Три мужа. Все алкоголики.

Буквально на моих глазах в Хургаде произошел такой случай - тусили мы в ночном клубе с аниматорами. Видели там египтяночку, симпатичную, одета современно, сидела за одним столиком с мужчиной. Просто сидели они и разговаривали, никаких обнимашек-целовашек. Под утро стоим у входа в клуб, ждем такси. Мимо нас пробегает разъяренный араб, выволакивает эту египтяночку из клуба, берет и швыряет ее через всю улицу.
Впоследствии наш аниматор (араб) рассказал, что это был ее муж, египтянку он эту убил, его подержали в полиции и отпустили. В Египте, как я поняла, убийство жены уличенной в измене никак не наказуемо. Было это лет 7 назад.
 
Так и список составим что Нельзя читать слишком впечатлительным ))).
Можно составить список из фильмов. Фильмы "Забивание камнями Сорайи" и "Пожары" основаны на реальных событиях, просто жесть.
 
А я, наверное, почитаю.
Почитай "Ребенок, который был вещью". А если вообще интересует эта тема загугли книги "о жестоком обращении с детьми". Где то с пол года назад прочитала книгу от которой у меня тоже был мороз по коже - хоть убей, не вспомню сейчас название.
 
Можно составить список из фильмов. Фильмы "Забивание камнями Сорайи" и "Пожары" основаны на реальных событиях, просто жесть.
Еще наш Российский фильм" Волчок"..Мамашку бы треснула головой об стену, девочку неверрятно жаль.
 
Кинь ссыль) Я перечитаю. Я ее в бумажном варианте только нашла в Мск. Дала подруге почитать - и с концами.
Не, ошиблась. Другая книга открылась.
Тогда закажу и куплю в бумажном носителе.
 
Тогда закажу и куплю в бумажном носителе.
Я тоже искала - в интернете нет ее) Там, страшный ужас, что пришлось девочке перенести! И это в европейской стране! С мусульманами то ясно все.
 
Я тоже искала - в интернете нет ее) Там, страшный ужас, что пришлось девочке перенести! И это в европейской стране! С мусульманами то ясно все.
Это да. Шейх ОАЭ Мухаммед что со своей дочерью Латифой творит. Жена, дочь короля Иордании, от него с 2 детьми убежала. И это 6 месяцев назад. А что в Иорданских и Афганистанских деревнях творится... мрак.
 
У меня соседи были он Азербайджанец из СССР еще, она русская . Вроде с виду все нормально было. Он из обрусевших, так сказать. И то она рассказывала что вот это мытье ног это обязательно. И что женщинам нельзя за одним столом с мужиками сидеть и что надо готовить так чтобы на выбор не меньше 5 блюд.
При этом у мужа ее был свой ресторан, где он мог бы жрадь, но нет он спецом даже на обед приходил. Два сына у него (первый от другой жены) один наркоман , бил мать бегал за ней с ножом, умер от передоза, второй вот сейчас полицейский 2 детей. Мы общаемся с его женой, такая она позитивная вся , но проскакивает что жесток он бывает. И к ребенку в том числе и к ней. Я сразу считываю такие сигналы.
 
И то она рассказывала что вот это мытье ног это обязательно.
Я бы ему эту воду на голову бы вылила)
Я поэтому мужчину другой религии вообще никогда не рассматривала) Хотя знаю пары, татарин-русская, грузин-русская. Мужья обрусевшие, правда, совершенно, ничего подобного в их семьях нет.
У грузин, кстати, хоть и христиане, женщине тоже не положено за одним столом с мужчинами сидеть, можно только обслуживать. Мать моего знакомого хоть уже несколько десятков лет в России живет ни за что за один стол с мужчинами не сядет. Его сестра немного пообтесалась, иногда садилась, но всегда спрашивала разрешения.
 
Да. Книга об отношении к женщине в некоторых странах. Интересно, с того времени изменилось что-нибудь?
Вообще, все как везде - такиое отношение зависит от социального слоя и конкретно от семьи. Чем выше - тем меньше этого. А где это не так? Работали с пожилым врачом-мусульманином из Египта, - он для своих девочек (жена и 2 дочки) готов Луну с неба...Собственно, он и приехал, чтобы заработать на открытие аптеки для дочки, чтобы независима была в замужестве.
Кстати, в странах Африки НЕ мусульманских, больше по (факту) мужчины в незавидном положении. Женщины работать не хотят, даже если могут. Собираются бабсоветы как умно и правильно выжимать досуха из мужа или любовника деньги. Дочек учат этому с малолетства, - врать отцу, подыгрывать матери. Забирают деньги до такой степени, что М не на что перекусить.
Так что (читала я давно обе книги - и Суад и Искалеченная) не стоит по радикальным случаям судить о всех странах, где не жили...
 
Вообще, все как везде - такиое отношение зависит от социального слоя и конкретно от семьи. Чем выше - тем меньше этого. А где это не так? Работали с пожилым врачом-мусульманином из Египта, - он для своих девочек (жена и 2 дочки) готов Луну с неба...Собственно, он и приехал, чтобы заработать на открытие аптеки для дочки, чтобы независима была в замужестве.
Кстати, в странах Африки НЕ мусульманских, больше по (факту) мужчины в незавидном положении. Женщины работать не хотят, даже если могут. Собираются бабсоветы как умно и правильно выжимать досуха из мужа или любовника деньги. Дочек учат этому с малолетства, - врать отцу, подыгрывать матери. Забирают деньги до такой степени, что М не на что перекусить.
Так что (читала я давно обе книги - и Суад и Искалеченная) не стоит по радикальным случаям судить о всех странах, где не жили...
Мужчин держат в рабах? Избивают до получсмерти? Убивают за то что поднял глаза?
Не сравнимые случаи кмк.

Интересно было бы почитать про бабсоветы) не слышала о таком.
 
Ну и понятно что это случаи радикальные. Даже в книге об этом пишется, что в нескольких км буквально уже свободно женщины живут.
 
Мне кажется, что нормальных мужчин у меня не было. Я, конечно, за всю жизнь всех не помню, но тех кого я помню совсем не подходили для совместной жизни. Это или с явными зависимостями, или женатые, или пугливые, или на 20 лет старше/моложе. Алки на момент знакомства были самые нормальные из всех.
Да нормальных ни у кого не было . Наверное их просто не существует ) Вроде встречаешься - нормальный , а как жить начинаешь , так и прозреваешь . Одна нервотрёпка .
 
Я бы ему эту воду на голову бы вылила)
Я поэтому мужчину другой религии вообще никогда не рассматривала) Хотя знаю пары, татарин-русская, грузин-русская. Мужья обрусевшие, правда, совершенно, ничего подобного в их семьях нет.
У грузин, кстати, хоть и христиане, женщине тоже не положено за одним столом с мужчинами сидеть, можно только обслуживать. Мать моего знакомого хоть уже несколько десятков лет в России живет ни за что за один стол с мужчинами не сядет. Его сестра немного пообтесалась, иногда садилась, но всегда спрашивала разрешения.
Да, я тоже никогда не рассматривала мужчин другой религии.
Ну и потом. Каким хозяином и главой семьи может быть мужчина, если он живет в моей квартире,меньше меня зарабатывает, хуже меня образован и вообще голодранец?
 
Да нормальных ни у кого не было . Наверное их просто не существует ) Вроде встречаешься - нормальный , а как жить начинаешь , так и прозреваешь . Одна нервотрёпка .
Да, золотистый период у МЧ в период ухаживаний. А потом сами собой становятся.
 
Назад
Сверху Снизу