Уйти нельзя остаться

гм.. просится, конечно. Кто из них не просится-то) А я пока использую - то во дворе мужскую работу переделать, то овощи из магазина притащить.
При этом я заметила, что абсолютно не думаю, где он, как. А в горах вообще не вспоминала - ни жизнь с ним и без него, ни проблем.
С этого и может все возвернуться....Опять тебя на крючки подсаживает.....Тебе это надо?
 
Почитала тему. Отозвалось. Если бы мой второй муж показал бы себя во всей красе до того, как я забеременела, то я точно бы с ним рассталась. Так что тебе, Вась, повезло, что нет общего ничего. И можно спокойно уходить. Но, в то же время, это совсем не обязательно. Благодаря этому форуму и кучи спецлитературы, я пришла к выводу, что жить нужно так, как удобно тебе, только тебе, без оглядки на кого либо. Уточняю - мои дети уже взрослые.
Я осталась с мужем после его запоя, не ставила никаких условий, не угрожала, просто сказала, что жить с алкоголиком не буду, смотреть, как он деградирует и подыхает не хочу и не буду, лучше это с глаз убрать. И если меня хоть что-то будет напрягать, уйду. Я самодостаточна и независима. Муж прекрасно об этом знает. Сейчас меня абсолютно всё устраивает, а что будет завтра никто не знает. Пока он не пьет с декабря, вместе съездили в Севастополь, по началу он каждые выходные брал б/а пиво, пару банок и употреблял с рыбой, сейчас сказал, что и пиво не нужно, куча других вкусных напитков, я согласна в этом с ним.
Мило
 
Пока нет. Держится....
На зубах? И Скока уже? Чето делает для своей трезвости? Или думает , само? А ты сама как? Что думаешь? С трезвым алком ничуть не лучше? Просто тут девочки говорят, алки могут быть трезвыми в длительной ремиссии, но характер и человека никуда не деть. У меня знакомая вернулась к мужу после стойкой ремиссии ( героиновый торч) , я спросила, ну как? Другим он стал человеком? Она ухмыльнулась , сказалас что ещё хуже)
 
На зубах? И Скока уже? Чето делает для своей трезвости? Или думает , само? А ты сама как? Что думаешь? С трезвым алком ничуть не лучше? Просто тут девочки говорят, алки могут быть трезвыми в длительной ремиссии, но характер и человека никуда не деть. У меня знакомая вернулась к мужу после стойкой ремиссии ( героиновый торч) , я спросила, ну как? Другим он стал человеком? Она ухмыльнулась , сказалас что ещё хуже)
не пьет 3года с хвотиком. Думаю на зубах. Эту тему со мной не обсуждает...говорит, что это только его дело... Характер ухудшился..... Раньше были и периоды золотистости, и периоды виноватости.... Сейчас часто ходячий кусок нервов...Мне не комфортно с ним жить... И не расхожусь... Как же ведь не пьет....
 
не пьет 3года с хвотиком. Думаю на зубах. Эту тему со мной не обсуждает...говорит, что это только его дело... Характер ухудшился..... Раньше были и периоды золотистости, и периоды виноватости.... Сейчас часто ходячий кусок нервов...Мне не комфортно с ним жить... И не расхожусь... Как же ведь не пьет....
Так может, вот он настоящий? Без своих золочений и виноватости, а как оказалось, он тебе такой и не нужен. 3 года-это нормальный полет, я скажу)
 
Так может, вот он настоящий? Без своих золочений и виноватости, а как оказалось, он тебе такой и не нужен. 3 года-это нормальный полет, я скажу)
И изначально думаю такой, и алкодеформация сказалась....Характер скверный. Но работает. Финансы в дом...
 
И изначально думаю такой, и алкодеформация сказалась....Характер скверный. Но работает. Финансы в дом...
Так часто бывает, Бязь. Потому что на этих качелях изначально и не понять кто какой, то золотиться, то пьёт, то ты жалеешь, то хоооп адреналинчик, то любовь, то ссора и замкнутый круг. А тут он и видишь иначе как то стало. Ну че, крепись, извлекай пользу и просто кайфуй. А запьёт или нет-дело твоего благоверного) а как чет решишь для себя поймёшь, что выход там же где и вход)
 
У меня то же возврат так начинался. Я была уверена, что его использую, а сама опять подсела....на мужик в доме нужен.....
у каждого свое. Зарекаться не буду, но желания возвращать/быть вместе нет пока. Да и крючков-то особых нет (или я не считаю их крючками). Живу полноценной своей жизнью. И делаю то, что запланировала.

А если честно, если бы по отношению ко мне так себя вели, как я сейчас веду себя с мужем, то давно бы дверью хлопнула и ушла.
 
А если честно, если бы по отношению ко мне так себя вели, как я сейчас веду себя с мужем, то давно бы дверью хлопнула и ушла.
Потому что он терпила и ущербный олень.
Ты его сама за мужчину не считаешь.
Откровенное потребительское отношение, выжимание ресурсов из дурачка.
С паршивой овцы хоть шеости клок и тд.)
Все по классике.
 
Потому что он терпила и ущербный олень.
Ты его сама за мужчину не считаешь.
Откровенное потребительское отношение, выжимание ресурсов из дурачка.
С паршивой овцы хоть шеости клок и тд.)
Все по классике.
Как можно судить так о человеке, даже его не зная. Лишь по постам на форуме? И с одной точки зрения? Даже если он алкаш.
П-проекции ;)
 
Это не ярлыки. Это описание очень знакомой ситуации.
ты себя таким считаешь? По твоим комментариям, описанным действиям я не вижу схожести тебя с моим мужем)) хотя, может, есть разные градации "олености и терпилости", я в них не смыслю. Да и черты эти можно по-другому охарактеризовать, описать, иными словами. Это как: "Вот я грубовата, правда? А у них это называется эксцентричностью"(с)
 
ты себя таким считаешь? По твоим комментариям, описанным действиям я не вижу схожести тебя с моим мужем)) хотя, может, есть разные градации "олености и терпилости", я в них не смыслю. Да и черты эти можно по-другому охарактеризовать, описать, иными словами. Это как: "Вот я грубовата, правда? А у них это называется эксцентричностью"(с)
Это как я, трезвый алкоголик, по определенным характерным чертам легко определю другого алкоголика. )
Рыбак рыбака видит издалека.
 
Назад
Сверху Снизу