Трезвость рядом с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Начала утро с нытья. Хотя на улице солнышко, мы с девочками сегодня идём в кружок, и вообще пятница.
Фактически это мой выбор жить так как есть сейчас. Моя вторичная выгода - дети под присмотром бабушки. Частичное разделение ответственности за детей и быт. Но так было когда работала. Сейчас уже это не выгода и маме мои дети иной раз как заноза в заднице. Влияние иной раз больше негативное... И быт общий и ее и меня напрягает.
Оль, сделать минимальный ремонт в одной комнате и съехать туда, не вариант? Я валила от всех подальше в недостроенный дом с минимальным ремонтом.
 
Имею опыт проживания со свекровью, к счастью недолгий т.к. ради сохранения своей нервной системы и семьи сбежала от нее на съемную квартиру. За съем отдавала почти все семейные деньги, зато нервы были целее. Моя свекровь не плохая, не хорошая, а такая какая есть. Просто все мы разные.
 
  • .
Реакции: DUK
Оль, сделать минимальный ремонт в одной комнате и съехать туда, не вариант? Я валила от всех подальше в недостроенный дом с минимальным ремонтом.
Детишечки же. Им условия подавай. Я б сама давно свалила. Квартира покупалась в жилом состоянии, просто у дочки там аллергия началась (предыдущий хозяин курил), пришлось ремонтировать все от и до.
Держатся они за привычное и зону комфорта. А я без них никуда не перееду, учитывая поведение мамы и ее отношение к их воспитанию. Особенно младшую не оставлю, а она больше всего за привычное держится и переезжать не хочет. Раздирает меня по этому поводу.
 
Детишечки же. Им условия подавай. Я б сама давно свалила. Квартира покупалась в жилом состоянии, просто у дочки там аллергия началась (предыдущий хозяин курил), пришлось ремонтировать все от и до.
Держатся они за привычное и зону комфорта. А я без них никуда не перееду, учитывая поведение мамы и ее отношение к их воспитанию. Особенно младшую не оставлю, а она больше всего за привычное держится и переезжать не хочет. Раздирает меня по этому поводу.
Оль, тебе виднее, ты в своей каше варишься. Я в дом переезжала вместе с детьми.
 
Оль, тебе виднее, ты в своей каше варишься. Я в дом переезжала вместе с детьми.
Когда купили квартиру - обставили детскую и купили себе диван. И пытались переехать. Но 20 минут в квартире - и слезы, сопли, аллергия у одной из дочек... И что, бросить ее у бабушки? Или квартиру продать... Ладно, это в прошлом уже... Я не думала что ремонт так затянется... Не думала что муж так отнесётся к ремонту...
 
  • .
Реакции: DUK
Когда купили квартиру - обставили детскую и купили себе диван. И пытались переехать. Но 20 минут в квартире - и слезы, сопли, аллергия у одной из дочек... И что, бросить ее у бабушки? Или квартиру продать... Ладно, это в прошлом уже... Я не думала что ремонт так затянется... Не думала что муж так отнесётся к ремонту...
Оль, ты сама знаешь, что лучше для тебя и твоих детей. И сама решишь, что тебе делать. Мы все разные. Я поступала так, как было надо мне.
 
Оля, а сколько младшей? Я кажется уже писала, что она так держится за бабушкину квартиру, не хочет переезжать - откуда у маленького ребенка такое упорство, уж не бабушка ли ей это вбила в голову?

И второе - ты вроде писала, что ваша новая квартира в том же доме? посмотри, как оно будет после переезда, но если у ребенка там аллергия, то может доделать ремонт, продать и взять новую чуть подальше от маминой? Чтоб не получилось, что так и будете на две квартиры жить. И с аллергией вопрос решится, и от бабушки хоть немного подальше отселиться. Ну это так, чисто мысли вслух.
 
Оля, а сколько младшей? Я кажется уже писала, что она так держится за бабушкину квартиру, не хочет переезжать - откуда у маленького ребенка такое упорство, уж не бабушка ли ей это вбила в голову?

И второе - ты вроде писала, что ваша новая квартира в том же доме? посмотри, как оно будет после переезда, но если у ребенка там аллергия, то может доделать ремонт, продать и взять новую чуть подальше от маминой? Чтоб не получилось, что так и будете на две квартиры жить. И с аллергией вопрос решится, и от бабушки хоть немного подальше отселиться. Ну это так, чисто мысли вслух.
Ян, младшей 8, очень сложный человечек. Дозрею чувствую и побежим мы с ней к психологу.
Влияние бабушки вполне вероятно, она же у меня воспитана бабушками... больше чем старшие...
Аллергия не у нее, а у средней. Была, сейчас уже нет, не зря ж я стены- потолки драила и грунтовала. Есть ощущение что аллергия была не только на курево, а на старый линолеум. Она с удовольствием бывает в новой квартире, иногда целый день от нас там отдыхает).

Муж обещал переезд 30 октября. Осталось 29 дней, последняя комната подготовлена полностью под ремонт...
 
