со вторым мужем живём 2 года. В запойные дни он скрывается у мамы своей или же приходит поздно, чтобы дети не видели. Как-то так.

2. Мне 41. Да, я теперь понимаю, что вступила в новые отношения, не завершив предыдущие в психологическом плане. Но поздно. Да и не жалею, значит, так надо было.

3. Что такое ВДА?
2 года может и не много, но ты УЖЕ вляпалась и детей втянула.. из одних десьруктивных отношений в другие. Читай про ВДА, важное и другие темы. Но одновременно готовь пути отхода. Тут без вариантов, не сомневайся.
 
Читай про ВДА, важное и другие темы. Но одновременно готовь пути отхода. Тут без вариантов, не сомневайся.
Читаю. И вот вопрос - как на меня мог повлиять негативно отец-алкоголик, если пьяных разборок не было, не буянил, не пропадал, на работу ходил и пр. Если бы не крики мамы, то, думаю, мы, дети, вообще это заметили лишь во взрослом состоянии. Или таки влияет?

По нынешней ситуации - почему мне так хочется, чтобы муж излечился (вошел в ремиссию, как тут говорят)?
 
Назад
Сверху Снизу