Трезвость рядом с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Оль - а что ты делаешь сейчас со своей созависимостью, кроме наблюдений за пьянками мужа?
счетчик я твой вижу, молодец
Понимаешь - работа над собой в этом разделе заключается в описании своих чувств, эмоций, анализе своих действий, а не алкоголика.
Так то тут у каждой есть свои наблюдения своего алкоголика.
Читаешь что-нибудь? Выводы есть какие?
что ты ЧУВСТВУЕШЬ сейчас?
 
Оль - а что ты делаешь сейчас со своей созависимостью, кроме наблюдений за пьянками мужа?
счетчик я твой вижу, молодец
Понимаешь - работа над собой в этом разделе заключается в описании своих чувств, эмоций, анализе своих действий, а не алкоголика.
Так то тут у каждой есть свои наблюдения своего алкоголика.
Читаешь что-нибудь? Выводы есть какие?
что ты ЧУВСТВУЕШЬ сейчас?
Я сейчас пытаюсь отделить свое от его и действовать самостоятельно и в своих интересах. Не жить его жизнью и эмоциями, меня вышибало из колеи раньше когда ему хоть что то не так было. Сейчас легче, сейчас я трезвость свою уже отделила и остальное вытяну.
Мне спокойно, гораздо спокойнее с ним. Все переживания сейчас на отделении от мамы сосредоточены... может это страх остаться одной в итоге мешает?
Читаю все ещё "Внуки алкоголиков", никак не дочитаю.
 
ты так и не написала, какие это страхи конкретно
пора идентифицировать, или не получается пока?
когда ты прописываешь - ты помогаешь себе разобратья и избавиться от них
когда враг известен - бороться становится намного легче)
 
ты так и не написала, какие это страхи конкретно
пора идентифицировать, или не получается пока?
когда ты прописываешь - ты помогаешь себе разобратья и избавиться от них
когда враг известен - бороться становится намного легче)
Страхи...
Сформулировать плохо получается...
Остаться одной
Не справиться с домашним хозяйством (мамина установка что дома все должно быть идеально вылизано и по полочкам, с тремя это тупо невозможно, но пунктик в голове есть)
Принимать решения...
Глупости казалось бы... Вспоминаю сразу детство когда мне все эти "не справишься" выдалбливали...
Ещё бы наконец то чем то своим разрешить себе заниматься... Опять день чуть больше чем до полуночи расписан очень важными бытовыми задачами. И ремонтом при условии что муж к нему будет готов.
 
Остаться одной
с тремя детьми?))
одной - без мамы?
и что страшного случится? вот прям представь - съехали вы...иии?
Не справиться с домашним хозяйством (мамина установка что дома все должно быть идеально вылизано и по полочкам, с тремя это тупо невозможно, но пунктик в голове есть)
дак это мамина установка, пусть она ее у себя дома и выполняет
а у тебя какая установка?
сделай ее сама
 
с тремя детьми?))
одной - без мамы?
и что страшного случится? вот прям представь - съехали вы...иии?

дак это мамина установка, пусть она ее у себя дома и выполняет
а у тебя какая установка?
сделай ее сама
Самое смешное у мамы сейчас совсем все не по полочкам...
Одиночество... Отделение на самом деле от мамы к которому я стремлюсь, но что то мешает... А с детьми и котом одиночество мне не грозит)))
 
Мешает перспектива независимой жизни в свое удовольствие и под свою ответственность. Не будет ни причин, ни повода страдать. А счастливо жить нет навыка. Не умеешь.
ИМХО
 
Мешает перспектива независимой жизни в свое удовольствие и под свою ответственность. Не будет ни причин, ни повода страдать. А счастливо жить нет навыка. Не умеешь.
ИМХО
Не умею. Надо учиться. Это же здорово... Наверное...
 
Это прекрасно. У тебя все впереди! Но надяться и ждать, сложа руки не прокатит)
Не, сидеть я пробовала и ждать что "все как то само собой". Фигвам. Как и с не пить - мало просто не пить...
 
мамина установка что дома все должно быть идеально вылизано и по полочкам
Оль, вот моя просто маньячка чистоты. Видимо, это выход ее собственного невроза. Всегда было ощущение, что полы важнее нас. Если стоял выбор помыть полы 6 раз за день или провести время со мной (ну хотя бы чайку вместе попить) выбор делался и делается в пользу полов/посуды и т.д. Я вот ненавижу полы, хотя свои мою, но не с таким фанатизмом. ИМХО идеально вылизано и по полочкам - это не совсем нормально. Я делаю выбор в сторону общения с детьми, а не мытьем полов и посуды. Полы подождут, а дети нет.
 
