Уйти или остаться?

Я рассказала, что у нас есть в городе такой клуб. Что там собираются люди с такими же проблемами, как у тебя.
Есть и другой клуб - сообщество Ал-Анон, куда ходят жены, матери, подруги, друзья алкоголиков.
Из здешних вроде бы @Магнолия туда ходила. Наверное, ей там не понравилось.
Всегда поражалась наглости алкоголиков. Похудеть и его еще кормить получше, то есть все на его ублажение. Потом скажет - теперь пляши мне танец живота, не умеешь - учись. Все эти танцы с бубнами вокруг алков - :go away: Ты еще завиновать себя, что не 45 кг весишь.
Какая же здесь наглость?
Человек культурно озвучил свои пожелания - и сразу наглость.
Пожалуй, цитата о "наглости" - пример нездоровой сосредоточенности на проблемах, чувствах других людей.
а проблема у Мэрис в чем? кто то понял?
Проблема в том, что у её мужа как-будто есть проблема (если, конечно, тутошиние диагнозы верны).
 
Какая же здесь наглость?
Человек культурно озвучил свои пожелания - и сразу наглость.
Пожалуй, цитата о "наглости" - пример нездоровой сосредоточенности на проблемах, чувствах других людей.

Проблема в том, что у её мужа как-будто есть проблема (если, конечно, тутошиние диагнозы верны).
...мне тоже кажется это наглостью. Попросить солить суп поменьше, к примеру, это не наглость. Но требовать похудения (а если это гормональные проблемы) когда к самому есть вопросы с выпивкой. .. Что же это тогда, как не наглость? Это повод пить. "Сначала стань такой какой я хочу."
 
Но требовать похудения (а если это гормональные проблемы) когда к самому есть вопросы с выпивкой. .. Что же это тогда, как не наглость? Это повод пить. "Сначала стань такой какой я хочу."
Зачем всё переиначивать?
Авторша так говорила:
В отношении меня, он говорит, что мне не плохо было бы похудеть
К чему эти домыслы о мифичиских требованиях, которые потом перефантазируются в наглость?
 
Зачем всё переиначивать?
Авторша так говорила:

К чему эти домыслы о мифичиских требованиях, которые потом перефантазируются в наглость?
Зачем всё переиначивать?
Авторша так говорила:

К чему эти домыслы о мифичиских требованиях, которые потом перефантазируются в наглость?
хорошо, если ошибаюсь.
подожду комментария ТС
 
, он бы меня полностью устраивал
Не факт.

в отношении меня, он говорит, что мне не плохо было бы похудеть,
надо работать над собой.

Это он так считает или ты?
Для чего тебе худеть?
Вернее, для кого? Для него?
А сама как думаешь глядя в зеркало? ты нравишься себе?
никакое горе нельзя считать непреодолимым.

«Преодоление» в отношения горя неприменимо.
Преодолевают препятствия.
Горе проживают.

чем созависимость отличается от любви?
Имхо, при созависимости пытаются переделать человека, под себя и свои представления о том, каким бы он мог быть.
 
«Преодоление» в отношения горя неприменимо.
Преодолевают препятствия.
Горе проживают.
У кандидата медицинских наук психотерапевта М.Е. Литвака есть брошюра "Как преодолеть острое горе".
 
Всем привет!

Если раньше он пил 250 грамм через день, периодически нажираясь где-нибудь в баре (раз в месяц), то сейчас он пьёт каждый день, нажираясь через раз. Трезвым бывает один день в неделю и то не всегда. Слава богу, что не буянит. Выпьет и ляжет спать.
Запоев у него нет. каждое утро он как огурчик. добр весел и в хорошем расположении духа. А вечером, мы приходим с работы, и сразу же он наливает себе рюмку. Это, как некий ритуал.
Без этого он вспыльчивый и раздражительный. И ничего не есть, пока не осушит свои "солдатские" 250 грамм

У вашего мужа один сплошной запой, он ЕУ каждый день пьяный.

Просто быть рядом. Любить этого человека, даже когда он настоящего свинья. вспоминать какой он на самом деле настоящий. Подсовывать статьи, фильмы про вред алкоголя, не жужжать особо )))
Ругань и крики, угрозы разводом, битьё посуды, кидание обуви, обиды, хлопанье дверьми не помогает. )

Это и есть он настоящий, не утешайте себя своими фантазиями, на счет его настоящего.

Не буянит, не дерется, деньги не пропивает).
Если денег не пропивает, то на чьи пьет?
 
Мэрис, добрый день!
Почитайте пару тем алкоголиков, например если вы решили прекратить пить...
Там вы увидите, что избавиться от желания пить даётся алкашу с большим трудом и держать себя в трезвости тоже для алка чуть ли не подвиг...вся его жизнь подчинена алкоголю....потому что есть зависимость!
Вы никогда не задумывались почему люди становятся алкоголиками или созависимыми??? Просто так ничего не происходит...
Ваш муж зависим от алкоголя...а вы зависимы от своего мужа от его употребления ...кому из вас лучше или проще большой вопрос...
 
Мэрис, добрый день!
Почитайте пару тем алкоголиков, например если вы решили прекратить пить...
Там вы увидите, что избавиться от желания пить даётся алкашу с большим трудом и держать себя в трезвости тоже для алка чуть ли не подвиг...вся его жизнь подчинена алкоголю....потому что есть зависимость!
Вы никогда не задумывались почему люди становятся алкоголиками или созависимыми??? Просто так ничего не происходит...
Ваш муж зависим от алкоголя...а вы зависимы от своего мужа от его употребления ...кому из вас лучше или проще большой вопрос...
Последняя фраза убила, пожалеть всех алкашей теперь и они излечатся?
 
Последняя фраза убила, пожалеть всех алкашей теперь и они излечатся?
Да зачем их жалеть то ...я ж говорю кому хуже не известно....
Не факт вообще что он бросит пить...алкоголизм неизлечимая болезнь...соза тоже не легче(((
 
Извините за нескромный вопрос, а дети у вас ( в смысле у тебя лично) в планах есть?
Если вы меня спросили, то да есть.
И дети в данной ситуации очень страдают...
Конечно по хорошему от алка лучше не рожать...но ведь они не сразу во всей красе проявляют свою сущность....
В свою очередь спрошу вы что нибудь слышали о семейном сценарии?
 
В свою очередь спрошу вы что нибудь слышали о семейном сценарии?
Если один раз вляпалась, то уже поздно пить боржоми :-D

5bc8f49fe9ecc13261082ea11406f2ca.jpg
 
Назад
Сверху Снизу