Трезвый домок

Мексиканские каникулы

Итак - Мексика. Одна из моих любимых стран. Самобытная, яркая, жгучая и музыкальная страна.

Ола! Здрасте по испански:) Садитесь в кружок, тетя Натуся расскзы рассказывать будет.

Уно ( 1 приключение)

Хотела я всегда поехать на остров Женшин. Дальше я украду из интернета тк столько не напишу

Остров Мухерес (исп. «остров женщин») находится в Карибском море, в 13 км к северо-востоку от Канкуна и является самой северной точкой Мексики. От побережья Канкуна остров отделяет пролив Мухерес (Bahia de Mujeres). Длина острова – 8 км, площадь – 8 673 га.

История острова началась в 564 г. – именно эта дата на языке майя указана на одной из найденных на острове каменных колонн. В доколумбовые времена здесь находилось поселение Экаб (Ekab). В 1517 г. экспедиция под руководством Франсиско-Эрнандеса Кордовы впервые прибыла на остров, и конкистадоры обнаружили там множество каменных идолов – женских скульптур, посвященных богине Ишчел, которую майя считали покровительницей плодородия, медицины, счастья и Луны.

В 1996 г. западное побережье острова получило статус национального парка: здесь находится цепочка коралловых рифов, являющаяся частью Месоамериканского барьерного рифа, возраст которого ученые оценивают в 125 000 лет.

Сегодня остров является популярным местом отдыха – здесь построены отели, рестораны и прекрасные пляжи; однако при этом он сохраняет свою самобытность. Большинство местных домов построены в традиционном для Мексики смешанном стиле (с элементами испанской и индейской архитектуры) и раскрашены в яркие цвета.


Ну значит нашла я компанию. 4 человека из Москвы. Муж обгорел и не поехал. Повезло ему:)

Пришли на паром с утра. Билеты заявленные по $19 оказалиась по $25. Налоги какие-то плюс. На пароме раскачало страшно. Вышли все с головной болью и шатаюшейся походкой. Компания затарилась пивком и водкой в колличестве много бутылок в кулере и переодически "поправляла" здоровье. Одна девушка была заявлена "как все знает и уже наметила маршрут". Ето оказалоьс наглой ложью хахаха

Сошли на берег. Кому писать, кому здоровье...Туда сюда около часа протусили на пристани. А на острове етом ездят на гольф картах. Вообшем разобрали машинки пока мы тусили, поехали на такси до дельфинариума. Там вход платный даже чтоб просто посидеть и часть народа поехало обратно на пристань, т,к там недалеко до точки где смотреть рыбок. Ето выяснили около дельфинов уже.

Рыбки оказальс;ь нифига не тропическими. Какието белые караси. На местном пляже с кучей народа. Я обгорела.

Паром обратно опоздал. Убили весь день с 8 утра до 8 вечера на ето остров. Ничего интересного типа статуй женшин мы не увидели.

Из позитива: много местного колорита увидела. Пока сидела сторожила веши слушала чудные пецни под гитару. ПОтом компания начала танцевать. Было здорово! Ну и вообше запомнится ета поездка именно своей безалаберностью и глупостью.

Фото смотреть в след. посте
 
Спасибо за рассказ и фотки!
Сама - шикарная женщина, восхищаюсь!
А что это там за тыква в тарелке?))
 
Спасибо за рассказ и фотки!
Сама - шикарная женщина, восхищаюсь!
А что это там за тыква в тарелке?))
Это кокос:vilka:

Москвичи долго искали " омаров", а их продавали на граммы. Я испугалась что денег не хватит ( взяла около 100 с собой), поэтому заказала рыбный микс в кокосе. Ну не могла же я отставать в выборе экзотических блюд:-D

Такая фигня оказалась. Зато фото хорошее:YAHOO:
 
Ааааа...!!! Красота каккяяяяяя!!))) Прям позитивом зарядила на весь день))))
Что там за птиц сидит над твоей кудрявой головой?)))
 
Ааааа...!!! Красота каккяяяяяя!!))) Прям позитивом зарядила на весь день))))
Что там за птиц сидит над твоей кудрявой головой?)))
Блин девки. Я прям зарделась.

Фото поставила не ради славы, а ради вида моря и птицы (пеликан ето). Причем с телефона я там такая маленькая...думала не заметит никто ха-ха-ха

Прям анекдот про Штирлица получился - "23 февраля Штирлиц надел свою старую, любимую буденовку, взял в руки красное знамя и, распевая революционные песни, пошел к рейхсканцелярии. В это день он как никогда был близок к провалу. "

Спасибо за комплименты! Очень приятно!
 
Натаха,ну чё ты там зазналась что ли? :-D Нахвалили твою красоту и решила в Голливуд рвануть?:girls3:
А как же мы,малыш? Алкаши.... Мы ведь лучше собаки (Карлсон)
 
Натаха,ну чё ты там зазналась что ли? :-D Нахвалили твою красоту и решила в Голливуд рвануть?:girls3:
А как же мы,малыш? Алкаши.... Мы ведь лучше собаки (Карлсон)
Вообшем сорвалась:-[:-[:-[:bes::bes::bes::bes:

С субботу весь день были на каруселях местных. Холодина зверская, наша компания подбухивала ( я еше нет). Потом муж неожиданно уехал с дочкой к своей маме с ночевкой. А ко мне в город брат еше приехал. Они пили в пятницу и осталось...ну и я не выдержала. Виски допила, вина еше взяла. Воскресенье попивала вино с тяжелой душой. Муж приехал - уехал сразу. Я вино вылила и спать пошла.

Короче, снова я пошла в трезвый путь. Че-то второй раз до года никак не дотяну. Думаю что 2 недели плотного обшения с выпиваюшими меня подкосили. Не сильна я, не сильна еше...

На будушее - дома не держать ни грамма! И с бухаюшими не обшаться по мере возможности.

п.с. Пьянка была кака-то дикая. В суб вечер я нихера не помню после уже 3 рюмки. Пипец! Воскр было какот- глупое. Пила через силу можно сказать и не хотелось. Короче удовольствия ноль. Бред какой-то. Вчера еле-еле день пережила. Плохо было очень.

Кстати написать мне было правду ОЧЕНь сложно. Сразу после 1 рюмки счетчик убрала, но писать не стала. Было настроение уйти по тихому и терзветь в гордом одиночестве. Но нет - пишу все как есть.

Я с вами! Алко така кака, така кака....нервы шалят, да и вообше гавном себя чуствую...

Не пью!
 
Как там говорят про НД: "пить мы, может, вас и не заставим бросить, но удовольствие испортим".
Рада, что ты вернулась. В очередной раз убеждаюсь, что в первый год никаких алкоякорей (отпуск, места, компании и тд).
Будем трезветь вместе!
Держи мою поддержку :OK:
 
Натуся, привет! Как хорошо, что не "ушла по тихому" , а нашла в себе силы и написала. Тебя тут ждали и переживали. И моя поддержка тебе 🌹
 
:obnim1: Наташа! баа... И без охраны! Привет туристам!

"п.с. Пьянка была кака-то дикая. В суб вечер я нихера не помню после уже 3 рюмки. Пипец! Воскр было какот- глупое. Пила через силу можно сказать и не хотелось. Короче удовольствия ноль. Бред какой-то. Вчера еле-еле день пережила. Плохо было очень."

Вот это ты чё нам сон свой рассказываешь? А чё было что ли чего?.... Я не заметила ничего. Девчонки тоже не в курсе. Правда,девочки?! :-X
НИЧЕГО НЕ БЫЛО! Присниться же такое!))
 
Вообшем сорвалась:-[:-[:-[:bes::bes::bes::bes:

С субботу весь день были на каруселях местных. Холодина зверская, наша компания подбухивала ( я еше нет). Потом муж неожиданно уехал с дочкой к своей маме с ночевкой. А ко мне в город брат еше приехал. Они пили в пятницу и осталось...ну и я не выдержала. Виски допила, вина еше взяла. Воскресенье попивала вино с тяжелой душой. Муж приехал - уехал сразу. Я вино вылила и спать пошла.

Короче, снова я пошла в трезвый путь. Че-то второй раз до года никак не дотяну. Думаю что 2 недели плотного обшения с выпиваюшими меня подкосили. Не сильна я, не сильна еше...

На будушее - дома не держать ни грамма! И с бухаюшими не обшаться по мере возможности.

п.с. Пьянка была кака-то дикая. В суб вечер я нихера не помню после уже 3 рюмки. Пипец! Воскр было какот- глупое. Пила через силу можно сказать и не хотелось. Короче удовольствия ноль. Бред какой-то. Вчера еле-еле день пережила. Плохо было очень.

Кстати написать мне было правду ОЧЕНь сложно. Сразу после 1 рюмки счетчик убрала, но писать не стала. Было настроение уйти по тихому и терзветь в гордом одиночестве. Но нет - пишу все как есть.

Я с вами! Алко така кака, така кака....нервы шалят, да и вообше гавном себя чуствую...

Не пью!
Натусик, дорогая наша, молодец, что не ушла!
Споткнулась, ну что ж. Тоже опыт. Зато теперь знаешь, что бухать в удовольствие уже не получится.
Мы с тобой. Идём дальше. :obnim2:
 
Натуся, привет.
Это твое сознание тебя так "вознаградило", за трезвый отпуск((
Типпо: молодец, умничка что не бухала как все, когда могла ведь себе позволить, но даже от коктейля на берегу себя оградила. А теперь расслабься и получи вкусную конфету.

Нельзя нам булки расслаблять, ох как непросто эти переходные периоды пережить, особенно когда наоборот-от адреналинового взрыва в штиль. Допинг так и просится в рот(

Давай отмывай свою жирную кляксу алкоголя, возвращайся в наши ряды!
 
Назад
Сверху Снизу