Три мужа. Все алкоголики.

Опять же, как можно сравнивать права и возможности девочек из того же Рабата и, допустим, Кабула?
А все вышеперечисленные произведения как раз о странах, подобным Афганистану.
Недавно была в командировке в нашей провинции, не буду писать город. Глубинка. Да там такой домострой, не то что уйти от мужа, голос повысить не вправе. И кому легче? Все относительно.
Мне кажется это от забитости и от бедности . Как правило в таких семьях женщины полностью финансово зависимы , муж не заинтересован что б она хоть как-то развивалась . В глуши работ нет , зп крохотные , вот она и выживает как может . Ну а в семьях процветает тирания .
 
Мне кажется это от забитости и от бедности . Как правило в таких семьях женщины полностью финансово зависимы , муж не заинтересован что б она хоть как-то развивалась . В глуши работ нет , зп крохотные , вот она и выживает как может . Ну а в семьях процветает тирания .
Да и ей в голову не приходит что можно жить по-другому. Так жили ее предки, так живут ее ровесницы. Там это норма. Увы.
 
Да и ей в голову не приходит что можно жить по-другому. Так жили ее предки, так живут ее ровесницы. Там это норма. Увы.
А родители прежде всего воспитывают в ней послушание , ну и что б работала по дому исправно, не дай Боже муж вернёт строптивую жену обратно в родительскую семью . Ой , да что говорить , я таких придурков встречала , которые холодильник закрывали на амбарный замок и жене на приготовление обеда по граммам выдавали крупы , картошку и др продукты . Монстр и терпила, не иначе
 
А родители прежде всего воспитывают в ней послушание , ну и что б работала по дому исправно, не дай Боже муж вернёт строптивую жену обратно в родительскую семью . Ой , да что говорить , я таких придурков встречала , которые холодильник закрывали на амбарный замок и жене на приготовление обеда по граммам выдавали крупы , картошку и др продукты . Монстр и терпила, не иначе
Но у нас модно жалеть угнетенных женщин исламского зарубежья)
 
Привет, Ксю!
Всю тему еще не осилила, только первые 10 страниц и последние 3, но уверена, что тебя уже качественно пролечили и без меня.
По теме хочу сказать следующее.

Согласна. И в этом считаю корень проблемы. Я думаю, что дело не в тебе. Просто сейчас реально много психов вокруг, алкашей и прочих маргиналов. Отношения строить не с кем. В итоге, покопавшись в этих товарищах, которые еще и отлично врут, женщины начинают думать, что это у них проблема. И идут к ПТ.
Вообще отлично-пьют они, а к ПТ идешь ты.

Полностью поддерживаю. Единственное, чему стоит поучиться-это определять алков на подлете, если это вообще возможно и да, искать дальше нормальных.
Ковыряния в себе на тему своих отношений с матерью, троюродной бабушкой, комплексов из детства и пр.- имхо для тебя бесполезная трата времени. Ты нормальная и реакции у тебя нормальные. А начнешь копать-такого себе на ровном месте надиагностируешь, чего и в помине нет.

Еще есть фильм " Забивание камнями Сорайи М.", на реальных событиях. Вот там весь цвет этого беспредела показан. Рекомендую, кого интересует тема прав женщин в восточных странах.
Привет!
Да , девчонки здесь что надо! 👍👍👍
Мне очень помогли.
Проблема у меня все-таки была. Сейчвс ее решаю
 
Но у нас модно жалеть угнетенных женщин исламского зарубежья)
Ага , наверное читали новость , пару лет назад ревнивый муж отрубил жене кисти рук . Вот вам и средневековье . Наверное пол страны живет по типу восточных семей . И жалеют «угнетенных женщин ислама»
 
Хочу рассказать вам один случай, показывающий как на ослабленных людей, имеюших проблемы, сразу начинают слетаться стервятники.
Я тогда еще жила со своим 3 мужем. Он бухал и я выгнала его из дома. Он, видимо, по пьяни позвонил жене своего товарища и поплакался, что я его выгнала.
И вот сижу дома, звонок по whats upp.
" Привет! Это Ляля, жена друга твоего мужа. Он пьет?". А я вся такая в тоске и печали, ну и отвечаю "Да, пьет. Беда. Не знаю что делать". Она мне "Я его спасу. Я знаю заклинания, я многих от алкоголизма спасла. Заговорила. Мой муж тоже пил, я делала ритуалы и обряды и он стал трезвенником. Через час я позвоню тебе по видео связи. Пусти мужа домой и я буду с вами разговаривать".
 