А воз и ныне у мамы ...

И хуже алка употребляющего может быть только алк свежезавязавший. Да,тон не пьет. Но раз не пьет - все плохо, и взялся за "воспитание" и просто вынос мозга.

Дай, боженька, терпения...
Я тоже не ангел и прекрасно понимаю состояние алка. А себя не понимаю и в угол загоняют снова. В беседах он вновь упоминает бухать как частичное решение проблем и выход. А у меня этого выхода нет... Послать подальше не могу, это ж я довела семью до такого состояния, моя вина во всем кругом.... Я должна... Да фиг вам, товарищ алк. Все я могу...
 
то ж я довела семью до такого состояния, моя вина во всем кругом..
Ох, как понимаю про виноватую со всех сторон. Но это лечится! Обратная сторона этой вины кстати - ощущение всесилия, ты виновата, значит все в твоих силах, но это ведь не так.
А так, вообще, Оль, молодец, лови поддержку)
 
А воз и ныне у мамы ...

И хуже алка употребляющего может быть только алк свежезавязавший. Да,тон не пьет. Но раз не пьет - все плохо, и взялся за "воспитание" и просто вынос мозга.

Дай, боженька, терпения...
Я тоже не ангел и прекрасно понимаю состояние алка. А себя не понимаю и в угол загоняют снова. В беседах он вновь упоминает бухать как частичное решение проблем и выход. А у меня этого выхода нет... Послать подальше не могу, это ж я довела семью до такого состояния, моя вина во всем кругом.... Я должна... Да фиг вам, товарищ алк. Все я могу...
Олечка, держись и не сворачивай с пути. Не должна, не довела и за алка ты не в ответе. Сможешь, все сможешь. Мой алкуша тоже не пьет (пока) и злой как собака. Мозг выносит, но мне помогает психологическое айкидо и посылы про себя в сад. Со всем соглашаюсь, а про себя тихо и спокойно посылаю. Жрет афобазол.
 
Олечка, держись и не сворачивай с пути. Не должна, не довела и за алка ты не в ответе. Сможешь, все сможешь. Мой алкуша тоже не пьет (пока) и злой как собака. Мозг выносит, но мне помогает психологическое айкидо и посылы про себя в сад. Со всем соглашаюсь, а про себя тихо и спокойно посылаю. Жрет афобазол.
Мой я чувствую даже до пятницы не продержится. Ну это его жизнь и прочее... Пора думать о себе, ну сколько можно... Афобазол жрал с пивом вместе, говорил так ему спокойнее, теперь фарму никакую не предлагаю, сам взрослый-умный....
 
Мой я чувствую даже до пятницы не продержится. Ну это его жизнь и прочее... Пора думать о себе, ну сколько можно... Афобазол жрал с пивом вместе, говорил так ему спокойнее, теперь фарму никакую не предлагаю, сам взрослый-умный....
А я тоже ниче не предлагаю. Сам жрет. Да и пох, сколько продержатся. Главное, чтоб нас это не колбасило и мы шли своей верной дорогой. Как мама реагирует на все? Обнимаю.
 
А я тоже ниче не предлагаю. Сам жрет. Да и пох, сколько продержатся. Главное, чтоб нас это не колбасило и мы шли своей верной дорогой. Как мама реагирует на все? Обнимаю.
А чо мама, у мамы все пучком, я ж под контролем, девицы у нее большую часть времени, а муж пьяный адекватнее трезвого порой...
Я решила жить свою жизнь. Но пока хреново выходит... Все ещё колбасит,но не бухаю и то польза. Со временем должно полегчать. И от алка эмоционально уже ощутимо меньше завишу. Лучшее конечно впереди.
 
ты виновата, значит все в твоих силах
И это я сама на себя валю эту вину ... Осознала - офигела...
дождалась))
хотела изначально отвтить на сообщение Идеи, но в том контексте эффекта бы не было
а вот в этом контексте очень даже))

это лучше, чем виноватить других
виновата САМА, исправляю САМА
когда понимаешь что я все сама, а не потому что он козел, то приходит осознание - что исправление ошибок в моих руках
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу