Три мужа. Все алкоголики.

Я вот очень не люблю всех под одну гребенку.
Говоря о жести по отношению к женщине на Ближнем Востоке, конечно нельзя иметь в виду все страны.
Грузия, Армения, Азербайджан, Египет, Турция -это тоже ближний Восток.
Наиболее проблемными в части присутствия радикального ислама считаю следующие страны: Иорданию. Ирак, Сирию, Ливан, а также страны средней Азии - Афганистан и Пакистан.
 
Я вот очень не люблю всех под одну гребенку.
Говоря о жести по отношению к женщине на Ближнем Востоке, конечно нельзя иметь в виду все страны.
Грузия, Армения, Азербайджан, Египет, Турция -это тоже ближний Восток.
Наиболее проблемными в части присутствия радикального ислама считаю следующие страны: Иорданию. Ирак, Сирию, Ливан, а также страны средней Азии - Афганистан и Пакистан.
Во втором списке вообще дикость
 
Класс . А вы где живете , раз решили автопробег сделать в Намибию ?)
В соседней стране - так что нам тыщи полторы км надо до границы и там пару-тройку тысяч наездить.
 
такиое отношение зависит от социального слоя и конкретно от семьи.
Несомненно это так) Более прогрессивные слои есть в любой мусульманской и не только стране, в них нет места хотя бы варварским обычаям. Только слои эти малочисленны. В целом женщина на Востоке так же по прежнему не имеет равных прав с мужчиной.
Я в том же Египте познакомилась с хозяином лодочной станции (по внешнему виде вполне цивилизованный араб, прекрасно говорящий по русски) - звал взамуж, но там усе печально - хиджаб, из дома без мужчины ни ногой, гулять можно на крыше дома - там сад. Обещал много золота и полное обеспечение) Я отклонила предложение)
 
Я в том же Египте познакомилась с хозяином лодочной станции (по внешнему виде вполне цивилизованный араб, прекрасно говорящий по русски) - звал взамуж, но там усе печально - хиджаб, из дома без мужчины ни ногой, гулять можно на крыше дома - там сад. Обещал много золота и полное обеспечение) Я отклонила предложение)
У меня в юности тоже был ухажер-ливанец, будущий врач, между делом открыл ресторан в нашем городе, но я даже не рассматривала отношения с иностранцем, тем более с мусульманином.
Несомненно это так) Более прогрессивные слои есть в любой мусульманской и не только стране, в них нет места хотя бы варварским обычаям. Только слои эти малочисленны. В целом женщина на Востоке так же по прежнему не имеет равных прав с мужчиной.
Ну, быдло-мужчины и у нас - в большинстве. Не будем кривить душой. На востоке есть предсказуемый регламент поведения, по крайней мере. У нас же - сплошь обманутые ожидания женщин при декларируемой "я подарю тебе звезду, дорогая"...
 
У нас же - сплошь обманутые ожидания женщин при декларируемой "я подарю тебе звезду, дорогая"...
Ну да) Почему то думаю многие женщины там, если муж не жесток, конечно, вполне довольны своей жизнью - сиди себе в садочке, занимайся детьми - ни о чем думать не надо. А у нас чуть ли не каждый третий стремиться на шею женщине сесть)
 
Не похоже на то что Орхи нам рассказывала про супер пупер семьи мусульман)
Хотя эта жесть к мусульманству отношения не имеет, конечно.
Ужас .
Так это не Коран. Сама Жаклин тоже так в этой книге пишет.
Такое и например в африканских племенаъ практикуется. В языческих.


С исторический точки зрения это ещё законы с кочевных времен.
 
И ваще я тут мусульман защищАю потому что себя защищаю

У нвс тут тоже все на мусульман гонят. А если присмотрется - то все притензии не связаны с религией а просто с тем что они довольно сильная мафия.

Типа как раньше в фильмах итальянская мафия в Америке. Тогда же не на католиков гнали :bes:
 
У меня в юности тоже был ухажер-ливанец, будущий врач, между делом открыл ресторан в нашем городе, но я даже не рассматривала отношения с иностранцем, тем более с мусульманином.

Ну, быдло-мужчины и у нас - в большинстве. Не будем кривить душой. На востоке есть предсказуемый регламент поведения, по крайней мере. У нас же - сплошь обманутые ожидания женщин при декларируемой "я подарю тебе звезду, дорогая"...
Я думаю, что обманутые ожидания женщин на Западе не так трагичны как избиения женщин на Востоке, отсутствие возможности самостоятельно заработать на жизнь и, как следствие, полная зависимость от воли победителя (мужа в данном случае).
 
Мне это напоминает помощь Луису Корволану при СССР. Типа у самих проблем нет: и женщин у нас не бьют, и зарплаты суперские - на все хватает, поэтому трагичность судьбы восточных женщин (большинство там живут так, что нам и не снилось) - предмет, занимающий умы.
Без обид.
Тут почти каждая вторая тема - идти некуда, неадекват рядом, 3 малых дитенка, денег нет или не хватает, хотя она и работает, еще и рукоприкладство частенько... Но мы ж , восточных женщин пожалеем. Сравнение дохлых лошадей это называется.
 
Последнее редактирование:
У меня в юности тоже был ухажер-ливанец, будущий врач, между делом открыл ресторан в нашем городе, но я даже не рассматривала отношения с иностранцем, тем более с мусульманином.