Через час видео звонок. Она стоит вся в черном, с огромной свечой а руках в церкви на фоне икон. Говорит : "Я его спасу. Я все для него сделаю. Он мне друг. Мне деньги не нужны. Я все сделаю бесплатно. Потом отблагодарите когда он пить бросит. Вы оба должны делать ритуалы, которые я вам скажу. Для ритуалов мне нужны: жиаая курица, 2 -спальное постельное белье, 30 церковных свечей, 3 литра подсолнечного масла".
 
Через час видео звонок. Она стоит вся в черном, с огромной свечой а руках в церкви на фоне икон. Говорит : "Я его спасу. Я все для него сделаю. Он мне друг. Мне деньги не нужны. Я все сделаю бесплатно. Потом отблагодарите когда он пить бросит. Вы оба должны делать ритуалы, которые я вам скажу. Для ритуалов мне нужны: жиаая курица, 2 -спальное постельное белье, 30 церковных свечей, 3 литра подсолнечного масла".
Ну и, ритуал помог :-D
 
А она живет в Молдавии. Как мы ей живую курицу передадим? Я ей говорю "Мы тебе деньги пришлем, а ты все сама купи". Муж мой сразу пошел в отказ. Говорит -я ничего делать не буду. Встал и ушел. Она мне "Ты делай! Ты должна его спасти! Его жизнь и ваша любовь в твоих руках! Спаси его жизнь!".
Я пообещала ей его спасти и отключила связь.
Села и посчитала. Расходы на ритуальные принадлежности составили бы 10 000 руб. И это только начало. Потом еще и еще потребовались бы ритуалы. Сколько отчаявшаяся женщина вольет в аферистов спасая свого мужа?
 
Целительница эта еще долго мне звонила, раскачивая чувство вины и давая надежду. Хорошо я ни во что это не верю. Вот так на ослабших людей сразу налетают мошенники, желающие поживиться на их беде.
 
Целительница эта еще долго мне звонила, раскачивая чувство вины и давая надежду. Хорошо я ни во что это не верю. Вот так на ослабших людей сразу налетают мошенники, желающие поживиться на их беде.
Таких целителей на каждом углу, бизнес у людей, хотя в народе и ходят легенды о чудных исцелениях. Блажен кто верует)
 
А зачем тебе это все описывать сейчас?

Какая-то наглухо больная звонила, а ты так смачно описываешь процесс общения.
Непонятно, к чему, для чего.
Какая же она больная? Совсем нет. Она мошенница. Людей на деньги разводит.
 
Вы даже не представляете какие эти "целительницы" психологи. Женщина в отчаянии. Что делать? Куда ломиться? На НД советуют -брось его! Да как же его бросить? Родного? Отца детей! Кормильца! Квартира его! А тут добрая всемогущая женщина обещает помочь и денег не берет, значит не аферистка. Да разве я не куплю эту курицу и постельное белье. Всего то! И так бедная женщина начинает втягиваться в сети мошенников. Об этом обязательно нужно говорить!
 
Какая же она больная? Совсем нет. Она мошенница. Людей на деньги разводит.

Здоровые люди такой херью не занимаются

А пишу это для того, чтобы люди, которые читают мою тему, в случае попадания в такую же ситуацию не несли деньги мошенникам.
Здесь не так много читателей-идиотов, как мне кажется.

Вы даже не представляете какие эти "целительницы" психологи.
А зачем нам это представлять вообще?)

Об этом обязательно нужно говорить!

Да!
В эфире «Пусть говорят!»
Ты не поверишь! :-D
 
Рео, сними белое пальто.
Откуда ты знаешь какие здесь читатели
Нет, белое пальто не отдам :STOP:

А так-то вещать никто не запрещает, тема твоя, может и найдётся аудитория. Раз она тебе нужна)

Просто удивительно, где здравый смысл.
 
Назад
Сверху Снизу