Трезвый домок

Попустило ))))

Из растрепанного водного пространства с воронками омутов, наконец-то в моем личном океане тишь да гладь. Проснулась сегодня другим человеком. :bud:Ура 😁

Что могу сказать. Первое, не разводиться на желание выпить. Не начинать внутренний диалог. Мне очень помог в этом форум. Несмотря на безумную нагрузку по работе начиная буквально с первого января, я захожу на НД, пишу/ читаю. Стараюсь не просто " привет/пока" в болталках писать, я захожу и участвую в более серьёзных диалогах. Первые 3 месяца мне наоборот было весело посмеяться, сейчас пригодился форум с другой стороны. Вернее мне НД всегда помогает. Разные темы, разные люди. На этом этапе - форум это огромная поддержка ✊

Второе, помнить о правиле " не быть уставшим, злым и голодным". Я из этого правила взяла " злым". Если я злюсь, на стрессе, то это первые звоночки для срыва. Лично мне этого делать нельзя!
Злость подкатила с неожиданной стороны. Я злилась на себя за плохо организованные праздники. Во как))) Я и так оказывается могу. В этом году праздники прошли в " диванном режиме". Подвела погода - не было снега. Я рассчитывала больше времени проводить на улице , а вышло по другому. Как итог, сплошные посиделки за столом и ... нечего вспомнить. Плюс Новый год , ожидание чуда. В прошлый НГ мне было комфортно дома, в этот нет. Отсюда пустота и бурления. Вывод сделан и в этом направлении.
 
Молодец, что разбираешь сама себя по косточкам. Не расслабляешься.

Не быть злым, конечно, самое сложное, особенно, если тебя злят.

Ещё я думаю (по себе сужу), что важно пока что всё-таки соблюдать правило чистых рук, чистого дома и избегания компаний с выпивкой. Я очень рада, что не пошла на корпоратив вообще в этом году, у меня в плане мыслей об алко очень спокойно прошёл этот новый год (то есть ни одной даже не проскочило). И вообще я в выпивающих компаниях полгода где-то не была. А у тебя всё-таки были гости и встречи, и хоть ты и не пила и не думала тогда, мне кажется, на уровне подсознания вё равно это влияет ..
 
Молодец, что разбираешь сама себя по косточкам. Не расслабляешься.

А у тебя всё-таки были гости и встречи, и хоть ты и не пила и не думала тогда, мне кажется, на уровне подсознания вё равно это влияет ..
Наверное я просто не люблю такой вот формат общения - посиделки под закуску и выпивку. Никогда не любила, даже во времена употреба. Именно дома или в гостях, сидя часами. А тут етого было много, даже слишком много.
В плане алоголя мне не нужна компания. Ето не триггер. Но очень навязчиво ето все вокруг меня просходило...даже сухое похмелье 2 раза словила.

А что разбираюсь. Ну так я хочу себе уверенную, спокойную, как вторая кожа трезвость. Мне не интересно просто "быть трезвой" в погоне за красивыми циферками на счетчике (нет, счетчик я люблю свой , но...не это главное имхо) . Я не хочу слететь в употреб при каком-то катаклизме в жизни. Поетому, да, разбираюсь сама с собой. По кусочкам подбираю мозаику.

Пару дней послушала спикеские. Не зашло. Кроме одной мысли "что когда я бухал - ето и было моей работой", я для себя ничего не вынесла. Что в принципе тоже отлично. Я еше раз убедилась и прочуствовала, что алкоголь заберет меня всю. Не оставит мне ни радости, ни даже горя. Все будет обманкой, а я буду "работать" на бухло. Так уже было пару раз и ето было страшно. Когда алко поглощает все твои мысли.
 
Наташик! Поздравляю тебя! 7 месяцев! Лови топор, держи крепко 😘😘😘
Посмотреть вложение 237602
Спасибо 😊
Держу!

П.с. Мой заброшеный домик... не знаю почему, но пока нет настроения вернуться в свою тему.
Убралась немного, пыль вытерла и снова закрыла на замок 🔐
 
Назад
Сверху Снизу