Три мужа. Все алкоголики.

В смысле почему ?
Отлично справляется с дурным адреналином и катехоламинами.
Прям супер отлично.
Разве отлично? А где же тогда спокойствие и состояние умиротворенности довольного собой человека?
"И вновь начинается бой, а я такой молодой" - мне показалось, что ТС живет под таким девизом. Не?
 
Разве отлично? А где же тогда спокойствие и состояние умиротворенности довольного собой человека?
"И вновь начинается бой, а я такой молодой" - мне показалось, что ТС живет под таким девизом. Не?
Я о тебе сейчас. Ты же про пешие прогулки написала свои.
 
Я о тебе сейчас. Ты же про пешие прогулки написала свои.
Шу, мы друг друга не поняли, вероятно. Период тревожности, если затягивается, долгие прогулки в быстром темпе - облегчает состояние (у меня, по крайней мере). Муж курит. Он хирург, 54 года. Сама понимаешь. За здоровьем ССС надо следить...
Но невроз как у ТС- это не просто тревожность. Это уже образ жизни.
 
И да, поправочка — лучше оставлять таких, чем начинать пить вообще.
Привет) Ты серьезно считаешь, что бухать можно из за кого то? Я сама алк. и мой алкоголизм с другими людьми никак не связан, ну почти не связан. Еще 2 года назад я бухала бы при любом муже.
 
Всем привет!
Все это время я размышляла о том, что происходило в моей жизни до прихода на форум. При всем моем внешнем блеске и успехе я была глубоко несчастным человеком в душе. Так дальше продолжаться не могло.
Всем моим собеседникам огромное спасибо за участие в моей проблеме! Без вашей помощи, наверное, так и не смогла бы понять что происходит и продолжала бы блуждать в потемках.
Очень тяжело, стыдно и болезненно вытаскивать своих тараканов на свет и выставлять их не всеобщее обозрение. Поэтому прошу – не смейтесь и не крутите пальцем у виска. Мне нужно это сделать – вытащить их и убрать из своей психики.
Итак, Дыра. Периодическое ощущение пустоты и недостатка чего-то, недополученного счастья. Внезапно появляющаяся тоска. Ощущение холода и нелюбви, одиночества, пустоты. Боль в душе. Ощущение собственной неполноценности, неуспеха, неудачи.

Я смотрю на свою дыру со стороны, анализирую ее, замечаю ее движения и пытаюсь правильно на нее реагировать. Я не знаю смогу ли когда либо избавиться от нее.
Возможно она останется со мной навсегда и мне придется жить с ней, как профессору Джону Нэшу из фильма «Игры разума» со своей шизофренией. Возможно она затянется. Я не знаю что будет дальше.
 
Мысли – вирусы (они же тараканы), порожденные дырой, делающие меня несчастной и подталкивающие к разрушающим меня действиям.
1.У тебя душа болит потому что ты не встретила Того Самого Своего мужчину. Как только встретишь сразу наступит в твоей жизни счастье.
2.Да ты лузер и неудачница. У каждой нормальной женщины должен быть мужчина.
3.Ты не можешь быть счастлива не имея отношений с МЧ, основанных на взаимной любви и уважении.
4.Даже у толстой и безработной Таньки (Верки, Маринки) есть мужчина, а у тебя нет. Они наверное ржут над тобой и презирают, неудачница!
5.Даже у алкоголика Петьки (Васьки, Тольки) есть женщина. А у тебя такой умной и успешной мужчины нет. Поэтому Васька круче тебя.
6.Ты что сидишь? Время идет, а ты сидишь. Встала и пошла в поля искать себе мужчину. А то останешься одна на старости лет.
7.Стыдно сказать кому, что ты не отношениях. Как только кто узнает, что ты одна, твой рейтинг резко падает.
8.Ты видела убогих, неухоженных, заморенных теток с потухшим взлядом и гнилыми зубами? Это потому что у них нет мужчины и стимула 9.ухаживать за собой. И это, вероятно, твое будущее, если не найдешь себе мужчину.
10.Живешь не трахана, ни ласкана. Ущербная ты.
11.Тебе сейчас скучно? Потому что мужчины у тебя нет. Вот появится и сразу станет весело.
12.Мужчина – приз.
13.С мужчиной жизнь наполнена смыслом, а без него нет.
 
