Три мужа. Все алкоголики.

Лучше вальсируй,с хИрургом)
Ты же знаешь.их я особенно нежно люблю)
да, ты их в какой-то теме описывала, я тебе хотела написать, что если моему наконец это все надоест, то чтобы ты меня познакомила кто там у вас постарше есть :-D
но забыла.
 
А я тебе говорю, что это надо и даже важно.
Тактильный контакт.
А не - не будет с кем , и хер с ним, переживем.
Не-замерзнем.
 
Вообще мне это слово "одиночество' очень не нравится. Оно начинает меня расшатывать. Нааерное правильнее сказать-отсутствие мужчины. Одиночество -этот брррр, пугает как-то.
А вы в одиночестве или наедине с собой?

upl_1541280479_101620.jpg
 
У нас здесь на НД ходит, принесла тебе)))

Про дыру

Хочешь гляди, а не хочешь, так не гляди:
Я уродилась с огромной дырой в груди.
И чтоб ночами от ужаса не кричать,
Все родные решили не замечать.

Доктор, порассмотрев на стене ковры,
Через меня, сообщил мне, что нет дыры.
Мама навешала елочной мишуры.
Папа велел мне стыдиться своей хандры.

Я лила в нее кофе, несла цветы,
Чтобы как-то спасаться от пустоты.
Я вставляла туда мужчин, подруг,
Книги, идеи, работу и все вокруг.

Складывала конфеты и шоколад
Тоннами. А потом листовой салат.
Мужа, ребенка, машину, свои мечты,
Яркие безделушки, смартфон, кресты.

Позже болезни. С надеждой смотря вокруг,
Преданным взглядом, искала, ну где тот друг,
Принц, целитель, гуру или святой,
Кто мне поможет справиться с пустотой.

Сразу была готова впустить любя
Первого встречного, но не саму себя.
Будто собака голодная в конуре,
Будто бы нищенка у проходных дверей.

Стыдно подумать, что делала, где спала
С кем ночевала, что ела, о чем врала.
Как наутро, сделав приличный вид,
Всем говорила, что вовсе и не болит...

В новеньких платьях, дыхание затая,
Тайно мечтала, что я, наконец, - не я.
Красила волосы в неисправимый цвет,
Рьяно старалась нарушить любой запрет.

Годы идут, и я снова ответ ищу.
Радуюсь разному, и о больном грущу.
Рая не будет. Но кажется, будто свет
Светит мне в душу. И в ней говорит поэт.

Ну а когда недостаточно света дня,
Луч пробивается будто бы из меня.
Через мою дыру, словно в лупу дней,
Люди рядом видят себя ясней.

Сами приходят и часто благодарят.
Вечно в нее мне что-нибудь говорят.
Дети целуют краюшки пустоты,
И доверяют мне тайно свои мечты.

Кто-то (вот это истинно удивил!)
Даже признался моей пустоте в любви.
Как-то художник пришел и, разинув рот,
Мне говорил, что не видел таких пустот.

Кто-то заметил, что тихая пустота
Всех принимает о объятия. И тогда
В ней происходит чудо. И если встать,
Не шевелясь, начинает нас исцелять.

Я бы хотела сказать вам, что все ништяк,
И что дыра затянется просто так.
Но вы простите, я точно не буду врать,
Я не знаю, как мне её залатать.

Мудрые говорят, к сорока годам,
Там, на месте дыры, остается шрам.
Если погода к нам, смертным, благоволит,
То он почти не ноет и не болит.

Может быть по прошествии многих дней
Я успокоюсь и стану чуть-чуть мудрей.
Даже однажды пойму, что дыра и грусть
Точно размером с Бога. И улыбнусь.
Точно размером с душу. И, не спеша,
Я осознаю, что это и есть душа.



17.06.15


Аглая Датешидзе
Конек, спасибо большое! Я его читала на НД, но не могла вспомнить в какой теме. А ты нашла) Чмоки.
 
А я тебе говорю, что это надо и даже важно.
Тактильный контакт.
А не - не будет с кем , и хер с ним, переживем.
Не-замерзнем.

Тактильный контакт очень важный. Но!

Если во мне дыра, то можно хоть дообниматься, лучше не станет. Ну точнее станет, только на момент обнимания. А перед и после все равно что-то "нет так". И если не обнял в этот момент, то проявляется эта дыра - меня не любят, не хотят. Даже если на то есть объективная причина - муж там в командировке например.

