Трезвый домок

Natusya7777

Гуру
Не пьет 2 года 8 месяцев 2 дня
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
4,929
Пол
женский
Привет всем!

Я алкоголик. Муж, дети, работа - все в рамках приличия, но не обошла меня стороной меня ета напасть под названием "алкоголизм".

Алкоголик теряет контроль над выпивкой. Я его потеряла окончательно. Запоев длительных не было (но были уже на подходе) - нравилось на второй день начинать бухать с утра и весь день в режиме "выпила - поделала что-то по дому- поспала - выпила".

Нашла НД В 2013. Бросать я еше была не готова. Искала информацию о том как бы мне побухать и чтоб жопа в шоколаде осталась. Еше были надежды что могу контролировать, на утро выпить какие-то чудо-таблеточки и всякая прочая ересь бродила в голове. Но читая истории, получая больше информации начало доходить насколько я попала.

Где-то 3 года назад таки решила бросать. Читала литературу, писала дневники, слушала лекции, читала НД. Но все еше я не верила что "все - алкоголик. Пить нельзя!" Срывы стали ужасными - выпивала и дурела от бессилия. Пила как не в себя "назло врагам" и "чтоб все поняли как мне плохо". Потом выедала себе мозг на след день так изошренно что все пытки покажутся милыми шуткочками. Трясло, давление, сердце, ПА - все вместе.

Наверное ето меня и спасло - я больше не могла такое выносить. Ни семья меня не остановила, ни мама, ни лекции с книгами - а вот ужасы похмелья смогли. Вернее я реально поняла что все - дальше уже только реанимация или дурка меня ждут. И тогда - 1.5 года назад в один день после возлияний я попросила мужа отвезти меня к семейному доктору. Рассказала все честно. Было ОЧЕНь стыдно, но мне ето было нужно - признать свое бесслилие и что я алкоголик. Она мне прописала таблетки и дала направление к психологу. Таблетки я не пила, а к психологу ходила 5-6 раз.

Плюс я нашла врача который кодирует по методу Довженко. Тоже ето сделала.

Не пила какое-то время, сорвалась пару раз. Сейчас снова строю трезвый домик. Надеюсь что крепкий и уютный!
 
Ну здорово, у тебя уже приличный срок трезвости, думаю осознание что жить без алкоголя можно и нужно уже пришло, осталось только не сворачивать с нужного пути.
 
Натуся,ну ё-моё :-D Наконец то в гости к тебе я припёрлась! :malevolent: Всё будет хорошо! и как говорит мой любимый К.К-МЫ ВМЕСТЕ!!!
 
Ну здорово, у тебя уже приличный срок трезвости, думаю осознание что жить без алкоголя можно и нужно уже пришло, осталось только не сворачивать с нужного пути.

Спасибо Митяй!

У меня случился срыв на 6 месяцах раньше. Тут как-бы двояко - вроде в трезвости хорошо, но забываешь что "капля валит слона". Да и если бы со сроком трезвости вернуться можно было бы в "точку невозврата" в плане алкоголизма, так же нет - нельзя.


Пока что самое действенное - не пить сегодня!
 
Натуся,ну ё-моё :-D Наконец то в гости к тебе я припёрлась! :malevolent: Всё будет хорошо! и как говорит мой любимый К.К-МЫ ВМЕСТЕ!!!

Да не говори - решилась наконец-то!

Ты приходи! :obnim2:У меня чаек всегда есть и поговорить я люблю если никто еше не заметил:finger:
 
Я в машине слушаю "Модель для сборки" - ето фантастические аудио книги с музыкой записанные на радио "Серебрянный дождь".

На прошлой неделе попался мне рассказ "Персона грата" Фредерика Брауна. Как раз по теме нашей. Может кому-то будет интересно посмеяться

Аннотация:
Ал Хэнли вечно был пьян. Похоже он поставил перед собой цель никогда не протрезвляться и с этой целью прекрасно справлялся. Пока у него не закончились все деньги, дела у Хэнли шли хорошо. Но вот денег не стало, а в долг уже никто из знакомых денег не давал.

И, вот однажды, встретил Хэнли на улице старого своего приятеля и решил подзанять у него деньжат, но не успел. Потому как выкрали его с Земли пришельцы с планеты Дар. Дариане по имени Три и Девять облетали галактику в поисках расы существ, которые по всем параметрам (умственным и физическим) идеально подошли бы на роль их рабов. И повезло им наткнуться на Ала Хэнли...


 
У меня случился срыв на 6 месяцах раньше. Тут как-бы двояко - вроде в трезвости хорошо, но забываешь что "капля валит слона". Да и если бы со сроком трезвости вернуться можно было бы в "точку невозврата" в плане алкоголизма, так же нет - нельзя.
Я еще до шести месяцев не дотянул, но бывало колбасило не плохо, но в точку не возврата я не хочу, просто хочу не пить, знаю точно что срыв будет иметь неприятные последствия, а возможно после срыва и вообще откажусь от затеи бросать пить, так что мне в срыв ни как нельзя.
 
Ну и я зайду в гости,почитаю тему.. А так у меня сейчас какая то апатия,ну уж лучше так чем снова в пьянку удариться. Ну то есть лучше быть спокойным,неинтересным,скучным,ленивым...но трезвым.
 
Привет Натуся. Я вот ем опять...а там где сейчас я полпятого утра:skov:...тишина, все спят...есть только я и гигантский кусок вкуснейшего торта:YAHOO:Успехов тебе!!! И мне:ph34r:
 
Привет Натуся. Я вот ем опять...а там где сейчас я полпятого утра:skov:...тишина, все спят...есть только я и гигантский кусок вкуснейшего торта:YAHOO:Успехов тебе!!! И мне:ph34r:

Привет Марвея!

Заходи! Тортик никогда лишним не бывает.:vilka:
Главное не пей!
 
Наташа, напиши, что именно стало гранитной стеной между тобой и алкоголем 7 месяцев назад?
Что стало стеной?

Вопрос очень хороший и глубокий. Я сейча на работе. У нас 3 дня. Жду звонок не сильно важный, но надо сидеть на месте и не пропустить. Поетому напишу что прийдет в голову, а потом из дома еше дополню.

На самом деле не было у меня просветления единовременного. Стена строилась по кирпичикам. То там какую-то мысль дернула, то там что-то поняла; сделала выводы для себя.

Итак,

1) Отходняк.
Похмелье или абст синдром стали дикими. Даже после одного вечера возлияний мне ТАК плохо было на след день что я проспускала работу, тк куда-то ехать в таком состоянии я не могда физически. Лежала не лежала, потела страшно, тело ломало, то холодно то жарко. Но самое страшное - ето психика. Паника и страх. Все плохо. Депрессия.

2) Потеря памяти.
После просушки полугодовой у меня начались такие хорошие долговременны провалы. Начинаю бухать в 5 вечера, просыпаюсь утром и помню всего лишь первый час. А гулянка была где-то до 11 -12 вечера. Потом смотрю на телефон - звонки, фото. Видео вот просмотрела свое в предпоследний раз снятое. Ето была жуткая бабиша, алкоголичка которая несла чушь.
Бухала я всегда дома одна. Муж не мог на ето смотреть и уходил к своей маме на пару дней. Но, доступ к машине у меня есть. Стах начал давить если поеду в бессознательном состоянии и кого-то убью. Если у меня заканчивается - то за добавкой только ехать. Я уже садилась не трезвая за руль. Но чтоб не помнить...страшно стало.

продолжение следует
 
3) Внешний вид
Пока бухала раз в неделю,а иногда и на неделе выпивала - все казалось "вроде бы неплохо". Глаз то был замылен, вернее залит алкоголем. Да и я сильно не заморачивалась ни по поводу лишних кило, ни на лицо не смотрела. Были дела поважнее - прожекты как бухнуть чтоб не спалиться (ето вечером или в гостях) и на следуюший день - как пережить "день длинный похмельный" (на работе, в машине по дороге в школу или на кружки дочери). Самый "умный" мой прожект был проснуться утром после гостей, выжрать остатки и лечь дальше спать вроде как я и не вставала еще. Даже если перегар - то ето еше со вчера. Ну не гений ли я ха-ха-ха Муж спалил сразу же и только изредка мне удавалось провернуть ету аферу. В основном на НГ. Ну а потом он вообше изымал ВЕСь алкоголь из дома. НО ето уже другая история и другой кирпичик.

Так вот - во время просушки я увидела КАК можно выглядеть нормально и ЗНАЛА разницу. После срыва все тело и лицо приходило в себя около 2-х недель. У меня чесался нос и лоб. Лицо краснело. Глаза мутные. Отеки. Вонючий пот. Тусклые волосы. Оно мне надо?

продолжение следует
 
Я в машине слушаю "Модель для сборки" - ето фантастические аудио книги с музыкой записанные на радио "Серебрянный дождь".

На прошлой неделе попался мне рассказ "Персона грата" Фредерика Брауна. Как раз по теме нашей. Может кому-то будет интересно посмеяться

Аннотация:
Ал Хэнли вечно был пьян. Похоже он поставил перед собой цель никогда не протрезвляться и с этой целью прекрасно справлялся. Пока у него не закончились все деньги, дела у Хэнли шли хорошо. Но вот денег не стало, а в долг уже никто из знакомых денег не давал.

И, вот однажды, встретил Хэнли на улице старого своего приятеля и решил подзанять у него деньжат, но не успел. Потому как выкрали его с Земли пришельцы с планеты Дар. Дариане по имени Три и Девять облетали галактику в поисках расы существ, которые по всем параметрам (умственным и физическим) идеально подошли бы на роль их рабов. И повезло им наткнуться на Ала Хэнли...


Этот текст я прочитал под музыку голосом диктора, тоже много лет слушаю Модель. Сегодня Макл Коуни, Праздник Урожая слушал. :)
А ты молодец, настрой хороший и срок приличный.
 
История повторяется... Всё так же было, про внешность- в точку! Апохмел-моя тема. Шкериться, дышать "в себя", уходы мужа к маме. Ммда...мне надо было всё потерять, чтобы начать ценить всё что и кто есть у меня(
 
С домиком, Натусик!
Буду забегать. Растапливай самовар! (или что там с ним делают)))

Спасибо Несси!

Самовар я видела только в кино и на картинках. Но вообще "да" - картинка стола под яблонями где на столе пыхтит самовар - было бы здорово когда-то посидеть вот так вот....

А вообще я больше гулять люблю. Вот сейчас у на потеплеет и я начну свои прогулки. Хочу поставит 10тыс шагов на телефоне со след недели.
 
История повторяется... Всё так же было, про внешность- в точку! Апохмел-моя тема. Шкериться, дышать "в себя", уходы мужа к маме. Ммда...мне надо было всё потерять, чтобы начать ценить всё что и кто есть у меня(

Я почитала истории и вижу что в основной массе развитие болезни идёт по одному сценарию. Все мы одинаковые.

Насчёт " потерять". Я об этом напишу подробнее ещё. Но потерять например мужа и семью я даже стремилась на каком-то этапе. Потом поняла что если потеряю - то провалюсь в бездну. В принципе эгоистичестичное желания спастись себя спасло семью.
 
Назад
Сверху Снизу