Что я сейчас делаю.
1. При движении дыры – внезапном ощущении тоски, пустоты, печали, одиночества, холода, безнадежности, отсутствия чего-то очень важного, я пытаюсь прочувствовать это состояние, назвать своим именем (это дыра, ничего более), прожить и отпустить. Т.е понимаю, что нет объективных предпосылок для ощущения этих эмоций. У меня все в жизни хорошо, эти эмоции выбросы дыры, а не отражение реальной жизни.

1.Отслеживаю чем порождены мои негативные мысли – объективными обстоятельствами или дырой. К моему великому удивлению 95% негативных мыслей порождены дырой. Это меня очень радует, т.к. я понимаю, что в моей жизни все ОК, а негативные болезненные навязчивы эмоции и мысли являются порождением моей невротичной психики.
2. Мне стало гораздо легче жить, т.к. я постепенно освобождаюсь от своих тараканов,мысле-вирусов, исчезает стыд из-за отсутствия партнера, чувство неполноценности, отпадает необходимость где-то его искать, начинаю ощущать себя цельным человеком.
3. Вытащив на свет своих тараканов и рассматривая их, я реально начинаю понимать какой бред у меня в голове, неправильные установки, мысли – киллеры. А когда врага знаешь в лицо с ним легче бороться.
4. Я не пытаюсь эту дыру ничем заполнить, заткнуть. Я продолжаю жить как жила раньше. Заниматься своим любимым делом – работой, ращу дочь, общаюсь с друзьями, строю дом, планирую путешествия… Еще в свободное время читаю книги по психологии и слушаю в ютубе психологов.
5. Иногда у меня возникает чувство скуки, отсутствия эмоций. На это я объясняю себе, что это чувство скуки – на самом деле не чувство скуки, а здоровая, ровная, спокойная, стабильная жизнь, которая изначально определена нам ВС и природой. А не скучная жизнь в моем случае- это дофаминовые эмоции от наличия МЧ в моей жизни.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой как дыра, поделитесь своим опытом. Как вы ее преодолеваете и что с ней делаете?
 
Очень тяжело, стыдно и болезненно вытаскивать своих тараканов на свет и выставлять их не всеобщее обозрение. Поэтому прошу – не смейтесь и не крутите пальцем у виска. Мне нужно это сделать – вытащить их и убрать из своей психики.
Хорошо вы о себе написали выше. Когда понимаешь, что человек способен к самоанализу - невольно возникает чувство уважения к нему.
Смеяться будет только дурак, а вам оно надо - на дураков оглядываться?
 
Мысли – вирусы (они же тараканы), порожденные дырой, делающие меня несчастной и подталкивающие к разрушающим меня действиям.
1.У тебя душа болит потому что ты не встретила Того Самого Своего мужчину. Как только встретишь сразу наступит в твоей жизни счастье.
2.Да ты лузер и неудачница. У каждой нормальной женщины должен быть мужчина.
3.Ты не можешь быть счастлива не имея отношений с МЧ, основанных на взаимной любви и уважении.
4.Даже у толстой и безработной Таньки (Верки, Маринки) есть мужчина, а у тебя нет. Они наверное ржут над тобой и презирают, неудачница!
5.Даже у алкоголика Петьки (Васьки, Тольки) есть женщина. А у тебя такой умной и успешной мужчины нет. Поэтому Васька круче тебя.
6.Ты что сидишь? Время идет, а ты сидишь. Встала и пошла в поля искать себе мужчину. А то останешься одна на старости лет.
7.Стыдно сказать кому, что ты не отношениях. Как только кто узнает, что ты одна, твой рейтинг резко падает.
8.Ты видела убогих, неухоженных, заморенных теток с потухшим взлядом и гнилыми зубами? Это потому что у них нет мужчины и стимула 9.ухаживать за собой. И это, вероятно, твое будущее, если не найдешь себе мужчину.
10.Живешь не трахана, ни ласкана. Ущербная ты.
11.Тебе сейчас скучно? Потому что мужчины у тебя нет. Вот появится и сразу станет весело.
12.Мужчина – приз.
13.С мужчиной жизнь наполнена смыслом, а без него нет.
Оспиди, вы же не думаете так на самом деле? :bebe: :facepalm: Это же жесть какая-то, гипертрофия явная и самоунижение сплошное.
 