А еили этой дыры нет. То обнимания воспринимаются в другомна проявление. Ты уже можешь насладиться этой близость. А вдругом случае это упадёт в бездонный сосуд и пройдёт как бы "мимо" не в том направлении.
 
Ну ты еще не развелся. Как бы ты себя повел разведясь можно говорить только когда реально разведешься, а не представлять гипотетически.
Я действительно не могу точно знать, как бы повёл себя.
С каждым годом трезвости реакции меняются.
Действительно, что я знаю, так это то, что приобрёл определенные убеждения, которые сейчас является базой, и в той или иной степени научился и совершенствую инструменты, позволяющие оставаться в ровно состоянии. Физическом и ментальном.
 
Так тут вопрос ни в том,кто как себя будет чувствовать после расставания.каждый по-своему.мы разные же.и ситуации разные.
о своем позитивном опыте написала в противовес общему пессимистичному фону темы
А вот умение переносить одиночество=себя...это о другом.
О работе над собой.принятии.безусловной любви к себе...
И ни от кого,кроме самого себя,это не зависит
 
Тактильный контакт очень важный. Но!

Если во мне дыра, то можно хоть дообниматься, лучше не станет. Ну точнее станет, только на момент обнимания. А перед и после все равно что-то "нет так". И если не обнял в этот момент, то проявляется эта дыра - меня не любят, не хотят. Даже если на то есть объективная причина - муж там в командировке например.

А еили этой дыры нет. То обнимания воспринимаются в другомна проявление. Ты уже можешь насладиться этой близость. А вдругом случае это упадёт в бездонный сосуд и пройдёт как бы "мимо" не в том направлении.

Разбавим тему

 
Последнее редактирование:
Обнимашками конечно дыру не закрыть.

Меня с детства и обнимали и целовали, я не была обделена этим, скорее наоборот.
У меня скорее потребность самой давать эти обнимашки, чем брать.

МБА всегда обращал внимание, что в их семье это было дефицитом.
И сейчас я эту потребность удолетворяю вполне с ребенком, хотя...)))
 
Я вам про Париж рассказать хочу.
Мы с моим другом должны были лететь в Париж. Купили билеты, забронировали отель, визы получили и...поссорились. Я подумала и решила, что полечу в Париж одна. Раньше я думала, что Париж нужно увидеть с любимым мужчиной. Но я ошибалась. Париж нужно увидеть одной. Говорят, Париж любит не всех. Но меня он полюбил, наверное потому, что прилетела к нему одна, в его объятия.
За 5 дней он показал мне каким он может быть -солнечным, дождливым, ветренным , абсолютно спокойным.
Я вставила в уши плеер с песнями Шарля Азнавура, Джо Дассена, Мирей Матье и одна шла по Елисеевским Полям, наслаждаясь музыкой и прекрасными видами. Одна. И никто не отвлекал меня от созерцания прекрасного.
Я сидела 3 часа в Соборе Парижской богоматери. Одна. И никто, ни экскурсовод, ни попутчик никуда меня не тащил и не нарушал моего спокойствия.
Я наслаждалась в ресторанах французской кухней и никто не отвлекал меня болтовней от познания ее вкуса.
Я познакомилась с удивительными, невероятными людьми. Со сказочным 70 -летним профессором по дороге из Парижа в Руан. По-видимому ему чем-то приглянулась русская туристка, и он любезно решил мне показать старинный прекрасный Руан, город его детства. Он рассказывал мне его историю, показывал самые интереснын места, а встречающиеся нам по пути студенты при виде его раскланивались и снимали шляпы. Посадив меня на вечений поезд до Парижа, он написал мне свой домашний адрес, т.к. ни телефона, ни эмэйла у этого волшебного профессора не было. Когда поезд тронулся, он стоял на перроне и махал мне шляпой.
Если бы я полетела в Париж не одна разве я смогла бы увидеть и прочувствовать его? Нет. Я невероятно счастлива, что полетела одна. Одиночество нам часто дается в награду. Чтобы мы могли лучше разглядеть себя и окружающий мир. Чтобы никто не отвлекал нас от созерцания.
 
Назад
Сверху Снизу