Три мужа. Все алкоголики.

Да, золотистый период у МЧ в период ухаживаний. А потом сами собой становятся.
Маски снимаются и добро пожаловать а АД )) К алкашам тянет ? Они просто на приколе , в период ухаживаний легко с ними , чего не скажешь про совместную жизнь . Да и с не пьющими так же ))
 
Вообще, все как везде - такиое отношение зависит от социального слоя и конкретно от семьи. Чем выше - тем меньше этого. А где это не так? Работали с пожилым врачом-мусульманином из Египта, - он для своих девочек (жена и 2 дочки) готов Луну с неба...Собственно, он и приехал, чтобы заработать на открытие аптеки для дочки, чтобы независима была в замужестве.
Кстати, в странах Африки НЕ мусульманских, больше по (факту) мужчины в незавидном положении. Женщины работать не хотят, даже если могут. Собираются бабсоветы как умно и правильно выжимать досуха из мужа или любовника деньги. Дочек учат этому с малолетства, - врать отцу, подыгрывать матери. Забирают деньги до такой степени, что М не на что перекусить.
Так что (читала я давно обе книги - и Суад и Искалеченная) не стоит по радикальным случаям судить о всех странах, где не жили...
Дона, не согласна с тобой. В цивилизованных странах женщина признается равной мужчине. Во многих странах Африки и Ближнего Востока женщина признается по всем параметрам ниже мужчины.
 
Маски снимаются и добро пожаловать а АД )) К алкашам тянет ? Они просто на приколе , в период ухаживаний легко с ними , чего не скажешь про совместную жизнь . Да и с не пьющими так же ))
Да, все так. Только насчет непьющих не знаю. Не жила с такими.:-D
 
Мужчин держат в рабах? Избивают до получсмерти? Убивают за то что поднял глаза?
Не сравнимые случаи кмк.

Интересно было бы почитать про бабсоветы) не слышала о таком.
Я и не сравниваю.
Бабсоветы - собираются все дамы данной семьи, придумывают ходы, многоходовки как обмануть или развести на деньги мужа (а чаще любовника, ибо мужья уже заведомо вляпались и все отдают подчистую). Тетки участвуют в многоходовках, подключают мужчин для давления. Например, предлог - жить негде, надо строить дом (если у любовника хорошие доходы). Под эту стройку живет весь род, человек 10-15 и не один год... Характерная картина для обществ, где поддерживается родовой строй: семья превыше всего - мужчина как обьект наживы, а не членом семьи он не будет, но будет изображаться таковым весьма искусно - даже главой семьи!
Вот мелкий пример - муж из кабинета слышал. В очереди к немуна прием сидит в коридоре тетка с дочкой. Звонит мужу и ноет, что завтра дочка должна идти в школу, а на форму нет денег. Сует телефон 7-летней дочке, а та "мама, мы же уже купили форму", - мать на нее шикает - проси папу. Девочка привычно и артистично начинает ныть в телефон...
 
Дона, не согласна с тобой. В цивилизованных странах женщина признается равной мужчине. Во многих странах Африки и Ближнего Востока женщина признается по всем параметрам ниже мужчины.
Ксю, я прожила в Западной Африке 15 лет, знаю не теорию, а практику. Знаю много смешанных браков в католической Африке (там помимо католиков много других конфессий, у нас их бы назвали сектами, но я так не считаю). Вот это вот "женщина признается по всем параметрам ниже мужчины" - на деле ерунда. Женщины очень сильны и защищены семьей, общественными союзами, неформальными "женсоветами" из подружек, соседок.
 
Не фига себе заплата что 10 -15 человек на нее живут! Я поняла- Они же Робин Гуды-забирают у богатых и дают бедным)


Бабсовет, Бульбаша предлагаю вместо Швеции в Африку отправить чтобы жизнь медом не казалась :JOKINGLY:
 
Не фига себе заплата что 10 -15 человек на нее живут! Я поняла- Они же Робин Гуды-забирают у богатых и дают бедным)
Нет, не Робин Гуды. Такой подход к М основан на ином. На заведомой полигамности мужчины (да и местным дам, чего уж греха таить) - т.е. надо успеть выдоить, крепко взяв за яйки, пока другая за него не взялась. Главное, мед в уши лить.
Соображения нравственности не учитываются - все как в бразильском сериале.
 
Нет, не Робин Гуды. Такой подход к М основан на ином. На заведомой полигамности мужчины (да и местным дам, чего уж греха таить) - т.е. надо успеть выдоить, крепко взяв за яйки, пока другая за него не взялась. Главное, мед в уши лить.
Соображения нравственности не учитываются - все как в бразильском сериале.
Дона, а в Западной Африке нет притеснения белых, как в ЮАР в последние годы?
Извините за оффтоп.
 