Ну, быдло-мужчины и у нас - в большинстве. Не будем кривить душой. На востоке есть предсказуемый регламент поведения, по крайней мере. У нас же - сплошь обманутые ожидания женщин при декларируемой "я подарю тебе звезду, дорогая"...
Вот про наших полностью согласна
 
Мне это напоминает помощь Луису Корволану при СССР. Типа у самих проблем нет: и женщин у нас не бьют, и зарплаты суперские - на все хватает, поэтому трагичность судьбы восточных женщин (большинство там живут так, что нам и не снилось) - предмет, занимающий умы.
Без обид.
Тут почти каждая вторая тема - идти некуда, неадекват рядом, 3 малых дитенка, денег нет или не хватает, хотя она и работает, еще и рукоприкладство частенько... Но мы ж , восточных женщин пожалеем. Сравнение дохлых лошадей это называется.
Возмодност
Мне это напоминает помощь Луису Корволану при СССР. Типа у самих проблем нет: и женщин у нас не бьют, и зарплаты суперские - на все хватает, поэтому трагичность судьбы восточных женщин (большинство там живут так, что нам и не снилось) - предмет, занимающий умы.
Без обид.
Тут почти каждая вторая тема - идти некуда, неадекват рядом, 3 малых дитенка, денег нет или не хватает, хотя она и работает, еще и рукоприкладство частенько... Но мы ж , восточных женщин пожалеем. Сравнение дохлых лошадей это называется.
Вся разница в том, что у Российских и Европейских женщин есть выбор. Рожать троих или предохранятся, делать карьеру илм становиться домохозяйкой,, бросит алко-мужа или жить с ним дальше. А у большинства восточных женщин такого выбора нет. Они могут только подчиняться мужу. И он вершитель ее судьбы, а не она сама.
 
И все те ужасы, описанные в книге '"Суад. Сгоревшая заживо", являются обычным явлением в части восточных стран. В то время как для России это нелопустимо и непремлимо.
 
И все те ужасы, описанные в книге '"Суад. Сгоревшая заживо", являются обычным явлением в части восточных стран. В то время как для России это нелопустимо и непремлимо.
Я однажды прочитала книгу - повествование восточной женщины о своей жизни , больше подобную литературу я не хочу читать , своего негатива хватает . Отвратительно и жутко . Все таки наши женщины в более выгодном положении. Хоть уйти могут )
 
Привет, Ксю!
Всю тему еще не осилила, только первые 10 страниц и последние 3, но уверена, что тебя уже качественно пролечили и без меня.
По теме хочу сказать следующее.
Алки очень умело маскируются в начале отношений, для того, чтобы повыгодней пристроить свою зависимость. И чтобы ты поглубже заглотила крючок. Люди не меняются. Просто позже они становятся самими собой.
Согласна. И в этом считаю корень проблемы. Я думаю, что дело не в тебе. Просто сейчас реально много психов вокруг, алкашей и прочих маргиналов. Отношения строить не с кем. В итоге, покопавшись в этих товарищах, которые еще и отлично врут, женщины начинают думать, что это у них проблема. И идут к ПТ.
Вообще отлично-пьют они, а к ПТ идешь ты.
Ну так ты не соз. Научись тестировать алк - не алк, чтобы не тратить на них время. И ищи дальше.
Полностью поддерживаю. Единственное, чему стоит поучиться-это определять алков на подлете, если это вообще возможно и да, искать дальше нормальных.
Ковыряния в себе на тему своих отношений с матерью, троюродной бабушкой, комплексов из детства и пр.- имхо для тебя бесполезная трата времени. Ты нормальная и реакции у тебя нормальные. А начнешь копать-такого себе на ровном месте надиагностируешь, чего и в помине нет.
И все те ужасы, описанные в книге '"Суад. Сгоревшая заживо", являются обычным явлением в части восточных стран. В то время как для России это нелопустимо и непремлимо.
Еще есть фильм " Забивание камнями Сорайи М.", на реальных событиях. Вот там весь цвет этого беспредела показан. Рекомендую, кого интересует тема прав женщин в восточных странах.
 
Я однажды прочитала книгу - повествование восточной женщины о своей жизни , больше подобную литературу я не хочу читать , своего негатива хватает . Отвратительно и жутко . Все таки наши женщины в более выгодном положении. Хоть уйти могут )
Однокурсница вышла за мусульманина, живет в другой стране. Мы тоже сначала пророчили)
С Доной соглашусь. Уродов везде хватает. И там, это уже со слов новоиспеченной мусульманки, женщина не так уж бесправна. А в чем-то как раз в более выигрышном положении.
Мы сравниваем книги-фильмы, где описан быт забытых богом аулов. С городах все не так. Как и у нас в глубинке порой каменный век. И женщины помыслить не могут, не говоря сделать то что доступно жительницам крупных городов.
 
Однокурсница вышла за мусульманина, живет в другой стране. Мы тоже сначала пророчили)
С Доной соглашусь. Уродов везде хватает. И там, это уже со слов новоиспеченной мусульманки, женщина не так уж бесправна. А в чем-то как раз в более выигрышном положении.
Мы сравниваем книги-фильмы, где описан быт забытых богом аулов. С городах все не так. Как и у нас в глубинке порой каменный век. И женщины помыслить не могут, не говоря сделать то что доступно жительницам крупных городов.
Возможно вы и правы. Читаю блогера с Марокко , так там какое то странное мусульманство . Мужья сплошь и рядом подкаблучники , а женщины их даже поколачивают ))
 
Возможно вы и правы. Читаю блогера с Марокко , так там какое то странное мусульманство . Мужья сплошь и рядом подкаблучники , а женщины их даже поколачивают ))
Опять же, как можно сравнивать права и возможности девочек из того же Рабата и, допустим, Кабула?
А все вышеперечисленные произведения как раз о странах, подобным Афганистану.
Недавно была в командировке в нашей провинции, не буду писать город. Глубинка. Да там такой домострой, не то что уйти от мужа, голос повысить не вправе. И кому легче? Все относительно.
 
Назад
Сверху Снизу