Уйти или остаться?

Надо обязательно.
В инете ещё есть книжка "Анонимные алкоголики", в которой присутствует глава "Обращение к женам", как раз для тебя.

Никакая ситуация не является неразрешимой, никакое горе нельзя считать непреодолимым.
 
На отходняках многие хотят больше не пить, это несерьезно.

Он часто говорит, что пьёт от того, что у него возможно какое - то серьёзное заболевание, и он жив ещё, что пьет .В общем взрослый мужчина, а пьянство своё оправдывает так смешно. А ещё он говорит, что как только он бросит пить, то сразу все болячки повыскакивают. И что с алкоголем он в туалет (извините) лучше ходит )
 
Алкоголизм- не блажь, не глупость, ни ещё что. С ним договоры составлять устанешь. Это заболевание. Если муж захочет жить трезво, он будет что- то для этого делать. А ты можешь делать, что хочешь, хоть стриптиз ежедневно танцуй, этим алкоголизм не лечится, увы.

Так все хотят, лишь тогда, когда теряют всё. Получается надо всё же уйти от него, бросить на произвол судьбы, и если любишь, ждать, когда он осознает эту проблему.
 
Просто быть рядом. Любить этого человека, даже когда он настоящего свинья. вспоминать какой он на самом деле настоящий. Подсовывать статьи, фильмы про вред алкоголя, не жужжать особо )))
Троллите, что ли? Хотите быть рядом с запойным алком, терпеть его и не жужжать? Безусловная любовь - это утопия. Любая любовь условна. Естественно, что он нужен вам "умным, хорошим, добрым и трезвым", а другим, пьяным и злым - не нужен.
 
Он часто говорит, что пьёт от того, что у него возможно какое - то серьёзное заболевание, и он жив ещё, что пьет .В общем взрослый мужчина, а пьянство своё оправдывает так смешно. А ещё он говорит, что как только он бросит пить, то сразу все болячки повыскакивают. И что с алкоголем он в туалет (извините) лучше ходит )
Алкоголь - хорошее слабительное. У меня брат так же говорит, что если он день не выпил, то запор начинается (тоже извините))))
 
Он часто говорит, что пьёт от того, что у него возможно какое - то серьёзное заболевание, и он жив ещё, что пьет .В общем взрослый мужчина, а пьянство своё оправдывает так смешно. А ещё он говорит, что как только он бросит пить, то сразу все болячки повыскакивают. И что с алкоголем он в туалет (извините) лучше ходит )
Ой, таких алкоалиби тебе в соседнем разделе насыпят вагон :-D
Болячки есть, а не выскакивают от того, что прекратил употреблять огненную воду.
Просто алкоголь отрубает частично чувствительность к этим болячкам. Это, кстати и вредно (помимо самого алко) для организма - не ощущаешь болячку, значит не лечишь, она усугубляется.
 
В инете ещё есть книжка "Анонимные алкоголики", в которой присутствует глава "Обращение к женам", как раз для тебя.

Никакая ситуация не является неразрешимой, никакое горе нельзя считать непреодолимым.

Спасибо! Прочту.
"Никакая ситуация не является неразрешимой, никакое горе нельзя считать непреодолимым"
Я согласна, с этим выражением. Ведь проблема - это лишь наше отношение к той или иной ситуации.
 
Так все хотят, лишь тогда, когда теряют всё. Получается надо всё же уйти от него, бросить на произвол судьбы, и если любишь, ждать, когда он осознает эту проблему.
Для тех, кто хочет сохранить семью. Алкоголизм - семейное заболевание.
 
А как по другому, если остаться? Учиться принимать его пьянство (он тихий алкоголик. Не буянит, не дерется, деньги не пропивает).
И учиться любить не только себя и свой комфорт, но и его.
Я где-то прочитала, что можно вылечить любовью. Может быть это всё же возможно?
Ты верующая?
 
Алкоголь - хорошее слабительное. У меня брат так же говорит, что если он день не выпил, то запор начинается (тоже извините))))
Все можно урегулировать. Натощак ложку льняного масла, водой запил и вуаля. Как вариант.
 
Ой, таких алкоалиби тебе в соседнем разделе насыпят вагон :-D
Болячки есть, а не выскакивают от того, что прекратил употреблять огненную воду.
Просто алкоголь отрубает частично чувствительность к этим болячкам. Это, кстати и вредно (помимо самого алко) для организма - не ощущаешь болячку, значит не лечишь, она усугубляется.
Мой отец так артроз плечей получил. Этиловый спирт разрушил суставы. Теперь на обезбаливающих, если алкояда рядом нет. А выпил - и обезболился, ему нравится.
 
Троллите, что ли? Хотите быть рядом с запойным алком, терпеть его и не жужжать? Безусловная любовь - это утопия. Любая любовь условна. Естественно, что он нужен вам "умным, хорошим, добрым и трезвым", а другим, пьяным и злым - не нужен.
Нет, я абсолютно серьёзно.
Но ведь он такой и есть - добрый, хороший, отзывчивый, и зависимый.
Получается, я люблю его только тогда когда меня всё устраивает т.е я не его люблю а то что мне с ним комфортно.
А когда дело запахло жареным, я в кусты.
Я не утверждаю, что эта мысль верна. Возможно, надо думать только о своём комфорте.
 
Нет, я абсолютно серьёзно.
Но ведь он такой и есть - добрый, хороший, отзывчивый, и зависимый.
Получается, я люблю его только тогда когда меня всё устраивает т.е я не его люблю а то что мне с ним комфортно.
А когда дело запахло жареным, я в кусты.
Я не утверждаю, что эта мысль верна. Возможно, надо думать только о своём комфорте.
Когда ты будешь больше образовываться в плане зависимости и созависимости, поймешь, что своим попечением о зависимом человеке мы только делаем ему хуже. Забота должна быть о нем, но в каком виде и в какой мере, степени - описывается в лекциях Татьяны Осиной. Обслуживание запоя (к примеру) - это не помощь, а вредительство.
 
Ой, таких алкоалиби тебе в соседнем разделе насыпят вагон :-D
Болячки есть, а не выскакивают от того, что прекратил употреблять огненную воду.
Просто алкоголь отрубает частично чувствительность к этим болячкам. Это, кстати и вредно (помимо самого алко) для организма - не ощущаешь болячку, значит не лечишь, она усугубляется.

Надо ему рассказать об этом ).
 
Нет, я абсолютно серьёзно.
Но ведь он такой и есть - добрый, хороший, отзывчивый, и зависимый.
Получается, я люблю его только тогда когда меня всё устраивает т.е я не его люблю а то что мне с ним комфортно.
А когда дело запахло жареным, я в кусты.
Я не утверждаю, что эта мысль верна. Возможно, надо думать только о своём комфорте.
Настоящая любовь к другому всегда тесно связана с любовью к себе. Любовь к себе - это первая и самая главная любовь. Если, скажем, муж спивается, и начинает бить/оскорблять/или еще как гадить, то оставаться с ним - это противоречит любви к себе. И это неправильно. Может, и можно любить его безусловной любовью, черт его знает. Но исключительно, если находишься на другой квартире и он никак не влияет на твою жизнь.
 
Назад
Сверху Снизу