Дона, а в Западной Африке нет притеснения белых, как в ЮАР в последние годы?
Нет. Кстати, я такой вопрос задавала юаровским белым бизнесменам, не "понаехам", а исторически двного, 4-5 поколений там обитающим, - они смеялись долго. Гопничество, грабежи и бандитизм - это не притеснения.
Никто не рубит сук, на котором сидит. Только в одной африканской стране это сделали (изгнали белых фермеров) и сидят в жопе.
 
Ксю, я прожила в Западной Африке 15 лет, знаю не теорию, а практику. Знаю много смешанных браков в католической Африке (там помимо католиков много других конфессий, у нас их бы назвали сектами, но я так не считаю). Вот это вот "женщина признается по всем параметрам ниже мужчины" - на деле ерунда. Женщины очень сильны и защищены семьей, общественными союзами, неформальными "женсоветами" из подружек, соседок.
Дона, безусловно прожив в Африке 15 лет ты обладаешь большей информацией чем я. Какая основная религия в той стране, в которой ты проживала?
 
Нет, не Робин Гуды. Такой подход к М основан на ином. На заведомой полигамности мужчины (да и местным дам, чего уж греха таить) - т.е. надо успеть выдоить, крепко взяв за яйки, пока другая за него не взялась. Главное, мед в уши лить.
Соображения нравственности не учитываются - все как в бразильском сериале.
Мне кажется что в восточных странах жёстче чем в Африке для женщин.
 
Ксю, я прожила в Западной Африке 15 лет, знаю не теорию, а практику. Знаю много смешанных браков в католической Африке (там помимо католиков много других конфессий, у нас их бы назвали сектами, но я так не считаю). Вот это вот "женщина признается по всем параметрам ниже мужчины" - на деле ерунда. Женщины очень сильны и защищены семьей, общественными союзами, неформальными "женсоветами" из подружек, соседок.
Думаю это не исламская страна.
 
Дона, безусловно прожив в Африке 15 лет ты обладаешь большей информацией чем я. Какая основная религия в той стране, в которой ты проживала?
Католицизм, хотя много молельных домов свидетелей Иеговы, баптистов, адвентистов 7-го дня, церковь Крестителя, да я даже не вспомню - так их много. По воскресеньям первую половину дня очень многие там проводят время семьями...
 
Мне кажется что в восточных странах жёстче чем в Африке для женщин.
Тоже так думаю. В исламских странах Ближнего Востока. Там жесть.
А в юго-восточной Азии, где основная религия Буддизм все для женщин нормально.
 
Католицизм, хотя много молельных домов свидетелей Иеговы, баптистов, адвентистов 7-го дня, церковь Крестителя, да я даже не вспомню - так их много. По воскресеньям первую половину дня очень многие там проводят время семьями...
Я так и думала. Поэтому и женщина не в угнетенном состоянии.
Радикальный ислам - вот где мрак для женщин.
 
Вообще, по моим наблюдениям, все мировые религии достаточно уважительно относятся к женщине.
Что касается Ислама - здесь вопрос толкования Корана. Самое тяжелое положение у женщин в тех мусульманских общинах, которые толкуют Коран в соответствии со своими личными интересами. Отсюда и выходит радикальный Ислам, имеющий самое опосредственное отношение к традиционному Исламу.
 
Не похоже на то что Орхи нам рассказывала про супер пупер семьи мусульман)
Хотя эта жесть к мусульманству отношения не имеет, конечно.
Ужас .
Орхи, наверное, рассказывала про традиционно исламские семьи.
История Суад - история жизни в семье, пропогандирующий радикальный ислам.
 
На заведомой полигамности мужчины
Так им и надо тогда, кобелям :-D
адвентистов 7-го дня,
:-D вот !
Орхи, наверное, рассказывала про традиционно исламские семьи.
Да, наверное. Я таких правда не знаю. Но уже готова была бежать в мечеть принимать Ислам. Однако, ты вовремя остудила мой пыл )
 
Тоже так думаю. В исламских странах Ближнего Востока. Там жесть.
А в юго-восточной Азии, где основная религия Буддизм все для женщин нормально.
Я была во всех этих направлениях туристом . Вот мне так показалось что не корректно сравнивать Ближний Восток с Африкой . На Ближний Восток я более не хочу . Жутко .А вот в Африку и Азию с удовольствием бы вернулась )
 
Я была во всех этих направлениях туристом . Вот мне так показалось что не корректно сравнивать Ближний Восток с Африкой . На Ближний Восток я более не хочу . Жутко .А вот в Африку и Азию с удовольствием бы вернулась )
Мажу лыжи в Намибию. На своей машине.
 
Назад
Сверху Снизу