Схожу с ума. Младшая дуркует. Психолог говорит что 100% причина во мне, что то она показывает, что во мне самой не так... Много думаю. На шею садиться не даю, но и не могу не жалеть.
Очень резко она реагирует на бабушкины "приколы", порой правда достаточно обидные. И тем более на попытки воспитания с ее стороны...
Но уже есть прогресс, нам хорошо вместе. Учу не обращать внимание на всяких там бабушек. Успех переменный...
 
Учу не обращать внимание на всяких там бабушек.
Не терпеть ли учишь, Оль, бабушкины закидоны, как ты много лет?
Не обижайся плиз, просто мне показалось, что тебе легче перетерпеть и дать наступить на свои границы чем противостоять. А может и правильно что младшая воюет за себя?
 
Не терпеть ли учишь, Оль, бабушкины закидоны, как ты много лет?
Не обижайся плиз, просто мне показалось, что тебе легче перетерпеть и дать наступить на свои границы чем противостоять. А может и правильно что младшая воюет за себя?
Ян, нет, не терпеть.
А война эта у нее не за себя, к сожалению... А против всех, в том числе и против себя... Привлечение внимания в том числе, само собой.
Я не запрещаю ей проявлять негатив, я учу не принимать близко к сердцу бабушкины прикольчики. А она все принимает за правду и близко к сердцу...
 
  • .
Реакции: Idea
Жизнь продолжается.
Муж пьет. Бесит. Но никаких внушений не делаю, максимум высказываю недовольство если ведёт себя неадекватно.
Делает ремонт. И то дело. Надо доделать уже хоть как то и перейти на следующий уровень заморочек.
Если честно наша будущая жизнь отдельно от мамы меня немного пугает. Не боюсь признаться. Но надо брать себя в руки и взрослеть.
Очень напрягает финансовая зависимость от мужа... Надо думать в сторону образования/работы...
Вот как то так. А не пить - это просто, не пить. Если не привязываться к состоянию второй половины.
 
чем, Оль?
пропиши прям все по пунктам
Это надо подумать...
Просто выход из привычного круга, большие перемены... Страх что не справлюсь (смешно, да? В 35 то лет).
Я слишком долго к этому шла... И не верится что вот, иди и живи сама... Слишком зависима от привычного... Пусть даже и бардака.
 
Это надо подумать...
Просто выход из привычного круга, большие перемены... Страх что не справлюсь (смешно, да? В 35 то лет).
Я слишком долго к этому шла... И не верится что вот, иди и живи сама... Слишком зависима от привычного... Пусть даже и бардака.
Олья, привет!
Корректно сформулированный вопрос уже половина ответа, имхо. А с чем ты боишься, что не справишься? Без мамы? Что именно поменяется, это ведь то же самое, только в другом подьезде, от чего конкретно привычного ты зависима?
 
На мой взгляд, Оля боится принимать любые самостоятельные решения. Даже минимальные - что куда положить в доме, что и когда есть, чем заниматься на досуге.... Не говоря о глобальном. Как тратить деньги. Как воспитывать детей самой. Как строить отношения с мужем тет-а-тет в своем доме. ИМХО. Нет?
 
На мой взгляд, Оля боится принимать любые самостоятельные решения. Даже минимальные - что куда положить в доме, что и когда есть, чем заниматься на досуге.... Не говоря о глобальном. Как тратить деньги. Как воспитывать детей самой. Как строить отношения с мужем тет-а-тет в своем доме. ИМХО. Нет?
Веруш, вот умеешь ты не в бровь, а в глаз)))
И самое интересное сама не понимаю, почему так происходит. Казалось бы - все просто и естественно.
Как будто не моя жизнь...
 
  • .
Реакции: DUK
Олья, привет!
Корректно сформулированный вопрос уже половина ответа, имхо. А с чем ты боишься, что не справишься? Без мамы? Что именно поменяется, это ведь то же самое, только в другом подьезде, от чего конкретно привычного ты зависима?
Ян, что интересно - уезжая в отпуск я даже не парюсь что не справлюсь. Все нормально. На расстоянии становится нормально. Может потому что деваться некуда?
Иногда жалею что выбрали квартиру так близко... И то что это "только пока школа" не утешает, потом будет "мама старенькая, я обязана заботиться". Хотя мечты уехать далеко-далеко никуда не делись...
 
Продолжаю наблюдать за пьянкой мужа со стороны. Два выходных 4-5 литров пива "под ремонт", "чтоб мысли не мешали"... Вру, не два, в пятницу начал.
В субботу болел после пятницы, в воскресенье прям с утра за ящиком пива отправился. Но молодец, дела делал, а мне от него больше ничего и не надо. Его жизнь. Его организм.
Пробегают мысли что надо его беречь и ограничивать, куда ж я без него с тремя детьми если алкоголизм усугубится. Нет бы собой заняться...
Я сейчас нет ничто и звать никак. Перспектив ноль. Нужно начинать жизнь и карьеру заново. Тут летом тешили надеждой что позовут назад на "любимую" работу. Но это будет огромный шаг назад... Нельзя его делать... Но... Я не знаю что хочу... И не верю что смогу. В мозгу болото.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу