Уйти нельзя остаться

Читаю. И вот вопрос - как на меня мог повлиять негативно отец-алкоголик, если пьяных разборок не было, не буянил, не пропадал, на работу ходил и пр. Если бы не крики мамы, то, думаю, мы, дети, вообще это заметили лишь во взрослом состоянии. Или таки влияет?

По нынешней ситуации - почему мне так хочется, чтобы муж излечился (вошел в ремиссию, как тут говорят)?
Очень влияло всё детство. Ты впитала эту модель семьи. И сейчас мозг думает, пытаетсч сопротивляться. А подкорка рулит, что ничего страшного, и так живут
 
По нынешней ситуации - почему мне так хочется, чтобы муж излечился (вошел в ремиссию, как тут говорят)?
Потому что сказок много читала- вот и хочешь- "по моему хотению, по щучьему велению" :-D ( ну ник у тебя такой)
А на самом деле обычное дело это для соза- хочу, чтобы он не пил. Первым делом тебе нужно принять бессилие перед его питьем. Твои хотения никому не интересны, и никто не станет ради тебя пить бросать.
 
Очень влияло всё детство. Ты впитала эту модель семьи. И сейчас мозг думает, пытаетсч сопротивляться. А подкорка рулит, что ничего страшного, и так живут
Беда, однако...

Да, сейчас я прорабатываю варианты, куда мне ехать. После первого брака, увы, жилья у меня нет. Сейчас живу за 1000 км от родных и близких. Т.е. вариант только аренды жилья.
Или это где-то здесь осуществить, или возвращаться на малую родину...

А ведь дети только привыкли, влились.. кружки там, секции, тренировки (очень они у меня активные, все в мать в детстве 😀😎).
 
Твои хотения никому не интересны, и никто не станет ради тебя пить бросать.
А вот это было обидно. Из-за такой Прекрасной и не бросит? Шучу.

А если серьезно, я реально думала раньше, что это лечится - если сам человек хочет, если поддержка есть, если условия изменены, образ жизни и пр. И все это я желала осуществлять (не только хотеть, лежа на печке. Ой, на печке не Василиса лежала 😂). А тут открытия за открытиями..
 
А вот это было обидно. Из-за такой Прекрасной и не бросит? Шучу.

А если серьезно, я реально думала раньше, что это лечится - если сам человек хочет, если поддержка есть, если условия изменены, образ жизни и пр. И все это я желала осуществлять (не только хотеть, лежа на печке. Ой, на печке не Василиса лежала 😂). А тут открытия за открытиями..
Не лечится. Точно. Прими и даже не разбирайся, оно тебе не надо. Болезнь. Ремиссии крайне редки. Алки очень много врут, ну очень....особенно, что хотят лечиться. Они хотят пить. Хотят кайфа, жить под кайфом, не могут по другому. Не трать драгоценное время... Думай о детях. Я очень жалею, что не уберегла дочь от всего этого..всё сказалось...
 
Читаю. И вот вопрос - как на меня мог повлиять негативно отец-алкоголик, если пьяных разборок не было, не буянил, не пропадал, на работу ходил и пр. Если бы не крики мамы, то, думаю, мы, дети, вообще это заметили лишь во взрослом состоянии. Или таки влияет?

По нынешней ситуации - почему мне так хочется, чтобы муж излечился (вошел в ремиссию, как тут говорят)?


Ну так и повлиял.

То, что для тебя приемлемо, и то что ты принимаешь за заботу и ласку, для не ВДА - будет поводом бежать, роняя тапки...
 
А вот это было обидно. Из-за такой Прекрасной и не бросит? Шучу.


Ну наверно ты не Первая же его Василиса?

Тоже ведь гордыня разбирает.

Немножко бы понаблюдать не спеша в 40 то лет с 2-мя то детьми.

Но нет - скорей прилепиться к кому нибудь.
ну вот видишь - какой резалт... Такой вот психологической то спешки..
 
А вот это было обидно. Из-за такой Прекрасной и не бросит? Шучу.

