Трезвость рядом с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И это я сама на себя валю эту вину ... Осознала - офигела...

Виновата не очень уместное слово.

Ответственна.
Мы все ответственны за свою жизнь.

Почему мне это слово нравится больше.
Виновата - отдает поиском кого наказать

Ответственна - несет позитивный смысл
Это означает, что ты сама распоряжаешься свой жизнью.
Твоя жизнь - это твой выбор.

Цитата(Катерина Матвеевна @ 6.4.2017)
(из моей темы)
 
ну да - вина и ответственность
разбирала с ПТ, хотя это ващето матчасть по моей профессии
 
Вот послушай. Тебе сейчас нужно самой прорасти. Ты трезвеешь, у тебя новая жизнь начинается. И начинаться она должна от себя. А себя у тебя нет.
Дети это хорошо. Но дети это радость. Ты её поищи с ними, в них. Не требуй ничего, не причесывай ситуацию, постарайся научиться наслаждаться ими. Просто смотря на них, может, чем то занимаясь вместе, обсуждая. Выходи в их мир.
Сама ты что любишь? Что читаешь, смотришь, что радует? Где гуляешь, что любишь кушать, как проводишь время одна? Наблюдай за этим, расти в себе это, свое.
Муж твой -зеркало. Хорошая опора в твоей трезвости. Хочешь чтобы тебя так видели твои дети? Быть такой. Злиться, вонять (извини), тормозить. Чтобы тебя стеснялись и тобой помыкали.
И, главное: алкоголик не должен быть уставший, голодный и злой. Фильтруй это. А то сейчас загонишь себя и получишь шикарное алкоалиби. Улыбайся каждое утро себе, этому миру. И вовремя отдыхай, успокаивался и добрей))
Удачи!
 
Вот послушай. Тебе сейчас нужно самой прорасти. Ты трезвеешь, у тебя новая жизнь начинается. И начинаться она должна от себя. А себя у тебя нет.
Дети это хорошо. Но дети это радость. Ты её поищи с ними, в них. Не требуй ничего, не причесывай ситуацию, постарайся научиться наслаждаться ими. Просто смотря на них, может, чем то занимаясь вместе, обсуждая. Выходи в их мир.
Сама ты что любишь? Что читаешь, смотришь, что радует? Где гуляешь, что любишь кушать, как проводишь время одна? Наблюдай за этим, расти в себе это, свое.
Муж твой -зеркало. Хорошая опора в твоей трезвости. Хочешь чтобы тебя так видели твои дети? Быть такой. Злиться, вонять (извини), тормозить. Чтобы тебя стеснялись и тобой помыкали.
И, главное: алкоголик не должен быть уставший, голодный и злой. Фильтруй это. А то сейчас загонишь себя и получишь шикарное алкоалиби. Улыбайся каждое утро себе, этому миру. И вовремя отдыхай, успокаивался и добрей))
Удачи!
Я себя стараюсь не загонять) по возможности. За два года изучила свои срывные моменты. Тише едешь - дальше будешь...
Но меня сейчас нет. Ни в чем. Это как бы повод задуматься. Выпрыгнуть из беличьего колеса...
Удивительно, но срывные моменты ловлю и держу удар. Потому что назад не хочу. А алкаш только в понедельник "бросал", а вчера уже пил снова...
 
Я себя стараюсь не загонять) по возможности. За два года изучила свои срывные моменты. Тише едешь - дальше будешь...
Но меня сейчас нет. Ни в чем. Это как бы повод задуматься. Выпрыгнуть из беличьего колеса...
Удивительно, но срывные моменты ловлю и держу удар. Потому что назад не хочу. А алкаш только в понедельник "бросал", а вчера уже пил снова...
Это не удивительно. Ты женщина. Пока не спилась до потери себя, у тебя мотивация четче . Но не обольщайся, "не пить" это решение, которое ты принимаешь каждый раз. Просто, со временем, оно становится привычным и легче.
У Макса Фрая был персонаж Лонли-Локли, кажется. История такова, что ему пришлось вырастить новую личность, чтобы судьба не узнала его. Вот это про тебя. Тебе придется вырастить новую личность. Совсем другую. Но это лучше, чем алкоголь сожрёт твою.
 
Живём дома. Вот он, прекрасный шанс начать новую жизнь.
Дети раздражают мужа, меня раздражает его раздражительность))) по поводу бухла - его тело - его дело... пьет, ЕУ.
Назад меня не тянет, пятнадцати минут общения с мамой хватает. Есть пока силы не беситься и не срываться, надолго ли...
 
Две недели дома...
Мужа подменили окончательно. Я не надеюсь уже что когда то все будет как раньше. Где вся эта агрессия скрывалась 16 лет???
Пиво не пил аж три дня на этой неделе... Вчера пил, но от нервов теперь это ему не помогает. Мне внимания ноль, детей только "воспитывает".
Я просто не в себе, он меня бесит... Бонусом - отвращение к алкоголю у меня. Хотя срок трезвости и небольшой - нервы куда крепче.
 
А чего ты с упырем не разойдешься?
 
Две недели дома...
Мужа подменили окончательно. Я не надеюсь уже что когда то все будет как раньше. Где вся эта агрессия скрывалась 16 лет???
Пиво не пил аж три дня на этой неделе... Вчера пил, но от нервов теперь это ему не помогает. Мне внимания ноль, детей только "воспитывает".
Я просто не в себе, он меня бесит... Бонусом - отвращение к алкоголю у меня. Хотя срок трезвости и небольшой - нервы куда крепче.
Да раньше было также,просто вы были на одной волне) поэтому и говорят, вначале своя трезвость, потом отношения . думать надо оно тебе или не надо.
 
Две недели дома...
Мужа подменили окончательно. Я не надеюсь уже что когда то все будет как раньше. Где вся эта агрессия скрывалась 16 лет???
Пиво не пил аж три дня на этой неделе... Вчера пил, но от нервов теперь это ему не помогает. Мне внимания ноль, детей только "воспитывает".
Я просто не в себе, он меня бесит... Бонусом - отвращение к алкоголю у меня. Хотя срок трезвости и небольшой - нервы куда крепче.
Не обольщайся. Это только начало. Смотри на него, узнавай, сравнивай. И расти себе другую личность, от противоположного тому, что бесит. Раз бесит, значит там болевая точка у тебя. Он злобный -ты в нирване, он детей гоняет - ты обнимаешь. И потихоньку укладывай себе в голову, что когда ваши характеры достаточно разойдутся, весьма вероятно, что вы разьедетесь. И это будет хорошо, потому что с этого момента можешь считать себя преодолевшей первую ступень.
 
Мужа подменили окончательно. Я не надеюсь уже что когда то все будет как раньше. Где вся эта агрессия скрывалась 16 лет???
Пиво не пил аж три дня на этой неделе... Вчера пил, но от нервов теперь это ему не помогает. Мне внимания ноль, детей только "воспитывает".
Оль, а он в курсе, что тебя бесит? Ты как-то свою злость показываешь, ситуацию комментируешь, когда он гавкает на всех вокруг? Как ты на это реагируешь, что говоришь ему? Вы говорите о чем-то кроме бытовых дел? Часто бываете близки?
 
Оль, а он в курсе, что тебя бесит? Ты как-то свою злость показываешь, ситуацию комментируешь, когда он гавкает на всех вокруг? Как ты на это реагируешь, что говоришь ему? Вы говорите о чем-то кроме бытовых дел? Часто бываете близки?
Я ему очень много высказала сегодня... Да, мы не правы и пиво не при чем. Уххх... Ладно, будем уживаться.
А так все дальше и дальше друг от друга становимся ((( во всех смыслах...
 
  • .
Реакции: Idea
Я не готова пока к завершению отношений. Хотя бы потому что сама не протрезвела достаточно. И надо обрести уверенность и хоть частичную финансовую независимость.
Да, оставляю ему шанс. Бросить он может, только, блин, не хочет... Так что учусь жить с тем что есть.
 
  • .
Реакции: Idea
Я не готова пока к завершению отношений. Хотя бы потому что сама не протрезвела достаточно. И надо обрести уверенность и хоть частичную финансовую независимость.
Да, оставляю ему шанс. Бросить он может, только, блин, не хочет... Так что учусь жить с тем что есть.

Аххаха. Шанс. Здрасти осподьбох.
 
Я не готова пока к завершению отношений. Хотя бы потому что сама не протрезвела достаточно. И надо обрести уверенность и хоть частичную финансовую независимость.
Да, оставляю ему шанс. Бросить он может, только, блин, не хочет... Так что учусь жить с тем что есть.
Неверный ракурс. Учишься жить. Остальное лишнее. Он должен тебя заботить ровно настолько, насколько мешает (помогает) твоей трезвости. Если то,что есть, будет мешать тебе оставаться трезвой, придется с этим расстаться. Верно ставь приоритеты.
 
Добро пожаловать в мир созов*BYE*))
Неверный ракурс. Учишься жить. Остальное лишнее. Он должен тебя заботить ровно настолько, насколько мешает (помогает) твоей трезвости. Если то,что есть, будет мешать тебе оставаться трезвой, придется с этим расстаться. Верно ставь приоритеты.
Точно, жить заново. Во всех направлениях совсем по другому.
 
Говорят,что чем больше мужчиной вложено в женщину, тем больше он ее любит. Чисто поговорка, конечно, но не без смысла. Не бойся, если придется изменить многое, в стремлении оставаться трезвой. Когда меняешься, все лишнее отваливается и, не смотря на страх, ты становишься счастливой. Чем больше вложено будет тобой в твою трезвость, твое счастье, тем больше будешь его ценить.
 
Вчера у мужа был день рождения. И он не пил!!! Праздник у меня, рядом был любимый человек, а не нечто с пивом.
Разговариваю разговоры из категории "вот смотри как хорошо же" и не более того... Сегодня после обеда присылает мне обоснованные доводы что "пару бутылок пива в выходные можно". Тьфу.
Ладно, это его жизнь. А у меня все хорошо...
 
Вчера у мужа был день рождения. И он не пил!!! Праздник у меня, рядом был любимый человек, а не нечто с пивом.
Разговариваю разговоры из категории "вот смотри как хорошо же" и не более того... Сегодня после обеда присылает мне обоснованные доводы что "пару бутылок пива в выходные можно". Тьфу.
Ладно, это его жизнь. А у меня все хорошо...

Ржака.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу