Уйти нельзя остаться

Всю жизнь моя мама злилась на свою свекровь.
Оказывается, за одну фразу- Пьяный проспится, дурак никогда.

Я только недавно узнала об этом семейном секрете. Перевариваю))
 
Почитала тему. Отозвалось. Если бы мой второй муж показал бы себя во всей красе до того, как я забеременела, то я точно бы с ним рассталась. Так что тебе, Вась, повезло, что нет общего ничего. И можно спокойно уходить. Но, в то же время, это совсем не обязательно. Благодаря этому форуму и кучи спецлитературы, я пришла к выводу, что жить нужно так, как удобно тебе, только тебе, без оглядки на кого либо. Уточняю - мои дети уже взрослые.
Я осталась с мужем после его запоя, не ставила никаких условий, не угрожала, просто сказала, что жить с алкоголиком не буду, смотреть, как он деградирует и подыхает не хочу и не буду, лучше это с глаз убрать. И если меня хоть что-то будет напрягать, уйду. Я самодостаточна и независима. Муж прекрасно об этом знает. Сейчас меня абсолютно всё устраивает, а что будет завтра никто не знает. Пока он не пьет с декабря, вместе съездили в Севастополь, по началу он каждые выходные брал б/а пиво, пару банок и употреблял с рыбой, сейчас сказал, что и пиво не нужно, куча других вкусных напитков, я согласна в этом с ним.
 
Пока идет все, как я планировала - работаю, решаю свои вопросы. Сын вернулся из лагеря, собирается в следующий. Смотрела пару квартир, не устроило. Рада, что не сорвалась, сломя голову и теряя вещи, в неизвестность. Раскладываю по полочкам все в голове.
Муж раз приезжал (спрашивал разрешение), делал "мужскую работу" в доме и во дворе)) пусть.
Нашел какой-то центр реабилитационный (не только по алко, но об этом не буду подробно), там сейчас.
 
Муж раз приезжал (спрашивал разрешение), делал "мужскую работу" в доме и во дворе)) пусть.
Нашел какой-то центр реабилитационный (не только по алко, но об этом не буду подробно), там сейчас.
Я не в курсе, наверное, но у меня сложилось впечатление, что в ребцентрах сидят безвылазно. Он правду говорит?
 
Я не в курсе, наверное, но у меня сложилось впечатление, что в ребцентрах сидят безвылазно. Он правду говорит?
разные бывают. Я точно не специалист по ним. Но он в одном точно, в этом уверена.
=-O
давай намеками
не хочу вмешивать политику и пр.
 
Дневной стационар раз приходит, а ходит на капельницы и витамины,снимает детоксикацию?
Ты остаешься на базе?
Нет, он недели две назад снимал интоксикацию в одной клинике. Теперь он в реабилит. центре круглосуточно.
Я пока дома.
 
Жизнь спокойна. Пока живу там, где жила. Муж у мамы, приходит в гости изредка (когда у меня есть настроение к общению). Закодировался. А я с детьми была в палаточном лагере - эмоций выше крыши)
 
Жизнь спокойна. Пока живу там, где жила. Муж у мамы, приходит в гости изредка (когда у меня есть настроение к общению). Закодировался. А я с детьми была в палаточном лагере - эмоций выше крыши)


По какому поводу общаетесь? золотится? просится назад?
 
гм.. просится, конечно. Кто из них не просится-то) А я пока использую - то во дворе мужскую работу переделать, то овощи из магазина притащить.
При этом я заметила, что абсолютно не думаю, где он, как. А в горах вообще не вспоминала - ни жизнь с ним и без него, ни проблем.
 
Назад
Сверху Снизу