А если серьезно, я реально думала раньше, что это лечится - если сам человек хочет, если поддержка есть, если условия изменены, образ жизни и пр. И все это я желала осуществлять (не только хотеть, лежа на печке. Ой, на печке не Василиса лежала 😂). А тут открытия за открытиями..
Если бы ты была не из семьи алко, то при самых первых звоночках сказала бы ему адьёс, не для тебя цвела... а ты вон как зацепилась, ввлечить хочешь. Всё из твоей семьи пришло, терпимость к алкам. Спасай детей
 
Не лечится. Точно. Прими и даже не разбирайся, оно тебе не надо. Болезнь. Ремиссии крайне редки. Алки очень много врут, ну очень....особенно, что хотят лечиться. Они хотят пить. Хотят кайфа, жить под кайфом, не могут по другому. Не трать драгоценное время... Думай о детях. Я очень жалею, что не уберегла дочь от всего этого..всё сказалось...
спасибо! На счет вранья - ООО, как я была удивлена. У меня дурацкая привычка - я не могу лгать, а если пробую говорить неправду, то сама себя выдаю. А тут я вижу, как муж врет. Иногда так логично, а иногда, все-таки, несостыковки есть. И, главное, практически по любому поводу. Даже не с пьянкой или алкоголем связано. Почему так?
Ну так и повлиял.

То, что для тебя приемлемо, и то что ты принимаешь за заботу и ласку, для не ВДА - будет поводом бежать, роняя тапки...
Ну не знаю.. Забота - это кушать приготовить, когда я не хочу, детей накормить, прийти на соревнования поддержать, проблемы решить - разве это не забота? Дочка болела как-то, то он ее нес на руках в больницу по сугробам.
Блин, нужно меньше хорошего о нем писать, а то снова желание лечить просыпается 😀
 
Ну наверно ты не Первая же его Василиса?

Тоже ведь гордыня разбирает.

Немножко бы понаблюдать не спеша в 40 то лет с 2-мя то детьми.

Но нет - скорей прилепиться к кому нибудь.
ну вот видишь - какой резалт... Такой вот психологической то спешки..
Кстати, надо было бы мне тогда задуматься - был не женат, без детей... Так что первая я-то серьезная Василиса. Только сейчас не имеет это никакого значения.

По поводу - прилепиться. Ну уж точно нет. Абсолютно не хотела и не думала лепиться к кому-то там, вполне, себе самодостаточна. Переехала даже со словами - а что мне терять? Попробую. Не получится - уехать всегда смогу.
Но да, затянуло как-то.
Хотя, вспоминаю, мне по жизни всегда скучно становится, когда все в позитиве и тихо-мирно.. мне нужны какие-то жизненные завихрения, проблемы, решения, повороты... Вот, довихлялась 😕
 
спасибо! На счет вранья - ООО, как я была удивлена. У меня дурацкая привычка - я не могу лгать, а если пробую говорить неправду, то сама себя выдаю. А тут я вижу, как муж врет. Иногда так логично, а иногда, все-таки, несостыковки есть. И, главное, практически по любому поводу. Даже не с пьянкой или алкоголем связано. Почему так?
Ну не знаю.. Забота - это кушать приготовить, когда я не хочу, детей накормить, прийти на соревнования поддержать, проблемы решить - разве это не забота? Дочка болела как-то, то он ее нес на руках в больницу по сугробам.
Блин, нужно меньше хорошего о нем писать, а то снова желание лечить просыпается 😀


Там в теме Кипарисы все написано - ответ психолога о том, КТО попадает в созависимые отношения.

В любом случае - то, что ты описываешь - это не совсем адекватные вещи - зачем нести в больницу на руках? Есть машины скорой помощи. То есть - истеричность вот такая у тебя присуствует - и он ее отображает в виде мало нужных но пафосных поступков.
ну и это традиционно - тут каждый олкаш - ЗК. поэтому - с этим вообще надо быть поосторожней.
 
Дочка болела как-то, то он ее нес на руках в больницу по сугробам.
?? Такси не судьба?
И все это я желала осуществлять (не только хотеть, лежа на печке. Ой, на печке не Василиса лежала 😂). А тут открытия за открытиями..
вариант почитать повнимательнее про болезнь не рассматривался?
 
спасибо! На счет вранья - ООО, как я была удивлена. У меня дурацкая привычка - я не могу лгать, а если пробую говорить неправду, то сама себя выдаю. А тут я вижу, как муж врет. Иногда так логично, а иногда, все-таки, несостыковки есть. И, главное, практически по любому поводу. Даже не с пьянкой или алкоголем связано. Почему так?
Ну не знаю.. Забота - это кушать приготовить, когда я не хочу, детей накормить, прийти на соревнования поддержать, проблемы решить - разве это не забота? Дочка болела как-то, то он ее нес на руках в больницу по сугробам.
Блин, нужно меньше хорошего о нем писать, а то снова желание лечить просыпается 😀
Это не забота. Он зарабатывает очки, чтобы дальше бухать.ему надо только это.ТОЛЬКО ПИТЬ И БЫТЬ ПЬЯНЫМ. Всё. А ты на это ведёшься, принимаешь за чистую монету. Поэтому, повторюсь, браки с алками самые крепкие, дарят иллюзию благополучной семьи. Но это лишь иллюзия, а убежать тяжело, крючки держат. Действуй
 
Там в теме Кипарисы все написано - ответ психолога о том, КТО попадает в созависимые отношения.

В любом случае - то, что ты описываешь - это не совсем адекватные вещи - зачем нести в больницу на руках? Есть машины скорой помощи. То есть - истеричность вот такая у тебя присуствует - и он ее отображает в виде мало нужных но пафосных поступков.
ну и это традиционно - тут каждый олкаш - ЗК. поэтому - с этим вообще надо быть поосторожней.
Ну о больнице - там ситуация именно такая и была, совсем не пафос. Это не дело скорой помощи было, а дочь моя хорошая актриса, вот и нес ее муж на руках на вечерний укол после пневмонии.
ЗК - это что?
 
Кстати, надо было бы мне тогда задуматься - был не женат, без детей... Так что первая я-то серьезная Василиса. Только сейчас не имеет это никакого значения.

По поводу - прилепиться. Ну уж точно нет. Абсолютно не хотела и не думала лепиться к кому-то там, вполне, себе самодостаточна. Переехала даже со словами - а что мне терять? Попробую. Не получится - уехать всегда смогу.
Но да, затянуло как-то.
Хотя, вспоминаю, мне по жизни всегда скучно становится, когда все в позитиве и тихо-мирно.. мне нужны какие-то жизненные завихрения, проблемы, решения, повороты... Вот, довихлялась 😕
Все что ты о себе пишешь очень хорошо здесь известно и присуще созам.
Симптом " волосыназад"
Почитай раздел важно.
Созы и алки. Все сама поймешь.
 
Ну о больнице - там ситуация именно такая и была, совсем не пафос. Это не дело скорой помощи было, а дочь моя хорошая актриса, вот и нес ее муж на руках на вечерний укол после пневмонии.
вы напротив больницы живете? Иначе понять логически зачем ребенка по сугробам таскать, рискуя заболеть ребу сильнее,
не понять.
Дочка растет манипулятором?
 
?? Такси не судьба?

вариант почитать повнимательнее про болезнь не рассматривался?
Такси, скорая помощь, как уже писали, тогда не судьба. Вечер, сугробы. Да и что все об этой ситуации, суть в другом была, муж реально заботился о мне и детях (уж я-то куча семей видела, в которых родные отцы палец о палец). Нет, я его сейчас не защищаю, просто констатирую факт.

И да, читаю немного о болезни, перевариваю..
 
Да и что все об этой ситуации, суть в другом была, муж реально заботился о мне и детях (уж я-то куча семей видела, в которых родные отцы палец о палец)
я показуху увидела в этом жесте, а не заботу о ребенке.
укол сами могли сделать? или договориться с тем, кто умеет?
 
У меня второй муж. Познакомилась с ним, будучи в тяжелой депрессии после измены мужа и последующего его изгнания из дома.
По поводу - прилепиться. Ну уж точно нет. Абсолютно не хотела и не думала лепиться к кому-то там, вполне, себе самодостаточна.
а какая необходимость была в такой ситуации срочно уезжать за 1000 км к незнакомому в общем-то товарищу?
синдром необходимости присутствия штанов?
 
Назад
Сверху Снизу