Хорошо вы о себе написали выше. Когда понимаешь, что человек способен к самоанализу - невольно возникает чувство уважения к нему.
Смеяться будет только дурак, а вам оно надо - на дураков оглядываться?
Спасибо, Дона)))
 
Оспиди, вы же не думаете так на самом деле? :bebe: :facepalm: Это же жесть какая-то, гипертрофия явная и самоунижение сплошное.
Тем не менее это мои совсем недавние мысли.
 
Мне нужно это сделать – вытащить их и убрать из своей психики.
Молодец)
У тебя внутри черепа есть мозг, если форум тебя не оттолкнул, а заставил задуматься и поработать над собой)
 
Как бороться с дырой. Во первых читать, слушать, изучать себя. В моменты острого периода не тупо поддаваться эмоциям, а анализировать .Собственно ты этим и занимаешься, все получится.

На самом деле мне сейчас даже сложно сформулировать что конкретно помогло, просто в какой то момент вот этих острых болевых ощущений дыры не осталось. Количество информации перешло в качество)
 
Ты умница.

Какая разница что мысли пришли только сейчас.

Ты ещё молодая все впереди.

Мы тут на 1000 страницах распиналисб чтоб Бульбаш о себе задумался а он все сопротивляетсы.

А ты так оперативно начала эффективно думать 😘😘😘
 
На самом деле мне сейчас даже сложно сформулировать что конкретно помогло, просто в какой то момент вот этих острых болевых ощущений дыры не осталось. Количество информации перешло в качество)
Вот да. Тоже подумала, что сложно сразу сформулировать, что помогло.
 
Как бороться с дырой. Во первых читать, слушать, изучать себя. В моменты острого периода не тупо поддаваться эмоциям, а анализировать .Собственно ты этим и занимаешься, все получится.
Думаю, важно понять насколько ты зависима от стороннего мнения. Научится критично относится к чужим высказываниям. Не секрет, что социум давит, особо старшее поколение любит проехаться "про мужа и про детей". Не каждый старик - мудр, а многие слабоумны вообще, но в нашей культуре критичность к ним не в фаворе.
Убирай перфекционизм, вот прям с малого начни - :-D, забей на что-то бытовое, ощути как классно быть неидеальной девчонкой.
Гнилые зубы=-O и неухоженная голова - не из этой оперы.:biggrin:
И еще - я заметила, что люди, способные к самоиронии, умеющие посмеяться над собой, не унижая себя, жизнью довольны.
 
Пиши, не бойся, Бульбаш все равно в долгой бане :-D

Хорошо, что отслеживаешь, Ксю, и расписываешь.
Это ты как бы воспринимаешь себя через других. Их глазами, шаблонами.
А как воспринимать себя не через кого-то, самой, не понимается пока.

Нормальный процесс, имхо.
 
8.Ты видела убогих, неухоженных, заморенных теток с потухшим взлядом и гнилыми зубами? Это потому что у них нет мужчины и стимула 9.ухаживать за собой. И это, вероятно, твое будущее, если не найдешь себе мужчину.
Видела. Это я когда замужем была за алкашом и нарцепсихом.
Стимула таки не было- один хрен фиговая, сил не было- все на войну дома уходили.
Как раз избавившись от балласта женщина начинает ухаживать за собой и расцветает как правило.
Так что эти тетки- как раз замужние в большинстве случаев.
А таракан твой неправильный- вычеркивай его)))
 
Видела. Это я когда замужем была за алкашом и нарцепсихом.
Стимула таки не было- один хрен фиговая, сил не было- все на войну дома уходили.
Как раз избавившись от балласта женщина начинает ухаживать за собой и расцветает как правило.
Так что эти тетки- как раз замужние в большинстве случаев.
А таракан твой неправильный- вычеркивай его)))
Этот неправильный. А все остальные правильные получается?)))
 
Назад
Сверху Снизу